
Дым пришел с Томской области
Дымовые шлейфы от лесных пожаров в Томской области накрыли Новосибирск. Об этом сообщили редакции НГС в «Западно-Сибирском УГМС».
«Ветер у нас северо-восточного направления, поэтому дым идет оттуда. Ухудшение видимости по станциям нет. Но визуально пелена все же видна, — объяснила Наталья Кичанова, начальник отдела метеопрогнозов „Западно-Сибирского УГМС“. — Мы ждем дожди, которые должны освежить воздух».
Осадки должны прибить частицы в воздухе уже завтра, 22 июля. Также должно смениться направление ветра на северное, поэтому поступление дыма прекратится.
Официально метеостанции не зафиксировали загрязнение воздуха, так как не улавливают такие взвешенные частицы. Но сервис IQAir все же предупреждает об опасности для людей. По его данным, такой воздух вреден для людей.

Ранее узнали у специалистов, почему вырубка лесов и исчезновение вечной мерзлоты для сибиряков пострашнее Эль-Ниньо и к чему готовиться новосибирцам в ближайшие годы.





















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев