2 августа понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

20 ноя 2014 в 15:01

Вроде у того дома уже были какие-то проблемы с фундаментом, нет?

ОТВЕТИТЬ
ОлегАрх
20 ноя 2014 в 15:22

Складно было на бумаге, да забыли про овраги!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 14:59

Давно ожидал подобной новости. Учитывая темпы строительства, огромное количество "новых" домов не сегодня, так послезавтра начнёт разрушаться.

Иля
20 ноя 2014 в 16:17

Может, само затянется?

ОТВЕТИТЬ
сумрачное место
20 ноя 2014 в 15:06

там фундамент плыть начал в первую весну после застройки 250-го дома. его залили в минусовую температуру без добавок. по идее дом на дачной должен держать фундамент 250-го дома.

333
20 ноя 2014 в 15:05

Ну вот и начались первые отголоски уплотненного строительства или "точечной" застройки, а мэрия лишь наблюдает за началом проблемы и не пытается как-то её предотвратить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 16:25

Если это вопрос внутри строительства одного ЖК, тем более недавно сданного дома, то пикетами тут не поможешь. За жителей никто работу не сделает, а надо им сделать вот что:
1) создать ТСЖ и отказаться от услуг управляющей компании, которую наверняка им выбрал застройщик. "Своя" УК с застройщиком судиться не будет, а возможно, придется (это худший вариант развития событий).
2) в течение некоторого срока после сдачи дома действует гарантия на устранение недоделок. Трещина в фундаменте через пару месяцев после сдачи дома - это, определенно, серьезная недоделка. То есть, застройщик обязан устранить ее и ее причины.
3) Чтобы устранить трещину и ее причины, нужно определить, в чем причины трещины. Стройка соседнего дома - не может быть уважительной причиной, потому что проект проходил экспертизу, а следовательно, либо экспертиза, либо строительство самого дома прошло с нарушениями. То есть: причина в некачественно построенном или спроектированном доме, где пошла трещина. Вот с этим и надо разбираться, пока не закончился гарантийный срок!

На мой личный взгляд, это вопрос сферы ЖКХ, а не точечной застройки.

ОТВЕТИТЬ
молчание - знак согласия
20 ноя 2014 в 15:38

По сути дела, уродование города точечной застройкой, вырубка парков и скверов под строительство домов у дорог и прочих ТРЦ, БЦ происходит с молчаливого одобрения большинства горожан.
Заметьте, только единицы защищают город от этого беспредела, ну и локально - когда у конкретного дома проблемы (например как в этой истории).
И это очень печально: где будут жить наши дети? чем дышать?

Максимус
20 ноя 2014 в 15:20

У этого дома еще в 2008 году были проблемы с фундаментом. Он начал разрушаться. Там усиливали его дополнительно. А сейчас видимо начали строить рядом и начался рецидив.

Мотив данной акции очевидна, кто-то из жителей дома не хочет чтобы рядом с домом встал еще один многоэтажный дом, поэтому нашли повод в виде некачественной отмостки и наняли пикетчиков. Никаких проблем у дома нет, я знаю о чем говорю, так как видела все документы по этому дому, в отличие от некомпетентных в данном вопросе комментаторов.

ОТВЕТИТЬ
заборы и стройки повсюду
20 ноя 2014 в 15:11

МОЛОДЦЫ!!! Молчать нельзя.
А то у нас скверы заборами огораживают, а людям с ближайших жил/массивов все равно...

Лелик
20 ноя 2014 в 20:59

судя по фото отмостка была залита на неуплотненный грунт . сразу она не может сесть и поэтому такие "косяки" вылазят спустя 2-4 года

Протуберанец
20 ноя 2014 в 15:32

ЖК Уют к сожалению обречённый дом, там с самого начала было всё не порядке с фундаментом. Так мало того что стройку не остановили - к дому ещё и дополнительные секции пристраивают. Опомнитесь - дом медленно "сползает" в сторону оврага. Сочувствую купившим квартиры в нём.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 15:26

А может просто отмостка сделана не очень хорошо?!)))

POL
20 ноя 2014 в 17:07

А я слышал, что на месте бывшей автостоянки слева от дома, тоже хотят высотку строить. Даже машины там теперь не ставят. Место освобождают. Тоже не точечная, скажете?

Анна
20 ноя 2014 в 15:13

А когда дом соседний планировали строить жители не пытались еще на той стадии предотвратить, если были опасения?

1234
20 ноя 2014 в 20:11

Да все нормальна ребята вы о чём спорите, (даёш в городе Н точечную застройку) .
Печально всё это. Город всё больше и больше уродуют.

Romanita
20 ноя 2014 в 18:06

Народ! Ну чего вы?! Где в Новосибирске когда новостройка упала? Примеры есть? Конечно, надо обратить внимание на качество строительства вокруг этого дома. Еще рядом, там где автостоянка строить планируют... ЖУТЬ! И вообще - там со дворов-то, сквер бы не помешал!!!

ОТВЕТИТЬ
Максим Н
20 ноя 2014 в 15:35

Удмвтельно молодо выглядят почему-то участники многих пикетов. В совокупности с известным фактом, что студенты любят таким образом подрабатывать, наводит на мысли...

ОТВЕТИТЬ

-Проблем с фундаментом у этого дома никогда не было, в свое время такой слух пустили, чтобы обанкротить дом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2014 в 15:03

ЖК "Уют" - всё таки не точечная застройка. Или жители первых подъездов считают, что запланированное продолжение дома точечно воткнули сбоку?

ОТВЕТИТЬ
меркли
20 ноя 2014 в 16:23

если редакция позволит, хочу предложить пикетчикам одну вещь: сообщите историю об этой трещине журналисту Владимиру Соловьеву, который последнее время уделяет пристальное внимание жизни Новосибирска. думаю, он использует этот сюжет в своем шоу.

20 ноя 2014 в 20:02

трещины вдоль отмосток - это нормальное явление и, скорее всего, просто результат брака при сооружении самой отмостки, а особенно возле новых высотных домов, могли положить отмостку на неутрамбованный грунт... а "точечная" застройка - термин сугубо субъективный, не такой уж и богатый город Новосибирск, чтобы пустырями по несколько сотен миллионов разбрасываться, вот это было бы воровство денег из городского бюджета - даёшь сплошную рядовую застройку... али мы не Нью-Чикаго?

20 ноя 2014 в 23:53

250 это же долгострой, его в 2002м кинули, проблемы с фундаментом были, это же всем известно.

21 ноя 2014 в 15:48

Я тоже живу в этом доме и перспектива новостройки под окном совсем не радует, да и стройка эта идет с 8 УТРА и в СБ и ВС тоже!!! Шумно- ни поспать, ни окна не открыть!!!

специалист
20 ноя 2014 в 16:48

Читаю комментарии и поражаюсь, поднимают шум и поддерживают пикетчиков люди совершенно не компетентные в области строительства. Успокойтесь, нет тут никакой точечной застройки и проблема с трещиной не стоит выеденного яйца, да и пикетчики наверняка и не живут в этом доме.

ОТВЕТИТЬ
вот так
20 ноя 2014 в 15:23

Надоели уже эти пикетчики, по делу или нет, лишь бы повыступать. Во-первых нет тут никакого разрушения фундамента, просто отмостка отошла от цоколя, возможно сделали ее не совсем правильно. Гудроном залили для того,чтобы защитить фундамент от замачивания, а дальше нужно просто отмостку отремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2014 в 15:08

Ну да, всегда проще винить кого-то другого, вместо того, чтобы задуматься, почему ваш новый дом по швам трещит (подсказка: фундамент)

Среди пикетчиков нет ни одного жителя дома, а организатор пикетов получает деньги за свою деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Житель дома 250
21 ноя 2014 в 13:16

Живем 3 года в доме - никаких трещин, достроили еще 2 крыла.Сам директор застройщика живет в этом доме и офис застройщика тоже в этом доме.
А дом с 2002 года стоит и никуда не уехал - ни в овраг, ни на Галущака не переехал.
Кто-то что-то слышал и несет БРЕД.
А новая стройка кому-то боком выходит. Вопрос кому?

ОТВЕТИТЬ
койчё знаю
21 ноя 2014 в 10:43

щель в примыкание отмостка-стена вполне нормальное явление, вызванная сезонными колебаниями грунта по ней . Там же не ленточный фундамент чтобы так переживать.

Загрузка...