Не люблю мексиканскую кухню, хотя вот эти лепешки попробовал бы. Еще вспомнился сериал "Дикая роза", где кормилица главной героини каждый день ела одну фасоль. Чокнуться можно.
Тако продают в пятерочке,лежит где лаваш.
Начинку дома сделаете и объедитесь.
Мне очень нравится,я еще поджариваю чуть-чуть лепешку
Туда мясо любое жарю,маринованный огурчик,лук красный,соусы на свой вкус,перчик ,зелень,да вообщем что пожелаете.
Тако продают в пятерочке,лежит где лаваш.
Начинку дома сделаете и объедитесь.
Мне очень нравится,я еще поджариваю чуть-чуть лепешку
Туда мясо любое жарю,маринованный огурчик,лук красный,соусы на свой вкус,перчик ,зелень,да вообщем что пожелаете.
Я знаю про них, и люблю очень. Так-то да, сделать можно что угодно (и я делаю), но хочется именно исконно-посконных с улиц Мехико )
Гость
8 августа 2022, 12:03
Дауш, не каждая печень фасоль каждый день выдержит. Моя фасоль не любит.
Гость
7 августа 2022, 12:59
чудесно. но я не устаю спрашивать: а когда был анонс этого мероприятия? почему читатели не в курсе, что и когда будет происходить в городе? узнаем только аостфактум, когда прошло.
Народ любит ходить, где бесплатно раздают. Но зачем обижаться, что не хватило. Это фестиваль, а не благотворительная раздача. Победила тако с сибирским колоритом. Смешно)
В полосатой майке борода чернявая мужская))
Вот я вчера долго гадала, кто передо мной шел по Д.Ковальчук.
Прическа чисто девчачья, а фигура мужская в лосинах 🤦🏼♀️. Обессвеченные лохмы в хвостике принадлежали молодому человеку. Я его обогнала, чтобы посмотреть...
В полосатой майке борода чернявая мужская))
Вот я вчера долго гадала, кто передо мной шел по Д.Ковальчук.
Прическа чисто девчачья, а фигура мужская в лосинах 🤦🏼♀️. Обессвеченные лохмы в хвостике принадлежали молодому человеку. Я его обогнала, чтобы посмотреть...
𒆜 ИНАЯ, Посмотрела и решила, предложит сто руб, я соглашусь.
Гость
7 августа 2022, 13:48
это последствие применения твоих общечеловеческих ценностей
Интересное мероприятие, действительно, плохо что без анонса, и как обычно с недоверием к сибирской публике.. "а вдруг мало людей придёт".. "а вдруг останутся продукты"..
Ребята у нас и так тут развлечений с гулькин нос, учитывая что в выходные в академгородке делать просто нечего.
"Я стоял в ....., но там сначала показали табличку, что кончилось мясо. Затем появилась табличка, что кончилось всё, — грустно заметил стоявший в очереди уже в другую точку парень."
Чувак, неужели тебе больше заняться нечем в выходной день ?
Гость
7 августа 2022, 12:58
Маленький мальчик пошел пообедать,
Гамбургер новый решил он отведать,
Жизнь пролетела - хватило кусочка,
Холмик, оградка - вкусно и точка.....
Гость
7 августа 2022, 13:04
Стас пошел покушать тако, но не только. Еще попы девушек зафотать.
пицца, тако - деревенская еда, характерная быстрым приготовлением из того, что под руку попадется.
Делать из них прям что-то особенное.... Учиетсь готовить дома, а то привыкли, что мамы да бабушки вам готовят
Гость
7 августа 2022, 13:22
Я соляночку люблю и пюрешку с катлеткой с маслом и ложечкой горошка.
Но вот такое блюдо, хорошо известное, мало где адекватно готовят. За 50 км от города в кафешке на трассе внезапно и то и то прям весьма, а в городе - буэ.
Гость
7 августа 2022, 12:51
А там будут давать дошик с запахом мексиканской кухни? Я за эти дни усиленных трудов в комментариях накопил очень много денежек и хотел бы необычно поесть дошик с необычным запахом. 🔥
Гость
7 августа 2022, 13:05
обязательно, голодающим либерастам-свистунам еще и с подливой из 💩
Гость
7 августа 2022, 14:03
Гость
7 августа 2022, 13:05
обязательно, голодающим либерастам-свистунам еще и с подливой из 💩
Гавно только вата жрет
Гость
7 августа 2022, 15:02
Гость
7 августа 2022, 14:03
Гавно только вата жрет
шаравара, глаза раскрой и посмотри, кто в этой толпе стоит.
С чего все комментаторы решили, что блюда раздавали бесплатно на фестивале? Чтобы знали - все было платно, в среднем цена за порцию (три маленькие тако) 300-350 рублей.
Гость
7 августа 2022, 13:12
Неужели так оголодали?
Хотя скорее всего это любители Халявы. Хоть что, но на халяву.
Я не удивлюсь если будут жарить крыс и кормить бесплатно, то тоже будет очередь.
Просто был как то на одном мероприятии где с полевой кухни раздавали перловку с тушёнкой и давали чай.
Некоторые, причем довольно приличное количество, занимали очередь по нескольку раз, чай сливали в термоса, банки и также наполняли ёмкости перловкой.
На голодных они не были похожи.
Гость
7 августа 2022, 14:41
Ты есть хочешь?)
Гость
7 августа 2022, 14:57
Гость
7 августа 2022, 14:41
Ты есть хочешь?)
Взгляд со стороны, Я на еду сам зарабатываю, а ты видно из этой очереди строчишь, обиженный что не досталось.
Фестивальная публика!!!!!!! Очень понравилось данное словосочетание возможно даже целая прослойка ))))))))) мне вот так хочется подколоть их но не буду )))))) светский Новосибирск )
Гость
7 августа 2022, 13:46
"Существенную часть времени посетители провели в длинных очередях. К которым, впрочем, люди относились толерантно. Видно, что фестивальная публика приучена к подобным вещам."
Это не фестивальная публика приучена, а скорее вообще отечественная публика. Со времен СССР у нас это наверное в ДНК.
Гость
7 августа 2022, 14:46
так публика в Европах и штатах
завсегда
за безплатной жрачкой
в очереди стоит,
гордошеий
вы наш
Гость
7 августа 2022, 14:52
Гость
7 августа 2022, 14:46
так публика в Европах и штатах
завсегда
за безплатной жрачкой
в очереди стоит,
гордошеий
вы наш
Оказывается европейская "зелёная" энергетика - это не ветряки и солнечные панели, а дрова и навоз.
Гость
7 августа 2022, 14:09
Коляныч, а в Рашке мексиканские помои жрут с лопаты. Докажи обратное.
Гость
7 августа 2022, 13:41
Божежь ты мой посмотрев комментарии - прекрасное событие - бесплатное знакомство с уникальной кухней далекой страны умудрились обосрать и изгадить. Жрите водку, это поцреотично.
Гость
7 августа 2022, 13:49
Главное что бесплатное. С чем там при этом знакомство - уже не суть важно. Очереди сразу до горизонта.
Гость
7 августа 2022, 14:07
Иван, уникальное творчество "журналиста" тоже проклятые либералы изгадили?
Гость
7 августа 2022, 14:58
Иван, А сходить в заведение и попробовать блюдо финансы не позволяют?
"У заведений просто кончились продукты."(с) --- так себе реклама.
Ничего не имею против не аутентичных блюд, куда деватся в нашей тмутаракани, дело ясное. Но все-таки приз за "тако с кроликом и брусникой" дали за вкус понравившийся местному жюри, или чисто из "путреотизмы"?? Эта тема не раскрыта.
Ну а паэлья в Нск это конечно вообще отдельная тема. Она в Валенсии то далеко не везде и всем "заходит", остается только догадываться что было тут. С толстолобиком и перемороженными мидиями рис неизвестного региона происхождения?)
P.S. Очереди за едой настораживают. Понятное дело, "любители халявы" есть везде и всегда, но вот когда на них не хватает продуктов, это тревожный сигнальчик.
При словах "мексиканская кухня" возникли земные ассоциации. Биотуалетов достаточно завезли? Ну и завтра к гастроэнтерологам все талончики разберут. НАСТОЯЩАЯ мексиканская кухня - это такая острятина, что свой тайский вопль "но спайси!!!" нужно стократно усилить. Все эти тако, бурито и прочие энчалады - нечто, "начиненное порохом и политое нитроглицерином" (кто-то из наших писателей так считал). Надеюсь, что никто желудок себе не повредил.
Гость
7 августа 2022, 14:42
При виде вашего ника опять возникли предчувствия шаблонов в куче текста.
При виде вашего ника опять возникли предчувствия шаблонов в куче текста.
Лапуля, а жизнь полна штампов, шаблонов, повторений и пр. Достаточно почитать древние папирусы или летописи. Или Ветхий завет. Диарею от непривычной еды ещё никто ни при какой власти не отменил. Белые стихи когда-то читала про жизненный опыт, которые заканчивались примерно таи: "Для каждого из нас уготована мудрость отцов и прадедушек, но все же каждое поколение хочет познать жизнь с самого начала".
Единственное доступное место для "попробовать" тако - гастрокорт, да и то это аналог, напоминающий тако.
Где прячутся в Новосибирске такоэрьи и где они были до сего времени, ели вдруг их хватило для целого фестиваля?
Это новая пока и интересная еда, расширяющая наш рынок толсто-фуда.
Пробовать будут все , а вот рецептов тако гораздо больше, чем о них написано и приготовлено...
Гость
7 августа 2022, 14:01
Академ ещё раз доказал что тухлая интеллигенция любит халяву.
Гость
7 августа 2022, 14:45
интеллигенция не тухлая,
а голодная.
Поживешь
на 200евро/мес,
глину
начнешь есть.
Гость
7 августа 2022, 15:03
Гость
7 августа 2022, 14:45
интеллигенция не тухлая,
а голодная.
Поживешь
на 200евро/мес,
глину
начнешь есть.
тухлая тухлая, не отбрыкивайся, она на грантики из зеленых фантиков живет, но при этом строит из себя голодающих.
Гость
8 августа 2022, 09:48
Кто сказал что там было нахаляву???? Если вы там не были, нечего фигню писать😐 Вход был фри, остальное все за деньги
Гость
7 августа 2022, 13:15
Я смотру чюжой салют - ведь за это не побют . 5 минут тыдыщ тыдыщ улетело 20 тыщ
Гость
7 августа 2022, 13:23
В штатах около
43 млн чел. сидят на вэлфере.
Даешь новосибирцам безплатную
раздачу еды
и талоны на продукты!
Гость
7 августа 2022, 13:36
Там ещё spam. Консервированая еда ))
Гость
7 августа 2022, 15:13
На гугл картах посмотрите что такое тако. В академгородке это не до така. Это тока
Мексика - наш извечный враг. Не знаю, куда смотрит прокуратура. Перловая каша вкусна и полезна.
Гость
7 августа 2022, 12:56
Ох и оголодали нехуденькие академгородковцы.
Зарплату им наверно не платили уже лет 5-10. ))
Гость
7 августа 2022, 17:32
Были там с детками. Пролезли первыми, без очереди. Слопали тройные порции. Сняли видео и нам ещё донатов накидали на десяток семейных ужинов в ресторане Гуси.
Гость
7 августа 2022, 17:58
а людей что не надо было предупредить!!! мы бы тоже пришли!
Гость
7 августа 2022, 19:58
Так вот это что.. Проходил мимо, по очередям так и подумал что какая-то халява. Еще музыка играла с плохой акустикой, слов не разобрать.
Гость
8 августа 2022, 12:02
И зачем идти в эту очередь, если дома сделать можно? Лаваш купил, порезал в любимый размер, на сковородке мясо обжарил, с овощами-зеленью-еще с чем хочешь смешал и вывалил в лаваш. Жрать подано, господа гусары.
Гость
7 августа 2022, 13:05
голодающие либерасты, налетайте.
Гость
7 августа 2022, 14:39
Поделись со мной?)
Гость
7 августа 2022, 12:54
Тако для жюри и тако для толпы.... Неужели ведутся на это невкусное не пойми что?
Гость
7 августа 2022, 14:05
Автор, ты мозг включай хоть иногда. Рекламщик, блин...
Гость
7 августа 2022, 14:01
Мексика кормит россию с лопаты, докатились
Гость
7 августа 2022, 14:07
Скоро научят по деревьям за кокосами лазить.
Гость
7 августа 2022, 13:34
Это не о чем и пицца и роллы и это тако. Как бусы индейцам привезли . Дома готовить не умеют и не хотят. Надо первое второе салат. А не лепешку с семечками и обрезками ))
Гость
7 августа 2022, 12:58
Напробуются неизвестного так, что не понятно от чего после заболеют.. Сейчас времена такие сомнительные, что лучше вообще воздержаться от всяческой завезённой экзотики. Лечить-то у нас практически некому, куда не глянь, всюду врачи, терапевты и т.д. с иностранной внешностью и фамилией от которой можно "язык сломать", пока выговоришь... Прям, как мы уже не у себя в своей стране живём...
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Экскурсия по легендарному клубу «Первомаец»
Сотни новосибирцев выстроились в очереди за едой в Академгородке