перейти к публикации
94 комментария к публикации

Суд закрыл сеть киосков «Ростовская шаурма» после массового отравления

Гость
26 апреля 2019, 13:05
Благо в нашем городе хватает мест где поесть. Напихали на каждом углу точек, антисанитарию развели. Посмотрите, кто там работает за прилавком, есть ли вообще у них санкнижки. Со времен студенчества считаю безопасной едой в киосках только "Подорожник". А вообще в столовую ходить полезно. Остальное это лотерея. Для когото с печальным исходом (
26 апреля 2019, 13:20
Три дня подряд слежу за увлекательным сериалом "Падение Ростовской шаурмы" Продолжение будет?
26 апреля 2019, 12:59
Желаю скорейшего закрытия навсегда...
Гость
26 апреля 2019, 14:04
Анекдот вспомнил на тему санитарии при готовке: Зашёл на кухню и просто охренел: жена готовит без перчаток, маркировки на контейнерах в холодильнике нет, товарное соседство нарушено... На замечания угрожает оставить голодным...
Гость
26 апреля 2019, 13:03
Сколько ел еще с детсва бутеры в Подорожнике, тьфу тьфу тьфу не разу не травился. Помню на ночь шли в клуб компьютерный и всегда выручал там нас.
Гость
26 апреля 2019, 13:06
Как можно есть что-то в посторонних местах, когда вокруг так много бессовестных "бизнесменов", которым глубоко плевать на здоровье других?!
Гость
26 апреля 2019, 12:58
А может суд локтя в отставку? Просто массово колеса пробивают люди! И грязь массовая! Прошу Вас товарищ судья
26 апреля 2019, 13:18
Для меня был лет 8 назад хрестоматийный случай, когда купил курицу-гриль в киоске в центре города (как сейчас помню, за 250 руб), очень вкусно было, но через 40 минут почувствовал, что что-то мне нехорошо. В итоге за консультацию в клинике и лечение отдал около 5000 руб и решил, что вопрос с приобретением еды в киосках для меня закрыт навсегда. p.s. Если иногда очень хочется курицу-гриль, беру в Ашане - там хоть (надеюсь, по крайней мере) какие-то минимальные стандарты соблюдаются
26 апреля 2019, 13:15
Не откройся ради бога
Гость
26 апреля 2019, 13:02
Есть надо в проверенных местах. Ростовскую пока привезут она конечно уже испортиться. И главное руки мыть не забывайте.
Гость
26 апреля 2019, 13:29
С началом первых пищевых отравлений пропал с НГСа Отец Всея- Павел2016.Владелец поместья, крутых тачек, человек который питается только в крутых ресторанах! Пять раз ха-ха! Совпадение? Я почему то так не думаю, поэтому желаю ему выздоровления и не есть в забегаловках.
Гость
26 апреля 2019, 13:15
После того как я отравился булочкой из "Подорожника", никогда не покупаю уличную еду. Иной раз лучше голодать чем помои кушать.
Гость
26 апреля 2019, 14:45
скорее всего, чоткие пацанчики - руководители шаурмы решили подешману мяско прикупить. но мяско оказалось протухшим. не получилось. к успеху шли пацанчики, но не фартануло.
Гость
26 апреля 2019, 14:51
через несколько месяцев будем наблюдать очередной маркетинговый фокус, когда все судебные тяжбы будут покрыты, все шаурмяшные закроются и на их месте откроется сеть других каких нибудь "Воронежская шаверма" и все не знающие новомодного англ. слова ребрендинг, пойдут снова кушать отходы в лаваше. Пора бы что то менять в уличном фастфуде/мелких забегаловках, контроля нет, зараза есть.
26 апреля 2019, 13:10
Гость, Судей путин назначает (даже на нгс несколько статей об этом было), а локоть к судьям ни какого отношения не имеет, хватит ересь писать, проспись
Гость
26 апреля 2019, 13:31
Что-то из Ростова всякая фигня лезет. Да и область у них татам аномальная. По тяжким преступлениям они впереди России всей. Пусть едут к себе назад нам таких тут не надо.
Гость
26 апреля 2019, 13:24
А почему только на 80 дней? За такие нарушения надо навсегда закрывать.
Гость
26 апреля 2019, 13:15
Глупости это. Предназначение шаурмы - краш-тест пищеварительной системы. И она с этим прекрасно справляется. Просто нужно просвещать людей, чтобы они знали, что не просто едят, а служат для экспериментов.
26 апреля 2019, 13:29
На студяге вчера открыто было...
26 апреля 2019, 14:13
Не все точки закрыли! Есть Ростовская Шаурма а есть Шаурма Ростовская. Хозяева разные
Гость
26 апреля 2019, 13:14
" а теперь ! фсе, сделайте умные лица ! я на Вас фотоахоту аткрываю : ))) " фсе зделали "правильные лица" ? : )))
Гость
26 апреля 2019, 13:35
Ни капли не оправдывая шаурму, скажу, что проверить надо было проверить не только шаурму, но и поставщика мяса. Если сальмонелл нет в мясе, то просто так они не возьмутся. А так, были в мясе, мясо приготовили не по нормам (недожарили, готовое выложили в емкость из-под сырого, либо емкость плохо помыли и положили, например овощи и т.п., как итог - отравление.) Но такое же можно и получить и дома (особенно - любителям деревенского настоящего мяса надо задуматься, да-да, сальмонеллез - это не только яйца или мясо птиц, КРС тоже им болеют). Но про Вас не напишут в новостях - отравились, например, всего три человека и дома. Почему массово не отравятся все мясом? А потому что у нас принято мясо зажаривать или затушивать до победного, гибнут они в итоге. И крупные производители больных животных уж тогда в тушенку запихают, все равно можно туда пихать мясо скота вынужденного забоя. А вот сеть надо закрывать для устранения нарушений, ибо 17 могли бы и в 170 превратиться.
Гость
26 апреля 2019, 14:13
где они брали мясо?
26 апреля 2019, 13:06
Да.. там массово перемешивали мясо кенгуру!((
Гость
26 апреля 2019, 13:58
кто там работает? незаконные гости из средней азии? прежде чем что то там покупать и тем более есть, подумай, у тебя есть завещание?
26 апреля 2019, 13:06
Закрыть весь фастфудный киосочный бизнес. Разрешить только в зданиях общепита с площадью более 50 кв.м. имеющих посадочные места, четко соблюдающие нормативные акты в области Санэпиднадзора. Ну не соблюдают эти товарищи из киосков нормативы! В Москве проводились массовые проверки, которые показали что 90% предприятий грубо нарушают правила торговли.
Гость
26 апреля 2019, 13:06
У меня рядом с работой Подорожник, частенько там перекусываю. Видимо следят за качеством, так как проблем со здоровьем не было ни разу! А еще Русские Блины ТЕМА! Очень вкусно!
26 апреля 2019, 13:55
жаль, так и не успел попробовать
26 апреля 2019, 14:14
отличная, реально полезная статья - теперь десятой улицей будем обходить эту сеть!
Гость
26 апреля 2019, 20:53
На м.покрышкина работает,
26 апреля 2019, 23:19
Вчера на Центральном рынке работает, какие запреты?
Гость
27 апреля 2019, 00:45
Да не могут они 3 месяца не торговать. Просто они киоски на другое место перевезли. Вчера появился новый киоск "ростовской шаурмы" на остановке Сибирская ярмарка, напротив ДК Энергия. Их насовсем нужно закрыть! Ну сколько можно равить людей за их же деньги! Сальмонеллёз очень тяжело протекает, с высокой под 40 t. с осложнением на сердце, почки, суставы и т.д. Надо вообще все шаурмячные заведения закрыть!
27 апреля 2019, 11:09
Ждём с нетерпением, когда новосибирский суд закроет австралийскую кенгурятину.
26 апреля 2019, 13:32
Приостановка работы не равна закрытию заведения/сети. Это так, для справки "журналисту", придумавшему заголовок.
26 апреля 2019, 13:04
причем здесь сеть? отравил людей мясом поставщик сети, вот его и закрывайте
Гость
26 апреля 2019, 13:27
блин, покупал там шаруму в желтом лаваше. было вкусно и не отравился очень жаль что закрыли
26 апреля 2019, 14:31
Слишком быстро отреагировала власть на отравление, с нашей бюрократической машиной такого быть не может, по любому заказное закрытие. Владельцы сети деньги кому то не отстегнули.
Гость
26 апреля 2019, 20:24
Предлагаю вместо Локтя - Кехмана! На должность мэра. Уж этот порядки наведёт хоть он и не политик. Смотрите сами, из его опыта управления театром: пришёл какой-то еврей, навёл свои порядки: переименовал театр, он получил более звучное название. Заказал дорогущий ремонт - как внутри так и снаружи. Все кудахтали - мол, кудаааа столько денег? А он всех лесом слал и продолжал делать. С тех пор театр стал чаще рекламировать свои постановки во всех возможных источниках, раньше это было в разы реже. И стал ещё больше на слуху. Сам Кехман при этом оставался в долгах как в шелках, и не выпендривался
Гость
26 апреля 2019, 14:30
Специально сальмонеллезного поставщика курятины выбирали?