Спиши у первоклашки: 12 школьных заданий, с которыми вам не справиться
17 февраля 2020, 09:30
Гость
18 февраля 2020, 11:07
Сами малыши то смогут на это ответить? Они знают квадратный корень, исторических персонажей? Скорее разминка для 8-9 -классов.
Гость
18 февраля 2020, 06:40
Сразу видно, кто писал вопросы ни на грамм не знаком со школьной программой. Это где в первом классе проходят формулу скорости, с делением и пр. История Руси так то в 6-м классе. В октябрята не принимают, так что с товарищем Лениным школьники познакомятся значительно позже и весьма поверхностно. Знак корня в алгебре, ха-ха-ха.
Вот уж не знал, что в первом классе уже проходят извлечение корней. В рамках курса алгебры.
Гость
17 февраля 2020, 15:26
"9/12 Если вас разбудить ночью и прогнать по школьной программе, вы покажете хороший результат"
Если меня разбудят ночью с этими вопросами, я точно пошлю всех куда подальше и не литературными терминами!!!)
Какая разница, что за кликухи были в ходу у той или иной шайки, или что любил есть на завтрак Сократ? Кто открыл Антарктиду - я понимаю, а кто сколько раз в день пукал - бессмысленные исторические факты, будь это хоть Александр Македонский.
Уверена, что первоклашки не знаю ответы на эти вопросы. Это в первом классе не преподают.
Гость
17 февраля 2020, 11:25
Вопросы 1 и от 8 до конца не имеют никакого значения. Если этому учат в школе, то зря теряют время. Особо понравилось "партийная кличка Ленина". Ленин - это если чё, само по себе партийная кличка, только исторически значимая, в отличие от предыдущих.
Также никакого значения не имеют бытовые привычки Сократа, Пушкина и прочих, как и изучение устаревших слов. Я уж не говорю про фокусы с перевёртыванием флагов.
Все естественно научные вопросы на 5 ответил. Кто что открыл и в каком году не знаю, так как мозг не хранит мусорную информацию в которой нет никакого смысла.
Ну вообще то географию знать надо, хотя для некоторых на этом форуме и грамматика мусор.
Гость
17 февраля 2020, 10:56
"с которыми вам не справиться" - а что тут удивительного? Пока зубрят, знают. Как закончится, забудут. Эти же дети лет через пять уже тоже ничего из этого не вспомнят. Мы например тоже в свое время химию знали и даже успешно сдавали. А потом - кому нужны все эти анионы, катионы и молярные массы, если ты не химик? Добрая половина школьной программы в жизни не пригодится. Называется "для общего развития". Редакция, непонятен ваш восторг по этому поводу. Задания из школьных учебников можно копипастить в "статьи" хоть каждую неделю.
У меня ребенок, в третьем классе, то есть в первом мы уже поучились. а где вы в первом классе такие вопросы то нашли, даже наш знаменитая программа 21 века, таких вопросов не имеет. Это вопросы со всей школьной программы, но точно не с первого класса!
9/12
Если вас разбудить ночью и прогнать по школьной программе, вы покажете хороший результат
"Таракан Митрофан" - это сильно! Автор учебника явно ещё и определённым разделом ботаники увлекается!
Достижения
Свой среди своих