перейти к новости

Сотни новосибирцев выстроились в очереди за едой в Академгородке

7 августа 2022, 12:45
Поделитесь своим мнением
Комментарии
82
7 августа 2022, 14:16
Не люблю мексиканскую кухню, хотя вот эти лепешки попробовал бы. Еще вспомнился сериал "Дикая роза", где кормилица главной героини каждый день ела одну фасоль. Чокнуться можно.
7 августа 2022, 19:23
Тако продают в пятерочке,лежит где лаваш. Начинку дома сделаете и объедитесь. Мне очень нравится,я еще поджариваю чуть-чуть лепешку Туда мясо любое жарю,маринованный огурчик,лук красный,соусы на свой вкус,перчик ,зелень,да вообщем что пожелаете.
7 августа 2022, 20:47
7 августа 2022, 19:23
Тако продают в пятерочке,лежит где лаваш. Начинку дома сделаете и объедитесь. Мне очень нравится,я еще поджариваю чуть-чуть лепешку Туда мясо любое жарю,маринованный огурчик,лук красный,соусы на свой вкус,перчик ,зелень,да вообщем что пожелаете.
Я знаю про них, и люблю очень. Так-то да, сделать можно что угодно (и я делаю), но хочется именно исконно-посконных с улиц Мехико )
Гость
8 августа 2022, 12:03
Дауш, не каждая печень фасоль каждый день выдержит. Моя фасоль не любит.
Гость
7 августа 2022, 12:59
чудесно. но я не устаю спрашивать: а когда был анонс этого мероприятия? почему читатели не в курсе, что и когда будет происходить в городе? узнаем только аостфактум, когда прошло.
7 августа 2022, 16:19
Гость, согласен во всём, читаешь прессу.. тут что-то интересное было, там что-то интересное случилось.. Без нас))
Гость
8 августа 2022, 12:04
С анонсом туда десять тысяч понаехало бы, а тут жалкой тыще не хватило хавчика. Почем продавали они свой тако? Неужто халявный был, потому и очередь?
7 августа 2022, 13:48
Народ любит ходить, где бесплатно раздают. Но зачем обижаться, что не хватило. Это фестиваль, а не благотворительная раздача. Победила тако с сибирским колоритом. Смешно)
8 августа 2022, 11:28
Там ничего бесплатного не было)
8 августа 2022, 11:37
8 августа 2022, 11:28
Там ничего бесплатного не было)
Журналисты ввели нас в заблуждение?
8 августа 2022, 11:50
8 августа 2022, 11:28
Там ничего бесплатного не было)
За деньги это того не стоило.
7 августа 2022, 12:57
Приблизил первое фото с очередью и не понял, в полосатой майке и в клетчатой рубашке это мальчик или девочка ?
7 августа 2022, 13:11
В полосатой майке борода чернявая мужская)) Вот я вчера долго гадала, кто передо мной шел по Д.Ковальчук. Прическа чисто девчачья, а фигура мужская в лосинах 🤦🏼‍♀️. Обессвеченные лохмы в хвостике принадлежали молодому человеку. Я его обогнала, чтобы посмотреть...
Гость
7 августа 2022, 13:30
7 августа 2022, 13:11
В полосатой майке борода чернявая мужская)) Вот я вчера долго гадала, кто передо мной шел по Д.Ковальчук. Прическа чисто девчачья, а фигура мужская в лосинах 🤦🏼‍♀️. Обессвеченные лохмы в хвостике принадлежали молодому человеку. Я его обогнала, чтобы посмотреть...
𒆜 ИНАЯ, Посмотрела и решила, предложит сто руб, я соглашусь.
Гость
7 августа 2022, 13:48
это последствие применения твоих общечеловеческих ценностей
7 августа 2022, 12:52
Очередь была, потому что нахаляву с лопаты раздавали ?
7 августа 2022, 12:56
Ген. Директор Завода (Ржака), потому,что в своей жизни ничего слаще моркови не пробовали и круглее ведра не видели .
Гость
7 августа 2022, 13:20
7 августа 2022, 12:56
Ген. Директор Завода (Ржака), потому,что в своей жизни ничего слаще моркови не пробовали и круглее ведра не видели .
35% уверены, что круг это квадрат
Гость
7 августа 2022, 13:27
не завидуй,что тебе не досталось
7 августа 2022, 16:13
Интересное мероприятие, действительно, плохо что без анонса, и как обычно с недоверием к сибирской публике.. "а вдруг мало людей придёт".. "а вдруг останутся продукты".. Ребята у нас и так тут развлечений с гулькин нос, учитывая что в выходные в академгородке делать просто нечего.
7 августа 2022, 13:58
"Пока не принЕмаем заказы"....гы-гы. И пральна
Гость
7 августа 2022, 14:07
NaTaSHka, главное, хинкалЕй ему не давать.
7 августа 2022, 12:51
"Я стоял в ....., но там сначала показали табличку, что кончилось мясо. Затем появилась табличка, что кончилось всё, — грустно заметил стоявший в очереди уже в другую точку парень." Чувак, неужели тебе больше заняться нечем в выходной день ?
Гость
7 августа 2022, 12:58
Маленький мальчик пошел пообедать, Гамбургер новый решил он отведать, Жизнь пролетела - хватило кусочка, Холмик, оградка - вкусно и точка.....
Гость
7 августа 2022, 13:04
Стас пошел покушать тако, но не только. Еще попы девушек зафотать.
7 августа 2022, 13:16
пицца, тако - деревенская еда, характерная быстрым приготовлением из того, что под руку попадется. Делать из них прям что-то особенное.... Учиетсь готовить дома, а то привыкли, что мамы да бабушки вам готовят
Гость
7 августа 2022, 13:22
Я соляночку люблю и пюрешку с катлеткой с маслом и ложечкой горошка. Но вот такое блюдо, хорошо известное, мало где адекватно готовят. За 50 км от города в кафешке на трассе внезапно и то и то прям весьма, а в городе - буэ.
Гость
7 августа 2022, 12:51
А там будут давать дошик с запахом мексиканской кухни? Я за эти дни усиленных трудов в комментариях накопил очень много денежек и хотел бы необычно поесть дошик с необычным запахом. 🔥
Гость
7 августа 2022, 13:05
обязательно, голодающим либерастам-свистунам еще и с подливой из 💩
Гость
7 августа 2022, 14:03
Гость
7 августа 2022, 13:05
обязательно, голодающим либерастам-свистунам еще и с подливой из 💩
Гавно только вата жрет
Гость
7 августа 2022, 15:02
Гость
7 августа 2022, 14:03
Гавно только вата жрет
шаравара, глаза раскрой и посмотри, кто в этой толпе стоит.
Мгновение коммунизма
Гость
7 августа 2022, 12:50
с лопаты бы подавали, еще больше народу было бы
7 августа 2022, 12:54
Гость, +1
Гость
7 августа 2022, 14:35
С чего все комментаторы решили, что блюда раздавали бесплатно на фестивале? Чтобы знали - все было платно, в среднем цена за порцию (три маленькие тако) 300-350 рублей.
Гость
7 августа 2022, 13:12
Неужели так оголодали? Хотя скорее всего это любители Халявы. Хоть что, но на халяву. Я не удивлюсь если будут жарить крыс и кормить бесплатно, то тоже будет очередь. Просто был как то на одном мероприятии где с полевой кухни раздавали перловку с тушёнкой и давали чай. Некоторые, причем довольно приличное количество, занимали очередь по нескольку раз, чай сливали в термоса, банки и также наполняли ёмкости перловкой. На голодных они не были похожи.
Гость
7 августа 2022, 14:41
Ты есть хочешь?)
Гость
7 августа 2022, 14:57
Гость
7 августа 2022, 14:41
Ты есть хочешь?)
Взгляд со стороны, Я на еду сам зарабатываю, а ты видно из этой очереди строчишь, обиженный что не досталось.
Гость
7 августа 2022, 12:48
Как с голодного берега...
Гость
7 августа 2022, 13:45
жду фестиваль борща - борщ-фест
7 августа 2022, 18:02
теперь под эгидой юнеско
Гость
7 августа 2022, 13:08
Фестивальная публика!!!!!!! Очень понравилось данное словосочетание возможно даже целая прослойка ))))))))) мне вот так хочется подколоть их но не буду )))))) светский Новосибирск )
Гость
7 августа 2022, 13:46
"Существенную часть времени посетители провели в длинных очередях. К которым, впрочем, люди относились толерантно. Видно, что фестивальная публика приучена к подобным вещам." Это не фестивальная публика приучена, а скорее вообще отечественная публика. Со времен СССР у нас это наверное в ДНК.
Гость
7 августа 2022, 14:46
так публика в Европах и штатах завсегда за безплатной жрачкой в очереди стоит, гордошеий вы наш
Гость
7 августа 2022, 14:52
Гость
7 августа 2022, 14:46
так публика в Европах и штатах завсегда за безплатной жрачкой в очереди стоит, гордошеий вы наш
Ты стоишь - это не все.
7 августа 2022, 13:54
Оказывается европейская "зелёная" энергетика - это не ветряки и солнечные панели, а дрова и навоз.
Гость
7 августа 2022, 14:09
Коляныч, а в Рашке мексиканские помои жрут с лопаты. Докажи обратное.
Гость
7 августа 2022, 13:41
Божежь ты мой посмотрев комментарии - прекрасное событие - бесплатное знакомство с уникальной кухней далекой страны умудрились обосрать и изгадить. Жрите водку, это поцреотично.
Гость
7 августа 2022, 13:49
Главное что бесплатное. С чем там при этом знакомство - уже не суть важно. Очереди сразу до горизонта.
Гость
7 августа 2022, 14:07
Иван, уникальное творчество "журналиста" тоже проклятые либералы изгадили?
Гость
7 августа 2022, 14:58
Иван, А сходить в заведение и попробовать блюдо финансы не позволяют?
7 августа 2022, 22:40
"У заведений просто кончились продукты."(с) --- так себе реклама. Ничего не имею против не аутентичных блюд, куда деватся в нашей тмутаракани, дело ясное. Но все-таки приз за "тако с кроликом и брусникой" дали за вкус понравившийся местному жюри, или чисто из "путреотизмы"?? Эта тема не раскрыта. Ну а паэлья в Нск это конечно вообще отдельная тема. Она в Валенсии то далеко не везде и всем "заходит", остается только догадываться что было тут. С толстолобиком и перемороженными мидиями рис неизвестного региона происхождения?) P.S. Очереди за едой настораживают. Понятное дело, "любители халявы" есть везде и всегда, но вот когда на них не хватает продуктов, это тревожный сигнальчик.
7 августа 2022, 14:11
При словах "мексиканская кухня" возникли земные ассоциации. Биотуалетов достаточно завезли? Ну и завтра к гастроэнтерологам все талончики разберут. НАСТОЯЩАЯ мексиканская кухня - это такая острятина, что свой тайский вопль "но спайси!!!" нужно стократно усилить. Все эти тако, бурито и прочие энчалады - нечто, "начиненное порохом и политое нитроглицерином" (кто-то из наших писателей так считал). Надеюсь, что никто желудок себе не повредил.
Гость
7 августа 2022, 14:42
При виде вашего ника опять возникли предчувствия шаблонов в куче текста.
7 августа 2022, 19:44
Гость
7 августа 2022, 14:42
При виде вашего ника опять возникли предчувствия шаблонов в куче текста.
Лапуля, а жизнь полна штампов, шаблонов, повторений и пр. Достаточно почитать древние папирусы или летописи. Или Ветхий завет. Диарею от непривычной еды ещё никто ни при какой власти не отменил. Белые стихи когда-то читала про жизненный опыт, которые заканчивались примерно таи: "Для каждого из нас уготована мудрость отцов и прадедушек, но все же каждое поколение хочет познать жизнь с самого начала".
7 августа 2022, 13:02
Единственное доступное место для "попробовать" тако - гастрокорт, да и то это аналог, напоминающий тако. Где прячутся в Новосибирске такоэрьи и где они были до сего времени, ели вдруг их хватило для целого фестиваля? Это новая пока и интересная еда, расширяющая наш рынок толсто-фуда. Пробовать будут все , а вот рецептов тако гораздо больше, чем о них написано и приготовлено...
Гость
7 августа 2022, 14:01
Академ ещё раз доказал что тухлая интеллигенция любит халяву.
Гость
7 августа 2022, 14:45
интеллигенция не тухлая, а голодная. Поживешь на 200евро/мес, глину начнешь есть.
Гость
7 августа 2022, 15:03
Гость
7 августа 2022, 14:45
интеллигенция не тухлая, а голодная. Поживешь на 200евро/мес, глину начнешь есть.
тухлая тухлая, не отбрыкивайся, она на грантики из зеленых фантиков живет, но при этом строит из себя голодающих.
Гость
8 августа 2022, 09:48
Кто сказал что там было нахаляву???? Если вы там не были, нечего фигню писать😐 Вход был фри, остальное все за деньги
Гость
7 августа 2022, 13:15
Я смотру чюжой салют - ведь за это не побют . 5 минут тыдыщ тыдыщ улетело 20 тыщ
Гость
7 августа 2022, 13:23
В штатах около 43 млн чел. сидят на вэлфере. Даешь новосибирцам безплатную раздачу еды и талоны на продукты!
Гость
7 августа 2022, 13:36
Там ещё spam. Консервированая еда ))
Гость
7 августа 2022, 15:13
На гугл картах посмотрите что такое тако. В академгородке это не до така. Это тока
7 августа 2022, 15:14
"Вкусно и тока", вы хотели сказать.
7 августа 2022, 13:03
Мексика - наш извечный враг. Не знаю, куда смотрит прокуратура. Перловая каша вкусна и полезна.
Гость
7 августа 2022, 12:56
Ох и оголодали нехуденькие академгородковцы. Зарплату им наверно не платили уже лет 5-10. ))
Гость
7 августа 2022, 17:32
Были там с детками. Пролезли первыми, без очереди. Слопали тройные порции. Сняли видео и нам ещё донатов накидали на десяток семейных ужинов в ресторане Гуси.
Гость
7 августа 2022, 17:58
а людей что не надо было предупредить!!! мы бы тоже пришли!
Гость
7 августа 2022, 19:58
Так вот это что.. Проходил мимо, по очередям так и подумал что какая-то халява. Еще музыка играла с плохой акустикой, слов не разобрать.
Гость
8 августа 2022, 12:02
И зачем идти в эту очередь, если дома сделать можно? Лаваш купил, порезал в любимый размер, на сковородке мясо обжарил, с овощами-зеленью-еще с чем хочешь смешал и вывалил в лаваш. Жрать подано, господа гусары.
Гость
7 августа 2022, 13:05
голодающие либерасты, налетайте.
Гость
7 августа 2022, 14:39
Поделись со мной?)
Гость
7 августа 2022, 12:54
Тако для жюри и тако для толпы.... Неужели ведутся на это невкусное не пойми что?
Гость
7 августа 2022, 14:05
Автор, ты мозг включай хоть иногда. Рекламщик, блин...
Гость
7 августа 2022, 14:01
Мексика кормит россию с лопаты, докатились
Гость
7 августа 2022, 14:07
Скоро научят по деревьям за кокосами лазить.
Гость
7 августа 2022, 13:34
Это не о чем и пицца и роллы и это тако. Как бусы индейцам привезли . Дома готовить не умеют и не хотят. Надо первое второе салат. А не лепешку с семечками и обрезками ))
Гость
7 августа 2022, 12:58
Напробуются неизвестного так, что не понятно от чего после заболеют.. Сейчас времена такие сомнительные, что лучше вообще воздержаться от всяческой завезённой экзотики. Лечить-то у нас практически некому, куда не глянь, всюду врачи, терапевты и т.д. с иностранной внешностью и фамилией от которой можно "язык сломать", пока выговоришь... Прям, как мы уже не у себя в своей стране живём...
7 августа 2022, 13:19
Вот!, с такими фобиями и мнительностью, болезни обеспечены.