перейти к публикации
122 комментария к публикации

Новосибирск вошел в десятку самых пасмурных городов России

Гость
23 июня 2015, 09:39
т.е. одновременно и самый пасмурный и самый солнечный?))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

23 июня 2015, 09:54
Еще бы ввели номинации: 1. Разбитые дороги. 2. Точечные застройки. 3. Город без хозяина.
23 июня 2015, 09:46
Это из разряда британских ученых: по обоим взаимоисключающим понятиям ясно и пасмурно впереди.
Гость
23 июня 2015, 12:32
Несколько лет по работе жила в Бийске, городок, сами понимаете, отстает от Новосибирской цивилизации, но есть одно НО, вернее несколько- тихо, спокойно, уютно, много зелени, климат мягче. Жили в квартире с балконом на реку. Из окна видно только воду и небо… Рядом Горный, Белокуриха. Уже подумываю-плюнуть на все амбиции и вернуться. Новосибирск как мясорубка-перемелет, выплюнет. А многие знакомые приезжают к нам на пару дней, культурно отдохнут (цирк, зоопарк и т.д) и вновь поближе к природе без стрессов и вечных гонок за временем…
23 июня 2015, 09:52
Отсутствие солнца с лихвой компенсируется серостью, пылью, тополиным пухом, обской мошкой , морозами, снегом и солидным уровнем преступности....Не скучно здесь!
Все серо и уныло. Еще омрачают ситуацию точечные застройки по всему городу и заставленные машинами дворы(. Испохабили город...
Гость
23 июня 2015, 09:40
в новосибирске 2 месяца лето , остальное время дожди, суровая зима... ветровки, шубы, и тп. Знаю много людей которые переехали именно из-за климата либо на юга, либо в другие развитые теплые города, страны.
23 июня 2015, 11:46
Не жалуйтесь на погоду... Вы еще на других планетах не бывали...))
Гость
23 июня 2015, 10:31
Ну давайте все дружно поноем!!!
Гость
23 июня 2015, 10:18
Да, ещё, бездумно перенесли световой день на час, с вечера на утро Надо не только петицию за +4 с МСК подписать, но и компенсацию потребовать, за тяготы и лишения
Гость
23 июня 2015, 09:22
надо говорить не "пасмурных", а суровых!..
Гость
23 июня 2015, 10:15
Ну вообще то год на год не приходится, и нынешний 2015 чем то напоминает 2012 год, когда у многих уродились арбузы, было тепло жарко и весело! До этого в 2009,2010, 2011 годах в каком точно не помню, в мае была средняя температура +5+10 градусов, ночью мокрый снег, а листья распустились только числа 28 мая. В этом году у меня прям такое предчувствие что лето будет теплым. Если сравнивать погоду и климат с тем же Ташкентом то у них +20 уже в марте, сейчас уже все выгорело и стоит невыносимая жара и духота. Если брать близлежащие города - 1-2 часа лету на самолете, то в Сургуте намного холоднее, в Урумчах намного теплее, но нет такой духоты как в Ташкенте. В Астане климат похожий на наш. Сильно жаркая погода тоже не нужна, начнут гореть леса, а вот побольше дождей не помешает, и огород польет, и пыль прибьет и дышаться будет легче.
23 июня 2015, 11:51
Еще и самый ГНУСный город. Приехала мама из Кемеровской обл, говорит, они вечерами гуляют, ни единого комара! Здесь же живьем сжирают мошки, комары(((
Гость
23 июня 2015, 13:42
Согласна с предыдущими коментариями...город изуродовали ...напоминает сарай...на газонах уже строят очередные сараюшки...на улице Бориса Богаткова раскопали откос...это всё руководство города старается - во все времена, как распался Советский Союз
Гость
23 июня 2015, 10:19
К сожалению не могу найти ни одной положительной стороны жизни здесь. А вот отрицательные: зимой холод, снег, темнота; летом: клещи, мошки, комары, мухи, ветер, грязь, пыль. Я думаю вполне достаточно, чтобы подальше бежать от сюда.
Гость
23 июня 2015, 12:59
Ура! Мне понравилась заметка! я из Северо-Курильска!
Гость
23 июня 2015, 11:26
Некоторые жители Сахалинской области смотрят на ваш прогноз погоды и жутчайше завидуют одному из самых пасмурных городов нашей страны. )))
Гость
23 июня 2015, 09:37
Северо-Курильск сложно назвать городом.
У нас самый лучший климат и город. Пожил в столице, СПб и Сочи. Солнца нормально, затяжных дождей, ветров нет - зима нормальная. Все остальные города пусть завидуют!! А вот точечная застройка испортила город, да..
23 июня 2015, 10:43
А рейтинг "пасмурности " населения составить слабо ?
Гость
23 июня 2015, 11:46
Как это Москва шестое место? Там осадков побольше, чем в Новосибирске - но не намного. По устаревшим данным 1979-80 годов, в Новосибирске 423 миллиметра в год, в Москве 597, в Ленинграде 775. Неужели московская ежегодная норма стала выше 1000? P.S.: А самым дождливым городом СССР был... Батуми, 2532 мм осадков в год, из тех же старых источников. Но основная доля осадков, как и в Сочи, приходится на зиму.
Гость
23 июня 2015, 09:33
Это все Обское море раньше было солнечных дней больше чем в Сочи
Гость
23 июня 2015, 10:49
если еше посчитать, сколько ясных дней выпадает на морозную зиму - совсем тоска будет... впрочем, на нынешнее лето пока грех жаловаться, немножко радует ))
Гость
23 июня 2015, 10:34
А кто-то вообще Новосибирск любит? Серый, грязный, застроенный, туберкулезный, унылый, с кучей мошкары, комаров и клещей. Столько комаров даже на Алтае нет. Или холодно или жарко, но сожрут комары, в общем не насладиться погодой. Я не особо люблю, но вот уехать к сожалению некуда.
23 июня 2015, 10:26
Граждане, не нойте пожалуйста! в лондоне все время пасмурно, а какой красивый город! миллиардеры стремятся туда, потому-что им нравится!
23 июня 2015, 09:28
Да вообще тут жить вредно! Вот открытие сделали...
Гость
23 июня 2015, 09:36
Непонятно, это хорошо или плохо? С одной стороны ближе к Лондону, с другой к депрессии. И только мигранты вселяют надежду, раз они сюда, значит у них еще хуже )))
23 июня 2015, 12:02
Конечно хотелось бы и дожди иногда и только по ночам и сколько нужно,тут не прикажешь. А так нормальная у нас погода. Вы еще на других планетах не бывали )) шутка
Гость
23 июня 2015, 14:02
Самый пасмурный, хаотично застроенный, заснеженный зимой, пыльный летом, разбитый на дорогах и много чего ещё...
Гость
23 июня 2015, 09:29
Что неудивительно - осенью и зимой солнышко редко радует своим присутствием. Эх, а жаль, у меня такая пасмурная погода всегда навевает грустные мысли и ничего с этим поделать не могу, все как будто идет изнутри.
Гость
23 июня 2015, 11:13
А почему так? Когда-то считалось, что в Новосибирске одно из самых больших количеств солнечных дней в году. Становимся Туманным Альбионом?
Гость
23 июня 2015, 09:29
Сочи на втором месте по осадкам? Да ладно.
Гость
23 июня 2015, 10:53
Что - есть какой-то второй Новосибирск? У меня окна на солнечную сторону, так который день шторы не раздвигаю. От жары даже кактусы зацвели. Хоть один плюс. А я, которая очень любит дожди и пасмурную погоду, считаю, что у нас вообще какая-то Сахара.
Гость
23 июня 2015, 14:41
Зато по среднегодовой температуре Нск вообще впереди планеты всей. Самый холодный среди городов-миллионников, есть чем гордиться!
Гость
23 июня 2015, 11:06
самый пасмурный на 7 месте, а самый дождливый не попал в топ-10? тучи здесь в холостую гоняют ?
Гость
23 июня 2015, 11:13
Обожаю Новосибирск,вместе с его холодом ,серостью и долгой зимой.А кому не нравится,скатертью дорожка....
Гость
23 июня 2015, 09:58
Ну, не все так мрачно. Сегодня ночью даже северное сияние у нас было.
Гость
23 июня 2015, 15:16
Ну да, Екатеринбург-то - известный город с большим количеством ясных дней, особенно в сравнении с Новосибирском.
Гость
23 июня 2015, 10:35
А чего вы все тогда на Василину накинулись? Яркая палитра среди всей этой серости, спасибо девушке))))))
Гость
23 июня 2015, 11:02
в нынешнем июне явно не хватает пасмурных дней и огромный дефицит осадков, засуха полнейшая , далее уже обещают жаркий и засушливый июль с дефицитом осадков, попали вообщем , бонус от лето-2010 на ЕТР во всей красе !
24 июня 2015, 01:48
Да, погода за последнее время изменилась не в лучшую сторону... И город выглядит не молодым, а каким-то уставшим... В Москве солнце светит ярче, жизнь кипит, а в нашем городе все серое, да еще и холодно совсем скоро станет.
Гость
23 июня 2015, 14:26
вот нам сейчас бы +12+15 на улице и дождь! надоела уже жара эта и солнце ! скорей бы кончилось лето , и зарядил дня на 3 непрекращающийся дождь и холод !