перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Война с барахолкой: победила «Дружба»

Гость
14 февраля 2014, 10:43
Удивительный эффект строительства наблюдается в Новосибирске: что бы ни начинали строить, в результате получается ТЦ!
14 февраля 2014, 00:16
Отличное фото с труселями!))
Гость
14 февраля 2014, 10:24
Kot_v_palto, а мне не понравились, маловаты
Гость
14 февраля 2014, 10:55
Kot_v_palto, так лёгкой эротикой НГС привлекает читателя ))
14 февраля 2014, 12:25
Kot_v_palto, :))) а труселя то какие! Особенно леопёрдовые понравились :))))
14 февраля 2014, 00:37
Купил в этом ТЦ "Дружба" обычные китайские семейные трусы х/б за 150 руб. на первом этаже, на втором они уже по 100 руб., ну думаю, ладно. Зашел потом в Ленту, увидел обычные российские х/б семейные трусы за 60 руб., прикупил ещё парочку, доволен.
Гость
14 февраля 2014, 09:23
Ниразу ничего там не купил. Доволен.
14 февраля 2014, 10:00
1111111, так надо было подняться на третий этаж! Они там по полтиннику лежат. А на десятом этаже по 10 руб. шт!!!!!
14 февраля 2014, 10:14
1111111, вы всем предлагаете в Ленте одежду покупать? Тогда лучше в таджикских подвалах распродаж.
14 февраля 2014, 17:03
Победила барахолка, а не наша власть
15 февраля 2014, 23:05
2353, Всё равно барахолку уберут,не сомневайтесь!
Гость
14 февраля 2014, 04:37
Ну вот! В "Дружбе"китайцы с огромными оборотами! Пашино-утопия! Куда мне податься с маленьким швейным цехом,производящим женские платья?
Гость
14 февраля 2014, 08:48
Просто Мария, Цех за город в шаговую доступность от линии электрички, оптимизируйте затраты, повышайте производительность труда! А сбыт - маркетинговое исследование проведите, кто основной покупатель откуда он и его портрет, не удивлюсь что основная клиентура приезжие из сел, деревень и ПГТ нашей области. Тогда проще по магазинам на реализацию развозить, что называется доставить товар клиенту!
14 февраля 2014, 08:48
Просто Мария, открыть масенький отдельчик в другом тц
Гость
14 февраля 2014, 08:58
Просто Мария, развивайте интернет-торговлю и будет вам счастья. Начать можно с группы в социальных сетях, потом и до сайта дорастёте. Было бы желание, а выход всегда найдётся ;-)
Гость
14 февраля 2014, 00:33
Господин Знатков, Вы - мой кумир. И за закрытие барахолки и цивилизованную торговлю, и за метро до Слободы, и против точечной застройки. Еще немножко пообещайте и все проголосуют...совсем чуть-чуть осталось - четвертый и пятый мосты, метро до Васхнила и Бердска...ну и достаточно...
Гость
14 февраля 2014, 09:03
O!Den, а еще, еще...пообещайте культурных соседей, чистые подъезды и дворы, теплые автобусы до 12 ночи по графику, маршрутки без мочи, освещенные улицы, дороги без снега и льда...вспомню, еще напишу!
14 февраля 2014, 10:16
O!Den, могу еще предложить метро до Академ-городка, Первомайки и Гусинки. Выделенку для общественного транспорта с полной заменой автопарка на супер-современный марки "Mercedez". Еще надо пообещать расширить дороги, сделать бесплатные крытые парковки с центре города, отремонтировать ВСЕ тротуары и положить одинаковую плиточку во всем городе. Зарыть все котлованы под так и не построенные дома, убрать всю стихийную торговлю, провести освещение на все улицы, ну и до кучи, дать всем жителям город бесплатные путевки в Ниццу на все лето. Обещать так обещать!
Гость
14 февраля 2014, 10:20
ZDvf, подскажу: ликвидация пробок, получения статуса города федерального значения и пусть еще избавит город от смога.
14 февраля 2014, 12:02
Вот интересно, а чем отвергнутые перекупщики отличаются от тех, кто был принят в теплые объятья "Дружбы"? Там что, сплошь одни производители?!
Гость
14 февраля 2014, 09:18
Теперь, продавцов барахолки операторами надо называть?)))
Гость
14 февраля 2014, 11:05
маруся, менеджерами по продаже )))))
Гость
15 февраля 2014, 00:58
Почему-то операторы машинного доения больше в память врезались Хотя, слово "доение" воспринимается
15 февраля 2014, 01:30
маруся, Эх Маруся, то ли еще будет !
14 февраля 2014, 10:20
"сотням потенциальных арендаторов отказали из-за репутации перекупщиков" Хм, а я то думал, что на барахолке все перекупшики - купили товар, потом его (пере)продали. А в "Дружбу" получается пустили только производителей и народных умельцев, торгующих своим товаром. Не?
14 февраля 2014, 13:20
AndyBN, ну например купил в 3 ночи у оптовиков, а в 6 утра выставил на точке возле входа. хотя, признаться, меня бесят барыги, не желающие продавать товар поштучно
Гость
14 февраля 2014, 23:05
AndyBN, к сожалению ярмарку народных Умельцев, Артанию, в Новосибе прикрыли...(( До сих пор не пойму - почему. Вот где настоящее искусство, настоящая красота!! А китайским товарам - зелёную улицу.. Обидно... За державу...((
Гость
14 февраля 2014, 04:45
Процветаем значит дальше Китай!... А о себе когда заботится будем?
14 февраля 2014, 10:14
Ксюша, Китай весь мир обшивает и мебелью обеспечивает...Италию стряпают в Китае
14 февраля 2014, 15:13
А почему никто данного предпринимателя не обязал сделать транспортную развязку от ТРЦ, на благо же работает... На текущий момент на выезде на перекресток, даже знака нет, не говоря уже о светофоре, в итоге оттуда ломятся все как ужаленные, не уступая дорогу тем кто едет с волочаевской... И без того загруженный перекресток сделали еще более проблемным... Живу на мжк уже около 7 лет, на барахолке ни разу не был...
Гость
14 февраля 2014, 02:19
А когда начинали строить, на воротах весел план строительства гостиницы, а построился опять ТЦ
14 февраля 2014, 08:26
Прохожий, Все нормально было написано, те что торгуют и ночевать там будут.
Гость
14 февраля 2014, 10:41
Прохожий, удивительный эффект: что бы ни начинали строить, в результате получается ТЦ!
14 февраля 2014, 18:33
Прохожий, Как в советское время-как ни пытались построить комбайн всё равно получался танк.Приемственность...
Гость
14 февраля 2014, 08:18
"Строительство торгового центра на месте нынешней барахолки г-н Авакян считает нецелесообразным, поскольку большегрузный транспорт создаст нагрузку на магистрали города". г-н Авакян в Пашино, где стоиться собрался, был? Там вообще нет магистрали - узкая раздолбанная дорога. Как раз для большегрузов.
14 февраля 2014, 09:42
Забавно, Авакян в Пашино хочет строить, а Алоян (как я понимаю) против: "Я и сам заинтересован в том, чтобы барахолка оставалась на прежнем же месте — здесь место прикормленное. Если она уйдет в Пашино, то и мне плохо будет".
14 февраля 2014, 09:45
Забавно, Всё. Увидела, прошу прощения! Авакян там написано))) Запуталась в российских фамилиях)))))
Гость
14 февраля 2014, 10:44
Это не нормально когда за киоск с трусами хотят 500т.р. ни за что можно сказать. Это произвол.
Гость
14 февраля 2014, 09:21
в общем, если я правильно понимаю, теперь в нске будет две барахолки вместо одной: первая где была, только в помещении, а вторая - в пашино. развивается город-барахолка.
14 февраля 2014, 10:59
Всем кандидатам в мэры надо создать странички в интернете. Чтоб люди присылали варианты обещаний электорату. Победит тот кандидат, кому пришлют меньше всех :) ...или больше всех?
14 февраля 2014, 00:43
Первое фото просто отпад! Сейчас все рванут на барахолку закупаться!
14 февраля 2014, 16:32
Были в этом Торговом центре "дружба" Вонь китайскими товарами стоит еще с дверей, ничего путнего нет, время зря потратили., вернулись на барахолку и купили все что нужно
Гость
14 февраля 2014, 23:14
Поломогя, Надеюсь, европейского производства?:-)
Гость
14 февраля 2014, 04:43
Автор статьи прав на все 100%! Общая тенденция такова-малый бизнес стране не нужен! Иначе как понимать? Всем приезжим торговым удальцам широкая дорога! А местным мелким и средним предпринимателям... отворот поворот!
Гость
14 февраля 2014, 09:17
Правдивая, громкое слово бизнес. каждый спекулянт щас бизнесмен.
Гость
16 февраля 2014, 17:35
Когда уже начнем что-то производить, а не только торговать?
Гость
17 февраля 2014, 00:23
горожанка, мы производим хорошие вещи.и продовали раньше на борохолке а сейчас через интернет но многим нужно дешевое китайское борохло...
Гость
14 февраля 2014, 20:28
Как интересно получилось. А когда только начиналось строительство, говорили, что это будет гостиница. Хотя в это сразу не верилось.
15 февраля 2014, 08:41
Бизнес план крупного сетевого бизнеса: Первый этап - убрать сильных конкурентов (барахолка). Второй - регулировать цены и получать сверх прибыли. Например, как с АЗС. Вы можете рассуждать и спорить, но решения принимают другие люди.
Гость
14 февраля 2014, 08:32
Смешно: заплати 500 тыс. посадочных (это же такая мелочь!) и можешь "пользоваться бесплатным туалетом".:) А судя по фото с труселями, ассортимент в "Дружбе" не отличается от барахольного, вот разве что цены на этот ассортимент значительно возросли...
Гость
14 февраля 2014, 08:37
Ветер, да он не только не отличается - он и есть барахольный! Туда же часть барахолки переехала!
Гость
14 февраля 2014, 09:41
ЗаЕц, добавлю, что эта часть барахолки с удовольствием бы осталась на прежнем месте, если бы её никто не дёргал. :)
14 февраля 2014, 11:43
Ветер, объясните пожалуйста, что значит "посадочные"? это предоплата или как? правда непоняла...
Гость
14 февраля 2014, 08:55
Подождем, посмотрим, как у них дела пойдут. Повторит ли судьбу большинства мега маркетов города - стоят полупустые.
Гость
14 февраля 2014, 09:21
Видимо этот человек имеет уверенность в том, что барахолка в Пашино не поедет, так как в сегодняшних условиях не определенности вкладывать 300 млн в стройку ТЦ на земле с не ясными перспективами как-то не логично тогда. Но не менее уверен и бизнесмен, строящий ТЦ в Пашино. Соответственно эти люди являясь умными и мощными бизнесменами прекрасно знают о перспективах своих финансовых вложений, иначе бы эти ТЦ просто не строились бы. Вывод: барахолок будет две.
Гость
14 февраля 2014, 12:12
Имя, так даный бизнесмен искренне считает, что в Пашино ведут скоростные широкие магистрали. Были у меня в свое время знакомые бизнесмены, которые искренне считали, что у них в цехе по производству майонеза стоит итальянское оборудование.
Гость
14 февраля 2014, 15:14
Против барахолки в Пашино - Минобороны. Так что логично сейчас уже разрабатывать запасные пути решения проблемы.
Гость
14 февраля 2014, 23:34
Человек вложил 300 млн , а получил налом 500 мест * 200 т р посадочных = 600 млн Итого на выходе читоганом 300 млн, В других торг комплексах также :)
14 февраля 2014, 09:35
был у меня на трудоустройстве один из иностранцев - бывший работник барахолки. Я спрашиваю, чего в Дружбу торговать не пошли? Сказал, что аренда 35 т.р. - очень не подъемная сумма ...
18 февраля 2014, 22:35
Ясело, Это , видимо из какой -то другой дружбы ... сказали бы мне , что ДРУЖБЕ аренад за 5метров в квадрате... равняется 35000 в месяц...
Гость
15 февраля 2014, 17:01
Справка для тех, кому не нравится слово "перекупщик" и связывающих это слово только с розничными продавцами барахолок и прочих рынков: перекупщиками являются все лица торгующие товаром, купленным у других, и не занимающиеся производством продаваемого ими товара, различие лишь в объёмах закупок и продаж. Так что, магазинчики, фирмочки и иже с ними также являются перекупщиками.
Гость
14 февраля 2014, 20:33
Закроют барахолку и покупателями этого торгового центра "Дружба" останутся только жители улицы Татьяны Снежиной. С других районов города сюда никто не поедет.
16 февраля 2014, 19:21
Покупатель, и то сомневаюсь,что жители снежиной пойдут туда...
Гость
14 февраля 2014, 13:32
Интересно у нас получается: начинают строить все, что угодно (в данном случае участок покупался с недостроем как гостиница), а когда построят всегда получается ТЦ. Наверно, у нас в городе строители какие-то неправильные работают....
Санитарка, нет, у нас предполагали строить спортивно-оздоровительный центр с бассейном, а получился 17-этажный жилой дом(((
Гость
14 февраля 2014, 04:06
Еще сотням потенциальных арендаторов отказали из-за репутации перекупщиков и именно эти перекупы выходят теперь на митинги протестовать, правильно я понимаю?
Гость
14 февраля 2014, 08:45
Виталиk, нет неправильно. Если не в теме , не надо поспешных выводов делать.
14 февраля 2014, 09:02
Виталиk, да хоть трижды перекупщики-экономика у нас регулируется рынком, а не репутацией.
14 февраля 2014, 13:00
Matrix_Agent, вот поэтому и экономика у нас "такая", что всем наплевать на свою репутацию - а зря....
16 февраля 2014, 23:50
Торговый центр "Дружба", построенный для продажи китайских трусов азербайджанской конторой ООО Апшерон (которая кстати залезла со своими шашлыками-машлыками и в Берёзовую рощу), возглавляемой армянином Алояном! Это что такое??? И нам оно надо вообще?
Гость
14 февраля 2014, 00:44
опыт Александровского(экс-барахолка на Маркса)ничему не научил?дорого,тесно,летом там невозможно из-за духоты.а барахолка,ой,как нужна...и не надо морщить носик,мол,идите в Торговые Центры,поверьте товар на 99% один и тот же но(!)дороже.а диспуты за и против показывают о материальном расслоении общества.с нашими зарплатами(15-18 тыров-это реальность!)только на барахолку дорого.а метро там поверьте нескоро появится
Гость
14 февраля 2014, 09:16
пролетарий, В александровском летом работают кондиционеры,18232 в отличии от версаля фестиваля и прочих
Гость
14 февраля 2014, 09:19
пролетарий, Когда барахолка на Маркса была уличной, она тоже дороже была.
Гость
14 февраля 2014, 09:54
пролетарий, ну я как-то не понимаю. слышала, что джинсы на барахолке стоят 3 тыс. рублей, а в ТЦ покупаю за 800-1000 тыс. Если учесть, что дешевые джинсы все одинаковые, то скажите, где на барахолке дешевле? А пример 1111111, который написал выше про трусы? опять же где дешевле? Если Вы же заходите в ТЦ на примере Александровского, то может Вам следует зайти в другие и сравнить. Напишите конкретно место (ряд, номер прилавка) на барахолке где прилично выглядящие джинсы стоят 400-500 рублей ( такая сумма потому что вы говорите, что на барахолке дешевле чуть ли не в 2 раза). я не поленюсь съездить и посмотреть именно на то место.
Гость
15 февраля 2014, 17:41
А что насчет шуб??? Тоже в теро нову ехать? На барахолке за 50-70 тыс можно отличную шубу купить а в ист-нове такие по 200 тыс. Вот!!! Про снежную королеву я молчу.
15 февраля 2014, 21:14
Марина, А шубу носить - не гуманно по отношению к бедным убитым животным , из шкурок которых эта шуба сшита ..
15 февраля 2014, 23:01
Марина, А не боитесь,что шуба с барахоловки развалится и облезет?Кому претензии будете предьявлять?Или судиться?
pickwick 1952, не развалится и не облезет. Моя нутриевая шуба с барахолки прослужила 7 лет и все как новенькая, даже повода сменить ее на новую не дает.
Гость
14 февраля 2014, 10:47
Неужели не ясно, что расселяясь по разным местам "барахольщики" сами гробят свой бизнес. Покупателю есть разница: или приехать в одно место, быстренько его опполкать и что-то взять, или носиться по всему раскиданному по весям городу, паля горючку в пробках или переплачивая за дорогущие билеты в транспорте. Вся экономия псу под хвост будет. Тогда можно просто пойти в ближайший гипермаркет и купить, что там есть. Собственно этого власти и хотят. Вот и советуют переселяться в них. Тогда соревноваться в ценах придётся не друг с другом, а с сетевыми арендаторами. Ясно, кто выживет. Неужели не ясно, что "операторов" барахолки ликвидируют, как класс?! Их спасение только с солидарности, а не в разобщении: "эти наши, а эти не наши". Ну останется Дружба на окраине города, уедет основной рынок в другое место - и кто в неё пойдёт? Местное окрестное население? - Всёёёёёёёёёёё! Полгорода туда точно не пойдут!
Гость
15 февраля 2014, 00:57
Бабуин, да барахолка давно уже живет за счет приезжих перекупов-оптовиков из соседних городов. Новосибирцы, приезжающие за 100-рублевыми трусами там погоды не делают.
Гость
15 февраля 2014, 21:42
Адекват, по секрету: 100-рублевые трусы можно купить и в нормальных магазинах белья, особенно в распродажи.
Гость
16 февраля 2014, 18:30
Бабуин, Точно не пойду в Дружбу!!! Не обломлюсь дойду до Ленты, на 5 трусах в год не разорюсь, куплю хоть на 100 руб дороже. Достала эта барахолка!!!
15 февраля 2014, 18:57
Когда уже закроют этот ненужный стыд? На дачу мешает ездить
Гость
14 февраля 2014, 13:15
лучше куплю одежду подороже, чем жить по соседству с барахольщиками
14 февраля 2014, 15:57
Пашинец, мне тоже здесь она не нужна я летом живу на ст. Юбилейная и так проехать летом проблематично - пробки.
14 февраля 2014, 11:38
Так и знала, что барахолку никто не закроет.
Гость
14 февраля 2014, 12:42
Купила перчатки на барахолке на оптовом рынке за 900 рублей ( на муниципальной барахолке они же родимые 1500). В СП точно такие же перчатки 400 рублей. На барахолку точно больше не поеду.
Гость
14 февраля 2014, 14:37
111, в МЕГЕ перчатки на любой вкус по 500 руб. (кожаные на подкладке).
Гость
14 февраля 2014, 16:51
111, а что такое СП?
Гость
14 февраля 2014, 20:30
Любопытная, может, совместная покупка на сайте.
Гость
16 февраля 2014, 13:41
Не выгодная ситуация для власти. Сначала приняли решение, потом отменили, сейчас вообще отстраняются от решения проблемы. В отношении этого "бизнеса" позиция должна быть жесткой и категоричной.
14 февраля 2014, 12:38
из пустого в порожнее. в торговле накрутки меньше 100% -исключение, лучше придумайте экономический стимул для минимальных накруток
Гость
14 февраля 2014, 00:38
Я думаю что оборота 500тыс. в день не сможет добиться большинство арендаторов Меги и Ауры. Поэтому все разговоры о невостребованности и ненужности барахолки как-то не аргументированно выглядят
14 февраля 2014, 09:02
Человек без имени, надеюсь, вам не надо объяснять разницу между "оптом" и "розницой"? )))
Гость
14 февраля 2014, 11:46
JOV, нет, не надо. просто вопрос ставится мол это пережиток прошлого и там никто ничего не покупает, да и товар отвратного качества и поэтому вроде как барахолка не нужна и её нужно срочно прикрыть. Тогда куда уходят такие объёмы? Не на Марс же. Всё равно это рано или поздно реализуется через розницу и это кто-то покупает даже не посещая барахолки и не подозревая об этом. Зато потом в комментариях пишут да я только в чистых и светлых магазинах брендовые вещи покупаю, а барахолка это фи и фу. Сам я в ТЦ одеваюсь, но не понимаю таких гонений на вещевые рынки. просто кому-то мешает лишняя конкуренция. Все же хотят хотя бы тысяч 200-300 в день. А то сидеть и мух считать неинтересно
Гость
14 февраля 2014, 14:09
Есть у меня майка купленная в студенческие годы за целых 30 руб. на К.Маркса когда ещё на улице стояли железные ржавые ряды. Ношу до сих пор )))). И не потому что выбросить жалко, просто смысла выбрасывать нет. Она целая и ничего с ней не случилось. С тех же времён есть рубашка. Под костюм она конечно уже не пойдёт, но с джинсами вполне. А вот вещи купленные в Меге года 2-3 назад уже все выбросил, хотя и покупал их не из корзин по распродажам. Так что как не крути, а барахолка поддерживает конкуренцию на рынке
Гость
14 февраля 2014, 21:06
все такими экспертами стали по шмоткам,аж противно с вас,забыли те времена когда на носки не могли денег найти,а сейчас все такие,на барахолке фу,мега и молл рулит,думаете там нет криминала или зла,очень прекрасно покупать вещи с барахолки в ауре в два или три раза дороже.
Гость
16 февраля 2014, 11:16
Dim55, самое интересное, что решения такого рода принимаются в период кризиса почему-то. Идея Юрченко же, если память не изменяет, была в расформировании барахолки, хорошо, что хоть с переносом в Пашино одумались. Что касается кризиса и пр.- по ценам там всегда было выгодно покупать по сравнению с теми же магазинами или торговыми комплексами.
14 февраля 2014, 14:59
Всех по Торговым центрам! Строить ничего дополнительно не надо - пусть на год-два будет объявлена минимальная оплата аренды,а это уже решение за Городской властью.
14 февраля 2014, 14:26
Да когдаж уже навсегда закроют эту барахолку и разгонят всех от туда... ну сколько можно то, совка уже давно нет а это позорище существует... не проехать не пройти, аж противно... хотят в полной антисанитарии и уголовщине варится пусть идут в поле и там уже все что угодно...
Гость
14 февраля 2014, 10:22
Закрыть барахолку однозначно! Заботились тут о рабочих местах, для кого спрашивается, правильно для китайцев и прочих иностранных торговцев везущих нам ужасное барахло. Тут некоторые говорят о якобы дешевых ценах на барахолке и дорогих в ТЦ, ерунда, не обманывайте народ, дешево, красиво и недорого можно одеться и без барахолки.
18 февраля 2014, 22:40
покупатель, дак, Вы , купите все дешево ... и оденьтесь... и , что.. ?? Думаю, можем и отфотать и выставить... в НГС... или ( нет, у меня хороший аппарат) ...
18 февраля 2014, 22:41
покупатель, Я, думаю , будет лучше.. .. мы постараемся..
14 февраля 2014, 09:10
Пока есть барахолка - в Дружбу ни ногой(((, а закроют барахолку - тем более, зачем гнать "на край света" - всё одно дорого как в многочисленных ТЦ(((. В ленте шмотки уровня барахолки и не всегда дешевле, в Модисе цены рядом с барахольными, а качество ещё хуже. вывод один - удар по кошельку!
Гость
14 февраля 2014, 19:33
gdan, открою вам секрет:если у вас тяжелая ситуация с деньгами,а закрытие барахолки для вас-удар,есть секонд-хенды (там не только старье,но и новые вещи, но ведь вы же не первую линию Диор на барахолке скупаете).
14 февраля 2014, 10:36
Никогда не понимала и не любила барахолку ни на Маркса ни на Гусинке. Товар там всегда был мягко говоря низкого качества, плюс сервис в лице уличных торговцев, плюс грязь, мусор, пассивное курение.. Барахолка это явно прошлый век. Люди стали цивилизованнее (по крайней мере мне так хочется думать) и хотят товар покупать в приличных местах, тем более, что сегодня в городе в больших ТЦ типа Ауры, Сити, Меги можно одеться в тренд за обычную сумму. Давайте не будем из этого делать трагедию. Давайте уже покупать хорошую одежду) P.s. первая картинка убила напрочь
14 февраля 2014, 12:28
{Красотка}, я тоже барахолку не перевариваю. Но в наших тц покупать нечего! Качество в большинстве случаев ужасное! Раньше в бенетоне покупала вещи частенько, а сейчас прихожу и выбрать не могу, фасон вроде бы ничего, а такань ужасная. И так практически везде! Куда идти за хорошей одеждой?
Гость
15 февраля 2014, 07:33
=Lolly=, Заказывайте напрямую из Италии и будет вам счастье )))
15 февраля 2014, 12:51
Владелец нового BMW, да, кстати, я так и делаю :) с итальянских, с американских сайтов заказываю :)
Гость
14 февраля 2014, 10:02
А мне нравится барахолка, будет её не хватать, пусть и не очень уютно, зато дешевле и выбор богаче!
Гость
14 февраля 2014, 13:06
Вася, и поторговаться можно.
15 февраля 2014, 11:54
80 процентов вещей и продуктов покупаем в интернет - магазинах и не заморачиваемся.
Рута, а мне нужно обязательно потрогать вещь, посмотреть на ткань и померить, картинка на сайте ни о чем не говорит, ну разве покупать только заколебавшие всех футболки и джинсы, которых и так везде полно.
18 февраля 2014, 16:27
Рута, В отечественных одна и та же вещь стоит в 2-3 раза выше, чем в зарубежных