перейти к публикации
1097 комментариев к публикации

Дьяволенок из 1-го класса

Гость
8 февраля 2017, 05:29
"Из-за этого в классе даже поставили видеокамеру и отсадили всех подальше от буйного первоклашки.". То есть попкорном запаслись. Ждут пока он не воткнет ножницы кому нибудь в шею. Тут нужна серьезная помощь, возможно лечение и надзор за родителями но все как всегда. Надзорные органы могут только создавать видимость и кошмарить нормальные семьи по доносу неадекватных соседей.
8 февраля 2017, 13:42
Менять надо мамашку, ребенок это губка. Если ребенку не давать ничего кроме агрессии, то что ребенок может дать окружающим.
Гость
8 февраля 2017, 00:27
всё идет от воспитания в семье ,я заканчивал ещё советскую школу и у нас в классе тоже такой вот агрессивный мальчуган был, цыган, и если наши родители учили нас что драться это нехорошо то в его семье совсем наоборот .. так и дрались до восьмого класса пока тот в тюрьму наконец не сел
А теперь поделюсь своим горьким, прегорьким (((( опытом нахождения с подобным ребенком в саду. Мой сын ходит в сад и год назад ему такой же агрессивный мальчик, не драчливый, а именно агрессивный, проткнул игрушкой глаз. Я до сих пор вспоминаю при таких прочтениях статей и смотря на сыночка плачу и душа болит, сколько боли он перенёс и только благодаря золотым рукам врача мы сохранили глаз. Новый год мы встречали в больнице после операции с каждодневными уколами в глаз и внутримышечно и разными каплями. Зрение сохранилось на уровне 10%, в очках догнали до 50%. Есть шанс на восстановление во взрослом возрасте. Но шрам на глазу и в сердце остался у него и у меня. Линзы нельзя, а очки каждый раз напоминают мне о его боли и жалость внутри сжимает. А всё начиналось с агрессии такого же мальчика. От этого мальчика прятали карандаши в саду, кусал детей за позвоночник, бил. И многие вещи вскрылись уже после нашей беды. А надо было давно принимать действия заведующей детского сада, об этом наш воспитатель постоянно говорила. Как выяснилось потом, этого мальчика дома били, и к тому же были нарушения психические, мама его не лечила. Этого мальчика перевели в другой сад к воспитателю у которого многолетний опыт работы и не побалуешь. Поэтому родители верно написали в прокуратору и надо быстрее принимать меры, пока не случилась беда. Берегите деток, они наше всё!
Гость
8 февраля 2017, 00:32
затруднились дать ответ когда будет решение? по закону в течение 30 дней
8 февраля 2017, 01:08
у моего сына в классе были такие ДВОЕ детей. Матвей и Влад. Влад выделялся сильнее только к пятому классу сумела обезопасить ребенка. сотрудники школы отговаривались тем, что одноклассники избивают за забором, а не на территории школы хвала всем силам, что школу закрыли, а мои дети учатся в лицее с адекватными преподавателями и учениками. Октябрьский район.
8 февраля 2017, 00:37
Виноваты, конечно, родители. В семье, видно,отношения соответствующие. А мальчик, видно, пока не нарвался на адекватный ответ от сверстников. Если в течении достаточного времени ситуацию не разрешить , он может плохо кончить. Такие примеры на моей памяти были.
Гость
8 февраля 2017, 08:36
Был в начальных классах у меня такой одноклассник. Договорились всем классом, если он кого-то обижал, то после школы всей толпой метелили его. Он потом вылавливал по одному, бил. Его опять толпой наказывали. Раза с пятого он понял логику происходящего и все. Я с ним потом на рыбалку ездил и отношения наладились, ну не скажу, что прямо друзьями стали, но все же.
8 февраля 2017, 00:09
И никаких комментариев от органов опеки.
Гость
8 февраля 2017, 00:32
Ужас в том, что все отгораживаются от этой проблемы. Мама ее в принципе не видит. Но ребёнок растет. Растет и его сила. С такими предпосылками что он будет делать в 14 лет? А в 20? Там уже нельзя будет защитить себя и своих детей просто выгнав его из класса. Изолировать ребёнка от матери - очевидно, что она не справояется со своими обязанностями. Быть хорошей матерью - это не только кормить, одевать и в лицей устроить. Это еще и подготовить ребёнка к выходу в мир людей, научить его общаться. Ребенка в психотерапевтам. Без окружения из других детей.
Гость
8 февраля 2017, 00:48
Показали бы ребенка психиатру, а? Возможно, причины его поведения и раскрылись бы...
Ребенок в семье, прежде всего и в первую очередь, воспитывается. Значит родители такие.
8 февраля 2017, 00:59
примерно как у высоцкого И бледнел я на кухне разбитым лицом, Делал вид, что пошел на попятную. "Развяжите, - кричал, - да и дело с концом!" Развязали, но вилки попрятали... Тут вообще началось - не опишешь в словах. И откуда взялась только сила в руках. Я как раненый зверь напоследок чудил: Выбил окна и дверь, и балкон уронил.
8 февраля 2017, 08:02
У нас такой же буйный был в группе, самый младший, девочке одной сотрясение устроил, моему сыну разбил голову камнем, толкал детей в спину на физре, вследствие чего они приходили из сада с кашей вместо колен - и мой в том числе. Я консультировалась с адвокатом по защите прав детей, она меня сразу к Нелюбову хотела на приём вести, но я сперва обратилась к маме мальчика, к счастью, в отличии от мамы этого ребёнка из статьи, она адекватная. Ребёнка не били, но строго беседовали, водили к невропатологу, в конце года перевели в более младшую группу с психологом и логопедом и наша группа вздохнула спокойно
8 февраля 2017, 10:46
Кто бы эту мамашу воспитал сначала...
Т.е. воспитатели, учителя, опека знают, что рядом живет ребенок, которого избивают дома "коты" и закрывают на это глаза?
Гость
8 февраля 2017, 08:57
В моем первом классе в начале 80х был похожий мальчик, совершенно неконтролируемое поведение, спонтанная агрессия, постоянные драки. Дети его боялись и старались с ним не пересекаться, ни учителя ни родители не знали, что с ним делать. Закончилось все тем, что однажды он лезвием порезал щеку одному мальчику. Порез был очень сильный, возможно даже насквозь, от самого уха и до кончика рта. Зашивали в больнице и шрам, наверняка, остался на всю жизнь. После этого случая бандита перевели в спецшколу и все с облегчением выдохнули.
8 февраля 2017, 14:23
Я вот не понимаю, а где наша "любимая", горячо активная, ювенальная юстиция. Вот он ребенок живущий в неподходящих условиях с неадекватными родителями. Приходите, забирайте - облегчите жизнь мальчику и его окружающим.
Гость
8 февраля 2017, 00:27
Абсолютно точно не надо все это спускать на тормозах - сюсюкать с ним в стиле "да, немного трудный, но все пройдет". Не пройдет. Он просто поймет, что за тыкание ножницами, драки и мат (учителя укусил,блин!) ему ничего не будет - только попросят так не делать и все, а в будущем будет еще хуже. Кончится все уголовкой и хорошо если без тяжелых травм и смертей. Пусть учится дома. Даже возможен вариант под присмотром специалистов, у которых трудные подростки состоят на учете - заодно и оценят обстановку в семье. а то, может , пора мать прав лишать, если она в неадеквате орет на детей за то, что они сына по фамилии назвали, и выкручивает своему же сыну руки
Гость
8 февраля 2017, 01:30
эх, не пропускает модератор анекдот про наследственность). Ситуация кошмарна, однозначно оставлять так нельзя, он в курсе , что ничего ему не будет. можно пробовать др школу. (маленький шанс. что перемены его исправят). кадетское, где муштра, на домашнее обучение и пусть с психотерапевтами, но др не должны страдать. У нас была сложная девочка, разбираться не стали в спец школу отправили.
Гость
8 февраля 2017, 07:58
Помню в 91м году, в первом классе, занятия в бассеине. Учитель физкультуры только открывал двери, и свистел, когда занятия заканчивались. Во время занятий его никто не видел. В классе было три "бугая", которые , развлекаясь, пытались топить остальных мальчишек и девчонок. Остальные 5-7 мальчишек пытались их отбить. Дома про это никто не рассказывал.
Гость
8 февраля 2017, 06:57
Я читала статью одного детского психиатра к которому направляют проблемных детей на осмотр. Он пишет что реальные проблемы у детей это ничтожные доли процента от всех случаев. Дети нормальные, а вот их родители не всегда. Он привел несколько примеров в том числе и очень похожий на этот. Оказалось что папа малыша этакий постаревший пацанчик из 90-х. Он считал что колотить всех подряд, ругаться матом и прочее это очень круто, по-пацански, "нормальный пацан растёт" и всячески поощрял такое поведение своего ребёнка. А ребёнок конечно старался заслужить одобрение отца. Психиатр с грустью писал что у детей, исходно вполне нормальных и здоровых, нет шансов вырасти нормальными имея подобных родителей.( Всё из семьи.
Гость
8 февраля 2017, 00:20
так и живем вилки запрещали, мало ли что а так все норм педагоги в одном предложении три вида словесного заглаживания изобразили
Гость
8 февраля 2017, 11:57
у племянника в классе был мальчик из обеспеченной семьи, так он постоянно нападал на племянника, провоцировал, а он сдачи давал, начиналась драка. На уроке мог подбежать, если учитель вышел, порвать тетрадь или на лице краской намазюкать, а учителя племяннику двойку ставили. Папа был наглый, ничего не помогало. Наконец мальчик переехал и в классе наступила благодать
8 февраля 2017, 15:51
Скажу вам по секрету))) ничего родители не добьются!!! Остаётся бедным детям терпеть и опасаться этого ребёнка. Здесь пока не случится несчастный случай, или даст Бог всё обойдётся. У нас в классе тоже такой ребенок, только он не ножницами тыкал в бок, а карандаш воткнул в глаз девочке и самое интересное никому ничего не было, вот так вот.. Да здравствует наше образование , для всех детей одинаковое!!!!!
Гость
8 февраля 2017, 11:00
Как непосредственный участник ситуации (моя дочь учится в этом классе) приглашаю всех, кто сетует на одноклассников и их родителей, которые якобы сделали мальчика изгоем, к нам в класс на недельку-другую. Приводите своего ребенка, пусть он скажет этому мальчику добрые слова. Уверяю, не пройдет и дня, как вы услышите от вашего ребенка рассказ о том, как мальчик ударил кулаком по голове проходившую мимо девочку, ругался матами, глядя на птичек в окно, хватал предметы в классе и бросался ими. Заметьте, у этого ребенка проблемы были и в саду с другими детьми (есть немало семей, кому пришлось сменить сад из-за его поведения). Наши первоклашки ещё не в том возрасте, чтобы устраивать травли. Налицо глубинные нарушения психики (ну сами подумайте, что может твориться в голове у человека, которому собственная мама угрожает выбить зубы и выколоть глаза..?), которые, увы, уже не исправить просто добрым отношением. И да, нашей семье повезло вдвойне - мы с ними ещё и в одном доме живём. Тоже приглашаю на прогулку в наш двор... Потом и порассуждать можно было б...
Гость
8 февраля 2017, 06:58
А психолого-психиатрическую экспертизу проводили? Может, мальчика надо срочно начинать лечить? И дело не в переводе куда-то, а в определении отклонений и выработке способов коррекции. Но с такой мамой это будет проблематично, как проблематично и скорректировать его поведение в случае, если у него с психикой всё в пределах нормы. Семья и есть источник проблем. Или провоцирующий фактор.
Гость
8 февраля 2017, 08:18
Мы тоже в детском саду столкнулись с аналогичной ситуацией: у ребенка была агрессия неоправданная, он всех кусал, моей дочке прокусил джинсы. Сначала я поговорила с воспитателем, затем, когда это произошло второй раз, с его мамашей. Она сказала, что он хороший, виноваты все вокруг. Своему ребенку я тоже запретила с ним общаться, а если начнет приставать, разговаривать с ним спокойно и уверенно. Проблема решилась сама собой, мы окончили детский сад, но, я думаю, что для них (этой семьи) все только начиналось... Тут нужен профессиональный психолог, которой, найдя источник агрессии, сможет помочь ребенку корректно избавиться от нее.
Гость
9 февраля 2017, 09:39
Если директор считает "ничего страшного, он малыш" - вот пусть и занимается с ним, персонально. Мне кажется вполне в ее компетенции вывести такого ученика из школы, как опасного для окружающих. Или она ждет когда он глаз кому-нибудь выколет?!
Гость
8 февраля 2017, 00:23
да мне глубоко на мнение психолога. это проблема мамы мальчика и школы. остальные родители не должны бояться за свлих детей, из за одного ребенка у которого что то там происходит дома. это работа органов. таких детей опасно держать в классе. из за такого ребенка уже страдали дети в детском саду, когда приходилось кушать ложкой, а не вилкой. забрать ребенка у мамани давно пора. как то странно работают наши органы.
8 февраля 2017, 00:29
Домашнее обучение, за счет родителей, а если не могут платить, спецшкола, кадетского типа, со специально подготовленными педагогами.
8 февраля 2017, 12:07
Удивительно, но большинство комментаторов просто не понимает суть новости. По большому счету, плевать на этого ребенка и его семейку "Адамс". Это их проблемы, на их решение есть родные, близкие, органы опеки, ИДН - вот пусть они в этом котле и варятся. Проблема в том, что твоего ребенка в школе могут избивать (В ПЕРВОМ КЛАССЕ!!!), а учителя, директора, никто ничего не может сделать! Никто и ничего! Мы сталкиваемся с этим регулярно, начиная от детского сада, когда один, два ребенка просто отравляют жизнь ВСЕМ. Родителям на него плевать. Воспитатели не имеют полномочий. Никаких законных оснований воздействовать на этого ребенка нет (ИДН может побеседовать с родителями которым пофигу и на ИДН и на эту беседу). Сейчас началась школа и те же проблемы. Отдавая своего ребенка в ДОУ или школу, помни! Никто за него не несет там соизмеримую ответственность! Никто! Покалечат его - учителя уволят! Ай-я-яй... ужас...
Гость
8 февраля 2017, 10:27
агрессия зашкаливает у этого ребёнка не спроста ... не знаю заметил кто или нет но я точно заметил, его мать выкручивала ему руки ... Это мать !? ... Это нормально !? ... В какой атмосфере ребёнок находится вне стен школы ??? Почему никто из компетентных служб не контролирует этот тонкий и для посторонних глаз не зримый аспект но ключевой в жизни ребёнка ? Где участие психолого-педагогических специалистов ? Где участие опеки и попечительства (не с простым решением забрать-лишить)?
Гость
8 февраля 2017, 23:54
Приготовившись отбиваться всеми возможными способами, я поехала. Зашла в кабинет и первое, что я увидела- это добродушно и искренне улыбающуюся заведующую детским садом. Она говорила со мной очень вежливо, уважительно и без обвинений. Предложила попробовать перевести ребенка в другую группу к деткам по-старше (как оказалось наша возрастная группа нам была не интересна), и, главное, к другим воспитателям. И, о чудо! С тех пор начались наши изменения. Через пол года это был совершенно другой ребенок. Конечно, в период адаптации к школе нам пришлось почти пол года ходить к психологу (спасибо ей огромное). Да это накладно, да это время, да не бывает сиюминутного результата. Зато отсроченный результат просто прекрасный. Мой ребенок во втором классе, у него отличные отношения с одноклассниками. Да, хулиганит, но не больше других. К чему такой длинный рассказ? К тому, что как мама, прошедшая, через тяжелое поведение ребенка, с уверенностью могу сказать, что в первую очередь нужно маме мозг проветрить и педагоги должны оставаться педагогами, а не судьями!
8 февраля 2017, 09:47
Работаю в школе уже давно, последние пять лет все чаще к нам приходят такие мальчики. В классе невозможно работать, они не управляемые и мамы говорят"а что я могу сделать?" или бьют их или балуют. Кошмар!!! дети 90-х когда все пошло в разлад сейчас приводят своих детей. Главное я поняла из опыта, нужно воспитывать родителей! И еще с детского сада. Благо таких детей с родителями 1-2 человека на класс.
Гость
8 февраля 2017, 11:19
Почему не работаю суды? Ткнул ножницами в бок? Ок. Суд и возмещение ущерба. 1. Рваная рубашка. 2. Несколько перевязок в платной клинике. 3. Консультация психолога. 4. Моральный ущерб. Тысяч на 50 общим итогом потянет. Раза три заплатят, сразу поспокойнее станет ребенок. P.S. Ребенка жалко, надо лечить и помогать адаптироваться. Других детей тоже жалко.
8 февраля 2017, 08:45
Недавно на НГС описывали случай когда мама (разведенка) пришла в гости, выпила и сцепилась с соседом своего ухажора.Ребенка у нее отобрали на время и когда она поняла то что это уже не шутки пересмотрела свое поведение и я думаю теперь она будет вести себя адекватно. Может и в этом случае мамаше нужна хорошая встряска,чтоб пробрало как следует?
8 февраля 2017, 07:42
В 65 школе творится тоже самое.
Гость
8 февраля 2017, 17:59
Инклюзивное образование предполагает тьюторов, других специалистов и ещё много всего, чего нет ни в школах, ни в детсадах. Специализированных учебных заведений тоже нет. В первую очередь, это государство не справляется со своими обязанностями.
Гость
8 февраля 2017, 10:16
Ну все же предельно ясно. Я была в подобной ситуации. Только агрессии столько не было у меня. Мать меня избивала. Жестко. Ее 3 раза пыталась бабушка лишить родит прав. Но....почему то ее пожалели. а зря. она всю жизнь мне поломала. Воспитывала все равно меня бабушка. А мать только била. И проблемы были и в классе. И в подростковом возрасте. В итоге и лунатизм и скрежетание зубов во сне. Ребенка просто нужно спасать из этой семьи. Он то, что происходит внутри проецирует в классе.
8 февраля 2017, 10:57
Знакомая ситуация. Училась с таким. Наш учитель по физкультуре порекомендовал его в секцию по боксу, даже за ручку туда его отвел. Чемпионом мира не стал, но добился не плохих результатов. Потом стал вполне удачливым бизнесменом. Сейчас живет в Германии, женился на немке. Повезло парню, что его в спорт вовремя отдали и в силовой спорт.
Гость
8 февраля 2017, 08:31
проблемы не только с мальчиком, а проблема с этой семьей. То что у матвея вспышки не управляемой агрессии говорили маме еще в саду. Мама не реагировала, считала наверное что это нормально. А то что с ним не один воспитатель не хотел работать, потому что он и воспитателей бил. Мама его воспитывает битьем, и не видет какие проблемы у ребенка. Надо не замалчивать администрации эти проблемы, а решать. Надо психологу не только с ребенком работать, а с мамой, которая не видит что искалечила ребенка. Люди я вам как свидетель скажу он мальчишка крупный, а во время приступа он не может себя контралировать, и реально может случиться что нечайно нанесет вред ребенку. Этой семье нужна сросная помощь.
Гость
8 февраля 2017, 17:38
Нисколько не оправдывая "батю" пацана, повторюсь: "мамочки", не рожайте ненужных ВАМ!!! детей! Груз ваших обид, грехов и неудач - непосильная ноша для ребенка, он родителей не выбирал.
Гость
8 февраля 2017, 21:23
Готов проконсультировать совершенно бесплатно.
8 февраля 2017, 02:04
Мать сломала ребенку психику 100%, его надо реабилитировать, и не факт, что получится. Жалко пацана.
Гость
8 февраля 2017, 06:47
я бы не стала слушать этого тоненького психолога,мол, надо "прикормить" такого мальчика. Ага. И получить вилкой в бок за это!Работала я после НГПУ в коррекционной школе (учителем, конечно же), детки там всякие были. Но вот от слишком проблемных директор старалась избавиться: определить в больницу, например. Школе проблемы не нужны. Я не понимаю, почему директор этой школы не бьет тревогу. Ждет, когда мальчик сделает что-то действительно ужасное с одноклассниками?
Гость
8 февраля 2017, 00:20
Очередной стимул к эмиграции. Я не хочу, чтобы мои дети оказались в классе с таким "ребенком".
Гость
8 февраля 2017, 09:13
сейчас психологи хуже мамочек: этожеребенок, ребенок не виноват и т.п. Все что угодно скажут, лишь бы не признать отвратительное поведение. Занимайтесь воспитанием.
8 февраля 2017, 00:12
В чем проблема перевести этого злобного малыша в школу для детей с проблемами психического развития. Странная школа, странный директор. Осталось всем городом коллективное письмо президенту написать, чтобы его перевели туда где ему место.
Гость
8 февраля 2017, 10:32
У нас такой же мальчик во дворе, на площадке, это ужас скажу я вам. Страшно за своего ребенка. Все мальчишки дерутся, в этом я не вижу ничего страшного, но этот даже язык не поворачивается назвать его ребенком- кидается на детей, глаза при этом кровью наливаются, то ребенка с горки пнет, тот кубарем летит по лестнице, то с мотоцикла детского ребенка скинет, при этом тот головой об асфальт тот ударяется, бывает что завалит ребенка и душить начинает. В общем жуть, мама при этом на замечания других родителей не реагирует, для видимости сделает ему замечание, и на этом все. При всем при этом она зная что он так себя ведет, могла бы просто с ним гулять в другое время, допустим после обеда когда все спят-нет же навязывает его общество всем, при этом никак практически не реагируя на его жуткое поведение. Я считаю, ну не можешь ты воспитать ребенка , или он у тебя трудновоспитуемый- сиди дома! Почему другие дети должны страдать? Здесь речь идет ведь не просто о дискомфорте от нахождения рядом с такими детьми, а о жизни и здоровье детей.