Господи!Куда катится мир?!Бред полнейший. С каждым годом всё хуже и хуже в современной поэзии и литературе.Читайте классику! Лучше классики ничего несуществует!
Гость
26 августа 2010, 11:33
всё, или почти всё, что теперь называется "классика", ранее некоторые любители называли "полнейшим бредом". и высказывания бесполезных, никчёмных, по своему в чём-то абсурдных, но наглых. до степени, что позволяют себе высказывать собственное мнение, людей, были примерно следующими: "Господи!Куда катится мир?!Бред полнейший. С каждым годом всё хуже и хуже в современной поэзии и литературе.Читайте классику! Лучше классики ничего несуществует!"
Гость
26 августа 2010, 13:59
Максим, а в поэзии разбираетесь или так? А там где вас учили литературоведению курс "Ставить пробелы после знаков препинания" еще не ввели?
Гость
26 августа 2010, 14:30
Ставить пробелы после знаков препинания...На это заморачиваюцца, только те, кто реально ничего сделать не может и ему осталось только подмечать такие мелочи и тем самым, наверное, считать себя нереально крутым филологом и знатоком русского языка, или поэзии, или просто правил форматировния текста (я так и не понял, что он хотел этим сказать)...
Правильно, что самый известный молодой новосибирский поэт Виктор Iванов (лет 30 ему) отказался участвовать в этом стихотворном шабаше)))
Как знал!!!
Жуткое впечатление было от происходящего - убогое всё
Гость
26 августа 2010, 15:55
Привет, Витя! Попиарся, Бог с тобой. То, что ты позавчера не пришёл - на твоей совести и этот коммент есть убогая попытка как-то представить всё, будто бы всё так и было: не пришёл Iванiв ради позиции. Будь проще - и люди к тебе потянутся.
Гость
26 августа 2010, 15:59
Убогое, блин. Да Вы хоть понимаете о чём речь вообще?!
Гость
26 августа 2010, 16:13
Не сходите с ума. Виктор Iванiв должен был участвовать вне конкурса со своей отдельной программой, но уехал в командировку. Ни пиар, ни позиция тут ни при чём.
Гость
26 августа 2010, 13:54
«Потому что самые известные поэты сейчас — это группы типа «Каста», — заметил другой участник Василий Лабецкий, — А мы — устаревшая форма».
Конечно, Каста рулит! Их поэзия способна достучацца до массового сознания активной молодежи! А современные поэты иногда смешны в своей пафосности и претензии на глубокий смысл их творчества, хотя по сути их задача доступно для масс, как Маяковский в свое время (ещё тот новатор), вычленить актуальные проблемы общества, высказать свою позицию, и заставить тем самым людей задуматься...У касты это отлично получаецца...
Гость
26 августа 2010, 17:09
Любезный, а сколько Вам лет? Наверное не больше 13ти!
И вообще КТО Вам сказал про такую роль поэзии, особенно в пункте про массы???
Вас обманули!!! Поэзия исключительно штучный товар, а все остальное это бизнес =))
С уважением.
А ещё сейчас уже немодно писать окончания "цца", уважаемый ДухПодростка) Мною классе в десятом такие мысли как у Вас были писаны)
Гость
1 сентября 2010, 10:57
>Их поэзия способна достучацца до массового сознания активной молодежи!
В памяти моей картина
Как пацанам не хватило денег
Чтоб их откупили
И их закрыли.
Это, видимо, и есть "активная молодежь"?
ИМХО любое искусство должно провоцировать какие то эмоции.. в стихах должен быть смысл... в представленном- ни смысла, ни красоты изложения, за душу ничего не тронуло... рифм или нет или "роза из навоза"... какие то мучительные потуги хоть как то хоть в чем то себя проявть как обычно вылились в... ну ладно, вылились и бог с ними. вероятно надо быть "в тусовке", чтобы "хватать" такое "искусство".
Гость
26 августа 2010, 16:14
рифма в современной поэзии давно не является обязательной составляющей. должен быть гармоничный ритм.
В посте должна быть грамматика и структура. Если в посте нет грамматики структуры и знаков препинания - это не пост, а мучительные потуги.
Гость
26 августа 2010, 16:03
это чушь какая-то а не поэзия, представляю что читали другие, если это самое лучшее...(((
Гость
31 августа 2010, 11:27
как раз других стоило послушать.
Гость
26 августа 2010, 10:48
Чо он там про кота-баюна? НИче не понял.
Гость
26 августа 2010, 11:26
Сам там был, но от статьи какие-то противоречивые впечатления. Согласен, что "Собака" мало подходит для такого мероприятия, очень обидно, что не попали все кто хотел.
Судейство на мой взгляд было довольно объективным особо порадовало то как резко матерная речь влияла на оценки, ибо действительно резало слух и было неприятно! Когда идешь на вечер поэзии ожидаешь совсем не брызг гнева, раздражения и подзаборного мата!!!
А победили действительно достойнейшие! ПОЗДРАВЛЯЮ!
На финал приду обязательно.))
Гость
26 августа 2010, 12:13
Мир сошёл с ума ...
Гость
27 августа 2010, 17:37
мой папа гений русской поэзии, а это так...
ни таланта, ни способностей. ПОТУГИ.
когда выложила ссылку на папины стихи - вся эта молодежь поэтическая из контакта, ЖЖ и прочих блогов, обалдела...и они сразу поняли свое место в этом мире.
Гость
28 августа 2010, 00:02
Яночка 1, пожалуйста, дайте ссылку здесь тоже! Заранее благодарю.
Я знаю многих достойных новосибирских авторов, но вдруг кого интересного пропустил... А свое место никому показывать не надо, не пачкайтесь в этой обиде-злобе-(и т.д.); право, оно того не стоит. Бездарность часто бывает агрессивна в самоутверждении.
Яночка, ну может выложите уже разок? А то я от интриги "обалдеваю" )
Гость
26 августа 2010, 14:23
Из того, что прозвучало позавчера:
В густом лесу, за мхом покрытыми стволами,
поваленными в папоротник высокий,
рычат, ворчат и чешутся носами,
лбами - медведики Муслим и Осип.
Запомнилось зачем-то...
Ну, такие русские имена для медведей, которые извиняются за ремонт дорог...
Гость
31 августа 2010, 11:55
"девятиклассница сразилась с рэпером-афроамериканцем"
... а ГДЕ афроамериканец то? в статье упоминается только некий Поль из Нигерии что ли
Гость
1 сентября 2010, 13:37
@афроамериканец@ - это невнимательность автора статьи, надо было просто написать "африканец")
Гость
17 октября 2010, 17:40
это репортаж из будущего, гость из детройта появился только в сентябре
Гость
26 августа 2010, 00:37
И действительно кому-то орден, кому-то минет, вот такие щупальца у программы "Интерра", которая ограничивает культурную жизнь города кабаком на 10 столиков и 30 мест.
Гость
26 августа 2010, 20:40
вообще то в Собаке 120 мест:)
и здесь проходят спектакли, театральные фестивали, поэтические читки, а в кабаках по-моему совсем другим людей развлекают
Гость
26 августа 2010, 12:28
А крепыш Дима кто? Неформат? фразы вроде похожи на его стиль:)
Гость
26 августа 2010, 15:06
Нет, крепыш Дима не Неформат. У меня не получилось явиться. Кроме того, я опоздал с подачей материалов и когда прислал их - было уже поздно. Впрочем, куратор "Поэмании" все равно не заценила бы их))) Так что Неформат в пролете)))
Гость
26 августа 2010, 15:19
Каплан "окает"? Не помню за ним такого - чистая дикция у него всегда была.
А вообще удивительно: человек являющийся антифашистом - читает стихи про Гитлера.
Гость
26 августа 2010, 16:16
оканье было частью образа на сцене)
а про Гитлера вы читали/слышали стихотворение?
слово "Гитлер" не делает человека фашистом
Гость
26 августа 2010, 18:17
самое печальное, что это чистой воды графомания, 100%, которая наводнила интернет и ЖЖ уже довольно давно...
к настоящей ЛИРИКЕ это никакого отношения не имеет.
в Новосибирске есть хорошие поэты и их немало, но они в таких мероприятиях не участвуют. издаются по-тихоньку, между прочим. и молодые, и за пятьдесят-шестьдесят.
Гость
31 августа 2010, 11:27
а вы были на мероприятии или только по отчёту корреспондента судите? если второе, то напрасно. потому что стихи были очень разные.
Гость
31 августа 2010, 10:36
Жалко, что неплохие меропиятия могут проходить только в "Собаке". Там смог, полумрак, жующая публика, официанты, громко говорящие за стойкой во время выступления, средняя кухня с высокими ценами. Короче, всегда приходиться себя серьезно настраивать если хочешь послушать определенного человека, а услышать его можно только в "Собаке". Чаще отказываешься от этого, потому, что уважаешь этого человека и не хочеться сидеть в духоте и темноте...
Гость
31 августа 2010, 12:36
А Вы наверное не читали про питерскую "Собаку" начала прошлого века?
А на концерте Бабкина и не жевали и даже не курили, так что какой артист - такая и публика!
Гость
26 августа 2010, 02:01
Красный преКрасен, мои поздравления еще раз!
Гость
26 августа 2010, 08:37
Жалко что в Собаке мест мало, я так и не сходил, позвонил столик заказать, сказали мест нету.
Ну, про минет уверенно могу сказать что в советские времена такое намного реже встречалось (особенно при Сталине). А еще я не раз видел рекламу мороженого, где дама, собирающаяся его есть сильно напоминает это.
Гость
24 сентября 2010, 10:53
Что-то я нихрена не понимаю в современной поэзии. ОЧень красивые и жизненные тексты пишет Олег Митяев, и поет так душевно. О чем вот это творение: Пошла дура в лес, взяла обрез, настрелять грибов?? Убейте мой мозг%)
Наверное, я стар. Я очень стар. Просто суперстар
Гость
26 августа 2010, 09:53
жалко что уже год не живу в новосибе. постоянно тоскую. обязательно сходила бы на сие мероприятие, читала с восторгом.
Гость
26 августа 2010, 14:11
было невероятно
Виталий очень порадовал ))
Гость
26 августа 2010, 15:56
Кроме Собаки никто в городе это проводить не будет - одна она! Все гламуром заняты.
Сейчас-18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -22
1 м/c,
вос.
772мм 84%«Кому-то орден, кому-то минет»