Дорогой товарищ Дмитрий Гисс, а можно в этом месте поподробнее, где именно и вдоль какого берега и сколько времени вот так надо идти, чтобы случайно заметить плещущуюся трофейную щуку? Какие снасти и т.д. Я вдоль Оби бывает тоже со спиннингом хожу вообще щук не вижу, не там хожу по ходу...
Гость
7 августа 2019, 12:44
чего ее жалеть-то?! Мужик - молодец. Не браконьер, не сетями ловил, поймал где можно на обычную удочку. Щуки не переведутся, пока есть добыча, а самые тяжелые и длинные все равно лежат себе в ямах подальше от берега, опять же, с берега ловил, не с лодки. Зажарит котлет - и правильно, детей накормит, сам поест. Сэкономил на несколько килограмм рыбы. Невкусная? Ну и пожалуйста, кушайте форель, раз хватает денег на вкусную рыбу. Заказывайте рыбу из Якутии, с Камчатки. Немало примеров, когда люди с подходом - ну как можно это есть очень бы щучей котлетке обрадовались и даже свои гуманные ценности перешагнули бы. Как в 90-х. Хорошей поклевки мужику и богатого улова
Гость
7 августа 2019, 09:44
мда человек удовлетворил свою невысокую самооценку убив ее,а сколько щучат бы она наплодила
Гость
7 августа 2019, 09:15
Я теперь даже близко к оби не подойду. Там реально водится такое????
Надо было желание загадать и отпустить её) Наверное бы исполнилось - щука то мудрая, ей лет 70-ть наверное, если не больше, не подвела бы) А так только на чучело сойдет....
Новость о том что в Оби больше нет рыбы ростом с человека.
Гость
6 августа 2019, 20:48
Поздравляю с удачей... Надо чтобы в окрестностях населённых пунктов занимались развитием природных ресурсов, чтобы контролировали здоровье рыбы, состояние водоёмов, делали что-то (уж не знаю, экологам виднее что там делать надо), чтобы люди могли в качестве хобби (т.е. себе, друзьям и не в промышленных масштабах) ловить и радоваться.
А вот люди плавают, купаются в Оби. Может такая щука просто так укусить человека, кто знает?
Гость
6 августа 2019, 16:37
Чувак, ты конечно же её отпустил?
Иначе, никаких тебе больше сбывшихся желаний...
Гость
6 августа 2019, 16:00
Щука и так то не особо вкусная, а такая большая тем более. Убивать только для того, чтобы все желающие могли сфотаться... Ну не девочки же с силиконовыми губами, чтобы такая жажда фоток была, жалко щуку.
Да. Большая. Для Оби рекорд наверно. Но я знаю где можно больше. Намного больше размером выловить. Далеко это. В Эвенкии. Ловили сами несколько. Прим. 170 см.
Гость
6 августа 2019, 15:20
на Северах дофига таких щук
вкусные
Гость
6 августа 2019, 15:06
Голодный
Гость
6 августа 2019, 15:03
нормально все у таких крупных речных щук со вкусом, проверено неоднократно.
может у озерных и не так, не пробовал, а в большой реке все ок.
ну и такой трофей это большое рыбацкое счастье, весьма редкое, поздравляю от души!
рыбалку по принципу "поймал - отпусти" не понимаю и не приемлю, мелочь недоросшая не в счет.
Щука размером с человека. Или это фотошоп, или неудачная шутка.
Человек размером со щуку. Так гораздо правильнее. Да и человеку будет приятнее. Огрооомный человек.
Пымал мужык гаварящюю щуку - она ему - отпусти, исполню все тваи жылания - зашибись, гаварит мужык, патирая руки - и зашыблась гаварящая щука...!
Гость
6 августа 2019, 14:49
Для ничего не знающих , ни чего не понимающих любителей животных и других "сюсипусиков" , щуки каннибалы и с удовольствием едят себе подобных , такая мамка запросто проглотит щуку 1.5 - 2 кг .... поэтому этот рыбак спас кучу других мамок по меньше ....которые и дальше будут плодится и размножаться .
Ну и зачем? Сфоткался и отпусти. Пусть бороздит. Есть ее бессмысленно.Щука с руку уже не вкуснее кирзового сапога.дед всегда отпускал как и щурят.
А этот крохобор видимо голодающий или браконьер без ума
Пора делать рубрику "Наши чемпионы". Где фотки бабы Клавы с гигантским патиссоном? Самый большой гриб. Невероятное количество банок с компотом. Одноклассники какие-то, не новостной портал.
Гость
6 августа 2019, 14:38
Это, действительно, событие городского масштаба о котором надо знать всем???
Такую красавицу загубил:(( Ну сфоткался бы всяко разно и отпустил бы..А теперь перемелет на котлеты, съест с семьей, гостей позовёт и все.Обычная жизнь рядового человека, любящего поесть..
Молодец мужик! В воскресенье ездили на "запретку". Заплатили по 200 руб. Просидели 5 часов. Ни одной поклевки ни у меня ни у кого из окружающих рыбаков.
я уж подумал, что Дима русалку поймал -щас бы советов надовали. Ан нет тока щуку
И снова стёрты грани
Ещё вчера весь мир был у тебя в кармане
Но рай уже занят
Щука-.... исполняет не твои желания.
Знаешь, день настанет
Не надо громких слов, фейерверков на прощание
Просто: "До свидания"
Всё будет по-другому, но не плохо по-любому.
Гость
6 августа 2019, 14:21
Плодилась бы себе как 10 маленьких, естественных врагов уже нет. Нет, все домой, хоть уже и не вкусная
Гость
6 августа 2019, 14:20
неужели не жалко, такая большая рыба, она так боролась за себя, надо было отпустить.
Достижения
Свой среди своих