перейти к новости

Стало известно, куда переедет клуб «Отдых» после сноса

24 октября 2016, 17:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
138
Гость
24 октября 2016, 18:09
Убыточный официально ! Если бы был убыточный по факту, то собственники его бы уже давно закрыли.
остатки СССР исчезают
24 октября 2016, 21:33
Кстати здание Мэрии тоже очень старое...1927 года постройки,почему не сносят?на этом месте вокурат пару "свечек" можно новых построить,по 25 этажей,с парковками,заборами,шлагбаумами...
24 октября 2016, 22:29
Жаль не остается ни одного праздничного зала такого масштаба в городе Новосибирск
Гость
25 октября 2016, 00:06
Недавно видели по ТВ, что были публичные слушания по Набережной. Некий девелопер обустроить хочет ее, соорудить там несколько построек и т.д. А ведь там столько зелени! Что с ней будет опять??? Ох, не верю я в нашем городе в благоустройство!!!! Большинство из них заканчивались отъемом земли и строительством там "рентабельных коробок"! Горожане! Давайте хоть Набережную в обиду не дадим!
Гость
24 октября 2016, 22:20
Кому нужен ваш "Отдых" на ул.Гоголя?народ ходил в этот "Отдых" на Богдашке,по нему ностальгия и возмущения о сносе здания для дальнейшей застройки многоэтажками!А название можете себе оставить ,оно ни кому не интересно!как вы этого не поняли-горе собственники!Вы нагло,не считаясь с мнением горожан вырвали прекрасную страницу из истории Калининского района и жизни горожан.Позор вам!
Гость
24 октября 2016, 19:00
Что-то подумалось - а когда кинотеатр Маяковского снесут? Столько места в центре пропадает, прям просится под застройку с элитным вентилируемым фасадом.
24 октября 2016, 17:35
Эффективный менеджмент налицо: ни одного ремонта с 1992 года, выжали все соки и быстренько избавились. Что удивляться, к людям отношение точно такое же.
Гость
25 октября 2016, 01:13
Хорошо легли карты для кого-то и клуб убыточный и техническое состояние плохое и место жирное-прежирное. Стоял бы дом деревянный - сгорел бы, а так пару раз подвал залили, снег с крыши случайно не убрали - все, место освободилось, спасибо. Я топлю не за то чтобы Отдых оставить, а за то как у нас дела делаются до сих пор, не стыдно руководителям города, если они есть то вообще?
Гость
24 октября 2016, 22:47
Клуб Отдых и Дом Спорта были по значимости сопоставимы между собой. Не будучи архитектурно-вычурными, они несли в себе чуть не половину духа всей Богдашки, а их культурно-историческую значимость трудно переоценить. Дом Спорта воспитывал волю к победе у ребятишек с малых лет. Находящиеся рядом бассейн Нептун и ЛДС Сибирь были его функционально дочерними предприятиями по физическому развитию юных жителей города. Сколько прекрасных семей помнят свой первый танец в Отдыхе. Юбилеи школ, техникумов, университетов, дни первокурсника, встречи выпускников, да и просто танцевальные вечера--всё это вмещал в себя Отдых, как единственная в своём роде и масштабе площадка в городе Новосибирске, с удобным транспортно-логистическим положением, которое устраивало большинство жителей города. Нет больше ничего этого. Нет ни города, ни мэра, никого. Наступает интересное время, когда в городе вопреки воле его жителей начинают происходить события, которые не устраивают большинство людей, которые строили его для себя и своих детей.
24 октября 2016, 23:09
Очень жаль конечно! С этим зданием связана целая эпоха и конкретно - моё детство. Когда-то там проходили Новогодние мероприятия. Всё это теперь останется только в памяти, ну и на фото. Остаётся только надеяться, что "Отдых" не уйдёт окончательно в небытие и придумает для себя какой-то новый привлекательный формат, который заинтересует сегодняшнего требовательного потребителя. Но для этого придётся изрядно постараться...
Гость
24 октября 2016, 19:05
Трафик на Богдашке вовсе встанет.. но кто об этом из сильных мира сего будет думать?)
24 октября 2016, 20:59
Абсолютно уже НЕ уважаемые власти города Новосибирска. Печально НЕ то, что "Отдых" и Дом спорта сносите. Печально ТО, что воткнутся там три свечки, как в "верхнем городе" на Горбольнице. Богдашка встанет.. квартиры в "свечках" будут продаваться 1000 лет, кто это позволил? Фамилии в студию! Там так и просится что-то величественное в духе Богжашки. Новый Дом спорта например, а вместе с ним хороший парк.
Гость
25 октября 2016, 08:49
Да конечно, всё сносите и ульев постройте побольше ! Видимо невсем в Эдеме квартир хватило!!! Да, отдых жалко( много воспоминаний из студенчества), устарел это понятно, так отреставрируйте или новый по старым размерам постройте. А дом спорта?? зачем его крушить, ломать??? Зачем развивать спорт, кому он нужен, да??!!! ЗАТО вчера у наших детей небыло тренировок и!!! всё из-за того, что все залы сдали сетевикам Амвейщикам!!😬
Гость
24 октября 2016, 17:38
Я правильно понял, в помещение убыточного клуба "Изюм" переедет убыточный клуб "Отдых", придерживающийся аналогичного формата? Очень странный российский бизнес...
24 октября 2016, 19:03
Люди!! В отдыхе, почти всех уволили!!!! По собственному!! Какой персонал они там переводят, не верьте
Гость
24 октября 2016, 20:55
Уберите руки от Богдашки! Не рубите наши Ели, Не сносите наши статуи! Дайте детям место для спортивного развития! Как вы могли((
Гость
24 октября 2016, 18:57
Опять Москва все сметает на своё пути.....
24 октября 2016, 23:31
Жил на Богдашке, когда она ещё деревней была. В школу 110 ходил. Конец улице пришёл. Архитекторы... Со спичечного коробка свои шедевры срисуют, из железок каркас, стеночка в кирпич, облицовка с картона. Мы - страна не третьего. а тридцать третьего мира. А поделом нам.
24 октября 2016, 19:01
Ну, все. Можно смело прогнозировать, что это конец "Отдыха". Даже переносить ничего не надо. В "Отдых" ходили не потому что он был уникален, а потому что там была большая клубная концертная площадка, да и то, что он был, по сути, единственным местом такого отдыха на Богдашке. А бывшее место, где был "Изюм" не отвечает ни первому, ни, тем более, второму. Думаю, после переноса он продержится на новом месте не больше года, после чего закроется. И история самого первого в Новосибирске клуба отдыха на этом завершится.
24 октября 2016, 18:07
Жаль! Прощай молодость! Столько хороших воспоминаний, .... Такого больше не будет никогда.
Гость
24 октября 2016, 20:05
Постройте там домики, штук 7-8, этажей так по 25! Чтобы всем людям жить лучше стало, ездить домой можно было свободно, без пробок. А то там совсем безлюдно, дорога пустая совсем......
Гость
24 октября 2016, 20:58
А дальше что? Космос? Политех, ходят слухи, тоже на очереди( ЛДС после постройки нового стадиона? Может Нептун? Его тоже Москва купила!
Гость
24 октября 2016, 19:10
напишите кто принял такое решение о сеосе отдыха и дома спорта? кто? фамилии.
24 октября 2016, 22:13
Новосиб сродне Глупову. Что не градоначальник- то новый город.
Гость
24 октября 2016, 20:32
лучше бы осваивали "неосвоенные" участки, чем втыкать высотки и портить инфраструктуру!!! ломать - не строить вся уникальность Богдашки была именно в сочетании уже построенных зданий, а муравейники ни нужны никому желаю чтоб никто не купил там квартиры
24 октября 2016, 21:33
Я все жду, что Оперный захотят перенести. Сколько места дорогущего в центре занимает, свечки 2, а если постараться, то и 3 можно воткнуть. Бедный Локоть пожинает плоды руководства ГВФ, и долго еще будет пожинать.
Гость
24 октября 2016, 21:02
Тогда надо снести к чертям и сталинки по Богдашке, они ещё старее, и перекрытия в них деревянные, и коммуникации в них не новые, а людей, в них живущих в картонные коробки. Скоро нас всех в тайгу выселят товарищи москвичи с помощью сердобольных сибиряков.
Гость
24 октября 2016, 18:57
В 1969 году мои мама и папа справляли в "Отдыхе" свадьбу, через год появился я...
24 октября 2016, 22:25
год назад ходил туда на Шевчука и Роксет
Гость
24 октября 2016, 20:18
Ладно бы нормально переехали. А то ведь буквально выгнали предыдущих арендаторов. Дали 10-дневный срок для вывоза, а сами на 4й день пришли и начали демонтажные работы. Типа, им к 12 числу надо уже подготовить площадкку. Плевать, что там находилась уникальная выставка! Ее собрать — не один день надо! В итоге предыдущий арендатор днем мечется, пытаясь найти подходящее помещение, а ночами спешно размонтирует и упаковывает выставки. А по закону положено месяц (!). Вот есть у людей совесть?
Гость
24 октября 2016, 17:38
"...в связи с его критическим техническим состоянием" - не поверю, что клуб "Отдых" построен в 1903 году новониколаевским купцом Богданом Хмельницким
24 октября 2016, 17:34
Ну это даже не цирк, а зоопарк. В том числе и по историческому расположению. Сравните Отдых - и сравните Изюм. Приличная по размерам концертная площадка с малым количеством мебели - и эдакий "бутик" по сравнению с ней.
24 октября 2016, 17:43
Прощай легенда. Богдашка теряет свой первозданный вид. Для меня эта улица как памятник.
25 октября 2016, 09:05
Понятное дело что здания старые и во времена капитализма хозяева распоряжаются своей собственностью как хотят... но юлин богдашка это одно из немногих мест которое застраивалось по одному архетектурному плану(проекту) а не точечно... эдакий памятник того когда действительно думали в внешнем облике города и удобства горожан... а щас понавтыкают свечек-муравейников аля ПТК-30 и обзовут это илитным жильем... а еще мне столы тенисные жалко и баскетбольную площадку что были за отдыхом...тоже снесли, а еще и футбольно-хоккейную коробку... короче мрак
25 октября 2016, 04:59
А мы с женой там познакомились в 1984.
Гость
25 октября 2016, 00:16
Прощай, молодость! ..."Шатун" сгорел, "Отдых" вот теперь сносят.... Подумалось вдруг: что жаль то мне? Сами здания? Да, наверное, потому что так не справедливо все: захотели - снесли... А больше всего жаль себя, ничто мне больше не напомнит как гуляли в молодости... Увы, только там и гуляли....В этих двух местах. ...Эх
Гость
25 октября 2016, 08:52
Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.
24 октября 2016, 18:25
Отдых с одной стороны жалко. Привыкли к нему. С другой - он не предсьавляет н какой архитектурной ценности. А вот дом спорта - часть облика богдашки. Если что и строить на их месте, то здания вписывающиеся в архитектуру этой улицы.
24 октября 2016, 17:54
Надпись с фасада не забудьте перенести!
24 октября 2016, 17:39
а не дорого в центре-то размещаться убыточному заведению? места поскромнее не нашлось, например, в ЦУМе?)))
24 октября 2016, 17:44
Отдых супротив центрального рынка? Представляю контингент...
Гость
24 октября 2016, 19:03
Мне всегда нравилась скульптурная группа возле "Отдыха", напоминали эстонских пастушков. Каждый раз, проходя мимо, останавливаюсь и засматриваюсь на них.
24 октября 2016, 19:35
лет 10-15 назад отдых был нормальным клубом, по пятницам обдолбанных малолеток не пускали.
24 октября 2016, 19:32
В 90е там было весело
24 октября 2016, 18:33
Мэр забыл об обещаниях.О точечной застройке.Вроде сибиряк,а душа и сердце не болит за наш город.Как можно было трогать Богдашку?Ни облика,ни зелени в городе нет.Одни муравейники полупустые.Грустно.
Гость
24 октября 2016, 19:11
Гарантирую он на свалку переедет как и прочий строительный мусор, хотя могут и лог им засыпать.
Гость
24 октября 2016, 18:03
Как так то... Это же легенда, история, прошлое... Это же Богдашка!
25 октября 2016, 00:07
"Управление по охране объектов культурного наследия Новосибирской области рассмотрит вопрос до декабря 2016 года" - хотелось бы верить, что хоть что-то сумеют сохранить
Гость