перейти к новости

Новосибирский ЗАГС озвучил самые редкие имена для детей за полгода

11 июля 2023, 09:50
Поделитесь своим мнением
Комментарии
143
11 июля 2023, 09:56
Лютобор мой день сделал! я уверен, круче уже ничего сегодня не будет
Гость
11 июля 2023, 16:59
Им дают имена не родители а их хозяева - есть секты всякие - там рожают не для себя, чтобы культ совершать, может и жертвоприношение.
11 июля 2023, 21:58
А так! Знаю точно,что пацана назвали Тамерлан.Как?
11 июля 2023, 10:00
у соседки по даче внучка Доминикана....
11 июля 2023, 10:02
это когда родители очень хотели в отпуск!?))
Гость
11 июля 2023, 10:02
ЗЕФИРка, Доминикана Занзибаровна Гаити ?
11 июля 2023, 10:05
Гость
11 июля 2023, 10:02
ЗЕФИРка, Доминикана Занзибаровна Гаити ?
скорее Доминикана ....Ивановна...😜
11 июля 2023, 09:59
про имя Любодар слышал а вот Лютобор... может, родители ошиблись и перепутали тупо? )))))))))
11 июля 2023, 10:02
Сладовар - неплохое имя
11 июля 2023, 10:08
11 июля 2023, 10:02
Сладовар - неплохое имя
да вариантов можно накидать - Слабопар, Сладопрян, Слабодыр, Святомол, Светодень, Светотень...
Гость
11 июля 2023, 11:05
11 июля 2023, 10:02
Сладовар - неплохое имя
274967361, Сладовар , Медный Великан , Балтика , Балтика Девятка ….
11 июля 2023, 11:45
Родителей, кто даёт детям такие имена, нужно на вменяемость проверять.
Гость
11 июля 2023, 12:53
трям-брям, твоё имя тоже смешное.
11 июля 2023, 14:33
Гость
11 июля 2023, 12:53
трям-брям, твоё имя тоже смешное.
Это фамилия.😜
Гость
11 июля 2023, 15:16
То ли дело трям брям. Даже проверять не надо.
11 июля 2023, 11:31
Гор и космос как будут в жизни звучать? Родители думают каким местом,когда нарекают таким именем
11 июля 2023, 12:05
Как в сериале Космос "наркоман-бандюк отмороженный" - так и будут звучать. Гор - это ближе к Кавказу. Для них это естественно и в культуре их имён вполне.
Гость
11 июля 2023, 12:12
11 июля 2023, 12:05
Как в сериале Космос "наркоман-бандюк отмороженный" - так и будут звучать. Гор - это ближе к Кавказу. Для них это естественно и в культуре их имён вполне.
Гор - это к Египту ближе.
11 июля 2023, 12:16
Гость
11 июля 2023, 12:12
Гор - это к Египту ближе.
Да. Иран, Ирак, Египет, Сирия, Закавказье...
11 июля 2023, 12:42
Есть ещё много чудесных имён. Искать их легче всего в медицинском словаре: Акинез, Гифема, Лоботомия... :)
Гость
11 июля 2023, 12:57
А если подумать?, ну это уже было. Диарея, Вагиноз, Орхит, Тинктура и так далее. это в 90е было. После соды на Изаур и Луисальбортов.
Гость
11 июля 2023, 15:18
Милена есть, достаточно популярно, в медицине очень созвучно - Мелена, как первый раз услышал смеялся долго.
Лютобор? Дивора ? Апполинария? Весняна? Дети вырастут и спасибо родителям точно не скажут.
11 июля 2023, 10:07
А чем вам Апполинария не угодила? Это Полина. Хорошее имя!
Гость
11 июля 2023, 10:44
11 июля 2023, 10:07
А чем вам Апполинария не угодила? Это Полина. Хорошее имя!
Полина это Полина и есть. Не надо путать. А так-то можно дома хоть как называть.
11 июля 2023, 10:57
Директор Завода (Ржака), поменять легко в загсе том же
11 июля 2023, 10:56
Лютый бред творят некоторые родители, выбирая имя.. ребенку-то с ним жить. Хорошо, хоть поменять можно без проблем!
11 июля 2023, 13:13
И опять родители выпендриваются ))) Представила себе отчества - Аарон (Павел) Аарон-Павлович, Адемола-Владимирович... Да и Виктория Космосовна тоже )
Гость
11 июля 2023, 13:21
ex_Tommy58, в Киргизии теперь матроним вместо патронима разрешили. Так что Зехра Аделаида Светлановна там уже есть.
11 июля 2023, 10:54
ни одного, кого назвали боч (биологический объект человек)
11 июля 2023, 12:06
Беда? Боч пока нет в голове у наших "бочей". Это другой уровень. А там уже умеют думать.
11 июля 2023, 14:43
Гор и Космос зачёт , реально прикольно и современно ,.. Но насколько надо не любить своего сына чтоб был Лютобор или Адемола-Владимир, это вообще он или она ? звучит как Аденома-Простаты.
11 июля 2023, 10:20
Насчет имен старый анекдот вспомнила. Маленький индеец спрашивает отца: - Папа, почему индейцы дают своим детям такие странные имена? - Ну почему странные? Вот шли мы с твоей мамой по лесу, дошли до быстрого ручья и занялись любовью. А когда родился твой брат, мы назвали его "Быстрый ручей". А потом мы так же шли по лесу и занялись любовью на солнечной полянке. Когда родилась твоя сестра, мы дали ей имя "Солнечная Полянка". Ясно? - Ясно... - Ну и не задавай дурацких вопросов, Дырявая Резинка!!!
11 июля 2023, 10:15
Будет над чем одноклассникам поржать. Ничего, исполнится 14 лет, пойдет паспорт получать и попросит себе нормальное имя.
Гость
11 июля 2023, 10:26
Barmaleя, они поржут над вами, когда в базе судебных приставов у вас появится двойник, и ваши счета заблокируют. Какой-нибудь Златославе-Брониславе это вряд ли грозит ))
Гость
11 июля 2023, 10:47
Гость
11 июля 2023, 10:26
Barmaleя, они поржут над вами, когда в базе судебных приставов у вас появится двойник, и ваши счета заблокируют. Какой-нибудь Златославе-Брониславе это вряд ли грозит ))
как смотрят приставы неизвесно и фио может быть вапще не причем.
Гость
11 июля 2023, 11:34
Гость
11 июля 2023, 10:26
Barmaleя, они поржут над вами, когда в базе судебных приставов у вас появится двойник, и ваши счета заблокируют. Какой-нибудь Златославе-Брониславе это вряд ли грозит ))
Гость, одна оригинальная коллега назвала дочь Миланой - в группе четыре! Миланы; вторая коллега назвала дочь Марией - Маша уже в школе, а тёзку до сих пор не встретила.
Гость
11 июля 2023, 10:01
Лютобор , это который против вырубки Заельцовского бора ?
11 июля 2023, 10:04
Лютоволки были в книгах и сериале про борьбу престолов. Похоже уши оттуда и растут.
Гость
11 июля 2023, 11:07
Гость, может на Дачном шоссе родился или на Обкомовских дачах ?
Гость
11 июля 2023, 12:02
11 июля 2023, 10:04
Лютоволки были в книгах и сериале про борьбу престолов. Похоже уши оттуда и растут.
лютик... недалекие родители в ведьмака переиграли
11 июля 2023, 10:15
бахмутка? донбасина, крымнаша? вагнерина? нет? имена с буквами V и Z? тоже нет?
11 июля 2023, 10:15
Так мы назовем наших детей.
Гость
11 июля 2023, 10:21
Ты как всегда одинаково близок к реальности. По крайней мере твоё состояние стабильно. А в твоём возрасте это уже достижение
11 июля 2023, 10:31
11 июля 2023, 10:15
Так мы назовем наших детей.
ты слишком стара чтобы рожать
11 июля 2023, 10:08
Вторые адекватные имена ,видно, при крещении дали.
Гость
11 июля 2023, 12:46
NaTaSHka, при крещении разные имена бывают. Откройте святцы.
12 июля 2023, 22:47
Крещение проводится только при предъявлении свидетельства о рождении.
Гость
11 июля 2023, 10:51
Лютобор - ласково будет Лютик. Музыкантом вырастет, не иначе.
11 июля 2023, 13:40
ну и странный же у вас характер, Адемола-Владимир Адольфович фон Крутышкиг-Сванидзе...
11 июля 2023, 11:58
Уровень стремится к плинтусу. От отсутствия образования или интеллекта теперь почти невозможно сопоставить события (фильмы, книги, скрепы) и "клички" данные ими. Случайно услышанные и "подобранные" в третьесортных источниках слова, напоминающие иногда и любовниц Наполеона и кувалдообразных старообрядческих дикарей (Халк по-сибирски)...
Гость
11 июля 2023, 10:19
Подождите, боты на нгс под любой новостью рассказывают, что в Новосибирске рожают одни , ну или большинство новорождённых от мигрантов...и что это мигранты называют своих детей Артёмами, Мишами, Виками и Софьями? Хмм...неужели боты постоянно врут?
11 июля 2023, 11:10
Хотел написать ровно то же самое.
11 июля 2023, 11:35
В скобках указано количество раз, так что на 12 тысяч это смешное количество
11 июля 2023, 12:04
Всегда поражали люди дававшие детям очень нестандартные имена. Может конечно и эффектно, но не плохо бы таким родителям подумать, а каким будет отчество у их внуков.
Гость
11 июля 2023, 10:01
Тупенькие родители услышат красивое слово, и если нет кошки, дают его ребенку...
11 июля 2023, 14:48
А как же Вельзевул и Кальцифер?
Гость
11 июля 2023, 10:05
Руши-Лютобор Звучит...
11 июля 2023, 10:07
Круши-Ломай - очень красивое имя и звучит по-заграничному
Гость
11 июля 2023, 11:31
Гость, Руши-лютобор Сергеевич Иванов.
Гость
11 июля 2023, 12:17
11 июля 2023, 10:07
Круши-Ломай - очень красивое имя и звучит по-заграничному
Браво! В точку!
11 июля 2023, 13:07
Софья...Не люблю это имя с тех пор, когда ехала в поезде и моей соседкой по купе была интересная пожилая женщина. Своими байками про внучку Со́фу она меня развлекала всю поездку. Да, именно Со́фа. Зачем так коверкать имя Софья - не понимаю, но ей так нравилось. Женщина была замечательная, в целости и сохранности передала меня, юную, в руки мужа, который ждал меня в другом городе. Оказывала мне самую настоящую заботу любящей бабушки, сорвала попытки одного бравого курсанта забрать меня с собой из поезда в Казани. Кстати, эта женщина была из Новосибирска. Вдруг Вы читаете!!! Я Вас всегда вспоминаю с благодарностью и помню, как вы улыбались, когда передавали меня в руки мужа. Спасибо)))
Гость
11 июля 2023, 14:31
# Я_ИНАЯ, в статье СофИя
11 июля 2023, 14:38
Гость
11 июля 2023, 14:31
# Я_ИНАЯ, в статье СофИя
Да какая разница? Что София, что Софья, что Софа - для меня одинаково.
11 июля 2023, 10:13
лютобор. ясно
Гость
11 июля 2023, 11:18
В школе будет весело.
Гость
11 июля 2023, 11:30
Гость, если только учителям, да и учителями к тем порам будут Даздрапермы и Хоритоны, которые родились на заре моды на "необычные" имена.
Гость
11 июля 2023, 13:45
Учительница в школе - Леопольдина Ираклиевна. И она не смеётся. Дочка у неё Фэй.
11 июля 2023, 14:26
Гость
11 июля 2023, 13:45
Учительница в школе - Леопольдина Ираклиевна. И она не смеётся. Дочка у неё Фэй.
У дочки папа - китаец?
Гость
11 июля 2023, 10:52
Дивора - это в честь персонажа из Mortal Kombat X? Вот уж кто точно не оценит оригинальность.
Гость
11 июля 2023, 12:24
Даздраперму забыли?
Гость
11 июля 2023, 10:57
Даздраперма вне конкуренции.
Гость
11 июля 2023, 11:26
Эту Даздраперму придумали журналисты. Никогда никто таким именем никого не называл.
11 июля 2023, 13:26
Гость
11 июля 2023, 11:26
Эту Даздраперму придумали журналисты. Никогда никто таким именем никого не называл.
Да ладно! Ничего и не выдумали. Даздраперма, Коммунэра (коммунистическая эра), Кукуцаполь (кукуруза — царица полей), Далис (да здравствуют Ленин и Сталин), Вилен (а) (от Владимир Ильич Ленин), Тракторина и т.п. - вполне реальные имена. Есть и те, которыми до сих пор называют. Например, Вилен и ныне в ходу, а русское имя Ким - вовсе не корейского происхождения, а сокращённое от "Коммунистический Интернационал Молодежи"; имя Нинель образовано путём обратного прочтения фамилии Ленин.
Гость
11 июля 2023, 21:34
11 июля 2023, 13:26
Да ладно! Ничего и не выдумали. Даздраперма, Коммунэра (коммунистическая эра), Кукуцаполь (кукуруза — царица полей), Далис (да здравствуют Ленин и Сталин), Вилен (а) (от Владимир Ильич Ленин), Тракторина и т.п. - вполне реальные имена. Есть и те, которыми до сих пор называют. Например, Вилен и ныне в ходу, а русское имя Ким - вовсе не корейского происхождения, а сокращённое от "Коммунистический Интернационал Молодежи"; имя Нинель образовано путём обратного прочтения фамилии Ленин.
Владлена хорошее имя, когда хочешь назвать и в честь бабушки, и в честь дедушки
Гость
11 июля 2023, 13:30
А где наши русские имена,где Маринки,Иринки,Наташки,Ленки..Вовы,Вити,Пети и много других...
11 июля 2023, 13:41
Они - как раз по больше части не русские, а латинские и греческие.
Гость
11 июля 2023, 21:32
Лены , Тани у моего поколения каждая вторая. Может быть хватит уже?
12 июля 2023, 22:59
Из Вашего перечня русское имя одно - Вова.
Гость
11 июля 2023, 11:35
Дети вырастут, смогут поменять имена на нормальные, благозвучные. У меня был знакомый. Ему очень нравилось имя Фрол. Но у него хватило ума поменять свое имя Владимир на Фрол, а сына назвал просто Сергеем.
Гость
11 июля 2023, 12:10
Эти новосибирцы походу рехнулись.
Гость
11 июля 2023, 10:45
Фрея Зильберт Хде?
Гость
11 июля 2023, 11:59
а где мухамед, ахдед, махмуд, байрактар?
Гость
11 июля 2023, 13:01
Ха Помню девочку на даче Семенова Сабина Сергеевна
Гость
11 июля 2023, 13:22
Гость, Сабина - православное имя. Есть в святцах. Как и Сусанна, Моника и другие, что кажутся не совсем местными.
Гость
11 июля 2023, 11:56
Несчастные дети! 😢 Как им с такими именами жить?
Гость
11 июля 2023, 12:53
Сейчас в Новосибирске в моде имена Джумшут, Магомед, Ибрагим, Рашид, Зухра, Гюли, Зульфия. Коренные новосибирцы
Гость
11 июля 2023, 15:40
В моем детстве , во дворе был мальчик Космос. Мы звали его Кос, Кося, и дразнить даже не думали. Маму его звали Луна Иосифовна.
Гость
11 июля 2023, 18:31
Мутабор!
Гость
11 июля 2023, 19:16
Шёл, недавно,по улице. Финист, Финя! Не отставай! "Феник"...
Гость
11 июля 2023, 11:52
Мне Тузик имя нравится,для убогих самое то!
Гость
11 июля 2023, 14:08
По-моему, самые популярные имена у нас уже давно: Мухаммад, Билал, Марьям...
Гость
11 июля 2023, 21:31
А статистика с вами не согласна
Гость
11 июля 2023, 11:58
а где муххамад, як во хранции?
Гость
11 июля 2023, 14:54
Наверняка деревенские так назвали.
Гость
11 июля 2023, 17:21
Гондурас, Светомудоперезвон, для гламурья-девок - Элемиратяга, Эн-Барбоска.
Гость
11 июля 2023, 18:11
Дроздроперму незаслуженно забыли. И хорошее имя же, ну.
Гость
25 ноября 2023, 17:34
Пивовар, на злобу дня.
Гость
25 ноября 2023, 17:41
Отчество соответствовать должно! И фамилия. То Рафаэлла Ивановна Пупкова появится. Если уже не появилась.
Гость
11 июля 2023, 10:20
ЛИЧИНКИ НЕ ЛЮДИ ИМ НУЖНЫ ПОРЯДКОВЫЕ НОМЕРА ДО 12 ЛЕТ ВМЕСТО ИМЕН, ПОТОМ МОЖНО ЕМУ ДАТЬ ИМЯ ИЗ МОЕГО СПИСКА.