перейти к публикации
663 комментария к публикации

Камикадзе на Kawasaki (видео)

24 августа 2011, 00:05
потерял голову)
24 августа 2011, 08:52
ваша скобочка тут явно к месту
Гость
24 августа 2011, 09:06
>ваша скобочка тут явно к месту Почему? Может человек радуется что очередной чистый и светлый никого не забрал за собой?
Гость
24 августа 2011, 09:08
Декапитация... был безбашенным - стал безголовым.
Гость
24 августа 2011, 09:17
Лучше потерять голову так, чем умереть от старости. Человек жил полной жизнью, получал много эмоций. А чем насыщеннее жизнь эмоциями, тем быстрее приходит конец. Он не смаковал жизнь по чуть-чуть, он жадно поглощал ее. ps сам гоняю уже лет 5, это как наркотик, понимаю, что вполне возможна передозировка, но этого не боюсь. Светлая память.
24 августа 2011, 09:22
Да? А как насчет жизни других, не приходит в голову что можете за собой кого-нибудь прихватить!!! Кого-нибудь чья жизнь только, только началась!!!
24 августа 2011, 09:27
Кшиштоф гость Вам то конечно лучше. Кто ж спорит. Но окружающие люди жить хотят. Вы осознаете это или нет? Им то какое дело до Ваших покатушек? Раз признаетесь что это как наркотик для Вас то я полагаю что Вас лечить надо.
Гость
24 августа 2011, 09:31
А как же родители? Вам их не жалко?
Гость
24 августа 2011, 09:58
Действительно, все такие умные, все умеют давать советы, вместо того, чтобы просто промолчать и почтить память погибшего. Что мусолить-то все одно да поодному????? Сколько можно???? Жизнь она такая непредсказуемая! Тем, кто ездить на машине, завтра тоже может не повезти, тем, кто ходит пешком, кирпич может на голову свалится, и что???? Вы все опять будете мусолить эти темы? Мол не надо ходить там, где кирпичи летают?????????????
Гость
24 августа 2011, 10:20
Что мусолить?? А вы посмотрите сколько ещё таких "экстремалов" по улицам гоняет! Мы все в опасности, в опасности ваши близкие и родные!!
Гость
24 августа 2011, 10:20
С какого перепугу я должен чтить память погибшего? Если на меня на мирной улице упадёт кирпич - я буду безвинно пострадавший и буду достоен сожаления. Если я без надобности полезу на стройку и буду там скакать без каски и на меня упадёт кирпич - я буду достоин насмешек. К какой категории следует отнести байкера сами догадаетесь?
24 августа 2011, 10:24
Любитель гость Будем муслолить, чтобы такие как Вы задумались. Еще вопросы будут? Мне может кирпич на голову прилететь, но сам голову под кирпич я подставлять не собираюсь.
24 августа 2011, 10:35
Осуждать бросились - не стыдно вам?! В чужом глазу соринку видите, а в совём...? Кто из вас никогда не нарушал ПДД, никогда не превышал скорость и не разворачивался где попало? Стыд! Приберегли бы свою желчь для нужных дел и за собой бы присмотрели! Я и автомобилист и байкер на моих глазах и не то творилось! В зеркала лучше смотрите и поворотники загодя включайте, а не во время маневра. Добро, взаимовыручка и поддержка спасут и без того хрупкий мир.
24 августа 2011, 11:13
KonniySSovets участник Ну я не нарушал ПДД. Да и между банальным, безобидным нарушением ПДД и превышением скорости в 2 раза все таки большая разница.
Гость
24 августа 2011, 11:17
Какая еще соринка? Он целенаправленно гонял на дорогах общего пользования. Это его хобби, опасное для окружающих. Это не езда, это хулиганство.
Гость
24 августа 2011, 11:35
"вот когда меня вынесут вперёд ногами, вот тогда и скажете, что гуф сторчался, а пока - рано" (с)
24 августа 2011, 08:18
Таким людям строго противопоказано заводить семью, ибо своей ранней смертью они лишают кого то любимого мужа, кого то - отца и кормильца. Такое ощущение, что все равно живут они только для себя. И слава богу в данном случае никого не забрал с собой туда.
Гость
24 августа 2011, 08:56
когда любишь человека, разве задумываешься: " О, он альпинист (мотоциклист, водитель, и т.п), нееее тогда его не буду любить! Вдруг он погибнет когда-нибудь..."
24 августа 2011, 09:04
ERL гость Конечно не задумываешься, когда любишь. Но во власти любящего человека образумить и отрезвить (хоть иногда) заигрывающегося адреналинщика. Хоть разговорами, хоть поступками.
24 августа 2011, 09:15
ERL Одно дело профессия, и совсем другое - безбашенный стиль жизни.. Андрей прав, если человек заводит семью, то по моему мнению он должен ставить интересы близких выше своих, и уж тем более дорожить своей жизнью и здорововьем ради них!
24 августа 2011, 08:59
Власти, сделайте уж что-нибудь, чтобы в 2-3 раза снизить скорость на БШ, да и на остальных дорогах в городе. Как показывает опыт прошлых поколений, скорость т/с не влияет ни на скорость роста экономики, ни на счастье в личной жизни. Но чем меньше скорость - тем меньше аварий и легче их последствия. Методы подойдут любые - знаки, лежащие полицейские, засады гаишников, ограничение скорости конструкцией машин и мотоциклов, закрытие дорог в темное время суток и дождь, увеличение штрафов.
Гость
24 августа 2011, 09:30
Властям это нужно в последнюю очередь. Они с 2-мя! машинами сопровождения гоняют.
24 августа 2011, 09:49
Что за глупость? Вы предлагаете по городу ездить со скоростью 20км\ч???????
24 августа 2011, 10:13
Именно. 20 - нормальная скорость, если не пешеходам, то хотя бы водителям гарантирует жизнь.
24 августа 2011, 14:44
я проезжала в 11, ничего уже не было.Почему нам ничего не говорят, когда мы учимся на права- про колеи ,про мокрый асфальт, гололёд-как правильно себя вести за рулём, это же просто- ввести одну-две лекции по безопасности. Только в комментах и узнаёшь нюансы.
Гость
24 августа 2011, 14:48
Почему не говорят? Все зависит от автошколы. У нас все было: и аквапланирование, и гололед, и техника руления в заносе.
24 августа 2011, 14:56
странно, где это вы так учились? ПДД читать пробовали, там всё написано?
24 августа 2011, 15:06
электричник участник Ну и где http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/, найдите
Гость
24 августа 2011, 00:25
Максим ехал в крайнем левом ряду, а там есть колея от колес автомобилей Почему именно так? при большей скорости автомобилей повреждение дорожного полотна сильнее или в чем причина?
Гость
24 августа 2011, 08:56
Например, потому, что чем выше скорость, тем больше поток в полосе. Чем выше скорость, тем сильнее разрушения от шипов, ...
24 августа 2011, 09:18
Первая часть объяснения верна с точностью до наоборот.
24 августа 2011, 10:09
Какие нафиг шипы. Там слой асфальта так положен, что не на всю ширину. И как раз вода стоит между ограждением и полосой недолжоенного ремонтного слоя см в 50. Кто-то сэкономил, а возможно и положил излишки в карман.
Гость
24 августа 2011, 01:16
В Казахстане, в моем родном городе еще несколько лет назад поставили много камер на дорогах, которые фиксируют превышение скорости и фотографируют. А штафы там за это огромные (особенно для местного населения). Недалеко от нашего района был участок дороги, где часто гоняли, а теперь нет ни одного, кто бы превысил скорость. А ведь вначале многие думали, что наличие камеры ничего не изменит. И около пешеходных переходах есть камеры, в итоге останавлиются все, как только ступишь на проезжую часть. В общем, кроме родственников, хорошо бы еще государство думалало о том, как сделать так, чтобы не превышали скорость.
Гость
24 августа 2011, 08:46
Ну так это в Казахстане. В Новосибирске если даже и установят камеры, то водители сразу начнут верещать, что надо ставить знаки, предупреждающие о наличиии таких камер, вспомнят о нарушении прав человека и пр. И честно признайтесь, моргаете встречным, если ГИБДД встретили? Так о чем разговор?
Гость
24 августа 2011, 08:52
у государство диаметрально противоположная позиция - сокращение населения
24 августа 2011, 09:08
о, да... были недавно в Казахстане... минимальный штраф 1500 рэ, а превысили всего-то на 15 км при въезде в город. Там еще ВСЕ пассажиры пристегиваются :). Останавливали раз 5 и все проверяли пристегнутость пассажиров сидящих сзади.
Гость
24 августа 2011, 01:41
Думаю надо переключить внимание комментаторов на качество дорог - это более конструктивная тема, нежели холивар про мотоциклы и мотоциклистов (это как с сектантами спорить про скоростной режим и т.п.)... Колея асфальтированных на дорогах имхо гораздо интереснее. Скажите, кто много ездил по стране, колеи на относительно свежем асфальте - это визитная карточка Новосибирска или это повсеместно? Выбоины, трещины, провалы, отсутствие покрытия - видел, а вот перманентные глубокие колеи что-то не припомню...
Гость
24 августа 2011, 08:41
Если такие плохие дороги, та какого чёрта ТАК носиться по ним? Но с теми, кто в танке-тракторе бесполезно говорить на эту тему, к сожалению.
24 августа 2011, 08:47
Тракторист, я этим летом ездил по Казахстану. Там такие колеи встречались - брюхом скрёб. Везде, где ездят Китайские грузовики, есть колея.
24 августа 2011, 10:16
Поддерживаю мысль Тракториста.Людям нужно задуматься о причинах, а они больше склонны к суду линча.
Гость
24 августа 2011, 00:28
Так, в период с марта 2008 года по август 2011 Бриц 15 раз подвергался административному наказанию, в том числе 7 раз за превышение скорости. может, стоит уже вводить прогрессивно-накопительную систему наказаний за нарушение ПДД за определенный период времени? имхо, как-то стоит разделять тех, кто раз в год превысил скорость, и тех, кто делает то же самое постоянно
24 августа 2011, 09:54
но только не в этом случае, так как при погибшем удостоверения не было, то есть он ездил без прав, даже их имея, как я пняла из контекста, что бы мешало ему ездить без них, если бы и отобрали?
Гость
24 августа 2011, 10:36
Присмотритесь внимательно! 90 (если не больше) % мотоциклов не зарегистрированы (ездят без номеров). И объяснение у владельцев этих изделий простое - всёравно не поймают. Надо создавать в ГАЙ подразделение, способное их ловить, а до тех пор любые наказания бес толку :(
24 августа 2011, 11:19
Простой Водитель: Создать подразделение надо, а пока их судьба и Бог ловят и наказывают....
Гость
24 августа 2011, 13:18
Андрей1979, Вам на drom надо с Вашими комментариями,- там Вам быстро объяснят реалии жизни. И свое отношение выскажут к таким "соблюдающим ПДД", особенно если они (ПДД) соблюдаются в левом ряду. Глядя на дорожную ситуацию создается впечатление, что на drom пишут реальные люди, которых я ежедневно встречаю на дорогах, а здесь ангелочки с крылышками, желающие уничтожить и посадить всех, кто не дотягивает до их "ангельского" уровня.
Гость
24 августа 2011, 14:33
+1 Все такие правильные аж противно, в интернете вы все правильные, а как на дорогу, так и охота порой монтировкой зарядить(то дорогу переходят в 4-6полос с детьми, там где не положено, то в зеркала забывают посмотреть, то паркуются по пол часа, а некоторые индивиды так поворачивают что за один светофор только они и успевают повернуть) уважать нужно друг друга, а тем более мертвых, или вас Бог застраховал, можно и с табуретки насмерть упасть
Гость
24 августа 2011, 14:36
Лера, не обращайте уже внимания на андрея79. Он и так "собрал" слишком много знаков внимания от комментаторов и читателей. Ну наверное у него "зуб" был на того человека, вот и злорадствует.А может, радуется, что не оказался на его месте.А эта бравада "Я никогда не нарушаю..." "И не жалко...", "И не стыдно..." -- показуха (зарекаться от ДТП можно разве что в тайге).
Гость
24 августа 2011, 14:37
Лера, у Андрея1979 нет шансов на dromе. Судя по его давнийшим комментариям, у него нет ТС (чисто из принцыпа). Я вообще не пойму, чего он так разошёлся-то? Наверное его из лужи мотоциклист облил ....
Гость
24 августа 2011, 09:36
А почему наша доблестная полиция не берёт часть ответственности за смерти на себя, за колею на дороге, за то, что вовремя не остановили, хотя погибший прозжал мимо них. Я считаю за каждую смерть на дороге надо наказывать ГИБДД-ов. За пллохое выполнение своих обязанностей, на вверенном им участках дорог, за не выданные предписания дорожникам, за "лояльное" отношение к нарушающим (наказывался 15 раз. Права отбирать нужно или на 15 суток - очень действенно). У меня нет доверия, ни к полиции ни к медикам, хотя они получают зарплату от нас - налогоплательщиков.
Гость
24 августа 2011, 09:59
Да! А производителей ножей и топоров надо расстрелять, т.к. они виноваты во всех убийствах этими предметами. При чем тут ГИБДД? Ясно указано, что чел любил гонять и многократно привлекался.
Гость
24 августа 2011, 10:05
2 лу "А почему наша доблестная полиция не берёт часть ответственности за смерти на себя, за колею на дороге" А если кто-нибудь, например, убьется с разбегу о стену вашего дома, вы тогда на себя часть ответственности возьмете, что дом с его дороги не убрали?
Гость
24 августа 2011, 10:09
А как гаишники его должны были остановить? Свой бок подставить? Вряд ли он вообще видел гаишников при такой скорости-то. Отобрать права? Так вон сколько статей было, что это гонщикам не помеха, они и без прав гоняют - мама не горюй!Пока сам человек не будет понимать свою ответственность - все ему будут виноваты, кроме него.
Гость
24 августа 2011, 11:41
Лично знал немного Макса. После того как в 06 году, он с моими товарищами сходили крутой маршрут и выйграли ЧР по альпинизму. Очень позитивный был парень, даже немного застенчивый. Спокойный и добрый.
24 августа 2011, 12:03
tabat гость А почему он гоняя на мотоцикле подвергал опасности чужие жизни он Вам не говрил по секркту?
Гость
24 августа 2011, 12:25
Ну зачем вы нам тут сказки про белого бычка рассказываете? Человек ехал в проливной дождь на мотоцикле на скорости 150 км час БЕЗ ПРАВ! При этом его уже не раз штрафовали и даже пытались лишить этих самых прав. Немного застенчивый? Перед кем это он стеснялся? Перед гаишниками что так быстро ездиет? А если бы он на вас налетел или на кого-нибудь из ваших близких при этом? Сколько раз уже такое было??? Застенчивый он был..
Гость
24 августа 2011, 13:41
Если бы да кабы, не убил же никого, что разводите тут! Не хотела ведь писать, но прям бесят коментарии вроде таких как у сказочника!Че развели то?человек погиб!в таких случаях сочувствуют родным, и учаться на ошибках,а не говорят мерзости про покойного!Ему, поверьте то уже до фени что вы тут рассказываете!
24 августа 2011, 12:55
Бед в России много. В том числе: - лихачи-мотоциклисты - коллейность асфальта, часто возникающая из-за шипов. До сих пор можно встретить машины с зимними покрышками. Сам езжу на всесезонках, можно ездить и на "липучках", зачем шипы в городе? Поэтому считаю правильно сделали в некоторых европейских странах, где ввели запреты на въезд в город с шипами.
24 августа 2011, 13:34
шипы совсем другая тема, я и на то и на том ездила, шипы лучше однозначно, а уж если в горку подняться, то только шипы.
24 августа 2011, 16:34
2 дашенька я прошедшей зимой полный привод включал раз 5 только в исключительных случаях. И замечу у меня все-таки не полностью зимний вариант покрышек.
24 августа 2011, 17:13
муж поехал этой зимой менять нашу липу на шипы, там гда на липе скользил, обратно ехал на шипах и радовался, просто у нас в городах дороги, как в европе на бездорожье.
Гость
24 августа 2011, 00:17
Как хорошо, что очередной светлый человек, уходя, никого не забрал с собой.
Гость
24 августа 2011, 08:54
Чисто случайно не забрал
Гость
24 августа 2011, 08:55
>никого не забрал с собой Самое главное. Пусть живут как хотят. Главное пусть других не убивают.
24 августа 2011, 09:06
zzz гость "Пусть живут как хотят. Главное пусть других не убивают." Так вот то то и оно, что этот процесс не проконтролируешь. Шумахеры думаю искрнее не хотя никого с собой забирать. Проблема в том что они просто не думают.
Гость
24 августа 2011, 00:24
Да, родной русский "Авось". Жалко человека. Почему такая самонадеянность, зачем?
24 августа 2011, 09:26
Причем тут самонадеянность? Об умерших или ничего, или только хорошее, НО - ехать 150 кмч в дождь это мягко говоря отсуствие мозга
24 августа 2011, 10:08
bos2001@ngs.ru участник "Об умерших или ничего, или только хорошее" Кто вообще придумал это "гениальное" высказывание? С чего вдруг так должно быть?
Гость
24 августа 2011, 10:32
>Кто вообще придумал это "гениальное" высказывание? С чего вдруг так должно быть? Один малоизвестный древнегреческий философ. Кроме этого высказывания вроде бы больше ничем не прославлен. А зачем придумал - фиг знает. Может зело высокоморальный был, может на заказ, чтобы какого-нибудь зарька не ругали после смерти а может со страху, типа мести духов боялся. Времена же дикие были, мракобесие кругом.
24 августа 2011, 00:22
Светлая память! да, дела..думала себе брать мотоцикл..теперь уже к следующему сезону, но останавливало то, что я как человек эмоционально-зависимый..вполне вероятно начну гонять..сначала просто кайф..от легкой езды..потом нужно будет все больше и больше адреналина..а потом.. не исключено..вот такая..смерть! и самое показательное..что человек опытный..и все же..он рванул..да еще с такой скорость..понадеялся на опыт.. ох, дела-дела
24 августа 2011, 08:45
в сибире с нашими погодой, дорогами и движением мотоцикл скоростной ну вообще не в тему, если только что-то типа трехколесного урала, да и то небезопасно...
Гость
24 августа 2011, 08:57
Берите, чего жалеть. Быстрая, приятная смерть. Главное других не убивайте.
24 августа 2011, 10:52
Купите лучше велосипед (и катайтесь за городом). Я серьезно, без шуток. Он даже эмоциональным людям не даст разогнаться выше разумного, так как выше головы не прыгнешь. И здоровью польза.
Гость
24 августа 2011, 11:20
Светлая Тебе Память Максим.Ты жил вполную силу,никогда и не перед кем не прогибался и ушел стремительно.Помним Тебя,Будь Братишка.
Гость
24 августа 2011, 11:46
Он навсегда в наших сердцах.......боль потери нестерпима....
Гость
24 августа 2011, 11:51
Ужас. Парень допустил грубейшее нарушение ПДД, сознательно подверг свою и жизнь других людей опасности. А вы прямо идеализируете - "ушел стремительно"... Ничего героического в его смерти нет. Глупая, преступная, эгоистичная смерть. Как смерть любого другого лихача.
Гость
24 августа 2011, 12:00
16501, Расскажите, как надо из жизни уходить.
Гость
24 августа 2011, 07:45
не корректное название статьи, кто знат как все было и вряд ли к теперь уже узнает...автор - представь, что ты родственник мотоциклиста ,ну и как читать заголовок? я думаю больно и не приятно
24 августа 2011, 08:39
гостья гость А гонять с космическими скоростями, не думая ни о семье ни о ком на свете корректно? Хватит уже сопли жевать про корректность. А родственникам меньше всего нужно читать отзывы об этом. Поздняк читать.
24 августа 2011, 09:39
для "гостья гость" Тогда мой Вам скромный совет - не читайте на НГС еще и комментарии.. Заголовок по сравнению с ними еще ягодка..
Гость
24 августа 2011, 09:56
Человек сам продемострировал как следует относиться к его родственникам, когда наплевал на них и рисковал жизнью там, где в этом не было никакой необходимости. Почему мы должны относиться к ним иначе, не зная их, а имея перед глазами только один этот пример отношения к этим гражданам? Может он сознательно хотел показать нам, что эти люди достойны наплевательского отношения? За это говорит факт поведения мотоциклиста, против фактов не обнародовано.
Гость
24 августа 2011, 08:52
не пойму, сколько еще можно это обсуждать, уже все выводы сделаны, кому надо, человек погиб, оставьте его в покое....родным тяжело видеть подобные статьи и комментарии..
24 августа 2011, 09:08
не пойму... гость Обусждать надо до тех пор это, пока шумахеры не угомонятся уже и в сводки прекратят попадать.
Гость
24 августа 2011, 09:29
Андрец79 будет это обсуждать пока булочку перед монитором не дожует, это же так здорово, глумиться над чужим горем
Гость
24 августа 2011, 09:30
Если человек не думал о своих родных сам, почему их проблемы должны заботить нас, совершенно посторонних людей? Мы радуемся что он убился один и опасаемся что другой такой-же может убить кого-нибудь из нас. Нормальная человеческая реакция.
24 августа 2011, 09:07
Вот читаю - и думаю: Какие все тут собрались мозговитые и головастые, уравновешенные и мудрые - не комментаторы, а прям сонм святых. И правил то они не нарушают, поди еще и не курят и не матерятся - солнцы вы наши, надежда России!
Гость
24 августа 2011, 11:13
Ну вот, уже и солнцем назвали. Раньша называли только Солнышком :-) А вот на надежду России- не потяну. Точнее, не хочется.
Гость
24 августа 2011, 11:26
да причём тут обыденные вещи и абсурд? вы сравнили. то есть можно сравнить, к примеру, садомазохизм в спальне, который никому не мешает и прыжки с гостиницы новосибирской без страховки? да? гениально
24 августа 2011, 12:45
Есть сомнения по поводу моей святости?
Гость
24 августа 2011, 00:27
Думаю все вопросы отпали у тех, кто был не согласен с теми комментариями, в которых я и многие другие крайне негативно относились в этому гонщику (да и к другим любителям погонять с ветерком тоже). Эти гонщики ни о чем не думают, ни о себе, ни о семье. они представляют опасность для окружающих.
Гость
24 августа 2011, 08:36
Негативно нужно относиться не к гонщику, а к его действиям. Разница есть.
Гость
24 августа 2011, 08:46
наибольшую опасность мотоциклисты представляют сами для себя
24 августа 2011, 09:06
не согласен гость Гонщик и его действия неотделимы.
24 августа 2011, 00:58
Что тут скажешь... человек получил то, что заслужил. Кроме своей глупости обвинять нечего.
Гость
24 августа 2011, 11:37
Обвинять в глупости человека попавшего в ДТП по любой причине, может только глупый человек, поскольку от ДТП никто и никогда не застрахован. Все нарушающие ДТП включая скоростной режим по вашему дураки?
Гость
24 августа 2011, 12:08
А как можно нарушить ДТП? Да, от ДТП никто не застрахован, только вот пичину у ДТП момут быть очень разные и не всегда причина - глупость водителя.
24 августа 2011, 12:17
Геныч гость "Все нарушающие ДТП включая скоростной режим по вашему дураки?" Нет. Чаще они не дураки. Просто безответственные люди.
Гость
24 августа 2011, 08:15
Неделю назад ехал по бердскому в сторону Академа. Был дождь. Колея заполнена водой. Машина теряет управляемость в колее при 80 км/ч. Держу скорость 80 и еду рядом с колеёй. Гляжу меня догоняет автобус. Прибавил немного. Не помогло сохранить дистанцию. Автобус выходит в левый ряд на скорости явно более 120 км/ч, обгоняет меня как стоячего, обливая водой из колеи. Разве так можно ездить? Мало того что себя не бережёт и автобус, так о людях бы подумал! Неужели нельзя оборудовать маршрутные транспортные средства GPS навигацией с фиксацией скорости движения?! И строго наказывать за подобные нарушения. Лучше сразу увольнением. Не дрова возят всё-таки.
24 августа 2011, 09:17
Бугай, понимаю Ваше возмущение и разделяю. Но только одно смущает с этими прибамбасами - кто будет ставить, кто контролировать, кто наказывать. Законов у нас хороших много, а вот исполнение и контроль слабоватенькие, если не никакие. Россия браток, Россия. И большенству выгоден этот бардак. Приспособились. Пока его лично этот бардак не затронет.
Гость
24 августа 2011, 09:46
Главное захотеть! А там всё получится. Проверено. У нас только случится катастрофа, так сразу всё по местам становится. И ведь везде есть люди, которые занимаются данной конкретной проблемой. Просто привыкли НЕ РАБОТАТЬ.
Гость
24 августа 2011, 10:07
Я раньше жила в академе и на учебу ездила в город на маршрутках. Хоть я и человек не набожный, но я реально молилась каждый раз перед дорогой, потому что действительно страшно было с ними ездить. Сейчас я живу в городе и езжу в академ к родителям уже на своей машине. Еду по бердскому 80 км/ч. Очень очень редко бывает, что кто-нибудь едет с такой же скоростью. В основном все несутся. Я вот тоже всегда думаю, неужели нельзя на автобусы поставить оборудование GPS и отслеживать их скорость. Плюс камеры по бердскому поставить. Смертей намного бы меньше было. Видимо, действительно, у государства другая политика.
Гость
24 августа 2011, 09:43
Во всём мире ездят на мотоциклах, а такая смертность я уверен только у нас. Надо больше обращать внимание на причину аварии, это плохое качество дороги, на которой могут разбится без сталкновения даже опытные водители.А не переводить стрелки на погипшего, мол сам и виноват.Дорожные налоги все хорошо платим.А почему из-за плохих дорог должны погибать?
Гость
24 августа 2011, 10:10
Там что дорога плохая?? Там просто показательно лучшая дорога во всём городе. Статью перечитайте, он под 200 гнал в проливной дождь!! Вот вам и причина. Хорошо что ещё ни кого в собой не забрал... Хорошо что разделители есть и спасли от этого!
Гость
24 августа 2011, 10:11
Если ты платишь налоги - это не означает, что ты можешь нарушать ПДД. Не летел бы он, и дорога бы позволила ему проехать и остаться в живых.
Гость
24 августа 2011, 10:32
Ага, он же 40 км/ч по правому ряду ехал и внезапно асфальт под ним выбросило!
24 августа 2011, 10:17
А вот если бы лишили все-таки прав (7 раз штрафовали ведь уже за превышение скорости), то может был бы жив. Вот как будто знаки эти сами для себя гаишники ставят. Они же для нашей с Вами безопасности там стоят.
Гость
24 августа 2011, 11:05
лишение прав не лишает возможности сесть за руль
24 августа 2011, 11:14
Так он без прав ехал. Какая разница?
Гость
24 августа 2011, 11:31
если вы не знали, большая часть байкеров, особенно молодых, ездят без прав. люди на автомобилям ездят без прав, лишённые. и ему бы это, как и дождь, ехать бы не помешало
24 августа 2011, 07:58
Видел эту картину утром. Мутило потом полдня((( Утром было дождливо и мокро. Как можно было ехать 150? Ужасно все это. Почему они не думают головой?
Гость
24 августа 2011, 10:01
Тоже ехала прям минут в 45 десятого. Все видела. До сих пор перед глазами.
24 августа 2011, 10:20
Аленка гость Видела как голова покатилась или уже последствия?
24 августа 2011, 12:22
Андрей а что есть разница? последствия или увидеть само проишествие??
24 августа 2011, 08:18
Все понятно. Мужик любил экстрим. Альпинизм, быстрая езда и все такое. Но ключевое слово здесь - "камикадзе". Такие люди страшны вдвойне, ибо не жалея собственную жизнь еще меньше думают об опасности, которой они подвергают окружающих людей.
Гость
24 августа 2011, 10:49
К слову, камикадзе означает с японского, божественный ветер (по моему так переводится), так что оно так и было.
Гость
24 августа 2011, 11:22
зачастую люди, выбирающие для себя жизненным кредом экстрим, в детстве подвергались родительскому запрету *не живи*, оттого и ищут себе везде увечье.
Гость
24 августа 2011, 15:56
А вот другое мнение. Зачастую люди, выбирающие для себя экстрим, как жизненное кредо, руководствуются сентенцией, что правила придумывают слабаки
Гость
24 августа 2011, 09:22
Уважаемые журналисты, Вам не кажется, что следовало бы (чисто из соображений этики) изменить заголовок статьи?! Если этим Вы пытаетесь привлечь внимание читателей, - глубоко ошибаетесь. Прежде всего, это оскорбляет память погибшего, его друзей и родственников.
Гость
24 августа 2011, 09:50
Если он постоянно так гонял, то он действительно смертник...
24 августа 2011, 09:57
Уважаемый, ИМХО гость Память невохзможно оскорбить. Оскорбить можно только живого человека.
24 августа 2011, 09:57
ИМХО гость "Если этим Вы пытаетесь привлечь внимание читателей, - глубоко ошибаетесь. " Они очень даже не ошибаются. Они чень даже привлекли внимание.
Гость
24 августа 2011, 09:58
Надо было труп и башку с дороги не убирать - пусть бы там лежали другим в назидание. Любил опасность? Получи! И ни сколько не жалко, т.к. рано или поздно он бы и так разбился, но при этом прихватил бы с собой переходящих дорогу детишек или людей с остановки у дороги, или ещё кого. А так хоть просто сам помер.
Гость
24 августа 2011, 10:39
Не дай Бог ВАМ подобным образом близкого человека потерять!!!
Гость
24 августа 2011, 11:20
Фото головы в студию, может лучше на некоторых подействует.
24 августа 2011, 11:36
Blondinka_Tina гость Не дай мне бог иметь близкого человека, которому плевать что будет со мной.
Гость
24 августа 2011, 13:57
Я вот некоторых комментаторов не понимаю. Чего уж тут греха таить-мы все люди, и многим из нас,в том числе и уважаемым комментаторам, присуща тяга к адреналину-не мотоцикл, так машина, не машина, так сноуборд, ролики, лыжи, парашют, некоторые на катерах насмерть. С большей или меньшей опасностью для окружающих. Сама как-то в расцвет моей бурной молодости пару раз гоняла по бердскому шоссе со знакомым на "Харлее" до "Звезды". По ощущениям примерно понятно, чем многих это привлекает. Каждый из нас, примерное я думаю ответственность мало-мальски осознает, и более того, вероятно предполагает, что мол со мной такого никогда не случится.Но мы все люди,и нам всем присуще стремление к риску. В данном случае мне жаль сына, который остался без отца, и родителей конечно. Но, как говориться, не судите, кто из нас без греха? Особенно некоторые люди, которые кричат да со мной такого никогда, да что бы я..в жизни все может случиться, мы можем лишь предполагать.
Гость
24 августа 2011, 14:17
Сына как зовут?
Гость
24 августа 2011, 14:41
Вот я не езжу 150км/ч по мокрому асфальту-не получится у меня разбиться о разделитель. Удивительно, да?
24 августа 2011, 15:36
А информация про 150 из статьи? Не знаете, почему именно в ГИБДД отказались её подтвердить? :)
Гость
24 августа 2011, 14:58
Чудовищная авария. Страшный конец для Максима и его родных. Он не единожды рисковал своей и чужими жизнями. Но господа комментаторы! Откуда столько желчи и цинизма ?
Гость
24 августа 2011, 15:18
Оттуда, что те кто должны следить за безопасностью на дорогах не в силах следить за этим, а если бессильны власти, то на борьбу с этим вступают обычные люди. И упрёки их я понимаю, вполне обоснованные! И этот гнев будет направлен на всех нарушителей? которые плюют на безопасность на дорогах общего пользования! Это не желчь, а порицание и активная жизненная позиция.
Гость
24 августа 2011, 15:27
ну видимо оттуда, что я, например, не хочу, чтобы какой-то Максим рисковал моей жизнью. вы что ли хотите?
24 августа 2011, 16:13
женщина - водитель гость "Откуда столько желчи и цинизма?" Зачем Вы задаете вопрос, если сами же на него и отвечаете? "Он не единожды рисковал своей и чужими жизнями"
24 августа 2011, 15:41
Уважаемый Господин Автор и господа-комментаторы циничные, представьте себе в красках, что завтра выходит статья о вашем обезглавленном ребенке, ехавшем пассажиром, или матери или коллеге( не дай бог! кому-то такое пережить!!!)...так вот хватить ли у вас столько же цинизма рассуждать так, как Вы пишите уважаемые!!! к большому сожалению никто - поверьте мне, никто не застрахован! просто данность учить нас относиться бережнее к друг другу на дороге, но кто то извлекает уроки а кто то нет... я очень удивлюсь если все комментаторы, высказывавшиеся грубо в отношении погибшего ездять не более 60 км/ч...
24 августа 2011, 16:55
и тем не менее - чем ниже скорость, тем выше шанс остаться живым. на БШ есть ограничения скоростного режима.
24 августа 2011, 17:12
нуууу, как бы меру тоже надо знать когда превышаешь скорость...
Гость
24 августа 2011, 17:28
К сожалению, человек действительно не застрахован от безответственности адреналинфилов.
Гость
24 августа 2011, 08:13
и причём тут японский воин смертник, а не исламисткий шахид или ответственность за случившееся взял на себя мотоцикл? на что была направлена его атака? была ли поражена цель или акция имела устрашающий характер? каково порожающее действие метаемого снаряда с кодовым названием "голова"? какие действия собирается предпринять фсб? есть ли угроза проведения последующих акций?
24 августа 2011, 09:43
для "много вопросов гость" Очень веселый комментарий, который заставил улыбнуться. Но всё таки статья о трагической гибели. Давайте подумаем о том - каково было бы Вам, будь Вы на месте его жены/сестры/матери..!? Не думаю, что стали бы такое писать.. любой коммент к месту должен быть.. Ведь всё возвращается в будущем..
24 августа 2011, 09:48
"порожающее" - это от слова рожать?
Гость
24 августа 2011, 10:02
всегда весело, вот и я о том же..зачем так назвали статью? не понимаю...
Гость
24 августа 2011, 10:05
Мотоцикл очень сильно чувствует плохую дорогу, колею, трещены,выбоины особенно в сырую погоду.Эта смерть на совести тех кто сэкономил на ремонте дороги.
Гость
24 августа 2011, 11:34
Ага, особенно на скорости в 200 км час в проливной дождь по лучшему шоссе города. Не смешите.
Гость
24 августа 2011, 11:48
Viktor Gense, надо было еще притопить, чтобы совсем лететь над дорогой, чтобы не чувствовать плохую дорогу?
24 августа 2011, 13:11
что гласят нам пдд? водитель должен выбирать такой скоростной режим, какой ему позволяет дорожное покрытие и погодные условия! следовательно, человек пренебрег пдд - итог вот он
Гость
24 августа 2011, 10:07
Ты едиш без глушителя ночью по городу и тебе кайфово! Это просто круто! Ты разбудил бабаушку, дедушку, ребёнка и тебе кайф!! Кайф-кайф!. Ты очень силён. Они плюют тебе в след и ты тащщишся от этого. Так мы все и живём, издеваясь друг над другом. Ура!! (слова новой песни для так называемых "байкеров").
24 августа 2011, 10:45
по исследованиям, уровень шума от субару форестер в полном "фарше" намного выше, чем у мотоцикла без глушителя. Фориков на наших дорогах гораздо больше. Но большинство не могут по звуку определить, что это: мот или машина. Вот и думают, что это всё байкеры, гады, гудят по ночам. Как человек, живущий на бердском, скажу, что от машин шума больше. И не надо воплей, что я байкеров защищаю. Просто я говорю свое мнение. Самоубийц хватает везде, и среди автомобилистов, и среди мотоциклистов.
Гость
24 августа 2011, 11:37
Вы ночью вдоль красного проспекта пройдитесь особенно в районе пл. Калинина. У вас все сомнения рассеятся о том кто это. И я не оправдываю тут владельцев фориков с прямотоками.
Гость
24 августа 2011, 11:43
А гже Вы видели мотоциклы без глушителей? Согласен, что "низкие" автомобилей гораздо больше напрягают чем пролетающие мотокомары...
Гость
24 августа 2011, 11:08
Если представить себе, что бегает человек с ружьём по городу, в людных местах, и стреляет для своего удовольствия выше голов - ну мало людей будет, кто посчитает, что всё нормально. А чем это по сути отличается от действий таких "светлоголовых" мотоциклистов автомобилистов? Мотоциклист и автомобилист на скорости 150 км/час - это одновременно и потенциальный самоубийца, и потенциальный преступник-убийца ни в чём не повинных людей. Если человек на мотоцикле (!!! их же никто не останавливает обычно)имел за год 7 штрафов за скорость, да ехал 150 на лысой резине в дождь - то можно опеределённо сказать - он сам смерть свою искал.
Гость
24 августа 2011, 13:25
Господа возмущающиеся, ПДД нарушают все! И вы в том числе! Теперь читайте комментарии и имейте в виду, что не дай Бог с вами что случится - вас так же будут осуждать без всякого уважения к вашим скорбящим родным и близким!
24 августа 2011, 14:20
Вар-Вар-Варвара гость Я чего то не помню, чтобы кто то осуждал невинно погибших людей.
Гость
24 августа 2011, 14:28
Я когда езжу по дорогам, то вижу, что некоторые едут по ПДД, а другие шахматисты и обгоняют в точку, но последние считают, что все нормальные водители нарушают.
Гость
24 августа 2011, 15:32
Не все нарушают ПДД. И уж точно не у всех такой "послужной список" нарушений, как у этого мотоциклиста.
24 августа 2011, 13:43
Погибают не от скорости, а от столкновений. Максим, конечно нарушил скоростной режим, но там 9 из 10 водителей нарушают его. Другой вопрос к дорожникам, на шоссе чудовищная колея! я ездила по советскому шоссе, а тут решила по бердскому проехаться, так же шел дождик. так я опухла машину ловить. её постоянно! каждую секунду швыряло то влево то вправо из мокрой колеи. Разрешенная скорость 80, я еле еле 70 ехала. потому что быстрее просто невозможно. И никто за колейность не отвечает. сначала с3,14-ят 60-80% денег на строительстве дорог, посредством так называемых откатов. потом закатают как попало, без соблюдения технологии. потом колейность через полгода, а потмо люди убиваются. и все это бред про разбивающе дороги грузовики. съездийте в Австралию, и посмотрите что такое ГРУЗОВИКИ. Там целые автопоезда. не то что наши чушлайки. и дороги. что характерно целые! и колеи эти от легковых. у грузовика колея на порядок шире, однако колея под колеса пузотерки - обыкновенной.
24 августа 2011, 14:22
А 60 не судьба было ехать? Раз так тяжело машину удержать...
Гость
24 августа 2011, 15:38
Энн сами отвечаете на свой вопрос, проблема скорость при таких погодных условиях
Гость
24 августа 2011, 15:46
2Дениско Нужно было остановиться и подождать пока колеи заделают))))
24 августа 2011, 14:37
Спасибо Японии за такие скоростные автомобили и мотоциклы!
Гость
24 августа 2011, 15:00
А в японии есть еще скоростной поезд который больше 300км в час ездит, представте если он с рельс сойдет. А еще братья Райт самолеты придумали, которые наровят упасть, вот бы нам в каменный век вернуться.
24 августа 2011, 15:10
111 Вы на досуге хотя бы поузнавайте-почитайте, кто водит поезда и самолёты и кто личные авто. Какие где требования, правила, статистика. И прочее...
Гость
24 августа 2011, 15:53
Электричник, Вы удивитесь, когда узнаете, что в РФ тоже делают машины, которые больше 110 гоняют. А ведь по ПДД в РФ быстрее нельзя ездить вообще нигде. Может надо АВТОВАЗу предложить "зашить" лимит. Всё равно на внутренний рынок.
24 августа 2011, 16:56
Люди, где ваш ум и сердце? Одни ненавидят байкеров, другие газелистов, третьи камазистов, четвертые пешеходов. И что теперь, каждый будет радоваться, когда ненавистный ему участник движения так нелепо расстанется с жизнью?!!!! И смаковать подробности аварии, и рассуждать про оторванные части тела и смотреть видео с аварии, раз уж самому не удалось воочию увидеть столь сладостную картину. Как же это гадко и стыдно. Погиб молодой парень, по-глупости, по-случайности, но явно он этого не планировал, и вас всех убивать тоже не планировал. А вы же все как стая стервятников - напали, разглядели, разорвали. Я его не знала, аварии не видела, хоть по Бердскому езжу 2 раза в день - и мне жаль его, чисто по-человечески, жаль его семью и его друзей. Искренне соболезную. Не дай Бог никому такого горя!
Гость
24 августа 2011, 17:41
Массовые волнения не загорами
Гость
24 августа 2011, 17:55
Елена, спасибо!
Гость
24 августа 2011, 18:16
Ага, молодой пареньо в 36 лет. Скажите. а когда вообще кончается детство и начинается зрелость? В 36 лет иметь голову, только для того, чтобы в неё есть? Вот умная голова и не захотела сидеть на глупом теле.
24 августа 2011, 18:39
или трещина в горах, или соскользнувший жумар на высотке, или скорость в дождь...судьба
Гость
24 августа 2011, 18:53
Скорость в дождь это не судьба. Это ССЗБ, причём хорошо что получилось только сам себе, без окружающих.
24 августа 2011, 19:09
а ССЗБ-? Не знаю, как бы я среагировала, проехав там на 1,5 часа раньше, это шок, жалко парня
Гость
24 августа 2011, 19:15
Сам Себе Злобный Буратина. В его смерти нет никакой руки судьбы. Если долго и настойчиво прыгать с пятого этажа вниз - рано или поздно разобьёшься насмерть. Это не судьба и не случай, это закономерность.
Гость
3 сентября 2011, 23:14
Этот парень был из тех, Кто просто любит жизнь... Любил праздники и громкий смех, Пыль дорог и ветра свист. Он был везде и всегда своим, Влюблял в себя целый свет, И гнал свой байк, а не лимузин - Таких друзей больше нет... Но он исчез, и никто не знал, Куда теперь мчит его байк. Один бродяга нам сказал, Что он отправился в рай. Ты летящий вдаль, вдаль Ангел. Ты летящий вдаль, вдаль Ангел. Но ад стал союзником рая в ту ночь Против тебя одного. Ты летящий вдаль беспечный Ангел.
Гость
20 августа 2013, 16:49
Светлая память, Максим!
24 августа 2011, 00:13
Мужик 36 лет целенаправленно искал смерть. А кто ищет, тот находит.
24 августа 2011, 08:44
Запутавшийся в паролях Андрон_ участник Тут даже все хуже. Этот то искал все таки адреналин. Какому здоровому человеку (даже дураку) охота умирать? Самоубийцы то гарантированно только себя убивают. А такие мотошумахеры за собой забирают на тот свет на раз два.
24 августа 2011, 09:47
если его железный конь отлетел на 300 метров и никого не задел, не убил - и это уже радует, возможно все так получилось, что все таки это был выходной день с плохой погодой, иначе....сомневаюсь, что он был бы одной жертвой своего желания погонять.....
Гость
24 августа 2011, 11:48
в нормальную погоду он скорее доехал бы куда ехал
Гость
24 августа 2011, 01:15
Конечно трагично,но это же не случайность,а преднамеренно.Прав нет,15 раз попадался и прочее...Хорошочто никто другой не пострадал.
Гость
24 августа 2011, 09:58
А с чего вы взяли, что у него нет прав? Читайте статью внимательнее.
Гость
24 августа 2011, 11:09
Ну есть права - что это меняет? С ними ездить надо, вообще-то.
Гость
24 августа 2011, 11:29
Ага, права улетели в кусты за 1500 метров
Гость
24 августа 2011, 07:54
"За семь месяцев 2011 года в Новосибирской области произошло 94 ДТП с участием мотоциклистов, погиб 21 человек." Я не понял, сейчас что война что-ли? 21 чел. за семь месяцев погибло. Говорили за 2010г. в авариях погибло 30 тыс. чел., а в Афганской войне за 10 лет погибло 21 тыс.чел!
Гость
24 августа 2011, 10:07
В Афганистане погибло чуть более 13 тысяч человек. В том числе потому ,что у командиров мозги были в отличие от "гонщиков" на дорогах.
24 августа 2011, 10:18
Война не война, но цифры внушительные. Что ни день то в сводках ГИБДД 1-2 трупа. Плюс еще те, кто в больнице умирает. Вот и получается 1000 в год только в Новосибирской области. :(
Гость
24 августа 2011, 11:20
надо ж было аварийную на дорогах статистику сравнить с военной. ты ещё с смертностью детей в Африке сравни.
Гость
24 августа 2011, 09:56
Кстати, никому не показалось, что резина у байка лысеватая? Видеоролик не супер, но по-моему резина лысая. Для такой дороги езда вообще как на катке.
24 августа 2011, 10:34
Такова специфика резины на шоссейниках. У кольцевиков резина практически лысая и вода или масло на покрытии приводят потере контроля моментально.
24 августа 2011, 11:32
тоже заметила, может она такая и должна быть?
Гость
24 августа 2011, 12:32
передняя стертая, практически слик, температура резины низкая т.о становится деревянное колесо, водоотводов на протекторе нет, оттормаживаются на таких машинах всегда только на передке, зад служит стабилизацией, аквапланирование тут стопудовое будет уже при 50 кмч
Гость
24 августа 2011, 10:25
нельзину надо думать о своей ответственности- когда пьяные байк - шоу устраиваете. и не перекладывать ответственность на колею. то же мнек- 8 лет стажу- а уже спец....
Гость
24 августа 2011, 11:09
У вас мотостажа наверняка больше?
Гость
24 августа 2011, 11:49
у него стаж более 10 лет на мото, и столько же на авто. внимательнее бы читали статью...
Гость
24 августа 2011, 11:52
23 года категории А.Устраивает? И закономерности поведения т.н. "байкеров" в зависимости от культуры в их среде не надо доказывать.