перейти к публикации
191 комментарий к публикации

На Центральном рынке вешали таблички, чтобы отучить людей сморкаться в раковины

12 февраля, 12:07
Понаделали каких то лабиринтов закутков и пристроек,такое я только в средней Азии на барахолке в 90 годы видела .Ещё бают про культуру и и фейс контроль,не смешите уже!
Гость
12 февраля, 12:24
в точку!
Гость
12 февраля, 12:51
Гость
12 февраля, 12:24
в точку!
в пятую
Гость
12 февраля, 22:01
Ну просто вы никуда кроме как в среднюю Азию в 90х никуда больше не ездили.
12 февраля, 12:12
«Не сморкаться» в раковину.....Чтоооо???
Гость
12 февраля, 13:18
Культурные люди делают это на пол. Руки вытирают о стены. Раковинами можно только любоваться!
12 февраля, 13:22
Гость
12 февраля, 13:18
Культурные люди делают это на пол. Руки вытирают о стены. Раковинами можно только любоваться!
А еще использованные бумажки в туалете на стену лепят.
Гость
12 февраля, 14:04
Сморкаться в раковины вполне можно, но только надо потом смыть. А вот с этим у многих проблема!
12 февраля, 11:57
по-моему, это заведение в принципе не годится для посещения в холодный сезон. Этакая смесь столовой, гардероба и санузла. Летом еще куда ни шло.
Гость
12 февраля, 22:45
В тёплых странах развита уличная еда. Для Сибири приходится делать крытые корты. Летом то зачем. Летом на открытых верандах приятнее
12 февраля, 12:08
Фото таблички не сморкать где? шапку снять ноги вытереть? а то ходют тут всякие.... уборщице зарплату поднимите жадины
Гость
12 февраля, 13:01
А шапку куда деть? Кто следить за ней будет?
Гость
12 февраля, 14:51
Гость
12 февраля, 13:01
А шапку куда деть? Кто следить за ней будет?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
12 февраля, 13:26
Хахахахаха, это лучшая новость на сегодня! А вместе с комментариями вообще огонь 🤣
12 февраля, 11:44
Мы заслужили это-главная новость города ..............
12 февраля, 12:12
креститься на входе не надо???
12 февраля, 13:52
хотите обратить гостей в другую веру?
12 февраля, 14:16
12 февраля, 13:52
хотите обратить гостей в другую веру?
вообще не моя забота
Гость
12 февраля, 14:29
Нет. Но ягель там не продают.
12 февраля, 13:06
всё понятно чем директор занимается)) основная головная боль))
12 февраля, 12:19
Ок, в следующее посещение высморкаюсь у Алексея в кабинете, или попрошу его шапку и высморкаюсь в неё
12 февраля, 12:14
Раковина для того и нужно чтобы сморкаться, куда ж ещё? Это как написать, чтобы унитазом не пользовались по назначению.
Гость
12 февраля, 12:36
Для сморчков платочки носите. А раковина, чтобы руки мыть. Интересно на ваши сопли смотреть как будто
12 февраля, 13:32
Гость
12 февраля, 12:36
Для сморчков платочки носите. А раковина, чтобы руки мыть. Интересно на ваши сопли смотреть как будто
Культурные люди после того, как в раковину высморкались, все свои сопли СМЫВАЮТ струей воды (или водой, набранной в ладошки, если струя не достает)...
12 февраля, 14:05
Гость
12 февраля, 12:36
Для сморчков платочки носите. А раковина, чтобы руки мыть. Интересно на ваши сопли смотреть как будто
А раковину после использования ополоснуть религия не позволяет?
12 февраля, 12:10
А кто у нас в шапках ходит в общественных местах? Ну и сморкаются и схаркивают они же.
12 февраля, 12:13
Вчера вроде как была статья про директора рынка?
12 февраля, 12:57
Да, к сожалению, плевать вокруг, сморкаться и дымить на позади идущего, не убирать г@но за своими питомцами - это черта уже, а устойчивая характеристика нашего народа.
Гость
12 февраля, 13:03
Понаехали, сморкаются и плюют как на своей исторической родине. Обратно пусть едут, там и плюют.
Гость
12 февраля, 21:36
Гость
12 февраля, 13:03
Понаехали, сморкаются и плюют как на своей исторической родине. Обратно пусть едут, там и плюют.
Это точно. Плевать везде - это оттуда
12 февраля, 13:12
Каждый день теперь про это писать будут.
12 февраля, 13:50
сморкаются не коренные сибиряки. Таких сморкунов можно встретить в аэропортах. в ожидании рейсов за пределы России. Некоторые и ноги моют в раковинах в туалетах аэропортов
12 февраля, 12:21
гастрокорт.......
12 февраля, 11:45
хорошо не пятую точку моют. хотя глядя на охранников данного "элитного" заведения могу ошибаться
Гость
12 февраля, 11:55
Опять ЧОП "Гвардия"?
12 февраля, 11:52
Уже не первый раз отмечается охрана Гастрокорта и сам Гастрокорт новостями не очень способствующими общепиту. Да и не новости это - а понятия и преставления для рекламного повода. Что Хозяин хочет , если еда для самого небогатого слоя населения , фаст-фуд , джанк-фуд! Простейшие , самые дешёвые продукты с минимальной обработкой и максимальной наценкой! Хорошее собрание забегаловок под одной крышей!
12 февраля, 12:29
Самый небогатый слой населения готовит сам, а не покупает продукты с максимальной наценкой.
12 февраля, 12:41
12 февраля, 12:29
Самый небогатый слой населения готовит сам, а не покупает продукты с максимальной наценкой.
Как-то же он размножается , знакомится, конфетно-букетит, этот слой. Гастрокорт идеален - заплатил малую толику денег за тепло, светло, люди без шапок все и не сморкаются , под охраной - и как ресторане побывал за 500-1000 рублей на 2-3 персоны! Ещё дети до 18 лет - тут можно совсем за 200-300 рублей с одного весь день толпой провести...Хотя дети не чуждо прекрасное за те же деньги - их просто толпы обкуривают и засиживают Галерею-Нск напротив.
12 февраля, 15:35
Неуважаемый директор, можно на этом гастриткорте развесить таблички, чтобы тухлятину не жарили? Или поставьте очистители воздуха, и тогда хоть жирными крысами рыночными наслаждайтесь. Тошнотворная вонь на весь квартал, хочешь-не хочешь - нюхай!
Гость
12 февраля, 11:44
Какое заведение, такие и люди туда ходят.
Гость
12 февраля, 11:55
Кроме охраны
12 февраля, 14:08
На базаре шапку снимать? Смешно.
Гость
12 февраля, 14:57
А как же иначе почтение директору рынка выразить? Хорошо ещё кланяться не заставляют.
12 февраля, 18:34
А чо, кто-то ходит в эту помойку что ли. Там за 10 минут пропитывается жареной вонью одежда так, что фиг отличишь потом русского от таджика.
12 февраля, 19:08
Написавшие подобное сами сопли проглатывают или домой несут?
12 февраля, 15:19
А почему нельзя сморкаться в раковину? Что за дичь? Ну раз в раковину нельзя, значит будем сморкаться прям на пол.
Гость
12 февраля, 11:48
Да в смысле? Что за глупые требования? В раковину не только можно но и нужно сморкаться, когда заходишь с мороза, в носу - может быть влага. (Вот это новости, да?!) И что бы не сморкаться на пол, порядочные посетители делают это а раковину. Другой вопрос- что за собой надо смывать. А по поводу шапки, моё тело - моё дело. Никто не может диктовать мне, где и что носить, а где снимать. Дома у себя командуй, а эта харчевня- общественное место.
Гость
12 февраля, 11:54
Там эти раковины стоят рядом со столами. Представьте, Вы спокойно едите, а рядом с Вами "порядочный посетитель" освобождает свой нос от морозной влаги. Другое дело, когда раковина в туалете, там Вы своим сморканием никому аппетит не перебьете
Гость
12 февраля, 12:13
Гость
12 февраля, 11:54
Там эти раковины стоят рядом со столами. Представьте, Вы спокойно едите, а рядом с Вами "порядочный посетитель" освобождает свой нос от морозной влаги. Другое дело, когда раковина в туалете, там Вы своим сморканием никому аппетит не перебьете
Гость, вот оно что. ни разу там не была, думала это про туалетные раковины речь.
Гость
12 февраля, 12:23
Гость
12 февраля, 11:54
Там эти раковины стоят рядом со столами. Представьте, Вы спокойно едите, а рядом с Вами "порядочный посетитель" освобождает свой нос от морозной влаги. Другое дело, когда раковина в туалете, там Вы своим сморканием никому аппетит не перебьете
Ну я уж не знаю где там эти раковины, если рядом со столами, то это мягко говоря странно. Они должны быть в туалете. Не был там, и нет желания как то
Гость
12 февраля, 11:46
Барнаулица, заходить в павильон и снимать шапку, это не церковь.
Гость
12 февраля, 11:55
а разуваться?
Гость
12 февраля, 13:13
А руки то можно мыть в ваших раковинах? Я реально в шоке. Что значит нельзя сморкаться в раковину? А писать в туалете можно?
Гость
12 февраля, 15:50
Писать можно, но только статьи в НГС. Эта, похоже, там и написана.
Гость
12 февраля, 13:19
не сри в унитаз
12 февраля, 13:35
Да запросто и такое объявление может появиться! Смывают-то за собой далеко не все...
12 февраля, 15:44
Было бы не плохо руководству рынка установить боксы с салфетками, а то реально куда сморкаться?😎
Гость
12 февраля, 12:35
В туалете надо тоже таблички разместить, чтобы посетители не громко п...и
12 февраля, 14:52
Новорожденных с врожденными дефектами развития и интеллектуальными отклонениями -это мальчики. В СССР мужчины с носовыми платками ходили, а сейчас поколение не воспитанное от слова СОВСЕМ. Мужчина по натуре, ну, что сказать, друзья: он пространство с самкой или жратвой увидел, порядок ему не особо нужен, грязные носки с трусами на красивый ковер бросил, как-попало посморкался, пнул кого-нибудь, швырнул чего- нибудь....типа КОРОЛЬ В СВОЕМ ПРОСТРАНСТВЕ, а культуры как не было, так и нет. Самцы практически все себя ведут именно так.😠😠😠
12 февраля, 15:21
мужчина "Шляпу сними" и НЕ ВОРУЙ!
12 февраля, 15:31
Вам подходит Сергей Соседов в мужчины.
Гость
12 февраля, 15:52
Быдла одинаково много как среди мужчин так и среди женщин, это те самые советские люди, и про платочки вы зря, никто в ссср ими не пользовался, маяковский специально с жирным пятном на пиджаке ходил.
Гость
12 февраля, 12:50
Любят использовать уменьшительно-ласкательные: машиночка, дверочка, газеточка. Считают что ежедневное употребление спирта убивает любые вирусы. Дурные запахи туалета по соседству, несвежее мясо или рыба совершенно не отталкивают от трапезы. Плохие зубы это норма. В одноклассниках шлют друг другу гифки по ежедневным праздникам, с днем отца, днем дверей, днем рыбака и т.д.
12 февраля, 15:31
В СССР туалетной бумаги не было, так мужчины пальцами всё 💩💩💩 об стену вытирали и матерные слова ПИСАЛИ, ну, такая специфическая вонь стояла в туалетах, а сейчас М. сморкаются везде как-попало и воруют....
12 февраля, 15:36
Как не повезло Вам с мужчинами, что вокруг Вас. И как повезло мне.
12 февраля, 15:46
12 февраля, 15:36
Как не повезло Вам с мужчинами, что вокруг Вас. И как повезло мне.
Люблю валерьянку, не заигрывайте...
13 февраля, 21:21
Тут Вы неправы... В женских туалетах, всегда и очереди и 💩 в разы больше! 😳
Гость
12 февраля, 12:03
Ага, сморкаться значит нельзя, а блевать? Отвратительное место, надеюсь судьбу Центрального рынка постигнет судьба ЦУМа (уж лучше свечки Расцветая)
13 февраля, 10:28
Лучше другие свечки, а не от Расцветай с его наспех сделанными коробками! Предлагаю парк с елями и соснами. На Богданке все вековые хвойные под свечки вырубили
Гость
12 февраля, 12:11
може кто и посс...
Гость
12 февраля, 13:14
Вообще очень смешно, как в Новосибирске уже три гастропространства открылись или открываются. Знаю рынок, универсам, с некоторой натяжкой у блаблабара такая же концепция, так и еще что-то в интернете рекламируют, забыл. Пир во время чумы, натурально
Гость
12 февраля, 15:54
Вытяжку поставь над рынком, недодиректор! Пройти мимо противно: подгоревшим жиром, который месяцами, похоже, не меняется в жаровнях, прет от твоей харчевни даже на улице!
Гость
12 февраля, 11:56
Центральный рынок - позор новосибирска. Травят пенсионеров, нищих, обездоленных людей просрочкой. Неужели сложно продавать продукты с истекающим сроком годности в нормальных санитарных условиях продуктовых магазинов, по акции, в той же "Марии-Ра"? Обязательно нужно сначала вывалять в грязи, в помойных баках, ободрать упаковку, а потом привезти на этот рынок. Скотское отношение к людям, которые всю жизнь проработали. Многие стали инвалидами, ветеранами труда, а выживают на мизерные пенсии, кормятся с помоек. Вот о чём нужно писать, настоящему журналисту.
12 февраля, 12:31
Ну так там и не скрывают, это эта просрочка. А "Мария-Ра" на свою предпросрочку делает уценку: 30 %, а в поcледний день и 50 %. При этом уже просроченные продукты не пробиваются вообще.
Гость
12 февраля, 14:14
Ух, какими густыми красками Вы всё рисуете! "Ветераны труда", "инвалиды" выживают на мизерную пенсию! У нормальных людей и пенсии нормальные, если, разумеется, при этом не выпивать изрядно. Тогда да, пенсии ни на что не хватит. Уважающий себя человек, если ему не хватает денег, найдёт дешёвые магазины, но жрать всякий просроченный мусор не станет. Тут дело не столько в бедности, сколько в образе жизни и состоянии души.
Гость
12 февраля, 11:48
"...поведение посетителей поражало." Барнаулица, ты поражаешь всё больше и больше с каждым днём.
Гость
12 февраля, 11:57
Поржала!
Гость
12 февраля, 12:43
Гость
12 февраля, 11:57
Поржала!
Лошадь?
Гость
12 февраля, 14:15
Гость
12 февраля, 12:43
Лошадь?
Чья бы кобыла мычала!..
Гость
12 февраля, 13:38
А куда сморкаться в туалете,если не в раковину?
Гость
12 февраля, 15:03
Так они не в туалете.
12 февраля, 12:25
я не только туда сморкаюсь,но и ссу туда и ничего страшного.😵
Гость
12 февраля, 12:53
ты не одинок в данном вопросе
Гость
13 февраля, 11:55
Главное смывайте после себя. А так норм.
Гость
12 февраля, 12:13
Торгаш учит людей уму-разуму... Дожили.
Гость
12 февраля, 13:06
Он не торгаш. Ранее писали он лыжник. Алтайский. Без спец. образования.
Гость
12 февраля, 15:44
Гость
12 февраля, 13:06
Он не торгаш. Ранее писали он лыжник. Алтайский. Без спец. образования.
мы бывшие спортсмэны, а ныне рэкетмэны...
12 февраля, 14:31
Гастрокорт, что храм божий? Чтобы шапку снимать... И если у меня сопли с улицы льются, мне где высмаркиваться?
Гость
12 февраля, 11:49
если куртку не снимать, то и шляпу только в церкви нужно снимать.
Гость
12 февраля, 11:54
лучше бв парковку бесплатную сделал на полчаса
Гость
12 февраля, 12:44
И только покойник не ссыт в рукомойник!
Гость
12 февраля, 13:46
Осталось написать громко не пукать
Гость
12 февраля, 14:23
вместо того, что высморкаться в раковину и всё смыть, лучше сморкануть прям за столиком, соседи будут рады, а потом этими руками есть. ага, очень гигиенично.
Гость
12 февраля, 14:37
если не в раковину, а платка нет, то на пол что ли сморкаться?