перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Ящик с колдунами

Гость
12 ноября 2014, 10:33
в 1998 году у меня пропал муж. Сейчас 2014 - но ни каких данных о нем так и нет. Мы получили свидетельство о смерти....Сейчас я уже смирилась и поняла, что он утонул. Пропал он на воде, поплыл на другой берег и все (трезвый!!!)Тогда верить не хотелось. Думала, что переплыл и ушел, или еще что. И начались мои скитания по экстрасенсам, гадалкам и пр. Ходила к разным и дорогущим, и к бабушкам, которые принимали за вещи, или еду. И что толку!!! Жив!!! вернется скоро, подруга увела, коллега по работе, убили и закопали.... что я только не слышала.Верила всем, кто говорил, что жив, а 99% это и говорил. Приходила счастливая, окрыленная и дня два-три жила этой мыслью. Вранье!!!!! Может мне не повезло найти ту, единственную, знающую дело. Но факт остается фактом. А какие офисы у некоторых. Заходишь и прям в другом мире оказываешься...Денег не мало потрачено на имидж
Гость
12 ноября 2014, 13:23
мисс, не отчаивайтесь! тело же не нашли? значит есть вероятность, что живой - вот Вам и факт
Гость
12 ноября 2014, 10:41
В 90-е всякие Кашпировские, Чумаки вещали или молча пулили глаза из телевизора. Снова кризис и снова чертовщина по телевизору.
12 ноября 2014, 13:12
Old_monkey, Кашпировский был в конце 80х вообще- то.. Это точно. Я тогда в институте училась и одногруппница у меня впадала в транс на его ТВ сеансах))))
12 ноября 2014, 12:10
Раньше была передача "Очевидное-невероятное", которую вел академик Капица, для детей - киножурнал "Хочу все знать!" А сейчас - маги, экстрасенсы, инопланетяне, религиозная пропаганда. Даже не в средневековье идем (там хоть что-то одно доминировало), а вообще не понятно, куда! Малообразованность вкупе с дезориентацией - лозунг сегодняшнего дня!!!
12 ноября 2014, 14:09
ujhkev, понимаете, смотреть научные передачи даже в изложении Капицы-это ж надо думать, мозг напрягать (а он последнее время все слабее и слабее у населения) а передачи вроде битвы экстрасенсов, что-то там про суд, про пусть говорят, дом-2 тот же самый-это как раз для общего уровня. думать не надо. сиди, поглощай бессмысленную информационную кашу. потом с подружками обсуждай, что какая-то гадалка нагадала
12 ноября 2014, 08:59
Ну вот тувинские шаманы и нашли бы вертолёт. Он у них там уже месяц лежит. Практически, рядом с родными юртами. Слабо, что-ли? Ан-2 в Серове тоже почему-то никто из экстрасенсов не нашел. А самолёт рядом с аэродромом лежал. Хотя там были такие, которые резво бежали на ближайшее кладбище и отлично чуяли мертвецов.
12 ноября 2014, 17:17
"анекдот" про физика Бора: - у Вас над дверями висит подкова, Вы же великий физик и Вы верите в мистику? - я думаю, что эта штука работает независимо от нашей веры :)
Гость
12 ноября 2014, 09:53
Сначала забивают голову ребенку, что спорт это все, а потом страдают. Какая бы она сильная не была ее будущее был только спорт если его нет, что ей делать она не знала. Почему она с подругой Надей оказалась одна в чужой квартире с непонятными людьми, которые на много старше. Почему Алина виновата, что Надя не ушла с ней стой квартиры? Почему Алина оказалась одна в Новосибирске? Мама не в курсе о проблемах дочери, брат тоже близко не общались тут еще новый тренер...
Гость
12 ноября 2014, 08:02
Интересно услышать мнение тех людей, которые обращались на Битву экстрасенсов.
Гость
12 ноября 2014, 13:29
шапочка, и мне интересно. Но, думаю, что они подписывали договор о не разглашении коммерческой тайны, т.е. нюансов съемки программы.
Гость
12 ноября 2014, 15:06
шапочка, Вы статью читали??? там же написано, что все по сценарию, хотя это и так понятно. Отбирают людей по внешности, привлекательности и т.п. Остальное и придумывать не надо, люди пишут свои истории сами на передачу.
Гость
12 ноября 2014, 17:37
шапочка, да на самом деле было бы интересно. Все так мне все равно верится, что все таки кто то да наделен талантом экстрасенса, конечно может оно и по сценарию,
12 ноября 2014, 09:35
Битвы все эти- по мне так это психология чистой воды и слив информации. Людей жалко которые участвуют в этой клоунаде, родственники погибших и пропавших. Им не на шоу надо, а к психологу хорошему, залечивать душевные раны, а не бередить. А вот то что есть где-то настоящие шаманы и ведуньи, я верю, только те, которое по настоящему ведают и шаманят, людей избегают, и кривляться на экране на забаву публике никогда не будут.
Гость
12 ноября 2014, 10:48
Чтобы заявить, что "девочку сопровождали последнее время неудачи в карьере, что и могло подтолкнуть ее на такой шаг" на надо быть колдуньей и читать заклинания, достаточно было прочитать предыдущие заметки на НГС на эту тему от 06.11 и 26.08. Для тех, кто не тусуется здесь постоянно, их Google прекрасно находит.
Гость
12 ноября 2014, 11:15
Смиритесь все, что это шоу! Заметьте, что в шоу постоянно "расследуются" уголовные дела. Следователи часть информации раскрывают устроителям шоу, а те в свою очередь из этого делают шоу, часть информации открывая подставным экстрасенсам. Вуаля! Смотрите и впечатляйтесь. Конечно, экстрасенсы прямо таки все видят насквозь, ну-ну... Деньги, рекламодатели и их деньги, рейтинг программы, шоубизнес - вот что такое "Битва экстрасенсов". Особо впечатлительные люди, легковнушаемые личности, конечно, в мои слова не поверят.
Гость
12 ноября 2014, 02:46
про экстрасенсов все понятно. а что скажут результаты исследования крови?
Гость
12 ноября 2014, 15:02
вера в экстрасенсов и колдунов оттого что больше некому верить, у полиции труп с ножом в спине - самоубийство, врачи много за что не берутся или просто все подряд назначают, это хоть какая-то вероятность доказать что виновные всегда будут найдены ! В свое время одна женщина , которая была то ли ясновидящая, то ли экстрасенс , расписала будущее фирмы, сказала что ворует бухгалтер, назвала срок когда этот факт для всех будет очевидным и разложила всю схему развития событий. Ни разу никто ей тогда не поверил, настолько невероятным был ее рассказ...Все сбылось!!! Все !!!! тут не захочешь, а поверишь
Гость
12 ноября 2014, 08:17
когда наука сможет что то объяснить это сразу перестает быть чудесами и становится наукой и все перестают делать вид что этого нет
Гость
12 ноября 2014, 10:19
дед, Чудеса общими фразами и за 40т.р. уже явно не чудеса!
12 ноября 2014, 11:47
дед, ну вон с тёмной материей и тёмной энергей никак не разберутся, но никто их не отрицает, активно пытаются изучать. Потому что в отличие от всех тех выдумок эти вещи реально наблюдаются.
Гость
12 ноября 2014, 13:37
В то что некоторые люди обладают паранормальными способностями я лично верю. Но точно этих людей нет в "Битве экстрасенсов"-это чистой воды шоу. Организаторы узнают всю информацию об обратившихся людях, согласитесь это не проблема, даже в тайне от этих людей узнать, достаточно приехать к ним в город и поспрашивать соседей, знакомых, а затем слить эту информацию участникам шоу.
12 ноября 2014, 11:17
Я одного не понимаю - почему этих магов, колдунов, ясновидящих называют экстрасенсами? Ведь есть же люди, которые определяют температуру с точностью 0.1 градуса, и кривизну (или шероховатость) поверхности в микрон. Кадровые рабочие вообще не доверяли инструментам для определения класса чистоты поверхности, сами проверяли, пальцами. Ведь именно они и есть настоящие экстрасенсы (в переводе - "сверхчувствительные"). Какое отношение к настоящим экстрасенсам имеют маги и колдуны?
Гость
12 ноября 2014, 10:39
Ограниченность знаний возбуждает веру в подобные "чудеса".
12 ноября 2014, 15:44
Григорий, уверенность в том, что имеющиеся знания полностью описывают окружающий мир и нет явления не описанных наукой - вот что ограничивает ни в меньшей степени.
Гость
12 ноября 2014, 09:59
Наше представление о мире, о его возможностях, ограничено рамками исходящими из правил ,законов которые нам давали в школе, институте, которые нам установили родители. Именно это складывает нашу картину мира - набор предустановленных шаблонов. Выход за этот шаблон - это исключение, ошибка, которую наш замечательный "воспитанный" годами мозг отрицает и вновь накладывает старый шаблон. С точки зрения психологии отрицание чего то , что не укладывается в наши шаблоны вполне нормальное явление. Да и я думаю, что одной из причин низкого процента использования нашего мозга, как раз является заложенными рамками. Мы перестаем думать шире, не потому что я такой умный и этого не бывает, а просто потому что это выгодно уже сформировавшемуся мозгу, так как по сути он ленив и ищет всегда самое простое объяснение происходящему, что еще раз приводит нас к шаблонным представлениям.
Гость
12 ноября 2014, 11:19
Борис, способность думать шире и не шаблону людям вполне присуще - это то, что называют фантазированием. Человек вполне может в своих мыслях прийти к способу двигать на расстоянии предметы, общаться с другими измерениями и т.д., тем самым изменяя картину мира самым различным образом. Все отлично, но затем все же нужно делать следующий шаг и переносить данные открытия из идеальной в физическую реальность. А вот здесь уже существуют четко определенные критерии, которые, собственно, и отделяют науку от иных сфер деятельности, в частности, принципиальная возможность постановки практического эксперимента и воспроизводимость его результатов. То бишь, владеешь телекинезом, как Роналду мячиком - изволь, двигай стаканы хоть в лаборатории Парижа, хоть в квартире у соседа Ивана, если же владеешь им только, когда комета Галлея пересекает орбиту Сатурна, а подсознание не интерферирует с окружающими в радиусе 50 метров, то извини, к науке это отношения не имеет, оставаясь в рамках мира идеального.
12 ноября 2014, 11:44
Борис, мозг работает полностью во время эпилептического припадка. И в исправном автомобиле почему-то в каждый момент времени включена только одна передача.
Гость
12 ноября 2014, 12:58
Борис, Законы, если речь о законах природы, а не о разного рода кодексах, возникают не в школе. Они существуют независимо от нашего сознания. Они не являются ограничителем мышления, они являюся структурирующим мышление фактором.
Гость
12 ноября 2014, 09:38
Интересно узнать, кто ходил к нашим местным колдунам, парапсихологам?? Есть отзывы?
Гость
12 ноября 2014, 10:27
)), я была (лет 10 назад) у одной якобы ясновидящей-колдуньи и кого-то там еще.Где-то в районе барахолки. К ней ехали отовсюду. !1-комнатная квартирка,не хило так обставленная по тем временам. Пока гадала мне,пара карт упала,но оказалось, что их и поднимать не надо-они, мол, не нужны. Подруга была со мной. ЕЙ ерунды наговорила (не сбылось). А в процессе беседы выяснилось, что бабуля эта следаком всю жизнь работала. Тооонкий психолог. Женщины ходят либо по личным вопросам, либо с проблемным здоровьем. Тут и я вам нагадаю.Кстати,деньги брала,но не помню,сколько.Некоторые вроде как и продуктами давали.
Гость
12 ноября 2014, 10:53
)), Я ходила, могу поделиться. После гибели отца (автоавария -за рулем теперь уже бывший муж) я заработала лет эдак на 10 психологическую травму-меня тогда мама обвинила, что по вине моего мужа умер папа. Безуспешно, скажу я вам, пыталась лечиться и с помощью хваленых психологов ооочень разрекламированной клиники. Пошла к одной женщине-биоэнергетик, верующая, лечением занимается. Приемы стоят не дешево-1,5 тыс. за один. Методика примерно таковая-лежишь себе на диване, концентрируешься на своем теле (типа медитации) параллельно с тобой она делает какие-то пассы. Чувствовалось конечно движение энергии, какие-то видения были. Но! После 7 сеанса почти ничего не изменилось с моим вопросом. На мой вопрос, мне ответили, что суть методики-помоги себе сам, что она лишь усиливает мою энергию и подсказывает куда ее надо направлять. Короче, после того как она пригласила себе в помощь еще одного целителя и они вдвоем стали со мной работать, я решила, что пора прекращать тратить деньги. Суть всего вышеперечисленного-помоги себе сам. Ну а про гадалок я в предыдущем выпуске новостей писала историю.
Гость
12 ноября 2014, 11:59
)), Я была у экстрасенса. Очень довольна. Все сама рассказала мне. Про все. Прошлое, настоящее будущее. Правда не все было радужно... Но уж как есть!!!
Гость
12 ноября 2014, 12:50
Мое мнение - чудес в Мире много, но часть из них объяснены наукой, а часть нет. Первая часть чудом уже не признается, а вторая вообще отрицается. Так вот для меня чудес в Мире предостаточно - и восход солнца, и течение реки, и мои эмоции и моя интуиция. Мне не важно, есть ли этому объяснение. А битва экстрасенсов это в первую очередь шоу, шоу для развлечения людей, не способных видеть чудеса вокруг себя.
12 ноября 2014, 09:17
какие циничные нелюди организаторы этих передач. ведь люди реальные, страдания реальные, а на их страданиях делают деньги, попутно выставляя разорванных горем людей на всю страну, на потеху публике.
Гость
12 ноября 2014, 10:26
putesheshka, а ничего, что эти самые люди,убитые горем, САМИ идут на эту передачу?! Их что,силком тащили на ТВ, думаете?
12 ноября 2014, 11:12
putesheshka, так вроде же люди сами к ним обратились? Они им помогают. Пусть утешением, успокоением, но это тоже хорошая помощь.
12 ноября 2014, 13:14
putesheshka, организаторы просто хотят заработать деньги.. Люди сами туда идут и это убожество смотрят..
Гость
12 ноября 2014, 03:04
Есть многое на свете друг Гораций..(с) В иные эпохи и электричество считалось колдовством. Согласитесь, что ваша личная карта мира, вовсе не равна той территории на которой вы находитесь. Я бы сказал даже, что она очень малая часть этой территории. Сам сэр Исаак, говорил подобное, хоть и иным слогом. При том, что часть работ этого великого человека были посвящены вовсе не материальному. Поэтому не стоит столь уверенно утверждать, что то чего ты не видел- не существует вовсе. И, кстати, господа ученые, спуститься в нижний мир не так уж и сложно, под руководством знающего. Вот только быть там, не зная броду, без цели и только ради любопытства, совершенно незачем, можно и не вернутся. А тот кто знает и может, уверяю вас, ни на какую "битву" или проверку, не поедет, таких зачастую лишнее и ненужное внимание случайных людей обходит стороной.
Гость
12 ноября 2014, 08:23
Мандор, принципиальная ошибка в сравнении с электричеством - воздействие электричества явно, оно влияет на реальный мир, это воздействие проверяемо и предсказуемо.
Гость
12 ноября 2014, 08:25
Мандор, о,еще один человек, считающий себя колдуном?ахаха.Смешно. 21 век на дворе.А люди еще через шар спокойниками общаются или любимых привораживают. Мракобесие!Я предлагаю начать молиться колесу!ПС:все те, кто чудесным образом исцелял и предсказывал, - канонизированы. Все остальные-наживаются на людском горе. Даже эта пресловутая Ванга.ППС: передача-постановка,есть сценарий.Наверняка есть!)
12 ноября 2014, 09:51
sdrago, а вот когда-то считали по-другому. Как и действие магнитного железняка. Всё было чудом. Об этом Вам и сказали: если члк чего-то не знает, или не понимает или не видит - это вовсе не означает отсутствие этого "чего-то"
12 ноября 2014, 08:50
Мне интересно вот что. Сейчас в обычной квантовой физике-механике есть много чего такого совершенно невероятного, чудесного и волшебного - например перепунанность (или запутанность, как там правильно) частиц или то, что частицы меняются, когда их измеряют - эксперимент с электронами через щель -погуглите, очень интересно. И постоянно что-то новое еще открывают. И неужели при этом ученые не предполагают, что на основе всего этого - и изученного (хорошо или плохо) и еще не изученного ими, не может существовать что-нибудь такого, "паранормального"?? Зачем это вообще так усиленно доказывать, что этого нет?? Да кому надо - это просто помогает и все:) И не важно им мнение там по поводу этого. Эти все мнения - существует/не существует - это так, свое эго потешить. А насчет бороться с этим - ну надо, с теми, кто мошенничает на этой почве, как и с другими любыми мошенниками.
12 ноября 2014, 10:39
Артем7, Вы знаете,чтобы ученые предположили, что на основе уже изученного может возникнуть что-то новое, необходимы либо значительные статистические данные, либо проверяемая теория. А такого, "парапсихологи" и прочие экстрасенсы не могут уже предоставить много лет. А то, что вы путаете принцип Гейзенберга (когда невозможно измерить параметры частицы одновременно) с тем, что частица меняется, это не значит, что есть что-то необъяснимое, что нельзя объяснить с точки зрения существующих законов нашего мира.
Гость
12 ноября 2014, 10:43
Артем7, согласен, например буквально недавно читал о научной теории, согласно которой человек может одновременно существовать в параллельных вселенных, и история там может идти по другим сценариям, например там не было второй мировой войны. Причем всё это объясняется квантовой физикой. Это было научное издание, не желтая газетенка. Также изобрели телепортацию информации, на основе той же квантовой...
12 ноября 2014, 11:38
Артем7, учёные вовсе не доказывают, что чего-то там нет, это «экстрасенсы» никак не могут доказать, что у них что-то есть. Даже за миллион долларов.
Гость
12 ноября 2014, 10:15
Смотрю разваливать образование, верить во что угодно только не здравый смысл - это новый курс "партии" страны.
Гость
12 ноября 2014, 13:41
"Школа шаманизма"..... вот это да! Ну так, кто там ждал писем из "Хогвартса"?))... А вообще, жаль девушку и ее родных. До самоубийства доводят себя сами самоубийцы, загоняя мысли свои в тупик. Они не видят выхода из ситуации. Хотя, ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!!! В данном случае и поверишь в одержимость демонами. Хотя, я склонна называть это негативной энергией.
12 ноября 2014, 11:23
Вы такие тут учёные собрались и критикуете это, скажите с чего началась жизнь нашей вселенной, и что было в самом начале? Как объяснить бесконечность?
12 ноября 2014, 12:58
Paxom, жизнь нашей вселенной началась известно, с чего. какие-то моменты и нюансы все еще исследуются и изучаются, но основная мысль довольно давно понятна. про большой взрыв слышали что-нибудь? или вы тоже полагаете, что все было создано в первый день (отделение света от тьмы и прочая ботва?) а какое отношение имеет объяснение бесконечности к шарлатанам из телевизора? не требуется понимать теорию струн или основы материи для того, чтобы понять, что перед вами глупое шоу и мошенники.
12 ноября 2014, 13:08
Paxom, так этого НИКТО не знает)))))) А кто говорит, что знает - врун!)))) вы б еще спросили,что будет через пять лет))))))))))
12 ноября 2014, 13:42
Paxom, никто пока не объяснил бесконечность, ну так пусть этим философы и занимаются, в том числе и эти "ясновидящие". Зачем лезут в конкретику - кого-то спасать, кому-то подсказывать, где найти пропавшего и т.д.? Зачем предсказывать конкретное ближайшее будущее? Пусть бы сидели и философствовали себе. Всё равно ничего не предсказали - ни наводнения, ни цунами, ни даже бомбёжку Хиросимы. А уж последнее не предсказать - это уже что-то с чем-то...
12 ноября 2014, 09:57
Хочется предупредить: Обращение за помощью к потустороннему миру через экстрасенсов, колдунов, "бабушек", окультную литературу, медитацию и пр. опасно для психического (а иногда и умственного) здоровья человека. Этот мир действительно существует и действительно может воздействовать на человека. Обращаешься за помощью к "бабушке", например, и что получаешь? Одно лечишь, другое калечишь. В итоге и проблему не решаешь и себе повреждаешь. Помнится у Кашпировского спросили: "Желаете ли вы креститься"? Он ответил: "Нет, в этом случае пропадут мои способности". Так не лучше ли обратиться к истинному Врачу (Иисусу Христу), которого боятся темные силы? Зачем выбирать слабую сторону?
12 ноября 2014, 10:24
Kerst, так он теперь и врач? и как, нормально лечит? думаю, может, ну ее, медицину эту. мало ли что там эти умники-врачи понапридумывали есть же Иисус-целитель. надо бы к нему обратиться
12 ноября 2014, 10:29
Kerst, кстати, еще вопрос: какие конкретно темные силы (силы Ада, Зла, ЖЭКа, Гопников, не знаю, Рок-музыкантов), боятся Иисуса?
12 ноября 2014, 11:03
Kerst, ой, столько вопросов)) а вы когда к врачам обращаетесь , они вам все лечат, не калеча другого? существование потустороннего -это только гипотеза, никто не доказал факта существования и так же не доказал факта не существования. Одно верно- во всем виноват самый удивительный орган человека -МОЗГ! Только с его помощью возможны чудеса))
12 ноября 2014, 08:40
Давно надо запретить подобные передачи. Ладно на каких-то второстепенных каналах, но ведь теперь и на 1 это мракобесие. Надо больше образовательных программ, а не этот бред. Народ ведь у нас малообразован.
12 ноября 2014, 10:04
689, а вроде как всем выгодно, чтобы он был малообразован. проще же регилию и всякую экстрасенсорную муть использовать, чтобы вкладывать нужные мысли в голову населения, чем позволить этому населению думать самим
12 ноября 2014, 11:22
Первый канал с его полем чудес не далеко ушёл!
Гость
12 ноября 2014, 11:43
689, а мне кажется запрет это не выход. Ведь запретить, сделать вид что чего-то нет, не значит это побороть. Наоборот пусть будут эти передачи, а еще много интересных познавательных и научных вместо комеди и тупых сериалов. Тогда каждый сам сделает для себя вывод, во что верить и чем интересоваться.
12 ноября 2014, 08:51
Телекинез, телепатия, ясновидение и прочая галиматья - не более чем способ зарабатывания денег на чересчур доверчивом народе. В США уже много лет существует фонд, готовый заплатить миллион долларов тому, кто докажет наличие у себя экстрасенсорных способностей. И знаете, что смешно? Что за все это время ни один "экстрасенс" и "шаман" не получил ни копейки оттуда.
12 ноября 2014, 10:04
Josef K, Существует негласное правило, если человек действительно имеет способности, он не должен на них наживаться, ну и использовать их направо и налево конечно тоже. Может поэтому настоящие ничего и не доказывают никому, просто тихонько помогают, не на битве экстрасенсов конечно
Гость
12 ноября 2014, 10:09
Josef K, на самом деле все очень просто, тому кто обладает такими способностями не нужно никому и ничего доказывать.
12 ноября 2014, 11:34
Житель, удобно, не правда ли? "Мне некому что-либо доказывать, так что я и не буду. Верьте мне на слово, что я великий экстрасенс, несите мне деньги." У всего есть научное объяснение. Мысли невозможно передавать на расстоянии, вода (сюрприз) не имеет памяти, будущего еще не случилось, так что предсказать его невозможно в принципе. Если кто-то утверждает обратное, эту позицию нужно доказать, опытным путем, в научных условиях. А позиция, изложенная в Вашем комментарии, просто позволяет избегать множества дискуссий, которые с легкостью разрушают веру в "паранормальное", не более того.
12 ноября 2014, 11:35
Просто удивляюсь, до чего же низок уровень передач по ТВ, причем по главным каналам и в прайм- тайм(((( Неужели действительно сограждане столь примитивны, что подобное востребовано?(((((
12 ноября 2014, 21:17
Шинша, мой вам совет: не смотрите телевизор(зомбоящик).
Гость
12 ноября 2014, 12:09
Верить или нет, это решает каждый для себя. Моя тёща лечила детей и взрослых. Я свидетель как она вылечила ВРАЧА у которой была страшная экзема. Когда мы прощались с матерью раздался звонок в дверь, приехала молодая пара из Барнаула ,что бы отблагодарить за спасение своего ребёнка. Врачи не могли ни чем ему помочь. Моя МАМА лечила моих детей (от испуга выливала на воск), читала молитву когда детишки не могли уснуть. Сейчас супруга лечит наших внуков - молитвой и святой водой. Ну а то что выставляют на телевидение я считаю просто кощунство.
Гость
12 ноября 2014, 13:35
ДЕД, экзема - психо-соматическое заболевание (ну мож еще к аллергенам отнести). Убери факторы (стресс или аллерген) и вуаля, излечение. Испуг -время, и мозг успокаивается. Т.е. это такие болезни, которые я бы и болезнями не назвала. Дать покой и гармонию телу и психике, и все само пройдет. Вот без операции удалить опухоль, или вылечить рак, убрать метастазы - вот это я называю лечением. Но такое не делает никто.
Гость
12 ноября 2014, 13:51
ДЕД, я не совсем склонна верить в сверхъестественность. Как правило, всему находя научное логическое объяснение. Но несколько раз случалось что объяснений не было. Вот так. Кстати, меня в детстве лечила от испуга моя бабушка. Тоже выливала воск. И я четко помню, что с обратной стороны восковой кляксы был мужик. Это и была причина моего испуга (меня напугал мужчина специально выскочивший из темной комнаты с громким криком). После "процедуры" всё прошло.
Гость
12 ноября 2014, 14:10
ДЕД, какой то винегрет у вашей супруги получается: молитва, отливание воска, святая вода, заговоры. Вы уж определитесь на чьей вы стороне...
12 ноября 2014, 15:04
Люди,вы что так заморочились?,всегда так было и будет,кто то верит,кто то нет,я вообще не заморачиваюсь,смотрю как сериал,будьте проще,вы же смотрите сериалы.зная что это только кино,и тут так же,лишь те кто там побывали знают правду.
12 ноября 2014, 15:40
И не понимаю отчего всех этих магов и прочих - попросту не сажают за мошенничество?
Гость
12 ноября 2014, 11:13
в колдунов и магов верю! дважды случайно сталкивалась, помогли по мелочи :) было интересно на себе ощутить силу их воздействия :) но эти люди в "битву экстрасенсов" не идут, видимо, правы те кто говорит, что им известность-популярность не к чему. А "битву экстрасенсов" считаю всего лишь шоу, люди после участия в ней начинают колесить по городам и весям, деньги зарабатывать.
12 ноября 2014, 10:25
а тот товарищ про шамана и дождь всерьез говорил? что, мол, шаман дождь остановил, орла усадил? такое ощущение, что народ окончательно повернулся в сторону 15 века, когда такая муть воспринималась, как реальность
Гость
12 ноября 2014, 15:18
Vet_m52, а кто вам сказал что в 15 веке было мутно? а не стоил ли подвергнуть сомнению светлость нынешнего века. Природа, во всяком случае, эту светлость не разделяет?
12 ноября 2014, 19:22
взгляд, можно чуточку конкретики. а то звучит, как рассуждения очередного адепта экстрасенсов: абсолютно бездоказательно. как всегда, какая-нибудь громкая бессмысленная фраза (про природу), не несущая в себе никакой информации или доказательств
12 ноября 2014, 07:07
Я уверен -чудес не бывает! Всё это представление для убитых горем людей, готовых поверить во всё на свете, что говорит им первый встречный. А телевизионщики этим нагло пользуются. Я предпологаю , что они сами сливают информацию выгодным им " экстрасенсам" о горе людей пришедших к ним за помощью- это всё трюк с целью рекламы передачи! В качестве аргумента- Артур Конандойл писал в известной книге: ...если откинуть всё самое невероятное, самое простое и будет правдой. А что может быть проще, когда подставные люди знают всё что им нужно?!
12 ноября 2014, 08:34
o191ku, конечно не бывает, это не чудеса -это все в рамках законов нашего мира. Просто некоторые умники считают, что только они могут изучать, понимать и использовать эти законы. А все остальное - антинаучно:)
Гость
12 ноября 2014, 08:41
o191ku, "чудес не бывает" меня всегда прикалывало это высказывание. Оно говорит о том что всё объяснимо, понятно, доказуемо и может быть повторено? Просто если человек сконструировал себе модель с понятными признаками в рамках своего мировоззрения - да, вроде и нет чудес. А как же быть с недостижимыми, и необъяснимыми явлениями?
12 ноября 2014, 12:11
o191ku, "Если откинуть все невозможное, то все оставшееся, каким бы невероятным оно не было, и будет правдой". Вот точная цитата. Смысл несколько меняется, согласитесь?)
Гость
12 ноября 2014, 10:56
Битва экстрасенсов - это чистого вида шоу со сценарием. Дурят зрителей вот и все. На счет самих экстрасенсов: они либо хорошие психологи либо шарлатаны. Кстати, недавно швейцарские ученые раскрыли нейрофизиологические корни феномена призраков. Оказывается, ощущение присутствия рядом с человеком незримых существ (привидений, ангелов или демонов) может быть связано с искажениями сенсорно-моторных сигналов мозга. Такие сигналы участвуют в формировании самосознания человека, собирая информацию о его движениях и местоположении тела в пространстве. Я уверена, что все можно объяснить с точки зрения науки.
12 ноября 2014, 12:52
drbr, чтобы можно было всё объяснять с точки зрения науки, для этого нужно как минимум школьный курс физики, химии, биологии и т.д. знать на отлично. Как много среди взрослого населения вы знаете таких людей в нашей стране? Чтобы объяснить более сложное явление, боюсь понадобятся какие-то более специфические знания и нужно для этого закончить ещё какое-нибудь высшее учебное заведение :))
12 ноября 2014, 16:06
drbr, "ощущение присутствия рядом с человеком незримых существ (привидений, ангелов или демонов) может быть связано с искажениями сенсорно-моторных сигналов мозга". Ну правильно! Такие явления называются ГАЛЛЮЦИНАЦИЯМИ. Как вызвать галлюцинации, писано-переписано уже, в Интернете найти можно. Очень красивое искажение сенсорно-моторных сигналов мозга описано в Ю-тубе. Смотришь краем глаза на беспрерывно меняющиеся фотографии голливудских знаменитостей, или, что ещё лучше, на крестик между фотографиями. И вскоре эти знаменитости начинают напоминать злые карикатуры на самих себя, лица гротескно искажаются. Но это всё научно и логически объяснимо!
12 ноября 2014, 14:45
Не верит тот.кто не сталкивался с необъяснимым. Я сталкивалась и верю.Бабушка мужа была целительницей.но никогда не говорила об этом. Муж мочился.когда спал.но я никому не говорила.было стыдно.Бабушка приехала в гости и увидела сама.Укорила меня-что же ты раньше не сказала- что то пошептала над спящим и вот уже почти 40лет мы живем и радуемся. Отец мужа был невыносимым человеком - постоянно оскорблял всех.в том числе и бабушку.на что она ему говорила -Бог тебя накажет.Бабушка умерла.а через 40дней у свекра случился инсульт - отнялась речь и до конца дней 20лет он уже не мог никого обругать. А то.что развелось много шарлатанов.которые наживаются на чужом горе.это отрицать нельзя.как и то.что есть настоящие ясновидящие.целители и экстрасенсы.которым не верят из за этих шарлатанов.
12 ноября 2014, 17:10
шиша, я никогда не была целительницей, Но один раз у меня был случай. У бабушки-соседки один глаз покрылся ячменями и вылечить она их никак не могла, в поликлинике помочь не могли. Только один пройдет, следующий вскакивает. Встречаю её в подъезде, она мне жалуется и спрашивает, может есть у меня какая-нить бабушка, которая умеет заговаривать ячмени. Ну я сказала, что я умею. (а сама ни сном ни духом). Пошептала ей что-то в глаз, чуть ли ни таблицу умножения и пошла домой. На следующий день она меня встречает счастливая, говорит у меня все проходить начало и даже глаз открылся. Вот такая сила внушения. Или думаете потусторонние силы помогли?
Гость
12 ноября 2014, 12:53
Удивительно, как сильно у нас распространена вера в экстрасенсов, гороскопы, черных кошек. На тебя скорее будут косо смотреть, если ты скажешь, что ни во что подобное не веришь. Вроде в 21 веке живем, а сознание у людей все такое же средневековое.
12 ноября 2014, 08:50
Первый раз слышу, чтоб каратисты в кимоно ходили :))) Журналисты вообще в курсе как оно выглядит или на шоу без разницы что и как на самом деле?
12 ноября 2014, 10:07
Aлексей81, кимоно разное бывает. Есть как джиу-джитсу, есть для каратэ. есть мужские и женские, есть какие в кино.
Гость
12 ноября 2014, 10:07
Aлексей81, Вообще то - это ошибочное мнение сложилось у всех практически наших соотечественников, так что ни чего страшного. Да нужно было конечно заморочиться и узнать что в восточных единоборствах "доги". Но кимоно людям ближе. :)
Гость
12 ноября 2014, 10:17
Треска, вот есть у людей отличный источник информации - просторы интернета, еще и очень быстрый, в библиотеку бежать не надо. так нет же все равно будут писать что кимоно разное бывает.:) Да, бывает, НО в восточных единоборствах - ДОГИ!:)
Гость
12 ноября 2014, 09:22
убивает костность науки, даже создают комитеты по лже науке, лишь бы ничего нового. а то вдруг будет новое окажется лучше существующего и тогда все диссертаци, вся важность превратиться в ничто.
12 ноября 2014, 10:41
Если бы, убивают недалекие люди, которые не понимают, что есть наука, а что лженаука.
Гость
12 ноября 2014, 12:35
Треска, да, мне тоже не симпатичны недалекие люди, которые думают что понимают что есть наука и есть лже наука. или сказать иначе, вместо того что бы искать объяснения и теоретическое обоснование всего, мы создадим комитет по лженауке, ведь гораздо проще объявить человека ненормальным, чем создать математическое обоснование....
12 ноября 2014, 14:10
Если бы, На чем делать математическое обоснование? На каких материалах? Почему эти экстрасенсы либо отказываются работать с учеными, либо не могут подтвердить свои способности? Что тогда такое научный метод? Что тогда такое проверяемая теория? Только не приводите пример с французской академией и метеоритами. В научной среде того века не было теории, которая бы согласовывалась с падающими с неба камнями. Но был накоплен сначала большой статистический материал, проводились наблюдения и в результате метеориты - научны. А где подобное от экстрасенсов, заряженой воды и пирамидах? Тут имеет место вымогательство денег, а не наука.
Гость
12 ноября 2014, 12:51
Споры бессмысленны. Кто жаждет верить, придаст значимость любой информации гадающего. Кто отрицает категорически подобные явления - просто не пойдет к таким. Шоу - оно и есть шоу, обязано оправдывать свое название, удовлетворяя желания определенного круга зрителей. В действительности может быть все, но выйти на верный канал информации (чистота источника, бескорыстие посредника, его личные качества, исключающие помехи и т.д.) очень сложно. А главное - не нужно. На 100% все равно не будешь уверен, что узнал правду, а навредить себе и близким сдуру вполне реально. Земное должно решаться по-земному. На то и службы специальные созданы. А выше головы скакать - пустое.
Гость
13 ноября 2014, 17:55
Чудес не бывает-бывают плохие контакты.
12 ноября 2014, 07:47
Не всё можно объяснить, измерить,потрогать,понюхать... Несомненно,что-то во всём этом есть. Вряд ли надо быть такими категоричными в оценке того,что не поддается сегодняшнему осмыслению.Относится к такого рода информации каждый по-своему:от категоричного непринятия до слепой веры. Истина,как всегда,где-то посередине. Думаю, хорошо,что инфо о людях с такими способностями(знаниями??) есть в прессе. Кому-то она нужна,а кто-то перелистнет страницу,увидев заголовок.
Гость
12 ноября 2014, 12:48
Айсберг, Мироощущение для каждого субъекта субъективно. Единственный способ связать субъетивные ощущения с объетивной реальностью - это обеспечить воспроизводимость явления разными субъектами. В науке (обще ринятой) это является общей методологией. Если явление не воспроизводится (как происходит в экстрасенсорике) - это фантазия какого-либо субъекта. Явления, которое произошло лишь один раз не существует.
Гость
12 ноября 2014, 10:43
Думаю, что экстрасенсам верят те, у кого развита интуиция. Уж они то знают , что это не чушь.
12 ноября 2014, 13:10
1515, интуиции как таковой просто не бывает- это доказано давно статистически. Просто человек склонен запоминать свой и чужой положительный опыт и забывать или игнорировать отрицательный. Не более того, и усложнять ничего не надо.
12 ноября 2014, 13:45
1515, а я вот интуитивно чувствую что экстрасенсы по телевизору - чушь.
Гость
12 ноября 2014, 15:10
1515, у кого развита интуиция, тому не нужны экстрасенсы
12 ноября 2014, 08:34
Этих аферистов давно уже пора отштрафовать или посадить. А людей просвещать наукой, а не мистикой и магией.
12 ноября 2014, 10:20
Дионисий, спрос на этих мошенников всегда будет! покуда есть люди, которые не могут использовать свою голову, всегда будет кто-то, кто даст им любую туфту в обмен на их деньги!
Гость
12 ноября 2014, 12:44
А я иного мнения. Далеко не все можно объяснить с точки зрения науки. Ученые иногда не могут объяснить обычные вещи. Еще много чего не изучено. Зачем тогда говорить, что нет ничего потустороннего? Если мы этого не видим - это ведь не значит, что этого нет? Вот не экстрасенсы, а ведуньи настоящие есть. Но только они не в офисах сидят и нет у них прейскуранта. Потому как по идее им запрещено брать деньги за свой дар. Если ищите таких, то не надо искать в газетах и в рекламе по ящику. Настоящие никогда не будут давать рекламы по двум причинам - о них и так знают кому надо, другие узнают через сарафанное радио, а второе - им тоже тяжело помогать людям, на них самих плохо отражается. И отбросьте все эти стереотипы - магический шар, таинственная обстановка и т.д. У меня знакомый есть, ходил к одной бабуле, чтоб та погадала на картах. Много чего он мне не рассказал, только про то, как бабуля эта сказала - "ты живешь двойной жизнью, на две стороны".. Он переспрашивал, в каком же смыле? Был дан ответ - сам знаешь. Потом признался, что кроме жены есть еще на стороне... другого пола... Вот так вот! Я сам несколько раз сталкивался с необъяснимыми явлениями, объяснить которые не то что невозможно, но и вспоминать жутковато
Гость
12 ноября 2014, 16:40
Саня, если бы ко мне мужик пришел погадать, я бы тоже ему про вторую жизнь на стороне сказала. А иначе зачем пришел? Либо больной, либо из-за бабы. По внешности видно, если первое, что аж до гадалок дошел. Цветущий и молодой? Тогда - второе. Мне один психолог рассказывал - не отрицая при этом наличия где-то реальных людей, которые все ведают - сценарий. Зачем идут в основном женщины? Из-за мужиков, из-за детей взрослых, из-за здоровья. Хороший психолог на раз-два-три вычислит, за каким к нему посетитель явился. А если он еще и имеет медицинский ликбез, то без труда прочтет болезни по лицу и телу (мешки под глазами - почки, желтушность - печень, отеки - сердце и т.д).
Гость
13 ноября 2014, 14:10
у меня двоякое мнение: я верю в экстрасенсов и в то, что есть люди с аткими способностями. С другой стороны, считаю, что не стоит показывать это по ТВ, популяризировать.
Гость
12 ноября 2014, 13:24
А кто-нибудь может хорошую бабушку посоветовать? Нужно здоровье поправить. ведь есть реальные случаи, когда помогали.
Гость
12 ноября 2014, 14:53
SnowQueen, может слышали о Наталье Степановой? В области по-моему живет. Лечит молитвами
12 ноября 2014, 16:40
SnowQueen, то есть Вы предлагаете здесь написать контакты?))
Гость
12 ноября 2014, 17:04
SnowQueen, да не верьте вы этим бабушкам. Если пишут, что они молятся: спросите: кому они молятся? С кем работают? Эх, наш "великий и научный" 21 век потребительства... Хотим получить все и сразу, да еще и не затратить много усилий. Все наши внешние проблемы зависят от нашего внутреннего состояния. Исправьте внутренне состояние и внешние проблемы отпадут. А в этом нам всем помогает Бог .
12 ноября 2014, 15:35
Какой кошмар. К слову ученого спросили только одного.
Гость
12 ноября 2014, 10:56
Всех этих шаманов в СССР сажали в жёлтые дома. И это правильно! Шарлатаны и проходимцы☝️