перейти к публикации
162 комментария к публикации

Черный коршун, что ты вьешься

Гость
6 июля 2011, 09:17
Коршуна жалко, что погиб.( Почему homo sapiens можно летать где заблагорассудиться, а коршунам нельзя?! Что-за дискриминация?!
Гость
6 июля 2011, 09:20
homo sapiens нужно запретить.
Гость
6 июля 2011, 09:40
Как бы резко поменялось бы мнение Андрю, будь он на подбитом самолете.
6 июля 2011, 09:46
Агась Угу, и желательно со своим ребенком. Сразу резко бы прекратил жалеть птичек.
6 июля 2011, 15:01
А планеристам коршуны помогают летать! Не трогать птичек!
Гость
6 июля 2011, 08:42
Нужно запретить коршунов. И Аэробусы нужно тоже запретить.
Гость
6 июля 2011, 08:48
Нужно запретить глупые комментарии.
6 июля 2011, 08:55
Не надо запрещать коршунов...Ближайшая эпидемия, которая по мнению учёных грозит человечеству- эпидемия чумы (есть тревожные звоночки). А коршуны хоть немного, но мышок/крысок сжирают, т.е. чумные риски уменьшают....
Гость
6 июля 2011, 08:59
А также травматику, марковники и мигалки!
Гость
6 июля 2011, 08:54
Интересно, а из воздушки можно подстрелить коршуна?
Гость
6 июля 2011, 09:01
В основном из рогатки на коршуна охотятся.
Гость
6 июля 2011, 09:03
Не надо коршунов стрелять из воздушки. Их нужно запретить. И коршунов и воздушки.
Гость
6 июля 2011, 09:31
Из того ширпотреба, что продается без охотбилета - нет. Только по бутылкам стрелять с расстояния не более 10м (экстремалов-тюнеров ижака в расчет не берём). Из нормальной PCP - легко, но лишено смысла (долго, дробью проще). Из PCP лучше уж уточек пострелять.
Гость
6 июля 2011, 10:09
Интересно, можно-ли надрессировать черного коршуна или сокола-балабана, чтобы он сам бросался в двигатели самолетов или пикировал на людей сверху как камикадзе?! Американцы же дрессировали дельфинов-камикадзе специально, чтобы они топили советские подлодки.
Гость
6 июля 2011, 10:33
Вы дельфинов с коршунами не равняйте,это абсолютно несравнимые животные
6 июля 2011, 10:51
Коршуны тупые, как кошки. Только Куклачев и может справиться. О методах дрессуры можно только догадываться.
Гость
6 июля 2011, 10:55
Написано же, что коршуны ни умом ни сообразительностью не блещут, даже по сравнению с соколами и воронами. А вы про дельфинов...
Гость
6 июля 2011, 15:00
Многие пишут, что испытывают страх при виде коршуна. Зря вы так, бояться абсолютно нечего. Вы коршунам нафиг не сдались, он же не дурак, видит что утащить такую добычу не сможет и нападать тоже не будет. Я например когда вижу коршуна просто любуюсь им.
Гость
15 июля 2011, 18:50
Мне они тоже никакого страха не внушают. К тому же мне доставляет удовольствие фотографировать их в полёте.
Гость
6 июля 2011, 11:46
Очень красивые и гордые птицы! Жаль,если отсрел начнут.
Гость
6 июля 2011, 11:51
Эти красивые гордые птицы хороши за окрестностями города... а если в следующий раз они на ребёнка нападут?.. Тут действительно меры надо предпринимать, тем более случай не единичный уже.
Гость
6 июля 2011, 12:32
malina, у вас есть сведения о напалениях коршуна на ребёнка? Поделитесь. А если вороны или голуби нападут? Чисто теоретически это возможно. Давайте начнём отстрел. Про воробьёв надо тоже не забыть. Не заклюют, так загадят.
6 июля 2011, 13:00
Александр Ворон отстреливают...
Гость
6 июля 2011, 06:40
фото великолепное и статья отличная. спасибо.
Гость
6 июля 2011, 08:31
Это, конечно, не фото. И изображён там красный коршун. У нас такие не водятся.
6 июля 2011, 08:46
Не, это конечно, фото. Только не одно :)
6 июля 2011, 09:37
Фотошоп делает чудеса.
6 июля 2011, 00:27
Хищные птицы есть и в Нью Йорке и причем даже на Манхэттэне ! , поэтому не стоит считать что Новосибирск аномален . Другое дело Аэропорт. На самом деле считается что вокруг Аэропорта должны быть запрещены абсолютно все посадки агрономических культур в определенной "мертвой" зоне ,потомучто именно на полях засеянных агрокультурами и водятся малые птицы типа воробьев и галок ,Именно эти мелкие птицы являются сами Опасностью для полетов самолетов, но при этом они же являются источником пищи для Хищных птиц-ястребов,коршунов и тп, а известно что ястребы и коршуны летают высоко выслеживая добычу,тоесть являются самыми опасными птицами в небе Аэропорта. Для того чтобы не было инцидентов с птицами в виде Авиакатастроф и Аварий необходимо уничтожить и запретить все посевы Агрокультур в радиусе 1-2 километров вокруг аэропорта Толмачево.
Гость
6 июля 2011, 08:34
Фрекен Опять фигнёй страдаешь? Причем здесь посадки? В аэропортах есть специальные устройства, которые отпугивают волнами птиц. Видимо, произошёл сбой какой-то в этих устройствах и птица попала в зону аэропорта, сейчас немного вздрючат тех, кто отвечает за работу этих устройств и всё.
Гость
6 июля 2011, 11:28
за аэропортом поля подсолнухов... и воробьям там рай...
6 июля 2011, 11:35
Ты по полям хоть раз ездил? Птиц гораздо больше на тех полях где ничего не садят. Пусть и не воробьев, а других...
Гость
6 июля 2011, 10:20
Вот как поставили всё с ног на голову. А на самом деле самолеты угрожают большим птицам. Теперь в срочном порядке нужно получить разрешение на отстрел птиц что бы не тратить деньги на ремонт самолетов и т.п.
Гость
6 июля 2011, 10:53
Это авиакомпаниям не выгодно, что птицы в самолеты попадают... а инженерно-технические службы рады, т.к. за ремонт "подбитых" самолетов деньгу получат... все в этом мире относительно)))))))))
Гость
6 июля 2011, 11:22
"длина крыла 41–51 см, размах крыльев 140–155 см" => ширина грудной клетки 53-58 см?
6 июля 2011, 12:30
Ошибка логическая :) длина крыла 41–51 см, размах крыльев 140–155 см => ширина грудной клетки 38-73см. 38 - при длине крыла 51 см. и размахе 140, 73 - размах 155 и длина крыла 41. Это только с точки зрения логики. С точки зрения биологии таких "крайних" коршунов, скорее весго, не существует. Но практически все, я думаю, попадают в расчетный диапазон :)
Гость
6 июля 2011, 13:56
П: Это что ж за мутант такой с шириной г/клетки 73 см?
Гость
6 июля 2011, 14:19
П. участник то есть вы, как практик, думаете, что все коршуны имеют ширину корпуса (без перьев! :)) превышающую 37 см? Это страус какой-то. Обратите внимание на фотографию. Пропорции там хорошо видны.
Гость
6 июля 2011, 07:10
Наверное тот мужик с Затона полетел этим рейсом, а коршун продолжал атаковать...
Гость
6 июля 2011, 18:32
Наверное, только меня коршуны при близком соседстве не трогают. Ах да, еще никто из соседей не жаловался. Птица регулярно парит над головами уже много лет (не факт, что одна и та же) и еще ни разу не проявляла агрессии. Стоит задуматься, чем люди так довели птиц, что они на них нападают. К слову, коршуны не отличают людей друг от друга и при агрессии со стороны человека легко нападут на невиновного прохожего, прочно связав двуногих с болью.
Гость
6 июля 2011, 20:08
Если на меня нападет коршун, я не обижусь на него. Мало ли, что ему взбрело в голову... Зато он разнообразил бы мою жизнь!
Гость
6 июля 2011, 00:10
зачем было кружить над Новосибирском 3,5 часа?можно было до Москвы за это время "аварийно" долететь
Гость
6 июля 2011, 08:26
а если подумать?
Гость
6 июля 2011, 09:20
Долететь аварийно на высоте 10000 метров? Над Новосибирском он кружил практически над головой
6 июля 2011, 09:26
Конверс,ахаха))) и аварийно упасть! не пишите подобные заключения. если бы Вы оказались в самолете, в двигатель которого попало инородное тело, то повели бы судно на высоте 10000 м в течение 4 часов?..
Гость
6 июля 2011, 09:57
Своими глазами видел (жаль не заснял). Вертолет Ми-2 шел на посадку на поле около дач. Большой коршун целенаправленно напал на него! Его долбануло потоком воздуха, кувыркался падал, но выправил полет и еще долго потом кружил в этом месте, видимо охраняя, свою территорию.
Гость
6 июля 2011, 10:10
Правильно делал, что нападал. Это инстинкт. Может у него там гнездо с птенцами недалеко, а тут homo sapiens летают с непонятными намерениями.
Гость
6 июля 2011, 10:30
Я твой самолет двигатель шаталь, крыло клеваль, клювом долбиль!!
Гость
6 июля 2011, 10:37
Надо коршуноа запретить. И МИ-2 запретить.
Гость
6 июля 2011, 10:23
У нас над Затулинкой, полно их летает. Над зубной пол-кой пару дней назад пара кружила. А мы с ре гуляли, жутко. Что в город-то прилетели? Кстати, сначала голубей стала встречать разодранных, потом уже это с коршунами связала.
Гость
6 июля 2011, 10:35
Что в них жуткого? Коршуны - падальщики. Они на голубей то не нападают. Что уж говорить про людей.
6 июля 2011, 10:53
Коршуну голуби по барабану, пока глистатая рыба плавает и свалки есть.
Гость
6 июля 2011, 10:54
2 Александр Они не гоняются за здоровой птицей в воздухе, а заболевших, молодых или просто ослабленных очень даже любят покушать. Мы это естественный отбор называем.
Гость
6 июля 2011, 15:27
Говорили про орлов, что они могут унести в гнездо ребенка. Коршуны, напавшие на взрослых, возможно, могут напасть и на ребенка. Оберегайте детей.
Гость
6 июля 2011, 16:00
...ога. А еще Кинг-Конги могут затащить в джунгли. В первую очередь тех, кто бредит.
6 июля 2011, 16:23
чаще смотрите "Дети капитана Гранта" - да...
Гость
6 июля 2011, 16:50
ЛН Как страшно жить)))
Гость
6 июля 2011, 08:27
Хотелось бы лицезреть аналогичную статью про ворон!
6 июля 2011, 10:43
Ага, и про голубей:-)
Гость
6 июля 2011, 15:16
И про воробьев не забыть!
Гость
6 июля 2011, 16:17
А ничего смешного! Экологи давно тревогу бьют. Не зря в СССР за лапки вороньи рассчитывались патронами.
Гость
6 июля 2011, 10:39
Действительно коршунов много в городе стало, вчера видел у себя во дворе, вообще чуть по окну крылом не чиркнул. Что-то раньше я не помню такого их количества, может просто не обращал внимания. А теперь выглянув в окно обязательно можно увидеть одного - двух.
Гость
6 июля 2011, 15:04
бельчок, что тут жуткого?????? Коршуны нападают только на добычу, которую способны поднять и унести, на мышей всяких и пр.
Гость
6 июля 2011, 16:42
бельчок Особенно интересны коршунам "мамочки с колясками".Ну ооочень жутко. А почему вы пишете "детишки", "мамочки"? А дети и мамы нельзя написать? Пишите тогда "мамочки с колясочками"!
6 июля 2011, 08:47
... Птичку жалко (((
Гость
6 июля 2011, 09:04
Ну вот... теперь уже и злые птички появились в городе...((( че их жалеть, хотят жить - пусть улетают подальше!
6 июля 2011, 13:19
Переименовать Коршунов в Марк2)
Гость
6 июля 2011, 12:05
У нас с конца весны коршуны на массиве летают (Олеко Дундича 1), за домом лог, вот они там и обитают и стрижей гоняют. Вечером страшно ходить по улице...очень низко летят.
Гость
6 июля 2011, 14:59
А мы наоборот видели,как воробьи коршуна прогналиот гнезда...две маааленькие птахи!!!
Гость
6 июля 2011, 20:00
Бойтесь людей больше всего. А не каких-то птиц.
Гость
6 июля 2011, 00:46
Вот, Ирина Семеновна, теперь будете о коршунах докладывать...
Гость
6 июля 2011, 10:06
А ранее Ирина была пресс-секретарем Толоконского, если не ошибаюсь?
Гость
6 июля 2011, 11:24
Наблюдал с балкона, как 2-е сороки гоняли коршуна с куском пищи в клюве над Чемским ж/м, наверное у них украл... Победило добро над злом, коршун потерял этот кусок ))
Гость
6 июля 2011, 19:58
Победило зло. Во-первых 2 на одного нечестно,а во-вторых сороки уродливые,а коршун прекрасен.
Гость
6 июля 2011, 12:19
Вчера на Колыванской трассе, рядом с постом ГАИ на выезде из города, коршун на проезжей части прям передо мной спикировал на какую-то хрень на дороге, на какую именно - не разглядел, то ли грызун, то ли предмет какой-то. Думал что собью, еле разъехались. Совсем автомобилей не боится, в салонное зеркало потом увидел, как снова начал вниз пикировать.
Гость
6 июля 2011, 14:58
На Нарымскоой возле холидея так же сикировал вниз,что-то подобрал на парковке...Жаль,фотоаппарата в руках не было...
Гость
6 июля 2011, 12:18
ничего нового в тексте нет
6 июля 2011, 12:26
А вы что, ожидали прочесть, что самолет таки разбился?
Гость
6 июля 2011, 14:56
Ахтунг, коршуны атакуют самолеты! Видимо они борются за чистое небо.
6 июля 2011, 18:31
На встречку вылетел, превысил скорость, не справился с управлением) с Японии видать прилетел
6 июля 2011, 14:18
У нас дом за городом на берегу Ини. Так вот недавно вышли вечерком на крыльцо воздухом подышать. Смотрим, а на противоположном берегу из зарослей деревьев туча черная взлетела! Сначала думали, галки может, или еще кто... Присмотрелись - коршуны! Но их было такое количество, что реально как черная туча! никогда такого не видели! Ей богу, страшновато...
6 июля 2011, 15:37
Ну падаль кушали птички. Чего боятся то ...
Гость
6 июля 2011, 16:48
А что страшного-то? Стая птиц...
Гость
15 июля 2011, 18:48
Идите в то место, но не в одиночку, а вдесятером. Наверняка трупик свеженький лежит, привезённый накануне вечерочком.
Гость
6 июля 2011, 10:20
Частенько бываю в городе Обь рядом с Толмачёво и не раз наблюдал картину когда птицы над аэропортом кружили)Птичко жалко было бы ещё грустнее если бы стая птиц попала в самолёт тогда бы уже неизвестно чем всё это закончиломь(((
Гость
6 июля 2011, 10:54
Моя мама летела в этом самолёте. Ужасно устала. Особенно измучились пассажири-детки. Никто, ни в какую гостиницу их не размещал. Всё - враньё! Как обычно.
Гость
6 июля 2011, 12:46
На выходных, на МЖК увидели коршуна, размах крыльев очень впечатлил, даже страшно стало...
Гость
6 июля 2011, 13:31
Люди и самолёты представляют опасность для больших хищных птиц и живой природы в целом не только в Новосибирске - так будет более верно.
Гость
6 июля 2011, 15:07
Между прочим все двигатели самолетов конструируются с учетом возможного попадания в турбины птиц. Ничего страшного это не вызывает.
6 июля 2011, 17:06
на правительственном уровне ввести запрет на коршунов. всем коршунам разослать уведомления не позже, чем через месяц.
Гость
6 июля 2011, 22:11
Вчера шла на работу, коршун летал в районе метро Золотая Нива.Очень большой, и летал достаточно низко...
6 июля 2011, 22:16
если любуетесь на коршунов,берегитесь.они могут на блеск глаз ваших среагировать и .... правда,турбина самолёта запроектированна на случай попадания птицы.лопасти изгибаются и если даже и шоркнутся об корпус,то в том месте корпус из графита (помоему,или аллюминия) а птичку перемалывает,но может быть дисбаланс и вибрация да и птичка может в двигателе расположится не там и тогда печально
6 июля 2011, 23:28
Коршуны, не главный момент, на который стоит обратить внимание.Совсем не с коршунами надо решать проблему в городе. А количество совсем иного контингента надо понизить до нуля.
Гость
6 июля 2011, 23:45
Вот интересно, откуда журналисты рожают такие вот формулировки? "В результате столкновения произошла вибрация 2-й силовой установки"? Ну это же придумали, т.е. это не могли им сказать. А в реале все намного проще "Сработала индикация опасной вибрации силовой установки". Ну зачем выдумывать-то?
Гость
6 июля 2011, 03:19
Позавчера в кочковском районе ехал по трассе и метрах в 20 от меня прямо в правую стойку взлетел коршун. Жалко птичку :( Сделать ничего не смог
6 июля 2011, 08:39
Бывает. Я разок так сову чуть на бампер не надел. Хорошо, скорость относительно небольшая была, успел увернуться ;)
Гость
6 июля 2011, 08:53
Ого! А что это у Вас за авто такое, у которого в 20-ти (!) метрах от водителя стойка располагается???? О_о
Гость
6 июля 2011, 21:03
Коршун взлетел с обочины в 20 метрах от меня и полетел прямо на машину.
Гость
6 июля 2011, 11:10
А вот объявись хоть один охотник с "воздушкой" на энтих птичек, сразу посыпятьсят каменты "жестокое обращение, экстемизЬм, а если он завтра по людям начнет пулять"
6 июля 2011, 16:26
из воздушки этих птичек сбить тяжело. впрочем, как и человеку серьезно повредить. это например. а еще - закон нужно всем уважать. возьмите разрешение на отстрел, езжайте за город - и развлекайтесь там, где нет опасности попасть в человека.
6 июля 2011, 16:29
еще раз, для одаренных - я не говорила, что вот прямо "охотник за собаками" станет стрелять в людей. просто в черте города стрелять из огнестрельного оружия опасно в принципе. даже снайпер не может вам гарантировать, что у него не собъется прицел, не попадет что-то в глаз, не дрогнет рука... и уж тем более вам никто не гарантирует, что именно в тот момент ,когда у него сбился прицел, вы не выбежите из своего подъезда за хлебушком.
Гость
6 июля 2011, 11:48
А зачем тополь спиливать? Снайпера нанять, чтобы отстрелить "продвинутую" семейку, нельзя?
Гость
6 июля 2011, 12:08
Нет конечно, языком трепать намного интереснее. И главное полезнее- не удивлюсь если следующим шагом будет выделение бюджета.
6 июля 2011, 23:50
у этой семейки есть ребенок-птенец...........неужели у кого-то рука поднимется на них?????смешного мало......я та, на кого напал этот коршун.......было очень больно и страшно, а мой 5 летний ребенок настолько напуган, что в небо боится смотреть........но и то, я против того, чтобы уничтожать птиц.......а тополя у ДК спилить необходимо и без коршуна............они тоже представляют реальную опасность........
Гость
6 июля 2011, 13:42
А чего пускать слюни и сопли. Вспомнил детство, сделал рогатку и, на подлёте к гнезду, навсегда отучил "гордую птицу" от нападения на людей. И вовсе не надо тополь спиливать. А если можешь, то пересмотри своё место в пищевой цепи.
Гость
6 июля 2011, 15:24
Кое-кому детство даже и вспоминать не надо, раз такая ересь сразу в эфир выдается. Ты кто такой? С чего ты решил, что у тебя прав жить здесь больше, чем у этих птиц?
Гость
6 июля 2011, 23:33
в детстве таких вопросов не возникало!
6 июля 2011, 07:49
хорошо что коровы не летают.... (ну очень древняя шутка)
Гость
6 июля 2011, 08:35
Ещё как летают...в бомболюках)))
Гость
6 июля 2011, 07:19
Коршуны всегда жили вдоль водохранилища. Пока там рыбу не уничтожили... Вот и селятся где придется!
Гость
6 июля 2011, 13:47
Они конечно опасные, но всё же красивые, впечатляют...