перейти к публикации
479 комментариев к публикации

«У русской женщины есть и грудь, и попа»

Гость
24 февраля 2015, 11:47
Слушайте, на людей ориентироваться - это только себе портить нервы. Особенно на тех, кто обзывается. Я, будучи глубоко беременной, с весом в 70 кг (из которых больше 10 набрала уже во время беременности), как-то стояла в метро, в самом уголочке (народу много, никто не уступает), а на Речном вокзале с этой стороны двери открываются как раз. Так вот одна мадам, которая, видимо, задумалась, когда сидела, резко поддает газу и налетает на меня и со словами "Чо встала, корова!!!" выбегает через закрывающиеся двери. С 60 кг я никогда толстой не выглядела, так что это все просто он невоспитанности. Неважно, какого ты веса, хамло всегда найдет, как обозвать.
24 февраля 2015, 08:59
гусударство наше старается чтобы полных не было. регулярно растут цены на проезд и продукты питания
24 февраля 2015, 09:38
Анатолий Муромцев, дизайнер, 32 года - скорее всего выдуманный персонаж. При таких параметрах (115 кг при росте 178 см) он носит примерно 56 размер. Ну не застрянет человек 56-го размера в дверях магазина. Журналисты НГС как всегда утрируют...
Гость
24 февраля 2015, 10:54
Nastja, был период когда я при росте 174 см весил 110 кг и не казался очень толстым и двигался свободно. Так что 115 при 178 см не так уж и много )
Гость
24 февраля 2015, 11:25
Или на самом деле не 115 кг; либо сам герой толком не знает, либо не спрашивали и написали от балды.
Гость
24 февраля 2015, 12:28
Nastja, объёмность зависит от соотношения жировой и мышечной массы. жир объёмней мышцы в 3 (если не 4) раза. и если у человека мало мышечной массы и много жировой, то большой объём гарантирован)))
Гость
24 февраля 2015, 10:25
Вы уж извините, я всё понимаю, но если человек в дверях магазина застревает и не может спуститься по эскалатору, то тут уж точно хватит философствовать о внутренней гармонии и навязанных стереотипах, а надо заняться своим здоровьем.
Гость
24 февраля 2015, 16:51
Всем интересно обсуждать проблему полноты/худобы)) Оно понятно. А мне хочется высказаться относительно марки Манго. У меня обычный размер, но в этом магазине никогда не покупаю - ткани ужасные! Один полиэстер (который, кстати, для полных - табу, т.к. в нем и худые потеют дай боже), лекала так себе, а уж качество пошива оставляет желать. Так что остается только надеяться, что новая линия будет отличаться и адекватными моделями, и хотя бы качеством тканей, иначе пролетят, как фанера над Парижем. Я 2 года занималась одеждой для полных, так что понимаю в этом что-то. Кстати да, совсем полные люди одеваются очень редко. Но, если будут приличные вещи 52, 54, 56 размера, будет очень хорошо!
24 февраля 2015, 07:06
Я толстая, например. 108,5 кг. Десять лет борюсь с гормональными проблемами, но только беременность помогла выправить немного метаболизм:) Всем, независимо от комплекции, желаю хорошего здоровья и добрых новостей;)
Гость
24 февраля 2015, 11:16
Нижегородка, какие гормональные проблемы? Есть надо меньше углеводов....а не на гормоны сваливать....видел я как едят полные....ужас. Весь дневной рацион за один прием съедают.
24 февраля 2015, 13:43
Гость
24 февраля 2015, 13:43
Нижегородка, какие гормональные проблемы? Есть надо меньше углеводов....а не на гормоны сваливать....видел я как едят полные....ужас. Весь дневной рацион за один прием съедают.
Мальчик, а такие: инсулин называется, Т4-, ТТГ. Может быть: поджелудочная железа, а может быть и щитовидка. Кстати, психованные худышки с вытаращенными глазами и зобом- это тоже ненормально, тиреотоксикоз называется.
24 февраля 2015, 18:54
Гость
24 февраля 2015, 18:54
Нижегородка, какие гормональные проблемы? Есть надо меньше углеводов....а не на гормоны сваливать....видел я как едят полные....ужас. Весь дневной рацион за один прием съедают.
Мальчик, вы вообще понимаете что несете? если вы занимаетесь спортом, то должны знать переедание, так же как и недоедание, грозят человеку проблемами. Потмоу что если ты ешь одни раз в день, то орагнизм реагирует на стресс - он запасает жир вне зависимости от съеденного. Можно нчиего не есть, и быть толстым. Кроме того, есть такой диагноз, как аутоимунный тиреоидит. Когда гормоны щитовидки угнетаются имуннуми клетками. Или нарушение функций надпочечников, и сбой при выроботке гормонов стресса - f- кортизола. И все, тогда человек толстеет. Вес немного нормализуется при соблюдении пищевой диеты (ограничение некоторых продуктов) и прием гормональных препаратов. Я никогда в своей жизни ен пила колу, и не ела фастфуда. Ни картошки фри ни причей фигни, но вес у меня не 50 кг. И углеводы я не ем. даже хлеба, вот ведь незадача. Я сознательно шла на это ради материнства. А еще есть женщины с подобными диагнозами, которые кормят детей грудью до 2 лет. И рожают поздно. А быть стройным в 25 и стрйоным в 40 - это же большие разницы. Избыточный вес после 35 - это ВСЕГДА проблемы здоровья. Так что держите свои "умные" советы при себе, вам они еще пригодятся.
Гость
24 февраля 2015, 03:04
Почему то в статье полные говорят, что к полным относятся плохо. Мне кажется, они прежде всего сами относятся к себе плохо. Мне, например, просто лень иметь в голове какое-то особое отношение для каждой социальной группы: полные ли это, худые ли, таксисты они, или анархисты. Как-то всё больше о себе думаю, эгоист наверное
24 февраля 2015, 08:35
Det, тех, кто относится плохо, немного, конечно. Но если каждый день встречается по 300 человек и лишь 1 из них нахамит, в итоге получается, что хамят каждый день :)
Гость
24 февраля 2015, 12:21
24 февраля 2015, 12:21
Det, тех, кто относится плохо, немного, конечно. Но если каждый день встречается по 300 человек и лишь 1 из них нахамит, в итоге получается, что хамят каждый день :)
Ktyjr, в больших городах с хамством встречаются люди практически каждый день независимо от полноты. Эта специфика больших городов, большие психологические нагрузки. Меня, например, одинаково будет раздражать человек в автобусе и толстый и тонкий, который толкает меня. А то что толстый это раздражение воспримет исключительно из-за своей полноты, это уже своеобразный комплекс неполноценности, и окружающие здесь не при чем. А быть толстым или тонким - это уж каждый для себя сам должен решить.
24 февраля 2015, 19:12
Помню Скарлетт в "Унесенных ветром" после третьих родов переживала, что у неё талия теперь 19 дюймов, а не 17 как в былые времена.
24 февраля 2015, 23:20
yugus@ngs.ru, после ТРЕТЬИХ??? Мы, наверное, разные фильмы смотрели. Насколько я помню, у Скарлетт только одна дочь была.
Гость
25 февраля 2015, 13:18
25 февраля 2015, 13:18
yugus@ngs.ru, после ТРЕТЬИХ??? Мы, наверное, разные фильмы смотрели. Насколько я помню, у Скарлетт только одна дочь была.
Ktyjr, у Скарлетт было трое детей, сын от первого брака, дочь одна от второго и ещё одна от третьего. Последняя упала с лошади и сломала себе шею.
25 февраля 2015, 16:43
25 февраля 2015, 16:43
yugus@ngs.ru, после ТРЕТЬИХ??? Мы, наверное, разные фильмы смотрели. Насколько я помню, у Скарлетт только одна дочь была.
Ktyjr, книга несколько отличается от фильма :)
Гость
24 февраля 2015, 11:55
Статья о комплексах. Я познакомилась с будущим мужем будучи полной девицей. Главное- что он полюбил МЕНЯ, а не мою внешность. А сейчас я пошла в спортзал и слежу за питанием, хочется быть для него ещё и стройной. Главное не лениться и не стесняться- было очень страшно идти в фитнес-клуб, но там оказались очень вежливые админы и совершенно разные люди- как разных возрастов, так и разных комплекций. А кто начнёт наговаривать на гормоны- у меня тоже с этим проблемы, и ничего- худею (за 2 месяца минус 8 кг). Главное хотеть и перебороть лень!
24 февраля 2015, 07:49
Я похудела на 25 кг, потому что полной быть тяжело, неудобно и кто бы чего там говорил это некрасиво. Похудеть не трудно, меньше кушать, больше шевелится. Каждый полный человек в тайне и в глубине души мечтает быть худеньким и легким, но собственная лень и нежелание шевелится играет плохую службу. Я тоже думала чего такого, ну вешу я 85 кг при рост е172, муж и такой любит, а потом смотрю на фото и вижу смотрит на меня 40 летняя тетка.... а мне всего 23 и на работе все так удивлялись когда узнавали мой возраст меньше 35-40 мне никто не давал. И тут я взяла себя в руки стала меньше кушать, заниматься спортом, сейчас мне 28, у меня 2 детей, младшей 3 месяца и на сегодняшний день мой вес составляет 62 кг. Всю беременность я на правильном 6 разовом питании была. Это для тех кто беременностью будет свое желание покушать оправдывать.
24 февраля 2015, 09:10
Annastezia, а у меня золовка выглядела шикарно, когда весила 65-70 кг при росте 156.. сейчас похудела- весит 46.. боже мой! Это стала просто страшилка.. чуть-чуть моложе ан вид своей мамы, которой 72. (Кожа на шее висит, лицо постарело, ручки-ножки дряблый.. и ей всего 46 лет!).
24 февраля 2015, 09:36
24 февраля 2015, 09:36
Annastezia, а у меня золовка выглядела шикарно, когда весила 65-70 кг при росте 156.. сейчас похудела- весит 46.. боже мой! Это стала просто страшилка.. чуть-чуть моложе ан вид своей мамы, которой 72. (Кожа на шее висит, лицо постарело, ручки-ножки дряблый.. и ей всего 46 лет!).
Аленький цветочек, ну так спорт нужен, без спорта кожа будет висеть как у шарпея.
24 февраля 2015, 10:21
Annastezia, похудеть может и легко, а ты вес свой удержи.
24 февраля 2015, 11:56
С гардеробом для полных людей действительно проблема в не зависимости от пола,да плохие пищевые привычки заложенные с детства,все это есть,но стараюсь от этого избавляться,месяц назад начала считать калории,выходить за 1 остановку раньше до работы,и результат не заставил себя ждать, минус 10 кг,но наступили праздники алкоголь,блинчики, сделали свое дело,теперь плюс 3 кг,но взяла себя в руки и буду стремиться до 8 марта еще как минимум 5 кг скинуть,главное не расслабляться,я бы с удовольствием и спортзал походила,но при 5 дневной рабочей неделе,времени катастрофически не хватает,а дома еще и семья с которой хочется по общаться,да еще и жаба душит 3000 руб отдать в месяц.
Гость
24 февраля 2015, 12:48
МАША ПЕТРОВА, хорошо, что взялись за дело - но, простите, о каком вообще алкоголе может речь идти? Алкоголь - априори противопоказан, праздники-не праздники...
24 февраля 2015, 15:29
МАША ПЕТРОВА, попробуйте систему Тобата, в инете есть много инфы
24 февраля 2015, 12:00
Я вовсе не считаю что все должны быть худыми. И полный человек - ничего страшного. Но, простите, когда за сотню кило. Это уже явный перебор. И не стоит себе потакать в таком (как некоторые в статье).
Гость
24 февраля 2015, 01:18
может, я нетолерантный. Может, чего-то не понимаю. Но я глубоко уверен: лишний вес - это просто привычка много есть, плюс ЛЕНЬ эту привычку изжить. Пусть меня загнобят и заминусуют. Но я правда так думаю.
Гость
24 февраля 2015, 08:33
Красивый Мущина, Я вас поддержу. Почти все полные люди предпочитают мучиться, терпеть многочисленные бытовые неудобства, связанные с полнотой, при этом не задумываясь о сопутствующих болезнях, которые настигнут обязательно, если не сменить привычный рацион и образ жизни.
24 февраля 2015, 08:40
Красивый Мущина, еще гормональные проблемы бывают. Вот у меня и лень, и привычка много есть. И все равно всегда весила 55 при росте 170. После вторых родов растолстела аж до 60 из-за малоподвижного образа жизни. Уверена: дети подрастут, сброшу опять. И никакой моей заслуги в этом нет, такой уж метаболизм. Ни разу в жизни не считала калории. Аппетит тоже регулируется гормонами. Одно дело есть умеренно, когда все в норме и совсем другое - когда высокий уровень гормонов голода.
Гость
24 февраля 2015, 08:45
если б все было так просто и прямолинейно...
Гость
24 февраля 2015, 12:03
Лично мне для общения, просто общения, совершенно неважна комплекция человека, я абсолютно против унижения людей по принципу "он не такой, как все, давайте над этим посмеемся", но во всем этом есть одно большое НО: люди с ожирением жалуются, что им трудно - транспорт для них не предназначен, им тесно, на эскалаторах им тесно, в самолетах им неудобно, мол общество и его институты для них не приспособлены. Но дело в том, что и НЕ ДОЛЖНО общество подстраиваться под них! Я понимаю - инвалиды, это да, это люди с действительно ограниченными возможностями, новые ноги отрастить нереально, и инфраструктура города должна быть устроена для их удобства, но почему толстые люди требуют себе по сути таких же привилегий? Почему кто-то должен менять размер кресел в самолетах-автобусах-кафе?! Человек наедает себе бока, а общество ему должно?.. Это проблема каждого отдельного индивида, но некоторые люди почему-то вместо того, чтобы с проблемой работать, считают логичным ныть "этот мир для меня не приспособлен". И любить вас по умолчанию никто не должен тоже, кто-то и худых не любит и обзывает (давайте не будем лицемерить, пословиц типа "мужики на кости не бросаются" тоже полным-полно). Если человек никому не нравится и весь мир против него, то похудение этого не изменит.
24 февраля 2015, 02:18
Очень жаль Юлию, маркетолога. Но все же считаю, что полным людям надо прилагать все усилия, чтобы похудеть, а не сидеть сложа руки. Можно понять, когда причина избыточного веса в нарушении обмена веществ, родах и т.д.,- но ведь в большинстве случаев виной всему неправильное питание и малоподвижный образ жизни. Ну неужели проще терпеть все неудобства, чем бороться с лишним весом? Не понимаю. Особенно это касается молодых женщин и мужчин. 32-летний герой статьи, которому мама покупает одежду,- это апогей безразличия к себе.
24 февраля 2015, 09:05
K i r i l l, мне 43, двигаюсь очень много (т.к. диабет, а инсулин я не колю), но вес "стоял". Обратилась к сомнологу- начала похрапывать.. Сделали операцию и вуаля- за месяц -10 кг.
24 февраля 2015, 10:23
K i r i l l, Всем надо прилагать усилия для нормализации собственного веса и оздоровления организма - и полным, и худым. Бывает, что и худые люди с трудом могут пробежать кросс на лыжах и подтянуться на турнике. Видел не раз, как и худенькие девчушки "сдыхали" на горных перевалах. Некий "вес" - не самоцель. Главное - здоровье!
Гость
24 февраля 2015, 10:41
Была всякой: 55 кг, 65 кг, 75 кг при росте 165. 55 и 60 - это слишком мало, одни кости (фигура песочные часы, но коренастая). В 39 лет вешу 80 кг - это много для меня, вес набрала из-за стресса на работе. Поменяла работу, теперь борюсь с лишним весом, но в данном возрасте тяжеловато, раньше 2-3 месяца и готово. Всем хочу сказать только одно: никто не смеет обижать людей, только потому, что он не похож на других: рыжие, высокие, низкие, худые, толстые, ушастые, носатые и т.д. Обижают только те, у которых куча комплексов!
Гость
24 февраля 2015, 11:13
Татьяна, вес вы набрали не из за работы, а потому что ели много углеводов.
Гость
24 февраля 2015, 11:30
Татьяна, Быть полным выбор каждого, но тогда и не нужно говорить мол кость широкая, да я на всех диетах сидел, весь спорт перепробовал и так далее. Вот над такими и хочется посмеяться. Пусть говорят прямо - мне нравится много есть и мне плевать на внешний вид.
Гость
24 февраля 2015, 12:05
Гость
24 февраля 2015, 12:05
Татьяна, вес вы набрали не из за работы, а потому что ели много углеводов.
Мальчик, бред. Стресс как раз является одним из факторов, содействующих повышению веса
24 февраля 2015, 00:29
Ой, сейчас понабегут советчики: хватит жрать, идите в спортзал и так далее. Во всех соц сетях это самые обсуждаемые темы. И притом делятся строго на два лагеря: да., я полная и меня все устраивает (впрочем, как и мою вторую половину). И лагерь номер два это либо похудевшие, либо те, у кого конституция сама по себе худощавая, но бравируют они этим так, как будто похудение им далось неимоверным трудом. И начинается: а ты, а вы.... А правы по сути обе стороны. Вес и как ты себя в нем чувствуешь - это выбор. И если выбрал человек ту или иную сторону, то он имеет на это полное право.
Гость
24 февраля 2015, 08:26
Шикарный Дженщин, Вы знаете, я худею 6 лет, это процесс тяжелый и непрерывный. И да, черт возьми, я этим горжусь. Я горжусь тем, что пару лет назад смог подтянуться первый раз в жизни и тем что 2 года назад вместо толстяка в зеркале я стал видел накачанного самца, и окружающие заметили. А вчера у меня был разгрузочный день, как расплата за пятницу и отмечание 23 на работе, но это того стоит.
24 февраля 2015, 08:45
Шикарный Дженщин, как говорил Иван Гирин из известного романа И. Ефремова, единственный объективный критерий красоты - это здоровье. Не мешает лишний вес пробежать на лыжах "двадцаточку" или сходить в поход, хотя бы несложный - да и флаг в руки и полным, и худым. "Но бравируют они этим так, как будто похудение им далось неимоверным трудом" - а вот эта фраза - в самую точку!!! А ещё убивают те женщины (да и мужчины иногда), гордящиеся своей якобы молодостью. Спрашиваешь - а в чём эта молодость заключается? Детей ещё родишь? На лыжах-коньках лучше и проворнее молодых катаешься? Кроссы бегаешь? Ответ: нет, конечно, но мне же комплименты делают! Тогда, спрашивается, в чем предмет гордости?
24 февраля 2015, 09:00
Шикарный Дженщин, знаете: лучше быть полным здоровым и жизнерадостным, чем худым, желчным и больным.
24 февраля 2015, 09:58
"За барные стойки не сажусь - пока залезешь, пока слезешь" - ну вот таким-то уж точно надо вес сбрасывать! Какое отношение имеет удобство залезания к весу? Барный стул не сломается, а если даже на него тяжело залезать - значит, плохое здоровье, значит, вес явно избыточен!
Гость
24 февраля 2015, 11:57
Автомобильчик, а я маленькая, я и до кнопки в автобусе не достаю (над дверью), поэтому мне барные стулья неудобны, потому что высокие достаточно.
24 февраля 2015, 12:13
Гость
24 февраля 2015, 12:13
Автомобильчик, а я маленькая, я и до кнопки в автобусе не достаю (над дверью), поэтому мне барные стулья неудобны, потому что высокие достаточно.
А1, согласен с Вами, но в статье-то речь идет именно о полных, кому вес мешает даже на стул залезть.
24 февраля 2015, 23:24
Гость
24 февраля 2015, 23:24
Автомобильчик, а я маленькая, я и до кнопки в автобусе не достаю (над дверью), поэтому мне барные стулья неудобны, потому что высокие достаточно.
А1, я вообще не понимаю, для кого эти кнопки))
Гость
24 февраля 2015, 10:25
Часто то, что называют наследственностью - это скорее принятая в семье неправильная норма питания, привычные вредные продукты, поздние очень сытные ужины, пирожки и блинчики по выходным и другие привычки, возможно не столь явные. То есть это действительно наследственность, но не генетическая, а скорее связанная с семейными традициями и привычками. У меня в семье все-все полные! Но начав жить отдельно и увлекшись здоровым образом жизни, я стала самой стройной в нашей семье;)
Гость
24 февраля 2015, 15:39
Принцесса, согласна полностью. Моя мама всегда мне говорила, что против наследственности не попрешь. Когда рожу, стану, как она. Но сейчас я понимаю, что она просто не обладает силой воли, чтобы похудеть. Она реально постоянно ест. Когда пришлось ограничиться для снижения сахара, похудела на 12 кг за 3 месяца. Но сейчас снова успокоилась и наедает обратно со словами "ну я такая, что мне теперь, не жить?" Что с ней сделаешь, раз отсутствие талии ее полностью устраивает? Пс. Мне 27, детей пока нет, но за весом слежу - ничего "само" не прибавляется.
Гость
24 февраля 2015, 23:38
Принцесса, уезжаю на работу около 9 утра...завтракаю по возможности...не обедаю вообще,возвращаюсь с работы в 11 вечера...и как без ужина?
Гость
24 февраля 2015, 23:38
Гость
24 февраля 2015, 23:38
Принцесса, согласна полностью. Моя мама всегда мне говорила, что против наследственности не попрешь. Когда рожу, стану, как она. Но сейчас я понимаю, что она просто не обладает силой воли, чтобы похудеть. Она реально постоянно ест. Когда пришлось ограничиться для снижения сахара, похудела на 12 кг за 3 месяца. Но сейчас снова успокоилась и наедает обратно со словами "ну я такая, что мне теперь, не жить?" Что с ней сделаешь, раз отсутствие талии ее полностью устраивает? Пс. Мне 27, детей пока нет, но за весом слежу - ничего "само" не прибавляется.
да, проблема, о этот миф "вот родишь - растолстеешь!" Как я этого боялась в юности! А ничего: родила двоих, как мама не стала, ношу добеременные вещи.
Гость
24 февраля 2015, 02:44
фраза "Когда утром все бегут на работу по левой стороне, а я не могу" у меня не вяжется с этим "Весил 115 кг при росте 178 см". Я когда в Мск приехал, весил 127-130 с плюсом, носился по метро вниз так (а там спуски длинные, и тоже порою делятся на 2 стороны - стоящих и идущих), что впереди бегущие дорогу уступали)). По итогам года похудел более чем на 20ку. А один раз на собеседование пошел - опаздывал, пошел вверх, устал, вспотел (неловко потом было), зато сейчас по длинным подъемам поднимаюсь, даже дыхалка почти в норме. А порою вижу такую картину, когда некоторые худые парни идущие впереди типа устают и сходят на пол пути, слабачки)) Так я еще похудею, сейчас просто в пассивном режиме (питание в более менее норму привел), а как с работой свои цели разгребу, в физ зал пойду. Т.ч. просто не нужно себя жалеть, ну и с рациональной стороны подходить, почитать там по теме, что ли. Вышепроцетированному гражданину неплохо бы диету в норму привести, от шлаков почиститься, уровень сахара снизить, он вообще вкурсе, что высокий уровень сахара уменьшает количество тестостерона и также явл. фактором, например, повышающим вероятность болезни Альцгеймера.. Ну и вообще, при такой низкой выносливости и постоянном чувстве усталости о каком росте и эффективности может идти речь?
24 февраля 2015, 08:57
Маскофский сибиряк, московское метро это нечто. бегут абсолютно все. можно даже по утрам пробежку не совершать
Гость
24 февраля 2015, 11:15
Честно говоря, меня тоже это удивило, не настолько это огромный вес при росте 178. Дело явно не только в весе.
Гость
24 февраля 2015, 23:28
qq, меня тоже удивило. 115 кг при росте 178 - это "мой размер". Я при этом ни разу не застревал в дверях, абсолютно нормально "бегаю" по левой стороне эскалатора, нормально езжу в поездах и со мной все помещаются рядом в автобусе, в том числе такие, как я. Что я делаю не так?
Гость
24 февраля 2015, 11:15
Скинул за год 11 килограмм без особых диет и даже практически без спортзала (раз в неделю на беговой дорожке это ни о чём). Банально отказался от маянезика, сладкого и сахара в кофе, чае, газировке. Полностью. И овсяную кашу по утрам варю. Вот и вся "диета". Рост 189 см, вес (сейчас) 79 кг. Дальше при таком режиме, увы, не сбрасывается, но и не растет. Теперь уже очевидно нужно активизировать занятия для дальнейших результатов.
Гость
24 февраля 2015, 12:04
Олег, вам можно и накинуть пяток киллограм. я при 190, вешу 85 оптимальный вес. правда в зал хожу.
Гость
24 февраля 2015, 13:43
Гость
24 февраля 2015, 13:43
Олег, вам можно и накинуть пяток киллограм. я при 190, вешу 85 оптимальный вес. правда в зал хожу.
вап, вы ходите в зал, поэтому у вас очевидно развита мускулатура, тут немного другие нормы. Если я доберу эти 5 кг, то у меня они будут в виде лишнего жира. А качаться я не хочу, мне нравится фигура, как тут кто-то выше выразился, мальчика-подростка.
Гость
24 февраля 2015, 14:09
Олег, попробуйте гречку вместо овсянки, возможно, сбросите еще. Естественно, на воде, без молока и с минимумом соли. Можно немного растительного масла добавить. Сытность на несколько часов, калорий минимум, вкусно (если привыкнуть)).
24 февраля 2015, 00:24
Сдается мне что у нас в стране что то с едой произошло так как судя по себе заметил что сильно стал набирать вес при том же рационе. Не хочется думать что причиной послужили те же ингредиенты что и в США но видимо и до нас дошли теперь
24 февраля 2015, 08:51
honda-cr-v@ngs.ru, а может быть, дело в возрасте? Метаболизм-то замедляется и потребность в еде снижается.
Гость
24 февраля 2015, 09:00
honda-cr-v@ngs.ru, консерванты и ГМО. плюс соя.ну и мало подвижный образ ( все же на машинах теперь) , вот и толстеем.
Гость
24 февраля 2015, 09:36
honda-cr-v@ngs.ru, от качества еды человек не толстеет, толстеет от количества!
24 февраля 2015, 14:22
Может быть в 32 года человек уже обзавелся "иммунитетом" от насмешек и косых взглядов. Но, люди, что вы делаете со своими детьми??? Посмотрите в детсадовкой группе, в классе школы - такого количества толстых детей в моем детстве не было. Можно жалеть "лялечку" и думать, что это больной ребенок, вызывая толерантность у сверстников, но все же понимают, что процент болезней, отягощенных ожирением, у детей гораздо меньше, их фактически единицы. И когда я вижу мамку или бабулю, заботливо пихающую этому несчастному чаду поролоновый фастфут, чипсы и кока-колу, мне хочется ей просто вдарить. Майонез, зажаренная в масле с кожей курица, и прочее и прочее. Люди настолько безграмотны в еде, настолько наплевательски относятся к здоровью своему и своего ребенка, что, честно, жалость только вызывают эти несчастные толстые люди.
Гость
24 февраля 2015, 16:11
Ю-ю, ну если с раннего детства детям шоколадки пихать и разный фастфуд то мы и получим много полных людей. Сегодня в детской поликлинике видела: девочка годовалая, ей поставили прививку, она плачет. Ну, понятно, многие дети плачут. Мама ее на руках несет, успокаивает. А рядом с мамой бабушка идет и девочке в рот практически впихивает киндер-шоколад и приговаривает "вот баба тебе что купила, только не плачь". ИМХО, годовалому ребенку не стоит давать шоколад, да еще и непонятного качества (пардон, но этот сюрпризный батончик я не считаю качественным).
Гость
24 февраля 2015, 07:29
Представьте, я при почти модельных параметрах - 170/56 - испытываю такие же проблемы в выборе одежды. Дело в том, что мне за 50. Что я могу выбрать в магазине на свой размер? Маечки выше, брючки ниже пупа, платьица до того места, откуда ноги растут! Я счастлива, что мне легко двигаться, но одеться по возрасту трудно. Просто продавцы (именно они, а не производители) ориентированы на массовый спрос. Что касается остальных неудобств для полных, так НГС, извините, весь год пугало нас женщинами, теряющими юбки. Стереотипы навязываются рекламщиками беспардонно, а средства массовой информации живут в основном - за счет рекламы. А полненькие женщины выглядят, кстати, приятнее худых, по-моему.
24 февраля 2015, 10:32
стройная, Ну не скажите, я немного младше вас, но тоже уже не девочка, можно, реально можно найти вещи ближе к классике, а маечки/платья "а ля стразы" джинсы/юбки - "мой красивый копчик" есть всех размеров - ужас!!! Худые/толстые - если нет проблем со здоровьем, это заниженная самооценка и наплевательское отношение к себе прежде всего. Уважающий себя человек (не поддающийся давлению из вне) - прекрасен. А жрать действительно надо меньше!
24 февраля 2015, 11:02
стройная, синар, приз, камаё, финн флэр - это только те марки, которые пришли мне сходу на ум
24 февраля 2015, 12:55
Магазины Avelon )
24 февраля 2015, 11:02
Менее чем за год "скинул" 20 кг. Главное - желаниие и сила воли. Привести себя в форму не сложно - главное - отказаться от лишнего сладкого.
Гость
24 февраля 2015, 11:07
От фруктов неслабо так разносит. Ешьте лучше творог или куриные грудки в течение дня. И овощи, много овощей. Про бутеры вообще надо забыть. Один может на половину дневной нормы потянуть.
Гость
24 февраля 2015, 14:06
Из Академа, про фрукты - в точку. Не каждый способен в один присест съесть полкило конфет, а вот полкило винограда - запросто. Поэтому в своем рационе оставила только цитрусы, да еще клубнику в сезон. Овощи отлично заменяют фрукты в рационе. Хотя, конечно, со свеклой, морковкой и картошкой нужно быть осторожнее.
24 февраля 2015, 14:43
Гость
24 февраля 2015, 14:43
Из Академа, про фрукты - в точку. Не каждый способен в один присест съесть полкило конфет, а вот полкило винограда - запросто. Поэтому в своем рационе оставила только цитрусы, да еще клубнику в сезон. Овощи отлично заменяют фрукты в рационе. Хотя, конечно, со свеклой, морковкой и картошкой нужно быть осторожнее.
Люблю кофе, в день можно съедать 10 ягодок винограда или 2 сладких фрукта. Бананы вообще можно есть 1 раз в неделю- очень высокий гликемический индекс. Если хочется есть- ешьте огурцы без ограничений (хоть ведро, там калорий практически нет).
24 февраля 2015, 16:42
24 февраля 2015, 16:42
Люблю кофе, в день можно съедать 10 ягодок винограда или 2 сладких фрукта. Бананы вообще можно есть 1 раз в неделю- очень высокий гликемический индекс. Если хочется есть- ешьте огурцы без ограничений (хоть ведро, там калорий практически нет).
Аленький цветочек, Огурцы да, вода это.А ещё- перец и капусту. На перец так вообще организм тратит больше калорий, чтобы переварить, чем от него получает
24 февраля 2015, 00:54
чем больше машин - тем больше полных. автомобиль одна из причин ожирения. ходите больше пешком и меньше ешьте - это минимум для поддержания формы.
24 февраля 2015, 08:31
virt, вот и я решила! Пешочком до работы. Переехала поближе и очень рада. Утром пока дошла проснулась, а после работы прогулялась. Вообще год назад получила права. А теперь положила их на полочку пока. Нервы и фигура дороже.
24 февраля 2015, 08:50
virt, вот тут соглашусь целиком и полностью. Особенно для мужчин актуально, т.к. женщины толстеют обычно по другим причинам. Частенько мужа пугаю, глядя на полных водителей, что будет много ездить на машине - таким же станет )))
24 февраля 2015, 08:52
virt, я не знаю, как там про машины. Но по моим личным наблюдениям худые съедают за день гораздо больше, чем полные. )))
24 февраля 2015, 09:28
Ну, я почти не толстый. А "проблемы" похожие: занимаю 1,5 места в автобусе (приходится сидеть боком) и не могу найти себе пиджак. Проблема в том, что все пиджаки 60-го размера шьются для владельцев бобонов, а когда есть хорошая талия, то все они висят мешком... А все проблемы с лишним весом у людей от большого количества пищи, её чрезмерной жирности и вкусняшек. Как говорил Кашпировский: "Меньше жрать надо!"
Гость
24 февраля 2015, 10:56
Северный посёлок, это не Кашпировский говорил, а Майя Михайловна Плесецкая! ))))
Гость
24 февраля 2015, 11:07
Гость
24 февраля 2015, 11:07
Северный посёлок, это не Кашпировский говорил, а Майя Михайловна Плесецкая! ))))
Лисица, это миф, она никогда такого не говорила.
24 февраля 2015, 11:11
Северный посёлок, такая же проблема!58 размер.почти вся одежда,которую меряешь,в плечах и руках в "обтяжку",на животе мешком.
Гость
24 февраля 2015, 16:41
Однажды ехала с работы в старом добром пазике, не сказать, чтоб пустом, а совсем наоборот, и в эту тесноту на очередной остановки вдавилось две дамы весьма тучных габаритов. Я никогда не имела ничего против полных - их право. Также как курение и сексуальная ориентация. Лишь бы мне свой образ жизни не навязывали - и пусть поступают как хотят. Но ТЕ две дамы поразили меня до глубины души: им было мало место и они решили вокруг себя его освободить. Дамы сноровисто и ненавязчиво оттеснили от себя достаточное количество граждан. При том, что было лето, в пазике душно, липкие локти барыней были весьма неприятны. Тогда мне в голову пришла мысль, что люди, занимающие места больше, чем среднестатистический человек, должны платить за проезд по повышенному тарифу. Дети же дошкольного возраста в мунтранспорте бесплатно ездят? А еще хочу сказать, что дело не в размерах, а в воспитании. Если я вижу, что в метро между гражданами слишком мало для меня места, чтобы сесть - я не буду пытаться, чтобы не толкать, не давить, не теснить. Я не погибну от того, что постою. Я не полезу в битком набитую маршрутку/автобус, когда двери уже и без меня физически не закрываются. Хотя я бы не сказала, что я уж слишком большая (60кг/173см). Воспитывайтесь, граждане. Думайте о других и никто не оскорбит вас и ваш вес.
Гость
25 февраля 2015, 00:19
Раздражительность, мммм...а если это будет последняя маршрутка?
Гость
25 февраля 2015, 19:46
Гость
25 февраля 2015, 19:46
Раздражительность, мммм...а если это будет последняя маршрутка?
трындец, в последнюю маршрутку, как правило, войти несложно. И даже можно спокойно сесть. А вообще в позднее время я предпочитаю такси в целях собственной безопасности.
24 февраля 2015, 19:08
в нашем фитнесс-клубе есть весьма активная тренер. она проводит несколько тренировок в день, выкладывается на каждой, тренировки весьма разнообразны (и вело, и степ, и растяжки), но брюшко у нее висит весьма заметно.
24 февраля 2015, 11:24
Мне все равно, толстый человек или худой. Когда общаешься с человеком, то важнее всего какой характер у человека, а фигура дело десятое, сегодня фигура есть, а завтра может ее не быть. А характер, душевные качества человека- это важнее.
Гость
24 февраля 2015, 11:33
Свекровь, это если просто общаешься, без физических контактов.
Гость
24 февраля 2015, 14:12
Свекровь, мне тоже все равно. Я только к себе требовательна, потому что с лишним весом чувствую себя чрезвычайно некомфортно. А бойфренд имеет лишние кг и не беспокоиться, меня это тоже не беспокоит. Он уютный)).
Гость
24 февраля 2015, 14:27
Гость
24 февраля 2015, 14:27
Свекровь, это если просто общаешься, без физических контактов.
Temp, так для физических контактов каждый выбирает по своему вкусу, а речь идёт о социализации, если я правильно поняла.
24 февраля 2015, 09:40
а подскажите-ка, куда можно податься, если хочу стать +size моделькой? А еще бесит, когда полноту объясняют неумеренностью в еде. не у всех так. я на месте не сижу и ем от силы раз в день плотно ( каша+бутер) в течение дня только овощи-фрукты. никаких тебе пф, все только свежесобственноручно приготовленное и выращенное. Но, вес стоит и ниже 75 не уходит. еще хожу в тренажерку - а становлюсь только больше - а стройности и поджарости нет
Гость
24 февраля 2015, 10:02
кандебобрик, попробуйте считать калории, чтобы определить, переедаете или нет. Потому что на глаз часто кажется, что калорий съедаем мало, но стоит начать считать, как открывается много неожиданного! Не могу представить, что съедая в день, допустим, 1200 ккал, человек не будет худеть. Я, например, особо толстой никогда не была, но всегда была уверена, что полные бедра - это наследственность, ведь точно такие же были у моей бабушки, мамы, тетушки. Ну а сейчас я, выходит, самая стройная в нашей семье))) И куда делись гены?))
Гость
24 февраля 2015, 10:09
кандебобрик, это доказывает наглядо, что все дело исключительно в еде. Я eсли ем "бутер", то ни о какой кашe в течение дня уже не может быть и речи. Овощи, бeлки - сколько угодно, но без сoусов. Хлeб ем не каждый день, как и сдобу. Из сладкого -черный шокoлад. Сладкие напитки не пью(кола, чай, кофе с сахаром). Спортом не занимаюсь, вес ноpмальный, pазмер oдежды -36 (европ).
Гость
24 февраля 2015, 10:20
кандебобрик, так вы углеводы то замените на сало, только тогда и начнете худеть. Вы что, реально считаете, что на фруктах можно сбросить вес?) Бутер - опять углеводы, и скорее всего хлеб у вас белый. В общем, при такой диете можете из зала хоть не вылазить, толку не будет.
Гость
24 февраля 2015, 10:00
Если серьезно, то не хотелось бы, чтобы в будущем у нас это было нормой. Народ начинает реально жирнеть от халявной еды (точнее от кол-во еды), от её качества и от сидячей работы. Не надо говорить, что хорошего человека должно быть много - это скорее ленивый человек, которому лень заняться спортом, скинуть вес, следить за диетой, вот и отговорчки. А в реальности на 95% уверен, что он хочет скинуть вес... но ему лень. Сам вот хоже 5-6 раз в неделю в спортзал, чтобы скинуть кг 10 и быть более спортивным...Я вижу там в основном, все-таки, тех, кто долго ходит... но так и же тех, кто пришел бороться с этой напостью. Все таки людей больше тянет к красоте... а спорт, это и подтянутая фигура, и хорошее самочувствие и красота (какие все-таки девчонки там в спортзале...эх...)
24 февраля 2015, 11:14
Иван, а я от физических нагрузок шикарно набираю мышечную массу. Объемы да, падают, но вес- нет. Жир легкий, мышцы- тяжелые.
Гость
24 февраля 2015, 14:15
24 февраля 2015, 14:15
Иван, а я от физических нагрузок шикарно набираю мышечную массу. Объемы да, падают, но вес- нет. Жир легкий, мышцы- тяжелые.
Аленький цветочек, если у Вас красивая фигура, вы легко двигаетесь, нигде ничего не висит и не вываливается, то без разницы, что там на весах! ))
24 февраля 2015, 14:28
Гость
24 февраля 2015, 14:28
Аленький цветочек, если у Вас красивая фигура, вы легко двигаетесь, нигде ничего не висит и не вываливается, то без разницы, что там на весах! ))
8913, У меня вес 69 при росте 167, но грудь 75F, талия есть, живот отсутствует, а вот пятая точка... С этим борюсь.. Хотя целлюлита вообще нигде нет. И с маленьким ребенком попробуй не подвигайся :))) особенно когда убегать начинает.
Гость
24 февраля 2015, 06:19
Что-то какая-то нереальная информация про то, что в 2013 толстых 19,1 из 1000. Это меньше 2%. Если б было так - то это прям спортивная нация мечты. Может, все-таки, не из 1000, а из 100? 19% как-то больше похоже на правду, чем 1,9%. Хотя даже этого мало, если говорить не о совсем уж крайней степени - морбидном ожирении - а просто об избыточной массе. По ощущениям она почти у каждого второго.
Гость
24 февраля 2015, 13:03
А это смотря как определять лишний вес. Если ориентироваться на моделей, то у нас все 100% с лишним весом. А еще 20 лет назад, размер 48-52 для женщины считался нормальным, те у нее были попа и талия и грудь. А размер 40-42 - худая, а сейчас девушки узкокостные считают, что все, что наросло поверх ребер - это жир, тут уж какие грудь и попа, это все лишний вес. Потому сейчас половина бюстов со вставками, потому что своей груди у девушек уже нет, откуда она вырастет при весе, близком к истощению.
Гость
24 февраля 2015, 13:57
Гость
24 февраля 2015, 13:57
А это смотря как определять лишний вес. Если ориентироваться на моделей, то у нас все 100% с лишним весом. А еще 20 лет назад, размер 48-52 для женщины считался нормальным, те у нее были попа и талия и грудь. А размер 40-42 - худая, а сейчас девушки узкокостные считают, что все, что наросло поверх ребер - это жир, тут уж какие грудь и попа, это все лишний вес. Потому сейчас половина бюстов со вставками, потому что своей груди у девушек уже нет, откуда она вырастет при весе, близком к истощению.
цукен, ну зачем же на моделей? есть конкретные (довольно простые, кстати) формулы расчета ИМТ (Индекс Массы Тела). там вполне четко обозначены границы нормы (дефицита/избытка веса).
Гость
24 февраля 2015, 23:07
Гость
24 февраля 2015, 23:07
цукен, ну зачем же на моделей? есть конкретные (довольно простые, кстати) формулы расчета ИМТ (Индекс Массы Тела). там вполне четко обозначены границы нормы (дефицита/избытка веса).
Мадлен, при соответствии норме я выгляжу как мальчик...а знаете обидно когда мужчины говорят "господи,ты еще похудела...и так ничего нет.,одни глаза.." Так что извините,я уж лучше буду "колобком"...
Гость
24 февраля 2015, 13:49
У меня был лишний вес почти всю мою сознательную жизнь. Два году назад сбросила и только тогда поняла КАК же мне было неудобно с ним. Поэтому те, кто говорят, что их все устраивает, я думаю лукавят - лишний вес это тяжело и неудобно. Про красоту не говорю, это субъективно.
Гость
24 февраля 2015, 11:35
Была одна знакомая, вес у нее был далеко за 120 кг. Она все жаловалась что похудеть не может, а только набирает вес. Потом как-то выяснилось, что наварит она картошечки, этак с пол-ведра, да баночку огурчиков/ помидорчиков маринованных 3-хлитровую на раз-два на обед уговаривает ОДНА. После этого как-то на тему почему она толстеет больше не говорили:)
Гость
24 февраля 2015, 12:42
Житель НСКа, между прочим, областной министр Семка нам так и предлагает питаться!
24 февраля 2015, 13:43
Толстею! Несколько лет назад, работа была весьма подвижной, приходилось много ходить, в том числе и по лестницам (на ТЭЦ), и вес стабильно держался 74-75 кг при росте 176 см. В затем, характер работы поменялся, и работа стала по большей части сидячей, но что бы компенсировать, ходил три-четыре раза в неделю в спортзал, и вес держался 76-77 кг. сейчас, работа стала вообще сидячей, да и зал забросил, и за два года наел до 84 кг. На этом пока набор веса остановился. Надо худеть, вот с получки, снова в зал запишусь. А то скоро в двери магазинов пролазить не буду.....
Гость
24 февраля 2015, 10:21
Всем, кто не может похудеть и думает, что дело в наследственности или каких-то индивидуальных особенностях, я бы посоветовала считать калории и стараться укладываться в свою норму. Есть масса сайтов со специальными программами, графиками. И главное, что это совсем не сложно - нет надобности запрещать себе какие-то определенные продукты, сидеть на диетах - ешьте, что хотите, только в меру! Увидите, как вес будет снижаться на глазах! А обнаружив это, вы поймете, что нет никакой безысходности в вашем положении, все поправимо. И тогда появится желание заниматься спортом, питаться только полезной пищей! А вообще это затягивает, вызывает такой азарт! Главное начать;) Желаю удачи!
Гость
24 февраля 2015, 10:42
Принцесса, когда доживешь до 40, то поймешь, что это неправда. Хоть обсчитайся калории и обзанимайся в зале, но жир откладывается на бедрах, животе и т.п. при размере 44. Хоть голодай Хотя до 38, к примеру, ничего такого не было. А у кого-то такие проблемы бывают и раньше. После 30
Гость
24 февраля 2015, 10:50
Гость
24 февраля 2015, 10:50
Принцесса, когда доживешь до 40, то поймешь, что это неправда. Хоть обсчитайся калории и обзанимайся в зале, но жир откладывается на бедрах, животе и т.п. при размере 44. Хоть голодай Хотя до 38, к примеру, ничего такого не было. А у кого-то такие проблемы бывают и раньше. После 30
опп, моя мама, которая всегда была дамой в теле, похудела только после 55 лет, когда перешла на здоровое питание. Чем старше человек, тем больше нужно следить за диетой и заниматься спортом. Метаболизм замедляется - это факт и то, что раньше сходило с рук, теперь не работает! Но это не значит, что все безнадежно. По крайней мере, я предлагаю попробовать этот метод (только честно!), прежде, чем уверять, что все тщетно! Я начала стремительно набирать вес именно после 30, но взявшись за себя именно после 30 похудела до недостижимых прежде пределов!
24 февраля 2015, 11:00
Принцесса, а у меня одна рекомендация: срочно к эндокринологу.. при необходимости- к сомнологу и никакой самодеятельности с калориями, спортзалами без врача!
Гость
24 февраля 2015, 13:23
Сразу скажу, что я не поклонник худобы, но излишний вес другая крайность и это плохо. 1. Это вызывает массу болезней 2. Это ограничивает человека в его активности 3. Это всё же характеризует человека (либо психологические проблемы, либо излишняя пассивность, лень.) 4. Это не красиво, как любая крайность Человек должен весить в пределах физиологической нормы, там уже ради бога - как тебе нравится - потолще или похудее. И я уже не могу слушать этот бред про широкую кость, гормоны голода и получение калорий из воздуха или от солнца (я ем мало, двигаюсь много, а всё равно толстею = подпитываюсь Силой джедаев). Нет, граждане, никаких чудес и непобедимой гормональной болезни. Есть неправильное питание, да ещё в огромном количестве. Это 90% проблемы. Недавно показывали по зомбоящику спор дядьки и девушки весом за 130, она уверяла что даже со спортом и всеми делами не может похудеть ну никак! Он уверял что она похудеет если будет есть только то, что он даёт, причём если это будет невкусно, она может потребовать другое блюдо. Объём питания не ограничен. И никаких тренировок - только 30 минут пешим шагом в день. За три месяца она скинула 38 кг.
Гость
24 февраля 2015, 13:32
Василий, Это точно, причем проблемы с гормонами как раз - следствие неправильного питания
24 февраля 2015, 16:23
Гость
24 февраля 2015, 16:23
Василий, Это точно, причем проблемы с гормонами как раз - следствие неправильного питания
Житель НСКа, а если диабет? Бывают, бывают крайности, которые очень сложно перебороть а порой и невозможно.. Знаю худышек, которые булками буквально давятся, пихают в себя- а ничего.. И полных- как только есть перестают- желудок болит, а то и в обморок..
25 февраля 2015, 03:48
25 февраля 2015, 03:48
Житель НСКа, а если диабет? Бывают, бывают крайности, которые очень сложно перебороть а порой и невозможно.. Знаю худышек, которые булками буквально давятся, пихают в себя- а ничего.. И полных- как только есть перестают- желудок болит, а то и в обморок..
А если диабет - ешь рыбу, овощи и привет! :) У Шерон Стоун диабет - её толстой никто не видел.
24 февраля 2015, 12:29
По-моему, полного/ширококостного человека достаточно просто отличить от толстого - если у вас складки жира и выпирающий живот - вы толстый, и с этим нужно бороться - и ради себя в первую очередь. Если это болезнь - нужно бороться тем более, это не оправдание, это - наоборот, звонок, что с проблемой мириться нельзя. А вот по поводу транспорта - к сожалению, до сих пор используются старые параметры, а люди стали банально выше и больше. Стоя в маршрутках многие просто физически не могут распрямиться, как и занимать одно "сидячее" место - плечи почти всегда приходится "складывать", а это тоже здоровью не способствуют.
25 февраля 2015, 23:18
Ребята . а какая разница вам , толстый или худой человек ? Это его жизнь ! Человек пришел и ушел , он хочет так прожить , почему я должен спрашивать , комфортно вам со мной или нет ? Почему вы думаете , что если вы худы , то всем с вами комфортно ? Каждый человек имеет право на жизнь ! Учитесь уважать друг друга !
Гость
24 февраля 2015, 12:42
Да причем здесь отношение к толстым! Лишний вес - это, прежде всего, очень вредно для здоровья! Особенно абдоминальное ожирение. В районе живота. И то, что толстые говорят, что прекрасно себя чувствуют - лукавство. Это, возможно, пока молодые. И то не поверю.
Гость
24 февраля 2015, 17:07
Зося, им просто сравнить не с чем. Они же никогда не жили без лишнего веса. Или жили, но забыли.
Гость
24 февраля 2015, 11:53
Мне всё равно, как человек выглядит - полный или худой. Важнее - хороший человек или так себе. Бывают внешне привлекательные, но с отталкивающим характером, просто глупые люди. В конце концов, личное дело каждого, любить спорт или нет, делать самоограничения в еде или нет.
Гость
24 февраля 2015, 12:58
Давайте скажем честно, что существенно ухудшилось качество питания для большинства населения из-за бедности и из-за жульничества продавцов и изготовителей продуктов питания. Я вот сейчас скушаю небольшой кусочек семги под соусом и буду сыта до вечера, не прибавив ни одного лишнего грамма. А кто бедный, тот может хоть до посинения в себя лапшу и картошку пихать, но чувства сытости будет кратковременным, т.к. организм недополучил нужных ему веществ из съеденного, а потому будет сигнализировать об этом, прикидываясь голодным.
24 февраля 2015, 13:56
Птичка Феникс, Не в этом дело, вы привычны уже так питаться понемножку, а если человек привычен пихать в себя до посинения, то и желудок услужливо растягивается чтобы все принять)
Гость
24 февраля 2015, 14:09
24 февраля 2015, 14:09
Птичка Феникс, Не в этом дело, вы привычны уже так питаться понемножку, а если человек привычен пихать в себя до посинения, то и желудок услужливо растягивается чтобы все принять)
Дюймофка, Не-а. Если я съем точно такую же порцию картошки, то уже через час голодная.
24 февраля 2015, 15:11
Птичка Феникс, в нынешней семге тоже не много полезностей)) В меня вот она просто не лезет- не люблю её совсем, привкус не нравится. Так что это все психосоматика. Было время, когда я на обед съедала булку с чаем ежедневно. И тоже не голодала и не толстела.
Гость
24 февраля 2015, 12:35
Я родилась сразу после войны. Люди в то время жили впроголодь, много работали. С ребенком можно было сидеть только 3 месяца и в ясли. Детей старались хорошо кормить. Еда была натуральная, без всяких ГМО и добавок. Мясо, яйца, фрукты покупали на рынке, где торговали колхозники со своего хозяйства. Овощи со своего огорода. В основном питались в столовых где в то время готовили неплохо. Полных людей было мало. В нашей школе был один мальчик "толстый". Его все жалели и считали, что он больной. Сейчас продукты в магазинах неизвестно где и из чего сделаны. На рынке тоже самое. Одно время увлеклась лапшой "доширак" так, что ела только ее. Потом поняла, что там чего то добавляют, чтобы люди покупали. А эти диеты - Это же скрытая реклама продуктов. Недавно поняла, что даже в сахар чего то добавляют. Он не такой сладкий как раньше. О колбасе я уже не говорю. ее вообще есть невозможно. Я знаю вкус настоящего молока. Сейчас такого в магазинах нет. А хлеб - это же безвкусная булка, которая засыхает на следующий день. Мы то, что мы едим. Старайтесь кушать натуральные продукты и побольше работать. Занимайтесь спортом и побольше гуляйте и ваш вес придет в норму.
Гость
24 февраля 2015, 16:16
Где же взять то продукты натуральные? Купила тут ножки Томской птицефабрики. Варю суп - а даже куриного запаха нет! Вроде раньше нормальные были.
24 февраля 2015, 16:31
Бабуля, на рынке в те времена могли покупать только весьма состоятельные люди! У меня дед был летчик- они все брали на рынке, это да.. А основная масса людей питалась очень однообразно и скромно. Ну и про столовые вы повесилили, сейчас бы мало кто отвадился хоть кусок тамошней еды проглотить))) Хотя может в райкомах партии и были нормальные заведения.
Гость
24 февраля 2015, 17:07
24 февраля 2015, 17:07
Бабуля, на рынке в те времена могли покупать только весьма состоятельные люди! У меня дед был летчик- они все брали на рынке, это да.. А основная масса людей питалась очень однообразно и скромно. Ну и про столовые вы повесилили, сейчас бы мало кто отвадился хоть кусок тамошней еды проглотить))) Хотя может в райкомах партии и были нормальные заведения.
Шинша, Действительно в 50-60 годы не все могли позволить себе покупать продукты на рынке. Поэтому обедали в столовых. В то время там готовили неплохо. При Хрущеве открылись Домовые Кухни, в которых можно было купить готовую еду на вынос или полуфабрикаты.Но продукты были натуральные. Это уже позже в 70 годы в столовых старались не обедать. Я считаю, что сейчас продукты напичканы всякой химией и от этого происходит сбой в организме. Поэтому люди и полнеют.
Гость
24 февраля 2015, 12:30
"Еще больше бесит, когда собираются две «балерины» 40-го размера поспорить, кто из них жирнее." Я худая, но меня это тоже бесит. К чему такое кокетство? А вообще считаю, что ни в коем случае нельзя поощрять лишний вес. Это ведь просто нездорово! Я, конечно, против всяких комментариев, нужно быть вежливыми. Но государство должно помогать толстым людям бороться с лишним весом. Не нужно считать себя красивым, если ты толстый. Нужно что-то делать с этими килограммами! Немного едите, но толстеете? К врачу! Не можете есть меньше? К психотерапевту, к диетологу! Лишний вес - это нездоровый образ жизни, болезни, стресс. В этом нет ничего хорошего, с этим нужно бороться. Я понимаю, что похудеть сложно, сталкивалась с такой проблемой. Но это не повод опускать руки.
Гость
24 февраля 2015, 13:16
40-й размер, может, они не из-за кокетства это обсуждают и уж тем более не для того, чтобы насолить полным людям, хотя последним непременно так кажется (каждый думает прежде всего о себе). Просто "балерины" сорокового размера зачастую являются таковыми благодаря постоянной работе над собой и, чего уж скрывать, чрезмерной зацикленности на этом вопросе! Если полный человек махнул на себя рукой и перестал заморачиваться из-за каждого нового лишнего килограмма, то для "балерины" каждый лишний кг - трагедия. Но зато благодаря этому постоянному самоконтролю они остаются такими красотками;)
Гость
24 февраля 2015, 16:13
40-й размер, излишний вес - это плохо, это, возможно, болезнь Но, разве вы не знали, что и недостаточный вес - это тоже нехорошо и тоже может быть связано с болезнью? На мой взгляд, 40 размер для взрослой женщины (если она не метр тридцать росту) - это ничуть не лучше, чем 58-й. А, может быть и хуже. Вы подумали, как такая женщина сможет родить здорового ребенка?
Гость
24 февраля 2015, 17:04
Гость
24 февраля 2015, 17:04
40-й размер, излишний вес - это плохо, это, возможно, болезнь Но, разве вы не знали, что и недостаточный вес - это тоже нехорошо и тоже может быть связано с болезнью? На мой взгляд, 40 размер для взрослой женщины (если она не метр тридцать росту) - это ничуть не лучше, чем 58-й. А, может быть и хуже. Вы подумали, как такая женщина сможет родить здорового ребенка?
Настоящий читатель НГС, хехе, "Пастернака не читал, но осуждаю". Вы меня не видели, чтобы судить. Я маленького роста. Год назад проходила диспансеризацию, диетолог сказал, что я в прекрасной форме. Так что вы не правы, у меня никаких проблем с дистрофией и вообще со здоровьем нет. Принцесса, ну вот я - "балерина" 40-го размера, но никогда не скажу, что я толстая. Если девушки это серьезно, такая зацикленность на весе - тоже нездоровое проявление.
Гость
24 февраля 2015, 02:53
Люди, лишний вес - это проблема как для вас, так и для окружающих. Нужно это признать и бороться с ним, а не убеждать других, что вам с лишним весом было бы так прекрасно и комфортно, если бы окужающие - "худые" и "злые потому, что боятся потолстеть", вас бы "не обижали" . И не надо говорить, что у вас нет комплесов . Я бы никогда "не расплакалaсь от обиды", если бы меня кто-то обозвал "толстухой" на "7-ом месяце беременности". В подавляющем большинстве случаев причина лишнeгo весa- это невоздержанность в еде, т.е. люди получают удовольcтвие, наедая те самые лишние 40-50 кг, не ограничивают себя ни в чем, а потом предъявляют претензии окружающим, что им тесно в транспорте, на эскалаторе и тп, и абсолютно не задумываютcя, а какoго oкpужающим. К примеру, меня всегда удивляло, почему для людей весoм 50 кг и 120 кг одинаковая норма провоза багажа в самолете и одна стоимость билета? поучается, я оплачиваю часть билета тех у кого лишний вес? )) У меня нет сочуствия к "тяготам" жизни полных людей, которые сами этот вес и наели. Другое дело, когда лиший вес воникает в следствиe заболевания... ну это совсем дугая тема...
Гость
24 февраля 2015, 08:56
т.е. вы считаете, что лишний вес в 100% случаев - это от обжорства?
24 февраля 2015, 09:07
Гость
24 февраля 2015, 09:07
т.е. вы считаете, что лишний вес в 100% случаев - это от обжорства?
бу, ну в 70% точно, а это не мало
24 февраля 2015, 09:14
tuk-tuk, А еще я не верю в отговорки, что полным людям комфортно в своем весе. Не встречала ни одного полного человека, который не хотел бы похудеть. И я не говорю об эстетической стороне вопроса, я о том, что лишний вес ухудшает качество жизни. Попробуйте поприседать в спорт зале с утяжелением в 20 и более кг. Я вот в эти моменты сразу думаю о полных людях. У них такая нагрузка постоянная,а не искусственно созданная. Но взять себя в руки это ОЧЕНь тяжело, поэтому и придумывают такие отговорки. Но, в конце-концов, это их право - какими им быть...
24 февраля 2015, 08:24
Насмешки над полными и недоброжелательность в их адрес - это банальное самоутверждение за чужой счет. Что можно понять в школьном возрасте, но среди взрослых совершенно недопустимо. Какие бы оправдания ни приводили осуждающие полных, факт остается фактом: чужая полнота - не ваше дело, а хихикать или кривить губы - только лишь признак вашей невоспитанности.
Гость
24 февраля 2015, 10:15
Ktyjr, не совсем так.. Приводили в пример автобусы, самолеты, медленную ходьбу и т.д все это мешает окружающим, плюс запах полного тела летом.. мммм нечто! (худые канеш тоже бывает) но с полными постоянно. Так что дело то не наше - пока не коснулось лично
24 февраля 2015, 13:33
Гость
24 февраля 2015, 13:33
Ktyjr, не совсем так.. Приводили в пример автобусы, самолеты, медленную ходьбу и т.д все это мешает окружающим, плюс запах полного тела летом.. мммм нечто! (худые канеш тоже бывает) но с полными постоянно. Так что дело то не наше - пока не коснулось лично
Фдуч, Абсолютно согласна. С транспортом прямо беда особенно, если речь идет о длительных поездках нужно брать двойной билет с полных пассажиров и им стимул дополнительные для похудения и остальным комфортнее.
24 февраля 2015, 14:00
Гость
24 февраля 2015, 14:00
Ktyjr, не совсем так.. Приводили в пример автобусы, самолеты, медленную ходьбу и т.д все это мешает окружающим, плюс запах полного тела летом.. мммм нечто! (худые канеш тоже бывает) но с полными постоянно. Так что дело то не наше - пока не коснулось лично
Фдуч, конечно, приятного мало. Но вовсе не обязательно говорить об этом полному человеку. Старики тоже ходят медленно и далеко не всегда приятно пахнут, больные люди... Что, каждому вслед гадости теперь говорить?
Гость
24 февраля 2015, 13:39
Мне тоже в транспорте жутко неудобно! У меня рост 180 см, а расстояния между сиденьями сделаны под людей среднего роста. Если полноту можно уменьшить, то рост-то никуда не денешь! Ну делайте чуток побольше расстояния!
Гость
24 февраля 2015, 13:57
Loculus, а мне неудобно из-за маленького роста (156) - я до перекладин в транспорте не дотягиваюсь:)) Так что у каждого веса и роста, чуть отличающегося от среднестатистического, свои проблемы.
25 февраля 2015, 00:00
Гость
25 февраля 2015, 00:00
Loculus, а мне неудобно из-за маленького роста (156) - я до перекладин в транспорте не дотягиваюсь:)) Так что у каждого веса и роста, чуть отличающегося от среднестатистического, свои проблемы.
мышка, а я ногами до пола не достаю...
24 февраля 2015, 12:10
Как уже писали до меня , лишний вес не решается проблемой диет , те если мало есть это не поможет , да и физические нагрузки если по честному не сильного помогают ( можно накачать мышцы , но они останутся под слоем жира , у самого так ) . А как же решить проблему лишнего веса ? Ответ только один , смена вашего режима питания и рациона , на всю жизнь ! Кушать надо 5 раз в день , малыми порциями . И продукты подбирать правильные . Есть много информации по этой теме , кому интересно тот найдет , могу дать наводку Денис Борисов рассказывает об этом
24 февраля 2015, 12:35
Дмитрий88 , так это и есть диета - правильный подбор продуктов, грамотный режим принятия пищи.
Гость
24 февраля 2015, 14:23
Дмитрий88 , а вот самая стройная нация Европы - французы - едят три раза в день, причем особенно плотно вечером. И, кстати, сильно после шести, обычно семейный ужин начинается в 20.00. А в 22 многие уже ложатся спать. Вопреки общепринятому мнению, порции еды большие, едят много хлеба, самый популярный обед - багет со всякой всячиной вроде мяса, овощей, зелени. Полное отрицание всех наших постулатов и такой результат! В чем загадка? Кстати, спорт француженки не жалуют и в спортзалы ходят гораздо реже нас.
24 февраля 2015, 14:32
Дмитрий88 , нагрузки разные бывают. Одно дело штангу в зале тягать и совсем другое бегать 10 км по пересеченной местности. При беге больших мышц не накачаешь, зато лишнее уходит только так. Про поход по горам с рюкзаком вообще молчу - знакомых туристов с лишним весом могу пересчитать по пальцам одной руки, да и не такой уж там лишний вес. Остальные - "вешалки" как на подбор ))