NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Уволенный глава ГИБДД Новосибирска потребовал вернуть ему должность

Уволенный глава ГИБДД Новосибирска потребовал вернуть ему должность

Бывший глава ГИБДД Новосибирска Валерий Гореев, уволенный после возбужденного в его отношении дела о взятке, потребовал в суде вернуть ему должность.

Как следует из решения Центрального районного суда Новосибирска, Валерий Гореев подал в суд иск о восстановлении его на службе и компенсации морального вреда в 50 тыс. руб., а также попросил признать незаконным заключение служебной проверки и приказ о привлечении его к дисциплинарной ответственности. Судебное заседание состоялось в конце декабря 2015 года.

9 апреля 2015 года Валерия Гореева задержали по подозрению в получении 30 700 руб. за возврат автомобиля со штрафстоянки, в отношении него возбудили уголовное дело. После этого последовала служебная проверка, и в июне 2015 года Гореева уволили из полиции.

Как следует из материалов суда, по итогам служебной проверки коллеги автоинспектора пришли к выводу, что большая часть из указанной в уголовном деле суммы пошла на оплату счета за изготовление сувенирной продукции с символикой ГИБДД. В суде Гореев заявил, что приказ о своем увольнении считает незаконным: нарушений, указанных в нем, он не совершал. Он утверждал, что разрешение на выдачу автомобиля он дал в установленном порядке, и это никак не связано с оплатой счета на сувенирную продукцию.

Однако суд принял во внимание выводы служебной проверки, отклонив доводы истца. В итоге суд отказал Горееву признать его увольнение незаконным.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления