перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Уволенный глава ГИБДД Новосибирска потребовал вернуть ему должность

26 января 2016, 11:21
Говорить уверенно о том, был факт взятки или нет могут только получатель и взяткодатель. Мы можем говорить только о вероятности этого факта. По поводу размера. Так не предполагает должность данного господина влияния на многомиллионные обороты. Отсюда и размер взятки. А с другой стороны: можно "взять" раз в месяц поллимона, а можно 17 раз по 30 штук. Тут уж у кого какие возможности.
26 января 2016, 21:25
Мне интересно только одно. Все ли здесь присутствующие комментаторы носили форму, чтобы рассуждать о чести мундира? Почему если ГАИшник то взяточник? Я до сих пор не понимаю почему сократили посты ГАИ на трассах. КПМы они назывались. Это же спасатели были для автомобилистов. Когда пьяное быдло возит на капоте сотрудника ДПС практически безнаказанно. Это правильно? Сюжет все вспоминаю с сыном еврейского бизнесмена, когда сержантик ГАИ пытался задержать машину нарушителя. Люди! Какой закон вы хотите такой и получаете. Пеняйте на себя. А мне Гаишники-взяточники жизнь в свое время спасли. Я ЗА парней с полосатыми палрчками и чтобы побольше их на наших дорогах было.
26 января 2016, 12:44
Гореев, Видимо не хотел какому то мажорику должность уступить. Кто сейчас на его месте Маслюк? Подсуетился. Ранее Евгений Маслюк стал главой ГИБДД Бердска в возрасе 28 лет, до этого от 2 года работал старшим инспектором в управлении ГИБДД по Новосибирской области. Маслюк стал самым молодым руководителем в истории городской ГИБДД. В Чечне не был, или других горячих точках, как заслужил эту должность? А спит спокойно или кошмарами мучается. за 30700 рублей?! Бред. Полиция деградирует совсем. Сердюков себе всё вернул и работу в Ростехе. А Горееву надо во вторую инстанцию идти аппелировать, вплоть до Верховного суда.
Гость
26 января 2016, 12:04
Это тот, которого убрали, чтоб на его места поставить какого-то юнца?
26 января 2016, 20:49
Уголовное дело может возникнуть на основании рапорта по результатам служебной проверки. Этот рапорт называется <Об обнаружении признаков состава преступления> . На основании рапорта орган дознания проверяет материалы и принимает решение о возбуждении или об отказе. В любом случае информируется надзирающий прокурор. Он проверяет лишь законность и обоснованность. А так всем вертит дознаватель или следователь. Накопал, обосновал прокурору о необходимости передачи дела в суд и все, карачун тебе Церетели. А материалы служебной проверки не определяют наличие уголовного деяния в действиях должностного лица. Материалы служебной проверки могут лишь только подтвердить нарушение ведомственных приказов и инструкций. Как-то так. Проверено на личном опыте. У
Гость
26 января 2016, 13:29
а где дело уголовное???? прекратили за ОТСУТСТВИЕМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!!! были бы доказательства, то никогда бы его не прекратили, а осудили бы публично при этом не забывайте никогда, что Конституция РФ гласит: - никто не может быть признан виновным, пока его виновность не будет доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого; - каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (бездействиеми) органов государственной власти или их должностных лиц.
26 января 2016, 10:41
допустим его восстановят в должности, а куда денут нынешнего главу?
26 января 2016, 16:56
Полная подстава!!!! Полностью согласна с "сэр". Посмотрите. что происходит сейчас в ГАИ... и сколько машин угоняют за сутки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Куда мы катимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26 января 2016, 12:44
если б была взятка - было б и уголовное дело. в таком случае был бы и приговор. а если дела нет - то и увольнение незаконно. просто слили мужика потому как кресло под другого освобождали
Гость
26 января 2016, 09:47
я вообще не понимаю, почему он не сидит?
Гость
26 января 2016, 10:37
"Я так мало взять не мог", не говорит в свое оправдание?
Гость
26 января 2016, 10:03
Обычная подстава- кому то понадобилось его кресло, вот и всё. Не стал бы чиновник его уровня мараться такими копейками. Подумайте мозгом без злорадства и эмоций
26 января 2016, 09:59
Допускаю, что этот случай подстава.Съели так съели. Надо благодарить судьбу что легко отскочил.
Гость
26 января 2016, 14:16
против системы не попрешь
Гость
26 января 2016, 09:51
Больше ничего видимо делать не умеет
Гость
26 января 2016, 10:47
Ну хорошо, допустим, как утверждают коллеги из ведомства пошла на изготовление сувенироной продукции с эмблемой ГИБДД (хотя сдаётся мне все доки на изготовление продукции были оформлены задним числом, уже после ареста товарища офицера). Но вот вопрос. А куда пошла меньшая часть суммы?
Гость
26 января 2016, 10:10
Мода однако повальная: "Каждый чинуша бывший и "не" ТРЕБУЕТ ЧТО-ТО+ компенсация за счёт налогоплательщиков! ВЫ народу дайте жить по праву и закону,а потом ТРЕБУЙТЕ....
Гость
26 января 2016, 09:43
И ещё медальку забыл потребовать.
Гость
26 января 2016, 09:50
Да и еще стоит отметить некомпетентность бывшего сотрудника ГИБДД при общении. Поймет тот кто сталкивался с ним в рабочей обстановке. Ведет себя не совсем достойно.
26 января 2016, 09:48
Денег стало не хватать видимо, льгот нет , соц.пакета - а привычка осталась ...
Гость
26 января 2016, 11:40
Обратно к кормушке захотел!
Гость
26 января 2016, 12:32
Это попался один, а сколько там сидит по кабинетам не пойманных!
Гость
26 января 2016, 17:26
Должность такая: или ты или тебя!
26 января 2016, 11:26
потребовал?ногой топал?
Гость
26 января 2016, 12:25
Слили мужика по смешной подставе! Не вписался в схему распила бабла или мешал кому-то!
26 января 2016, 10:03
Ну вот, обидели в суде, ни за что, хорошего человека. Не верю, что глава ГИБДД, стал мараться какими то несчастными тридцатью тысячами, не его уровень.
Гость
26 января 2016, 11:34
Ничего не понимаю, а суд по уголовниму делу был?
Гость
26 января 2016, 13:18
Добро пожаловать в сельское хозяйство, у нас сейчас курс на импортозамещение, нужны кадры работящие и честные.
Гость
26 января 2016, 10:21
почему он вобще свободен за такие дела то?
26 января 2016, 10:40
я б на его месте в миныстры финансов балатировался . там таким уважуха
Гость
26 января 2016, 10:18
Видимо совсем тяжело на гражданке отставным полицейским, что об офицерской чести стали забывать.....
26 января 2016, 13:25
До такой должности очень сложно дослужиться честным путем. Хотя конечно бывают исключения, если человек работоспособный и много тянет работы вышестоящее начальство может иногда и честных продвигать.
Гость
26 января 2016, 19:16
По сему видно, что вся эта тема подстава чистой воды. Знаю этого человека лично. Думаю что, не марался бы он с этой темой ,так как все представлено.
26 января 2016, 09:49
Мода что ли такая у полицейских пошла в суды бегать жаловаться?!?!100% не такой уж он честный и невиновный!!!Да и неужели он сам не понимает что после такого даже если его и востановят то долго он не проработает!!!
Гость
26 января 2016, 12:02
199% ПОДСТАВИЛИ ХОРОШЕГО МУЖИКА... кому-то было нужно его кресло и должность... а кому мы все уже знает))) Знаю его лично, не верил и никогда не поверю, что он мог такое сделать...... нужно было его убрать .... вот и убрали.... ГОРЕЕВ - ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫЙ и БЕСКОРЫСТНЫЙ СОТРУДНИК!!! это факт, с которым многие согласятся... вспомним недавнюю публикацию в СМИ жалобы ГАИшника на руководство, в которой говорится о том, что все за свой счет....
26 января 2016, 10:06
Потерял хлебное место (халявную кормушку), теперь места себе не находит, никто на работу не берет, ибо сейчас вкалывать нужно, а не сидеть в кабинете или в кабине машины штаны протирать до дыр... ПС: Не спроста потерял жирное место..
Гость
26 января 2016, 11:19
Взяточники всё наглее и наглее.
Гость
26 января 2016, 12:53
Правильно, что требует восстановления!
26 января 2016, 09:49
в его деле всё не так однозначно, как представляется обывателю. очень полезный кадр для ГИБДД, хотя, его могут восстановить только при условии, что в стране власть поменяется.
Гость
28 января 2016, 00:34
Раньше когда ездил в Алтайский край, первое место где останавливали ДПС была Верх-Тула и далее до места назначения (600км.) еще один, два раза тормозили. Сейчас за последние 3 года езжу по тому же маршруту и не вижу ни одного гаишника. А теперь представим ситуацию, до Казахстана грубо говоря около 500км., какой нибудь счастливый обладатель "Лехуса" ложится вечером спать, ночью машину угоняют, а утром когда он просыпается, где она??? Правильно уже в Казахстане. Короче до сокращали гаишников до такой степени,что дальше некуда. Политика ясна, типа перекроем все системой видеофиксации, не вопрос в городе это возможно, а как за городом??? Тупо понаставим муляжей, деревянные стенды типа машина ДПС и знаки "Трасса контролируется вертолетами ГУВД"!!!, не ребята это не выход, нужен другой подход к делу. Мне кажется, что высокие руководители МДВ (МВД) и подобных им структур, вообще не знают реальной картины, которая тварится на земле и летают в облаках.
Не стал бы начальник ГИБДД мараться из-за 30 тыщ!
26 января 2016, 09:55
молодец! так и надо, если не виновен, то открыто через суд об этом заявлять! те, кто знает его, со мной согласятся!
Гость
26 января 2016, 17:08
Верю ему.Хороший мужик и спец отличный.Знал лично.
26 января 2016, 13:36
А куда пошла меньшая часть? В карман? Что-то забыл отметить.
26 января 2016, 11:09
Да, подозрительно всё это... сумма какая-то смешная для главы ГИБДД Новосибирска. Просто кому-то неугоден был.
Гость
26 января 2016, 10:29
А "честных гаишников" кто либо встречал? По моему это мифический персонаж. Я за 22 года управления авто,не встречал ни разу.
26 января 2016, 10:23
слабо верится что глава ГИБДД будет пачкаться за 30 рублей, может быть честный принципиальный был, поэтому и ушли его, мутная история
Гость
26 января 2016, 22:34
Вовчик1955, а кто такой полицейский и для чего предназначена полиция? А то все защищаете.
26 января 2016, 09:54
а может он и вправду не при чем и его оборотни подсидели, за то что не поделился
Гость