перейти к публикации
357 комментариев к публикации

Может себе позволить: охранник уволился и объехал 13 стран за 8 месяцев

Рада за мужчину, что осуществил свою мечту, мир посмотрел. Я бы тоже так хотела. Но если бы мы с мужем так сделали - то просто проели бы все сбережения и не факт что хватило бы на год таких странствий. Так что, думаю, это не «обычный охранник», а охранник из числа бывших военных, которые уже в 45 выходят на пенсию. Вот на нее и деньги от продажи машины и путешествовал. Потому как не будучи на пенсии обычные мужчины в 55 держатся за место, чтобы не уволили раньше выхода на заслуженный отдых.
3 июля 2018, 21:35
Молодец мужик. Охранники оказывается хорошо зарабатывают. А я, рядовой инженер, если уволюсь и куда нить уеду месяца на три - тупо сдохну с голоду.
4 июля 2018, 08:28
-=Даниил=-, не позорь инженеров ) в какой отрасли инженеры так плохо живут?
Гость
4 июля 2018, 09:35
4 июля 2018, 09:35
-=Даниил=-, не позорь инженеров ) в какой отрасли инженеры так плохо живут?
Лерочка, В любой отрасли. Исключение составляют некоторые инженеры в энергетике и нефтяные инженеры на северах, ну и главные инженеры почти везде. Основная масса инженеров имеет копейки.
4 июля 2018, 09:45
4 июля 2018, 09:45
-=Даниил=-, не позорь инженеров ) в какой отрасли инженеры так плохо живут?
Лерочка, во всех отраслях, если вы не знали )). Подтверждаю однозначно, сама инженер и муж и куча друзей.. Мы совсем не шикуем! И Галапагосы нам могут только сниться, увы.. (.
3 июля 2018, 21:45
Красавчик! Правда для такого вояжа одной машины продать мало будет.... не договаривает что-то товарищ...
Гость
3 июля 2018, 21:55
Супер!!! Видимо всю жизнь человек мечтал о путешествиях, но то одно, то другое... И так время летит. Молодец, что решился преодолеть такие расстояния и вырвался из сибирских холодов.
3 июля 2018, 22:46
Дастер за 700 продать, тыщ 300 подкопить и на миллион вполне себе одному можно попутешествовать так.
20 апреля 2021, 10:18
Николай 111, да ну?
3 июля 2018, 22:16
Уважаю таких людей. Я полмира тоже посмотрел по роду деятельности - но это всё служебные командировки, а не отдых. Но ближе к 60 годам отдам все сбережения на кругосветку. К чертям машины и прочие потребительские прелести, на смертном одре вспоминать количество автомобилей, которыми ты владел - убожество.
4 июля 2018, 17:01
Все кто пишет, откуда у охранника деньги. А вы не подумали, что этой проданной машины вполне достаточно на путешествие в 8 месяцев. Может и перелетов то у него было всего 2 между материками, а все остальное автостопом? У меня есть реальный опыт такого путешествия. И это совсем недорого. А если еще иметь навыки выживания в дикой природе вдали от цивилизации, то можно бесконечно долго путешествовать, если не нужны перелеты и со здоровьем нет проблем. Главное обойтись без нарушений законодательства
3 июля 2018, 21:48
Здорово когда у человека была мечта и удалось ее осуществить!Счастливый человек,потому-что здоров,раз хватило сил и здоровья перелетать из страгы в страну и жить в другом климате.Молодец,Игорь.Правильно говорят лучше один раз увидеть и испытать,чем перелистывать открытки красот мира.
Путешествуйте, люди, по миру, покуда доллар по 100500 руб не сделали и границы не позакрывали под всеобщий ликующий одобрямс. Не откладывайте на пенсию, ее может и не быть, как и здоровья. На старость отложите Камчатку, Алтай, Крым ипр.
Гость
3 июля 2018, 23:04
Охранниками работают льготные пенсы, которые уже получают военную пенсию с 40 лет, а она повыше з/п охранника. Поэтому уволиться и на сыкономленную пенсию, вложенную в некий банк под процент пенсионный плюс бабки за дастер-мастер и гуляй, шпана сибирская)))
Гость
4 июля 2018, 10:01
Я так понимаю, возвращение в Новосибирск, связано как в анекдоте: - Ну что, лейтенант, опять деньги закончились?
4 июля 2018, 12:15
Это жесть какая то! Невозможно читать, кругом одни баннеры, страница перегружена баннерами на столько, что пролистывание статьи не представляется возможным! Ни один другой сайт не попадался мне еще таким перегруженным рекламной информацией, знаете НГС, это ужасно! Всё чтение статьи вывело только в бешенство...
Гость
3 июля 2018, 21:46
Это потрясающе! Человек сумел все бросить, и исполнить свою мечту! И правильно - возраст поджимает, а земная жизнь, увы, не вечна... Решусь ли я на такой же поступок? Вот даже не знаю...! Для начала проехать хотя бы по по великим сибирским рекам - Лене, Яне, Индигирке... Это мечта моей юности...
3 июля 2018, 21:40
Ограбил то, что охранял...))) Иначе не знаю! А вообще респект, конечно. Рио де Жанейро, Шура, три миллиона человек - и все поголовно в белых штанах!)))
3 июля 2018, 21:54
кто на что учился. жаль, мужик в Гонконг не попал, славное место, но три месяца в Бразилии - это зачет.
Гость
4 июля 2018, 00:14
так вроде бразилия криминальная страна? или это нам кисель рассказывает по телеку))
Гость
3 июля 2018, 21:46
главное фото: фредди жив...
Гость
4 июля 2018, 09:47
А могилу наркобарона Эскобара зачем разыскивал,хотел возложить цветы?
А я все переживаю куда "с Богаткова" исчез... Вот он где пропадал! Предупреждать нужно!
4 июля 2018, 16:10
Мало Дастера, Фигня какая то.
20 апреля 2021, 10:25
Гардемарин, ищите женщину ))
Коллега, я тоже хочу уволиться и путешествовать.
3 июля 2018, 23:23
в Америку не пустили, ну точно военный, да не простой....
Гость
3 июля 2018, 22:34
Рецепт хорошей жизни в России прост: зашёл на НГС - прочитал новость - пошёл искать работу охранника. Удачи, будущие охранники.
Гость
4 июля 2018, 06:29
Молодец.
4 июля 2018, 15:04
Приятель на одном из сайтов запостил описание своих путешествий под названием ЗАПИСКИ ДВОРНИКА. Вот кусочек оттуда:...Хочу объяснить почему я так назвал свой опус. А то еще подумаете, что в нашей стране простой дворник зарабатывает столько, что может позволить себе поездку в Таиланд с женой на 3 недели. Фигушки! Дворник я лишь отчасти, зимний дворник уже четвертый год. Это вторая работа, а на основной хороший скользящий график, много свободного времени. Поэтому, чтобы не сидеть на диванчике, не растить брюшко, как многие и делают, я решил грести снег вокруг ближайших домов...
Гость
3 июля 2018, 22:44
Реально красавчик, брошу всё к чертям и рвану как к пенсии время подойдёт
Гость
4 июля 2018, 09:32
Какой умница! И правильно сделал. Можно всю жизнь на всех оглядываться, думать, как другие о нем скажут и не делать ничего из того, что приносит настоящее счастье. А мужчина взял и сделал и правильно! Очень рада за человека)
4 июля 2018, 01:20
Молодец! Понял, что здесь не дожить до счастливых пенсионных дней, аналогичных западным, и решил кардинально.
3 июля 2018, 21:55
тото же люди беззаботные и добрые, а наши злые и постояно напряжены как дальше жить....
Гость
3 июля 2018, 22:25
КРАСАВЧИК!!!!!
Гость
4 июля 2018, 10:19
Я бы после такого путешествия был не в состоянии вернуться назад в Новосибирск =)
4 июля 2018, 11:25
О Боже сколько эмоций и зависти Молодец что хотел то сделал !!Перелеты толкько в России дорогие У них там куча скидок Да и европа вся рядом все страны друг с другом
3 июля 2018, 22:26
"вернулся из практически кругосветного путешествия" - честно не знала, что та фигура на карте есть кольцо, опоясывающее планету))
3 июля 2018, 22:32
На сасом деле если поставить цель и все спланировать, можно относительно недорого путешествовать.
4 июля 2018, 13:31
могилу эскобара он нашел?
3 июля 2018, 23:51
я очень люблю ездить по новым местам
Гость
3 июля 2018, 22:16
напишите, что этот охранник охранял - это надо пересчитать и возможно мы сразу поймем на что он путешествовал
Гость
4 июля 2018, 10:52
И я хочу сказать, что мужик - молодец!! Ведь зачастую житель России судит о мире, о других странах и людях тамошних - только по картинкам из ТВ. В наше время ТВ у большинства создаёт картину мира и, надо сказать, часто очень искажённую. Поэтому, если хочешь понять в каком мире живёшь, как ведут себя люди других культур, как они живут и тому прочее - нужно ехать самому! Это жутко увлекательно и полезно для саморазвития.
4 июля 2018, 06:23
Красавчик ) Жаль только что не зацепил Коста-Рику и не побывал в Аргентине, Чили и Уругвае
4 июля 2018, 18:55
Отличный репортаж. Большой Респект и уважение Игорю! Настоящий Мужчина!!!
4 июля 2018, 09:02
Красавчик ! То о чем многие лишь мечтают,он взял и сделал ! Уважаю !
Гость
4 июля 2018, 14:25
Это очень круто! Жаль что запредельно стоят перелеты из новосибирска. Половина бюджета на поездку обычно составляют. Из Москвы можно очень бюджетно летать много куда. Но у нас до Москвы билеты стоят в сезон очень дорого.
4 июля 2018, 06:15
Что вы хаете, завидуете? Ну накопил человек по капле + авто продал, родственники может подкинули, а вы сразу, как кремлеботы, вот, все зажиточные, еще поднятие пенсионного возраста забыли одобрить. Мужик снова работу ищет, ели не дочитали и в долгах поди. Вы - молодец, смело и наверно всю жизнь мечтали по миру прокатиться.
4 июля 2018, 10:24
А я уважаю человека за поступок!Не каждый способен вот так взять и уехать в неизвестное,посмотреть мир.А мы сидим в своих бетонных клетках и боимся выйти из них,все копим,копим добро.А в могилу то его не заберешь.
4 июля 2018, 13:51
Очень круто! А по поводу денег - самое дорогое - это перелет по России. А иностранными авиакомпаниями можно полмира облететь по цене перелета новосибирск-москва. Жилье так же, ну не в пятерках же он жил, а снять там квартиру или дом гораздо дешевле чем у нас, а хостелы - тем более.
Гость
4 июля 2018, 02:05
Да вовсе не такие уж большие деньги для подобного путешествия надо. Тыщ 20-25 бакинских при разумном подходе вполне хватит. Чтобы мечту своей жизни осуществить - вообще не сумма. Мужик молодец,конечно. Кстати,если какие-никакие способности грамотно и интересно рассказывать есть,ему стоит блог свой завести,подписчики наверняка будут.
Сейчас набегу и начнут удивляться, откуда у простого охранника столько денег....
Гость
4 июля 2018, 07:52
да что все так вцепились - откуда столько денег?! машину ж продал человек, и копил долго, я думаю что если передвигаться эконом классом и жить не в гостиницах, а например в хостелах, то вполне можно провернуть такое путешествие!!! мужик - молодец!!!
4 июля 2018, 08:35
Респект! Этот человек не создан быть охранником!
Гость
4 июля 2018, 12:40
Странные у россиян кумиры и желания - побывать на могиле наркобарона. Мужчина на работе охранником пересмотрел сериалы на НТВ? Куда интереснее рассказ с подробным фотоотчётом "На Делике из Сибири в Сингапур через Китай и Тибет".