перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Никого нет рядом»: как учительница в сибирском селе в одиночку работает с начальными классами

5 сентября, 00:35
Всё идёт по плану! Ещё немного подождать и оставшиеся деревни исчезнут.
4 сентября, 19:23
без супермена и бэтмэна не обошлось....
4 сентября, 20:29
и на фига им там 2 охранника?
Гость
4 сентября, 21:24
alippa, для разговоров о важном
Гость
5 сентября, 07:57
alippa, Разворуют всё на фиг
5 сентября, 00:16
На одного учителя приходится два охранника - всё, что нужно знать о путинской России.
4 сентября, 20:47
никого нет рядом, пропал подросток, все закончилось печально, трехдневные дожди, жизнь учеников в опасности - у НГС цель уничтожить морально новосибирчан? не старайтесь. локоть уже это сделал за вас. то что город не пригоден для жизни мы и так знаем.
5 сентября, 01:10
Новосибирчан? Твоя цель уничтожить морально новосибирцев?
4 сентября, 17:41
очень это всё печально! ..... а с зарплатой там што? 4тыс.р.? 5?
Гость
4 сентября, 20:24
Как у всех учителей
Гость
5 сентября, 03:55
Гость
4 сентября, 20:24
Как у всех учителей
Например, учительница пишет, что зп у нее 13 тыс. А другая из школы уволилась (в Новосибирске) из-за зп 9 тыс. На полную ставку. Обиделась.
Гость
8 сентября, 22:19
60, как нам министры рапортуют 😂😂
4 сентября, 17:33
горби и ельцЫ благодарите!
4 сентября, 17:45
дадада, четверть века только уже не они так то))) и все знают кто в этом виноват
4 сентября, 17:47
4 сентября, 17:45
дадада, четверть века только уже не они так то))) и все знают кто в этом виноват
дык развалить - это махом! а вот строить... никакой на вас надежды нет!
4 сентября, 17:49
4 сентября, 17:47
дык развалить - это махом! а вот строить... никакой на вас надежды нет!
о да, целых 2 станции метро после 2000ого года открыли во всей Сибири)))
Гость
4 сентября, 17:36
Вова,спасибо,родной...
4 сентября, 17:42
а кто вам должен рожать и пахать и сеять? Вова?
Гость
4 сентября, 19:38
4 сентября, 17:42
а кто вам должен рожать и пахать и сеять? Вова?
Китайцы будут
Гость
4 сентября, 20:06
Дима уже "подсобил" : денех нет, но вы держитесь.... В граните отлито! На века...
Гость
4 сентября, 17:23
Почему так? Кто в этом виноват? Происки агентов или может быть госдолг США?
Гость
4 сентября, 18:04
Байден и мигранты. Во всех бедах России только они виновны.
Гость
4 сентября, 17:38
лена путина: "годы перестройки Ольге Лешиной было чуть за двадцать. Даже тогда ситуация не была катастрофической. Но шло время, и к 2019 году в школе осталось два класса-комплекта (так называют классы, состоящие из детей разного возраста)." - постарались за 24 года правления. очень постарались.
Гость
4 сентября, 20:31
Блин, мне б так учится! Я б академиком уже стал наверное.. А так в конце 80-х, 30 балбесов в классе и все мешают преподу вести урок,пока учитель балбесов усмиряет уже и звонок, а в голове ничего.
Гость
4 сентября, 18:44
Учился, когда в классе было 6 человек)) в день - 2 урока алгебра и геометрия, потом химия, физика. Немецкий из за отсутствия учителя, не знаю. Труды - на отлично, в школе были станки, дерево, метал, итд.. В общем легко поступил в институт, на бюджет.. Но.. Назад не вернулся, ибо работы нет.
Гость
4 сентября, 18:03
Когда дадут правовую оценку деятельности Ельцина в истории страны? Развалил село. Создал условия при которых люди были вынуждены уехать в города. Огромная территория страны и развивать и застраивать надо было всю территорию, а не только города строить
4 сентября, 21:15
С момента увольнения Ельцина, прошло 24 года, 8 месяцев и 24 дня. Почти четверть века. Пора уже нынешнему (величайшему из гениев современности), вопросы задавать..
Гость
5 сентября, 10:05
я тоже могу быть президентом, если за все косяки ответственность на Ельцина спихивать
Гость
4 сентября, 19:30
В 1982 году я строил, как молодой специалист, такие школы в Новосибирской области. Совхозы были очень богатые, с миллионными счетами. Так например у Сокурского (сейчас поставляет огурцы Емельяновские) совхоза был куратор - 32 завод, который поставлял любые необходимые стройматериалы, только стройте, чего душе угодно. И таких совхозов были десятки. Мы строили современные агропромышленные комплексы, а работать там, как оказалось, было некому. Месить грязь и ходить в сапогах круглый год молодежь не хотела. И деньги были у совхозов и работа там была и коттеджи мы там строили с центральным отоплением. Мало. Скучно. Уезжали в Новосибирск. Поэтому и школы там новые, пустыми практически со дня сдачи, стоят.
Гость
4 сентября, 20:26
Гость, что это за современный агропромышленный комплекс, где грязь сапогами нужно месить??? Вот вы и ответ себе дали, почему ж молодёжь уезжала.
Гость
4 сентября, 17:34
блин, это же скучно, когда детей мало
Гость
4 сентября, 18:12
стабильность пукинская
Гость
4 сентября, 20:04
А что у педагога с зарплатой? Тут супруга пришла с работы и смеётся: пришла бумага "сверху" с указанием повысить зарплату. А зарплатный фонд увеличить забыли. Или "забыли"? Не суть, ведь издевательства над учителями идут сверху!