NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Корреспондент НГС выяснила, зачем люди ходят на нудистский пляж

2 сентября 2023, 14:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
228
2 сентября 2023, 14:19
Дети же там голых дядек видят, как на это смотрит полиция? Вне пляжа дядьку бы обвинили в развратных действиях против детей.
Гость
2 сентября 2023, 15:35
а зачем вы детей тащите на нудистский пляж? Вам что, раздевалок в спорткомплексах мало что-ли, чтобы туда своих детей тащить?
2 сентября 2023, 15:53
А в законе нет оговорок про нудистсткие пляжи. Всех дядек с пляжа можно закрыть надолго, если будет подана команда "Фас!".
Гость
2 сентября 2023, 17:45
Гость
2 сентября 2023, 15:35
а зачем вы детей тащите на нудистский пляж? Вам что, раздевалок в спорткомплексах мало что-ли, чтобы туда своих детей тащить?
А вот на пляже, где ЖК Флора и фауна, обычный пляж, но оказывается, там тоже сбоку облюбовали местечко эти прибабахнутые старички и старушки. Мы с ребенком просто шли по пляжу, и вот наткнулись на них. Было очень неприятно, мягко говоря. И если загорающая девушка, увидя посторонних, хотя бы сразу прикрылась полотенцем, то эти как стояли, вывалив все свое хозяйство, так и продолжали стоять. Получается, из-за этих идиотов и не погулять по берегу с ребенком, скажут: а зачем вы сюда ходите, да?
2 сентября 2023, 14:51
Ну и что сходила на вечеринку? Поди отделали по полной программе?
Гость
2 сентября 2023, 15:40
За этим и ходила))
Гость
2 сентября 2023, 17:52
Гость
2 сентября 2023, 15:40
За этим и ходила))
Не завидуйте блогеришки😐
Гость
3 сентября 2023, 12:49
3 раза
2 сентября 2023, 16:14
Владимир Ленин и Крупская был нудистами, выступали за сексуальное и чувственное раскрепощение людей. В частности достоверно известно, что они посещади нудистские пляжи в Австрии и Швейцарии. Недаром мексиканские гей-активисты проводили акцию у российского посольства под лозунгом "Если бы Ленин был жив, он бы носил туфли на высоком каблуке". ))) Тем смешнее тот культ, который был создан из этого "прогрессивного" европейца в нашей азиатской стране. Мавзолей, мумификация и официальная "канонизация" Ленина - один из самых комичных моментов в истории XX века. Даже я еще с гордостью успел поносить значок с фотографией маленького Вовочки, завидовал его ангелоподобной внешности и золотым кудрям. Еще смешнее - негативные реакции людей, многие из которыех с ностальгией вспоминают о советской строе и считают Ленина великим умом, на современное движение нудизма.
Гость
2 сентября 2023, 20:30
Да это секта была с трупом на площади. Кстати после революции были годые марши, потом сталин все испортил шизоид
2 сентября 2023, 20:38
Гость
2 сентября 2023, 20:30
Да это секта была с трупом на площади. Кстати после революции были годые марши, потом сталин все испортил шизоид
Ну да, контрреволюция была, откат. Но нельзя всю ответственность за исторические процессы возлагать на одного человека. Народ не был способен воспринять и переварить всю эту радикально-прогрессивную движуху. В континентальной Европе произошел такой же консервативный откат (прогрессивщина начала 20-х гг. сменилась фашизмом). Америка и Британия вообще были сверхконсервативными и закрепощенными, вплоть до сексуальной революции 60-х гг.
Гость
2 сентября 2023, 23:11
евроценности они такие... потом сталин нудистских либертарианцев извел под корень, правильно сделал... после множества фактов сам знаешь чего в Артеке.
2 сентября 2023, 19:29
Кинула, значит, байкера!
2 сентября 2023, 14:49
Очень мало иллюстраций к данной статье!
2 сентября 2023, 16:17
"Тысячи мужчин и женщин, девочек и мальчиков, дети на руках, бабушки и дедушки играют в игры, едят провизию, обычную для пикника, купаются в реке или просто принимают воздушные ванны, греясь на солнце… Большинство участников пикника, юных атлетов и более старших людей — полностью обнажены… " (Х. Кникерборгер, из описания прогулки по берегам Москвы-реки в 1931 году).
4 сентября 2023, 03:06
Кстати, Владимир № 2 говорил о Владимире № 1 не очень лестные слова. В частности ""Есть такой человек в нашей не такой уж давней истории - господин Ульянов, он же Старик, он же Ленин, у него там еще какие-то клички были... Вот он - придумал… И теперь мы не можем понять, что делать с Бутовским полигоном и как выстроить там работу, чтобы люди не забыли, кто там лежит в земле. Вот он напридумывал... Он заложил мину под российскую государственность, которая складывалась тысячу лет". Как вы думаете: а что бы Владимир № 1 сказал бы о Владимире № 2. Я, думаю, тоже ничего хорошего. 😁
2 сентября 2023, 18:47
Первая мысль при посещении общественной бани - как же хорошо что придумали носить одежду!
2 сентября 2023, 14:38
вы тоже зашли фотки посмотреть?)
Гость
2 сентября 2023, 14:45
Да
Гость
2 сентября 2023, 14:20
"Если ты кому-то понравился, человек подойдет к тебе и скажет об этом прямо либо всячески станет намекать. " Мужчина и говорить ничего не нужно, и так все видно будет.
2 сентября 2023, 20:31
Он 21 пальцем поманит за счастьем!
2 сентября 2023, 14:13
Какая вечеринка, это же обычный дом терпимости))))
2 сентября 2023, 20:12
В 1917 году Владимир Ильич вернулся в Россию. После европейской раскованности отечественный пляж (летом того же года) произвел на него удручающее впечатление: пустынный, с одинокими купальщиками, которые, стесняясь своей полуодетости, робко прятались за кустами. «Вот за границей это уже превзойдено, — заметил Ленин сопровождавшему его Бонч-Бруевичу. — Там нигде нет такого простора и, например, в Германии, на озерах такая колоссальная потребность в купании у рабочих, у гуляющей по праздникам публики, а в жаркое лето ежедневно, что там все купаются открыто, прямо с берега, друг около друга, и мужчины и женщины. Разве нельзя раздеться аккуратно и пойти купаться без хулиганства, а уважая друг друга?.. Помилуйте, за границей же купаются вместе сотни и тысячи людей, не только в костюмах, но и без костюмов и, однако, никогда не приходится слышать о каких-либо скандалах на этой почве. С этим надо решительно бороться... Нам предстоит большая работа за новые формы жизни, упрощенные и свободные; без поповской елейности и ханжества скрытых развратников». (с)
Гость
2 сентября 2023, 20:26
Мужчина 1983 г.р., А. Лаэртский, песня- "Бонч-Бруевич".
2 сентября 2023, 20:30
Гость
2 сентября 2023, 20:26
Мужчина 1983 г.р., А. Лаэртский, песня- "Бонч-Бруевич".
Хорошая песня, люблю Лаэртского.
2 сентября 2023, 20:42
Это у них от бедности. До сих пор в спа и бане вместе парятся. Нет отдельных парилок
2 сентября 2023, 15:20
Мой нудизм заканчивается на голышом в своей квартире и загорать им же, но без посторонних глаз. Почитал, стало стыдно, как скучно я живу.
Гость
2 сентября 2023, 14:19
"Из присутствующих никто не обсуждал политику, сексуальную ориентацию и религию" Какие скучные люди, сегодня как раз данные темы актуальнее некуда.
2 сентября 2023, 16:23
это называется толерантность - максимально неприятное явление, которое довело Запад до катастрофы
2 сентября 2023, 15:58
Об этих пляжах всем известно. Зачем журналистов туда с заданием отправляют ? Больше не о чем сказать и привлечь внимание?
2 сентября 2023, 20:29
Она не с заданием. По доброй воле. По обоюдному так сказать
Гость
2 сентября 2023, 23:12
значит надо обратить внимание спецслужб на элементы евроценностной политики в "интеллигентной" среде
2 сентября 2023, 23:24
Гость
2 сентября 2023, 23:12
значит надо обратить внимание спецслужб на элементы евроценностной политики в "интеллигентной" среде
Можно подумать,что они не знают
2 сентября 2023, 14:47
Не, будь у меня тело Джейсона Стейтема, а вокруг Моники Белуччи - я бы поучаствовал.
2 сентября 2023, 18:39
Где фотоотчет????????????????????????????????????????
2 сентября 2023, 15:42
А я дополню: далее в кустах идет гей пляж и там парень в палатке лет 23-24 постоянно, н(п)ежат его часто там. Самый симпотный, но иногда и с парами был замечен. За этим пляжем дальше свингер пляж, и за частую н(п)ежатся на песке. Так что корреспондент не все прошла
2 сентября 2023, 15:50
Чушь собачья. Кто-то на какой-то карте в инете это разделение нарисовал, и все бросились повторять.
Гость
21 сентября 2023, 15:46
А чего не все-то? В коттедж с баней уже пригласили
2 сентября 2023, 16:02
Если бы с самого детства все вокруг и ты сам ходили голыми - это было бы нормально, но в 40-50-60 лет себя пересиливать. Зачем? То количество ткани, что на современных людях на пляже никак не мешает ощущать себя голым и без полного раздевания.
Гость
2 сентября 2023, 17:13
Какой нудизм я даже моюсь в трусах
Гость
2 сентября 2023, 19:40
Объясняю всем , кто недоволен. Впервые этот пляж организовали ученые, когда построили Академ. А они не глупые люди были , уверяю Вас. И даже тогда их никто не трогал , в смысле , власть. А до ковида, пляж патрулировала конная полиция. А значит , пляж законен. Кто боится за детей , вот реально, а как Вы боретесь с засильем порнухи, матов, в инете? А что тела там не очень, да. Но туда не смотреть ходят, а загорать. Да, там есть и молодые красавцы и красавицы. Да , там случается и секс в кустах. И в том числе , голубой. Но это все без насилия, по желанию. И есть люди которые загорают в купальниках или просто проходят мимо. Правила просты, делай, что хочешь - другим не мешай.
4 сентября 2023, 18:13
Статья написана аккуратно, вежливо. Но тема всё-таки не раскрыта. И авторка местами противлречит сама себе. Поэтому дополню, для тех, кто пришёл на нудистский пляж Академгородка: Если вы женщина, то к вам сразу подойдёт пара дежурных приставал. Да, они не будут очень назойливы, и их легко отшить. Просто у них опыт больше 10 лет. Каждый день летом подходят к каждой новой даме. Ну так вот, как только вы этих надоедал отощёте, то к вам подойдут приставалы другого толка aka "организаторы". Как вы уже поняли, организуют они секс-вечеринки. Они будут вам втирать чушь про "академиков". Сходите на сайт СО АН и потом поищите на пляже те лица, ага. Поэтому "поотдыхать и насладится единением с природой" у вас вряд ли получится. Но если вы пришли ради знакомства с мужчинами, то вы попали куда надо. Неважно, какая вы, там рады любым. Если вы мужчина и пришли, чтобы познакомиться к красивой женщиной, то вы скорее всего, будете разочарованы: доля женщин там невелика, а красивые свободные - редкость. На них тоже не стоит рассчитывать - сонм пикаперов 80го уровня не оставит вам никаких шансов. Если же вы пришли покупаться и позагорать просто потому, что у вас нет с собой плавок, то замечательно. Главное, не пытайтесь никого фотографировать, ведите себя прилично, не напивайтесь.
2 сентября 2023, 14:20
То что корреспондент нашла там друзей не удивительно, ничто так не сближает как отсутствие интеллекта.
Гость
2 сентября 2023, 14:17
Где фотография Ксении Владимировской?
Гость
2 сентября 2023, 14:45
Шары разуй.
Гость
2 сентября 2023, 16:39
Гость
2 сентября 2023, 14:45
Шары разуй.
Ксения,ты?
Гость
2 сентября 2023, 16:50
Гость
2 сентября 2023, 14:45
Шары разуй.
Разул,и?
Гость
2 сентября 2023, 15:03
А мы с детьми однажды случайно забрели туда, хорошо что они были маленькие еще и ничего не поняли.Обратно возвращаться было далеко, ближе было дойти до следующей станции этой дорогой)). Да в общем-то и ничего страшного, люди просто отдыхали как им нравится.
Гость
2 сентября 2023, 15:06
Спасибо Вам, не испугали вас тела людей, голые. До икоты. Могло случиться несчастье. Подавиться газетой Правда. Могло, но не случилось. Вы счастливая женщина, и дети у вас - слепые/, из них вырастут патриоты и монашенки
Гость
2 сентября 2023, 15:52
Гость
2 сентября 2023, 15:06
Спасибо Вам, не испугали вас тела людей, голые. До икоты. Могло случиться несчастье. Подавиться газетой Правда. Могло, но не случилось. Вы счастливая женщина, и дети у вас - слепые/, из них вырастут патриоты и монашенки
Не болтайте, дети были маленькие, дошколята, для них все эти запреты относительны, они проще смотрят на жизнь.
Гость
2 сентября 2023, 18:47
Порадуюсь за Ксению - в тиндере не нашла приличных людей, так хоть тут удача улыбнулась
Гость
2 сентября 2023, 20:33
К таким пляжам отношусь равнодушно, но сама бы не пошла, одна из причин - гигиеническая. Собирать во все места песок, прочий мусор как - то дискомфортно. Ещё не интересно смотреть на причинные места других людей.
2 сентября 2023, 20:52
Если интересно посмотреть на их места., приходите
Гость
2 сентября 2023, 23:56
А зачем на них смотреть?
Гость
2 сентября 2023, 18:46
Какой зашоренный народ. Нудистов до сих пор считают ненормальными людьми. А вы то нормальные, которые при виде на пляже голого тела , в ступор впадаете? Заработайте себе денег на психотерапию и разберитесь со своими страхами и комплексами.
2 сентября 2023, 20:13
Ну просто результат воспроизведения "псевдоконсеративных" ценностей из поколения в поколение, особенно в рабоче-крестьянской и мещанской среде. Инфантильное неприятие обнаженной натуры ("срамота!"). Интеллигенция как-то более спокойно к этому относится.
Гость
2 сентября 2023, 22:43
Может вам стоит другой народ поискать незашоренный и страну более для вас благополучную?
3 сентября 2023, 05:14
Дело не в том какими кто считает нудистов, а в пляже. Туда ходят за тем, о чём речь во второй части статьи. Ну может кроме пары-тройки тех, о ком речь в первой части.
3 сентября 2023, 07:04
Да там просто вода чище чем в сторону Шлюза и Плотины. Только не обязательно для этого именно у нудистов бывать, можно и подальше в сторону Бердска отойти.
2 сентября 2023, 19:12
Тема процентного соотношения брито-небритых кисок не раскрыта!
Гость
2 сентября 2023, 14:17
"Этих седовласых мужчин тут все знают и уважают. " Ну ясное дело, ворно ворну глаз не выклюет.
Гость
2 сентября 2023, 14:22
Кто все?
Гость
3 сентября 2023, 17:11
Парой ходят "седовласые"?
20 сентября 2023, 10:55
Посещаю этот пляж практически с его начала - а возник он в одно время с концом СССР. По-моему, раньше он был многолюднее; и в основном ходят "завсегдатаи", молодых появляется мало. Это видно и по волейболу (почему-то эта фишка пляжа в статье не упомянута): раньше играли "на вылет", на ежегодный турнир собиралось 3-4 команды - сейчас обычно еле две неполные команды, площадка часто пустая (и уменьшена). Представление об "учёности", культурности нудистов у автора статье несколько завышенное - хотя уровень этого действительно выше среднего.
Гость
2 сентября 2023, 14:17
Вы были немного не там. Нет , это тоже нудиский пляж, но там много пьют и курят. А настоящие ,,интеллигенты,, переехали в другое место. Надо идти с Береговой в сторону ,,обского моря,, и там увидите. Действительно культура , не бухают не курячат, убирают за собой. Много лет туда ходим. Вот вчера- слева от меня лежала ,,доктор наук,, прям настоящая. С права - препад ВУЗ а.
Гость
2 сентября 2023, 16:01
по наколкам определили?
Гость
2 сентября 2023, 16:43
Доктор эксбиционистских наук.)))
2 сентября 2023, 20:47
ЖмЖ?
2 сентября 2023, 15:24
Опросник неполный. Не хожу я регулярно, но несколько раз была. Один раз потому, что купальник порвался, а покупать новый не хотелось: последние деньки. Это в районе Сочи. И в Румынии - пригласили. Ничего особенного. Фотографии прекрасные остались, то есть слайды. До чего ж я хороша... Плавать голышом - чудо. А загорать!
Гость
2 сентября 2023, 15:32
Напрягся...
Гость
2 сентября 2023, 16:26
Слайды... Это полвека уже не актуально. А у вас на телевизоре солфеточка вязаная есть?
2 сентября 2023, 20:44
Гость
2 сентября 2023, 16:26
Слайды... Это полвека уже не актуально. А у вас на телевизоре солфеточка вязаная есть?
На купальник ушла салфеточка
Гость
2 сентября 2023, 14:22
"При общении никто не поднимает пошлых тем, не уединяется и не предлагает уединиться — все разговаривают на отвлеченные дружеские темы." И далее: " В приглашении было указано, что вход для дам на эту вечеринку бесплатный, а для мужчин и пар — по 2500 рублей. Из услуг обещали «большие приват-комнаты для флирта с удобными кроватями»"
2 сентября 2023, 20:36
Всё правильно. Не слова о сексе, поручик! Сначала о погоде..
3 сентября 2023, 18:06
Вы, наверное, не поняли, что первый абзац относится к интеллигентным академовцам, с которыми познакомилась автор, а второй - к "организаторам", рекламирующим свой досуг в коттедже.
Гость
2 сентября 2023, 16:02
НГС а где фотки!?
Гость
2 сентября 2023, 20:36
Ксения, что с мотоциклом..?🤔
3 сентября 2023, 02:44
кожаный? походу он у неё уехал к другой
...."Смотрите, смотрите на меня голенького...."...(с)😁
Гость
2 сентября 2023, 14:34
Приэт сестричь! Во где мы встретилися!
Гость
2 сентября 2023, 14:34
Приэт сестричь! Во где мы встретилися!
Мы тут тока и встречаемся....А чо ты без авы?
Гость
2 сентября 2023, 14:41
Мы тут тока и встречаемся....А чо ты без авы?
Зачем кащениту ава?
2 сентября 2023, 14:08
Какое днище....
Гость
2 сентября 2023, 14:33
А еслиф хоботок затвердеет? Чо делать?
Гость
2 сентября 2023, 14:41
Массаж
Гость
2 сентября 2023, 14:48
В песок...
2 сентября 2023, 15:00
Гость
2 сентября 2023, 14:48
В песок...
И потихоньку отползаешь, оставляя за собой характерную канавку. 😂😂😂
Гость
3 сентября 2023, 01:41
Для меня самое удивительное в этом нудистском пляже было - убедиться воочию, что он действительно существует, несмотря многочисленность на разных активистов и разных гопников в нашем обществе. До сих пор не могу понять, как так. )
3 сентября 2023, 18:09
Активисты и гопники работают по заказу власти. На кого им командуют "фас", на того и тявкают. За деньги, естественно.
Гость
2 сентября 2023, 14:41
Хватит прикалываться. Да, люди разные и этим интересно вместе. Место знаю, светить не буду. Ходили на яхтеыло по молодости, купались подлуной,, рядом. Люди как люди, все норм, приличные. Было в молодом возрасте, купались под Луной, компашкой и грелись у костров. Ну, память об этом осталась хорошая. Обычные дела. Старых бабок и монашек , любого возраста, не брали. Мы ж не убийцы социальных норм. Хочешь деревянный туалетик с газетой Правда, на почитать и возбудиться на врагов. Тебе - туда.
Гость
2 сентября 2023, 15:17
НЕ ВЕРЮ! Без доказательных фото, это очередные бредни озабоченной редакторки 😠
Гость
2 сентября 2023, 16:19
а где фото?
Гость
2 сентября 2023, 18:58
Без фото - не верю )))))))))))))
Гость
2 сентября 2023, 20:01
Лучше сходите на свинг пати и напишите отчет
Гость
3 сентября 2023, 00:09
А чё так много комментариев?
Гость
3 сентября 2023, 05:45
прекрасный пляж! любимый!
Гость
3 сентября 2023, 10:31
ну и где фото?
Гость
3 сентября 2023, 11:16
Студентами мы заходили туда. Это было лет 25 назад.Всё так.Ученые,творческая интеллигенция-артисты,музыканты,художники,фотографы.Было интересно,весело.Импровизированные концерты.Волейбол.Никто не приставал.Практически не выпивал. По баням ездила одна и та же малочисленнная группа людей.Которые,да,пытались заманить туда новичков.Потом ,уже по рассказам постоянных,навалились толпы любопытствующих и приезжих не всегда соответствующего поведения и часть ,,старых"переместилась на другое место.Такая история.
Гость
3 сентября 2023, 12:37
Спасибо, что пишите про всё! А то без Виладж, Вандерзин и Фурфур ничего, что живую жизу отражает - нет.
Гость
4 сентября 2023, 19:22
Репортаж неполный. Нет фото отдыхающих. Не дело.