перейти к публикации
122 комментария к публикации

В магазинах Новосибирска почти не осталось «Кока-Колы» и «Пепси»

9 августа 2022, 21:08
Байкал винаповский хочется на травках, как в 70-е.
10 августа 2022, 09:03
Помню, пил и работал там. Но стоить он будет как сам Байкал. Потребитель голосует рублем за химозу (в любых продуктах).
10 августа 2022, 07:51
Кока Кола практически в каждом магазине продается, и только у авторов подобных статей она исчезла, в магазин бы сходили чтоли
9 августа 2022, 19:24
Фейсами у них представлены. Боремся за чистоту русского языка.
10 августа 2022, 11:38
... написал человек с ником на латинице. Алекса, а не Лёха - это точно не по-русски.
9 августа 2022, 19:54
что за карачка, 40ка градусная чтоли?
9 августа 2022, 19:41
Там на 100мл 10гр сахара. Люди, вы зачем себя калечить?
Гость
9 августа 2022, 20:44
Живу в лесу, а ты зачем себя калечить?
9 августа 2022, 20:02
Эти коки, колы, бургеры и прочие фри - фигня, по сравнению с тем, что начали самолёты на запчасти разбирать. Это рывок. Когда начнут разбирать траки (тягачи, везущие фуры) и другую спецтехнику, вот тогда наступит настоящий прорыв!
Гость
9 августа 2022, 20:28
Поскули на ночь,может спать легче станет.Или тебе в ночь выходить?
9 августа 2022, 21:09
Ваши предложения?
Гость
10 августа 2022, 00:49
10 августа 2022, 00:49
Ваши предложения?
За предложения к сожалению сейчас до семи лет дают.
10 августа 2022, 07:52
Пепси вообще продает свою продукцию под другим названием и дизайном)
Гость
10 августа 2022, 11:51
под каким?
9 августа 2022, 20:26
Лучше воды из под крана попить, чем всю это сладкую химозу
9 августа 2022, 21:46
Фанки Манки и Черноголовка достойные аналоги , Карачинской во первых не найдешь, во вторых она похожа на дешевую разливуху по вкусу , с какими то добавками ... это именно колы касается ,хотя могли бы постараться и занять большую часть рынка выпуская в пэтах 0,5,1,1,5,2 л и ж.б... и чуть изменим состав
10 августа 2022, 08:53
Карачиннцы аналога колы не выпускают.
Гость
10 августа 2022, 10:24
10 августа 2022, 10:24
Карачиннцы аналога колы не выпускают.
Есть "Экстра-кола" Карачинский источник
10 августа 2022, 10:35
10 августа 2022, 10:35
Карачиннцы аналога колы не выпускают.
Да . Экстра Кола , полная фигня
9 августа 2022, 20:23
Самый лучший напиток сваренный дома из яблок ягод с добавлением САХАРА НАТУРАЛЬНОГО,Все лимонады в основном химозные,пьешь и ощущаешь привкус НЕСАХАРА.
Как раз с сахаром у них проблем нет, а вот всякие красители и вкусовые усилители это самая опасная химия.
10 августа 2022, 19:36
Как раз с сахаром у них проблем нет, а вот всякие красители и вкусовые усилители это самая опасная химия.
Серьезно?????????????????????????????????????У них нет сахара в напитках,одни сахарозаменители!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
10 августа 2022, 09:25
Ключевое тут - это бардак. Все разом кинулись чего-то импортозамещать. Что-то попытались скопировать, что-то разлили. Под десятком брендов. Никто вообще не заморочился на маркетинг, мерчендайзинг, промо и т.д. Все то, чем Кока-Кола и Пепси рвали любых конкурентов на куски. А в РФ все традиционно началось с бардака. Свезли кучу жижи и свалили в одну кучу. Так это не работает.
9 августа 2022, 19:10
в Пермь ездил. так местные просили карачинской привезти. после того как у нас попробовали сказали вкуснее воды у них нет. кроме того воду питьевую обычную для дома у них на улицах продают с бочек типа как у нас квас. чайники умирают если водопроводную лить.
Гость
9 августа 2022, 19:16
карачинская в проммасштабах давно минерализуется искуственно и сказки про "вкуснее не пили мы воды " не надо тут втирать ... это на каждой станции ржд продавцы расскажут что ИХ местная вода самая кошерная )))
9 августа 2022, 19:21
В Тамбове тоже не захочешь из под крана пить, вода вонючая.
Гость
9 августа 2022, 20:25
Zemb, тут нет патриотов. Тут кокаколалюбы.
10 августа 2022, 00:24
Попробовал уже почти все Кола-заменители. Можно пить: Кул-кола (Очаково), Кола Черноголовка и самый на мой взгляд лучший аналог, но и самый дорогой - Джумба Кола (Казахстан). Все остальное (ещ 5-7 заменителей) просто отвратительные!
10 августа 2022, 00:07
часть этих брендов уже попробовал, некоторые настоящее Г, что даже поллитра из литра не смог допить ни разу, при том, что не просто пил, а запивал еду, добавки в виде какого-то вкуса отказались дюже отвратительными. Конечно на фоне не понимания, что есть что какая то партия разойдётся, но со временем надеюсь компании просто в трубу вылетят, останутся лишь те, кто решил не на халяву бабла на изменениях хапнуть, а реально создал свой нормальный продукт!
10 августа 2022, 11:26
В охотку бывает хочется что нибудь газированного, но предпочитаю минералку... уж очень напрягает то содержание сахара в сладких напитках.
9 августа 2022, 19:17
Принципиально не пью кока-колу. Хоть я и не патриот, но поддержать Черноголовку рад. Менее химичная и более вкусная.
9 августа 2022, 19:30
Анализ что ли сделал?
Гость
9 августа 2022, 19:30
Я тоже долго не моюсь и поддерживаю свою черноголовку
9 августа 2022, 22:39
сделать у нас защиту собственности, приоритет расследования убийств, нормальные сроки за убийства и преступления против личности и покушение на собственность, свободу слова, а не защиту закомплексованных ответственных лиц, обижающихся на слова на гоповской манер, и будут у нас энтузиасты делать все свое. вот увидите. А сейчас проще сидеть безинициативно и выполнять туповатые указания начальства, без лишних слов, абы не уволили, даже если ты 30 лет в отрасли и самый опытный.
Гость
10 августа 2022, 06:07
Как собственность и выполнение туповатых указаний начальства согласуется? По-моему в вас говорит обида на более успешных коллег, хоть они и "туповаты" по-вашему. А обиду вашу легко победить: увольняйтесь и "работайте на себя". Там и покажите свои таланты без всяких начальников. Вон ведь другие могут так, значит и вы сможете...
10 августа 2022, 10:15
Гость
10 августа 2022, 10:15
Как собственность и выполнение туповатых указаний начальства согласуется? По-моему в вас говорит обида на более успешных коллег, хоть они и "туповаты" по-вашему. А обиду вашу легко победить: увольняйтесь и "работайте на себя". Там и покажите свои таланты без всяких начальников. Вон ведь другие могут так, значит и вы сможете...
точно, то то у нас 50 частных кампаний работают на себя, ведь все условия созданы.
Гость
10 августа 2022, 11:02
Гость
10 августа 2022, 11:02
Как собственность и выполнение туповатых указаний начальства согласуется? По-моему в вас говорит обида на более успешных коллег, хоть они и "туповаты" по-вашему. А обиду вашу легко победить: увольняйтесь и "работайте на себя". Там и покажите свои таланты без всяких начальников. Вон ведь другие могут так, значит и вы сможете...
а другие это кто простите?? например прекрасный пример братьев Линник, и Мираторг. абсолютно самостоятельно всё развили, да ведь??
Гость
9 августа 2022, 19:50
Вот редкое позитивное изменение. Хорошо бы это ещё и конкурентная замена была, а не просто замещение ушедших брендов. Не понимаю что мешало раньше продавать отечественные лимонады, особенно если их сделать пусть и дорогими, но "в стекле" и с натуральными травами в составе... а то и с ягодами (добавьте прям лимон с мякотью, листики мяты, бруснички пару ягодок в бутылку, поставьте срок годности в 2 недели и поставляйте в магазин так, чтобы разбирали заранее (а не стояли месяцами на полках это тонны пластика). А людям хорошо бы изменить отношение к этому сахару - это должна быть не ежедневная жидкая еда (ну потому, что калорий-то там реально ведь дофига), а считай десерт - вкусно иногда выпить бокальчик после еды, гостей внезапных порадовать или себя, если устал и готовить прям не охота, пусть бутылочка-другая в холодильнике стоит и раз в неделю новую покупать.
Гость
9 августа 2022, 20:43
Berkov, в кафешках продаются. 350 р. стакан. Беги покупать.
10 августа 2022, 09:12
А кто говорит, что что-то мешало? И раньше куча наших лимонадов было. Я к примеру имбирный мохито покупала регулярно от карачей. Просто незачем раньше было копировать колу, была кока кола. А теперь начали копировать лимонад с этим вкусом под другими названиями.
10 августа 2022, 11:22
Лимонады не имеют таких средств на агрессивную рекламу как у пепси и коки, а с их уходом у них сейчас будет конкуренция между друг другом, где они примерно на равных условиях, тут всё и будет зависеть от вкуса, цены и качества.
Гость
9 августа 2022, 20:55
В России. Нужна Ледо-Кола. С кусочками льда.
9 августа 2022, 19:51
funky monky - то что рассияни заслужили
9 августа 2022, 19:27
Funky Monkey вкусная штука
Гость
9 августа 2022, 19:19
Карачка ?!?? Мммммм...как вкусно звучит ))
Гость
9 августа 2022, 19:24
ИНАЯ, в смысле раскарячится?)
Гость
9 августа 2022, 19:50
ИНАЯ, в смысле раскарячится?)
Оттопыриться
Гость
9 августа 2022, 19:35
Поговаривают что сам БАЙДЕН любит карачку !!
Гость
9 августа 2022, 19:42
Пелосси всегда возит с собой два ящика КАРАЧКИ и не представляет себе другой воды лучше чем она !
Гость
9 августа 2022, 19:05
настоящий "Байкал" где? Я вас спрашиваю... никакая кола и рядом не стояла по вкусу и послевкусию!
Гость
9 августа 2022, 19:08
везде его полно - да эта жижа и рядом не встанет с настощей колой
Гость
9 августа 2022, 21:17
Гость
9 августа 2022, 21:17
везде его полно - да эта жижа и рядом не встанет с настощей колой
Настоящий тархун байкал. Ты их не видел а искуственную кока колу пей. Или пепси
Гость
10 августа 2022, 11:05
Гость
10 августа 2022, 11:05
Настоящий тархун байкал. Ты их не видел а искуственную кока колу пей. Или пепси
пила всё это в Совке. и тархун и байкал и дюшес и тд и тп. могу честно сказать пепси кола с винапа была лучше. именно поэтому они и выигрывают в итоге. так что не гони.
Гость
9 августа 2022, 19:46
Кстати, я заметил что мое зрение улучшилось после того как мы в офисе заменили (вредную) белую бумагу в принтерах на полезную для глаз -желтую !
Гость
9 августа 2022, 20:43
доброслав инагентович, а туалетную?
Кто расстроен - ставим минус. Кому все равно и кто рад - ставим плюс.
Гость
9 августа 2022, 20:08
почему нет ничего без сахара?
10 августа 2022, 09:08
если хоца без сахара, нужны правильные подсластители, а не те которые вызывают инсулинорезистентность. Но правильные не положат - дорого.
Гость
9 августа 2022, 19:14
ну понятно что полки не опустеют сразу - заводы то пока работают и будут гнать цветную жижу и расписывать какая она натуральная из родников родной земли - лапшу еще можно выпускать и колбасу - новот что делать со станками технологиями и промышленностью ? От наклейки Эрбас на кукурузник тот не станет лайнером и значок мерседеса на москвиче не улучшит качество езды...
Гость
10 августа 2022, 05:35
А по силам нам выпустить хотя бы Москвич?
Гость
9 августа 2022, 19:11
купил как-то "кофе-кола" какая гадость!!!!😬😬😬
Гость
9 августа 2022, 19:31
Вместо Кока Колы_Доброкол и точка!
Гость
9 августа 2022, 20:29
Ждём , когда появятся "Abibas", "Sonny", "Pamasonic", "Reebook" и прочий трэш а-ля 90-е
Гость
9 августа 2022, 19:06
Туалетная бумага "Лопушок"... не обувной а "Онучи и лапти" ... не джин-тоник а "Квасомогонка" ... т тд..
Гость
10 августа 2022, 16:21
Плохо без Colа, чем теперь чайник от накипи отмывать?
Гость
10 августа 2022, 18:14
Купи средство подешевле и действеннее, а вообще баян
9 августа 2022, 20:22
я кока-колу заменил квасом "бродич". лютый квас. наблатыкался его открывать так, что почти не проливая. было бы интересно, если редакция нгс займётся способами открывания этого чудесного напитка
Гость
9 августа 2022, 19:11
любимая тема в отсутвие новостей -это "импортозамещение" и "дедолларизация" - ну давайте двести ненужных комментов с обеих сторон - главное сейчас это устроить срач ( ой простите -дискуссию в сми !!!
Гость
9 августа 2022, 20:13
странная идея бороться с последствиями
Гость
9 августа 2022, 21:33
К иван-чай уже наливают где?
9 августа 2022, 19:07
Вот и хорошо! А то, какие то "фупку", "мопкеу"... Зачем нам эта гадость, еще и надписи не по нашему.💩
10 августа 2022, 09:11
не "карачка", а "карачинка". Карачка похоже больше на позицию для утех😁
Гость
10 августа 2022, 11:09
у нас вся страна карачкой стоит, так что будем называть вещи своими именами.
Гость
9 августа 2022, 19:18
Я хотел давно порвать свои единственные джинсы Ливайс -но они не рвутся ! Заразы ! Обещаю когда доношу то порву их с неприязнью и переоденусь в холщевые штаны на помочах !
Гость
9 августа 2022, 20:30
Мамка в детстве купила,сама заработать не смогла? Рви конечно!
Гость
9 августа 2022, 19:17
Жаль, очень жаль. Отличное средство для откручивания ржавых болтов и гаек. Залил ржавый болт колой, сам попил.
Гость
9 августа 2022, 19:36
Попробуй пить все таки нормальную колу ,а не допивать остатки после ржавых болтов !
Гость
9 августа 2022, 19:58
Ничего страшного, пищевые кислоты и в остальных газировках есть. Тестируйте)
9 августа 2022, 19:29
Это-"ПРОРЫФ"!!! Ну сейчас заживееем!!!
9 августа 2022, 20:41
Ничего не изменилось кроме этикеток, а тебя уже что то порвало.
Гость
9 августа 2022, 19:44
Певицу Клаву Коку нужно срочно переименовать по программе импортозамещения в Клаву Каку.
Гость
9 августа 2022, 21:19
Как всегда возмущяются те кто не пил настоящего и думает что настоящее дорого и большой выбор везде. Сумашедшие
Гость
10 августа 2022, 00:21
Пойдём поплачем, что эта отрава будет не доступна. Вам не о чем писать?!?!?
Гость
10 августа 2022, 00:39
"покупателя ждала Cool Cola компании "Очаково" Очередной Abibas. Не знаю как в других магазинах, а в Ашане кока-колы ещё много. Каждую неделю беру там ванильную. Попробовал "Черноголовку" - бледное подобие, чересчур пресная. Вот казахская Jumbo Cola это уже куда более достойная попытка. Всё равно не то конечно, но гораздо ближе к оригиналу. Всяких фанки-манки и бочкарей, про которых тут уже несколько раз трубили в статьях, вообще ещё не видел ни разу, как и грядущего "доброго". В общем, пока что счет не в пользу отечественных заменителей. Один только похожий, да и то это не мы, а казахи расстарались. У нас разговоров больше. Я уж не говорю о том, что заменить пытаются только обычную колу, о других её разновидностях (ванильной и т.д.) и речи не идёт, для местных компашек это фантастика.
10 августа 2022, 16:11
Из Казахстана и Киргизии везут колу. Ни куда не делась. Есть в магазинах и киосках. Более того, даже когда завод у нас тут работал, один фиг в киоски города, приезжала кола из Астаны и АлмаАты.
10 августа 2022, 09:02
Проблем надуманная: будет много желающих - предприниматели организуют ввоз колы из Казахстана, благо, расстояние до Н-ска небольшое (куда меньше, чем от Черноголовки).
9 августа 2022, 19:56
"Карачинская" - вкусная вода. И уж всяео полезнее колы и прочего. А вообще, много разных и вкусных лимонадов и минеральных вод в России, так что без кока-колы и подобного прекрасно обойдёмся.
Гость
9 августа 2022, 20:42
Виктория Игоревна Т., водички из-под крана в Академе попей и вологодского угости.
Гость
9 августа 2022, 21:06
Может по рюмашке?
Гость
9 августа 2022, 21:34
Да вы и жопу пальцем вытирать будете и с корыта хавать