перейти к новости

«Украина — неонацистское государство», «Россия — страна героев»: о чём расскажет новый учебник истории

19 июля 2023, 17:28
Поделитесь своим мнением
Комментарии
388
19 июля 2023, 19:55
А еще интересно - Херсон ещё "с Россией навсегда" или уже нет? Рановато историю писать начали - так можно и устать переписывать.
Гость
19 июля 2023, 20:15
Толик у тебя кто эту G нашёл,трудовик,физрук?
Гость
19 июля 2023, 22:01
Гость
19 июля 2023, 20:15
Толик у тебя кто эту G нашёл,трудовик,физрук?
Гость, ты и нашёл
20 июля 2023, 04:37
Гость
19 июля 2023, 20:15
Толик у тебя кто эту G нашёл,трудовик,физрук?
У тебя, видать, нашел. Чем теперь бомжи и пользуются.
19 июля 2023, 19:52
Интересно, в этой версии учебника ЧВК Вагнер ещё герои или уже "не существуют юридически"?
Гость
21 июля 2023, 00:31
Пока учебник выйдет.. кто там и как будет существовать?
19 июля 2023, 17:41
как страшно и тошно
Гость
19 июля 2023, 17:51
От кого больше, Байдена или Зеленского?
Гость
19 июля 2023, 17:54
надо учиться по твоим учебникам из фонда сороса?
Гость
19 июля 2023, 18:14
Гость
19 июля 2023, 17:51
От кого больше, Байдена или Зеленского?
Они не в рф живут, а у тебя в голове.
19 июля 2023, 18:12
Россия страна героев)) а где про патриотов, которые заседают в кремле и имеют во вражеских странах жилье, детей и родственников?? как говорил Задорнов, чем дальше от России жилье и дети чиновников и депутатов, тем патриотичнее их речи...об этом в учебниках есть??
Гость
19 июля 2023, 21:24
А биография участников с уголовной судимостью (и не единожды) с комментариями тоже будет?
Гость
19 июля 2023, 21:50
Какой хороший вопрос ты задал ❗️👍 Так убежали они…И Президент об этом прямо , и честно сказал, в принципе как всегда ❗️Так и сказал— Очищается Россия ❗️К примеру убежал толик чубайс, а это ближайший кент покойного бори немцова….Как говорится — « Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты»❗️ Это именно они , обнулили сбережения моей покойной Мамы, в ваучеры… Спросить хотел давно, а где патриоты рады❓— Ющенко❓Тимошенко ❓Яценюк ❓Порошенко помнится в марте 2022 всё на бандеромобиле по Киеву метался, а после исчез❓Бори великобританского что то не видать❓Видимо боря думает, шо мы забыли кто нас подталкивал к мирному урегулированию, когда мы за два дня прибыли до Киева ❓Так Память у нас 👍— И помним, и напомним без проблем ❗️
Гость
20 июля 2023, 03:03
В семьях диктатура что-ли? Достигают своего совершеннолетия и делают, что хотят, не нарушая законы стран.
19 июля 2023, 18:03
надолго ли эти учебники?? геостратег не вечен, и после него скорее всего, выйдут совсем другие учебники где он сам будет выглядеть совсем в ином свете...хотя и так уже это поколение его запомнило совсем не таким, каким он хочет выглядеть в проталкиваемых учебниках...
Гость
19 июля 2023, 18:09
Думаешь, скоро в России появятся украинские учебники.
Гость
19 июля 2023, 18:09
Помните изучали в школе Возрождение и Малая земля выдающегося автора???? Где сейчас эти брошюры??? Там же где и автор. То то☝.
Гость
19 июля 2023, 18:13
💩
19 июля 2023, 17:51
Как же тошно от этой пропаганды! А еще в конституцию вписали пункт о недопустимости переписывания истории. Как хотят, так и извращают её... Но ничего, скоро всё встанет на свои места и справедливость восстановится.
Гость
19 июля 2023, 17:55
как же тошно от пропаганды твоих хозяев, считающих себя исключительными пупами земли.
Гость
19 июля 2023, 17:55
Что в истории не то? Что правильно про Крым?
Гость
19 июля 2023, 17:56
на свои места - вернуться к гегемонии твоих хозяев, которые как хотят, так и переписывают историю, судя по учебникам сороса... да великую отечественную вроде как в этих учебниках одни твои хозяева выиграли, да?
19 июля 2023, 18:12
Все плохие, только мы хорошие, потому что с нами Бог... Ничего не напоминает?
Гость
19 июля 2023, 18:13
Очень даже напоминает одного усатого деятеля прошлого века.
Гость
19 июля 2023, 19:25
Западу очень нужно, чтобы люди массово шли на Красную площадь и там проводили свержение собственного правительства. Вы же поэтому все обс...те.
Гость
19 июля 2023, 21:00
Гость
19 июля 2023, 19:25
Западу очень нужно, чтобы люди массово шли на Красную площадь и там проводили свержение собственного правительства. Вы же поэтому все обс...те.
А зачем? Новое правительство станет лучше продавать Западу нефть и газ? В чем смысл то нового правительства для Запада?
"Историю пишут победители" уже не актуально. Пишут сразу же, опуская неудобные детали. Как-то сомневаюсь, что в учебник войдут примеры задержанных за зеленую ленточку или желто-синий лак, пенсионерку-блокадницу Ленинграда и школьницу, рисующую сердечки на снегу, не говоря уже о преследовании за рисунки на ИЗО или комменты в соцсетях, принудительных видеопровержениях, которые в качестве наказания УК РФ не предусмотрены. Да и об остальном творящемся сюре...
19 июля 2023, 18:06
Мы ни кому не дадим переписать историю, мы сами ее перепишем.
Гость
19 июля 2023, 18:26
никому
19 июля 2023, 19:45
1945 год - начало XXI века? Россия - страна героев. странное значение у одного и того же знака пунктуации - тире...
19 июля 2023, 20:18
поколения детей, которые не видели ничего кроме Путина. бедные дети
Гость
19 июля 2023, 20:38
ты то что видел ? Ельцинское " дефолта не будет " ? А как он шасси самолета в Рейкьявике орошал , оркестром в Германии дирижировал , как Клинтон над ним ржал видел ? Это твой кумир ?
Гость
19 июля 2023, 22:01
Гость
19 июля 2023, 20:38
ты то что видел ? Ельцинское " дефолта не будет " ? А как он шасси самолета в Рейкьявике орошал , оркестром в Германии дирижировал , как Клинтон над ним ржал видел ? Это твой кумир ?
Гость, так все участники того дефолта тута
20 июля 2023, 04:40
Гость
19 июля 2023, 20:38
ты то что видел ? Ельцинское " дефолта не будет " ? А как он шасси самолета в Рейкьявике орошал , оркестром в Германии дирижировал , как Клинтон над ним ржал видел ? Это твой кумир ?
А ваш же кумир на весь мир потешался над гибелью моряков Курска.
19 июля 2023, 18:00
Это фигня, учебники истории переписываются наизнанку каждые 20 лет
Гость
19 июля 2023, 19:23
Россия страна с непредсказуемым ПРОШЛЫМ.
Гость
20 июля 2023, 11:33
Гость
19 июля 2023, 19:23
Россия страна с непредсказуемым ПРОШЛЫМ.
Точно))
19 июля 2023, 17:51
ПОЗОР ПОЗОРНЫЙ!!!!!!
19 июля 2023, 18:24
А может это не только они фальсифицируют историю? А может не только у них неонацизм? Особенно, если посмотреть кто у них президент? Но уважаемых пропагандистов это не останавливает. Я тут вижу параллели совсем с другой страной, конечно же очень африканской. Там (в Африке), этот самый как раз и процветает. В самом махровом виде. Страну не назову, дабы не обидеть злопамятного и обидчивого негуса (царя царей). Так вот этот самый африканский негус, постепенно скушал всех своих противников, затем оппонентов, сейчас уже за друзей принялся, такая это традиция африканская. Все негуса боятся, дуют ему в разные места, в глаза заглядывают, стараются предугадать желания, у многих это получается. Негус еще только рот открыл, а придворные уже на подносе желаемое подают. Изучили. Ах, я даже забыла к чему это я.... Вспомню, напишу.
Гость
19 июля 2023, 19:37
Ты про ЦАР и Бокассу ? А кто там имел колонии в той Африке : Мелкобритания , Франция , Бельгия , Португалия . Чьи ставленники остались у власти после развала колониализма ? Ты нагадила достаточно по всему миру
19 июля 2023, 21:00
Гость
19 июля 2023, 19:37
Ты про ЦАР и Бокассу ? А кто там имел колонии в той Африке : Мелкобритания , Франция , Бельгия , Португалия . Чьи ставленники остались у власти после развала колониализма ? Ты нагадила достаточно по всему миру
я поделилась опытом. Он оказался способным учеником. Скоро он своего кумира художника за пояс заткнёт.
Гость
19 июля 2023, 21:10
19 июля 2023, 21:00
я поделилась опытом. Он оказался способным учеником. Скоро он своего кумира художника за пояс заткнёт.
ты больна . Он умер в 1996 году --Бокасса . А художник Шикльгрубер в 1945 .
Сколько еще продержится этот режим? Год, два? А потом к власти придут здравомыслящие люди и признают ошибочность СВО. Учебники опять будут переписывать?
Гость
19 июля 2023, 19:39
Зря мечтаешь. Все внешние "враги" хотят, чтобы россияне ресурсами и землей "поделились". А сами сгинули. Поэтому сво есть и будет идти до победного конца. Будем защищать нашу Отчизну. Все несогласные уедут безвозвратно. Хотя их, как оказалось, никто и нигде не ждет. Им халявные пособия не положены.
Гость
19 июля 2023, 20:36
Гость
19 июля 2023, 19:39
Зря мечтаешь. Все внешние "враги" хотят, чтобы россияне ресурсами и землей "поделились". А сами сгинули. Поэтому сво есть и будет идти до победного конца. Будем защищать нашу Отчизну. Все несогласные уедут безвозвратно. Хотя их, как оказалось, никто и нигде не ждет. Им халявные пособия не положены.
твои враги - ты сам и тебе подобные.
Гость
19 июля 2023, 19:39
Зря мечтаешь. Все внешние "враги" хотят, чтобы россияне ресурсами и землей "поделились". А сами сгинули. Поэтому сво есть и будет идти до победного конца. Будем защищать нашу Отчизну. Все несогласные уедут безвозвратно. Хотя их, как оказалось, никто и нигде не ждет. Им халявные пособия не положены.
Тебе говорят про здравомыслящих людей, а ты цепляешься за тех, кто страну растаскивает по кусочкам. Боишься, что от бюджетного корыта оторвут?
19 июля 2023, 18:35
А про майора Исинбаеву, которая выполняет важное задание в тылу врага, напишут? 😁
Гость
19 июля 2023, 18:39
Засекречено
19 июля 2023, 18:04
В СССР тоже мозги промывали нехило партийной политикой и сказками о злом западе. И сколько в итоге народа вышло защищать СССР? Чтобы в твои воспитательные сказки верили, надо сделать уровень жизни выше, чем на загнивающем, а пропаганду на хлеб не намажешь 😁
Вранье останется враньем, независимо от сытости желудка!
Гость
19 июля 2023, 20:01
деточка тебе сколько лет ? )) сколько в итоге народа вышло защищать СССР? (( -- от чего надо было защищать СССР ? От СССР ? Внешней агрессии не было . Был разговор , что подпишут новые договора с республиками и будет обновленный СССР . СНГ --промежуточное название . Мину заложили большевики своим " каждая нация имеет право на самоопределение " .
19 июля 2023, 22:41
Основная задача родителей - воспитать честного порядочного человека. Видимо образование в сфере современной истории лучше оставить именно родителям, на школу надежды нет. Главное научить ребенка врать и скрывать свои мысли, иначе получится как с Машей Москалевой.
19 июля 2023, 22:02
💩
Гость
19 июля 2023, 18:46
В Германии герои резко закончились в 1945.
20 июля 2023, 08:19
В хрюканине тоже закончатся скоро.
Гость
19 июля 2023, 19:06
КАК же власти задолбали своей сво!
Гость
19 июля 2023, 20:17
Ну так съезди закончи этот проект!
19 июля 2023, 18:04
Страны надо лишь поменять наоборот, а так пойдет
Гость
19 июля 2023, 18:42
Алёша пол поменяй
Гость
19 июля 2023, 22:02
Украину на Америку❓А зеленского на урсулу❓В принципе согласен, тк тоже полностью совпадает❗️
Гость
19 июля 2023, 18:13
Раньше только взрослые интересовались политикой, теперь дети с малых лет будут знать, что государство врет. 😁👍
Гость
20 июля 2023, 11:41
Если бы все взрослые интересовались политикой, этого всего бы сейчас не было..
Гость
19 июля 2023, 20:50
Хорошо что мои дети уже выросли и не будут учить эти бредни. А то пришлось бы учебники выбрасывать. Недолог век этих книжонок. Через год-два на вторсырье пойдут, вместе с создателями.
Гость
19 июля 2023, 23:29
Если живы дети будут и ты вместе с ними.
Гость
19 июля 2023, 18:16
А о сисинбаевой расскажет?
Гость
19 июля 2023, 17:46
Отношения россии с западом....несменяемый же всё объяснил---мы такие же буржуа, а они не хотели с нами наравне говорить, мы хотели в нато (вова удочку закидывал), а они нас не взяли.....просто наша верхушка не способна выстраивать отношения с окружающим миром.
Гость
19 июля 2023, 17:50
У Горбачёва и Ельцина прекрасно получалось выстраивать отношения с окружающим миром.
Гость
19 июля 2023, 18:06
Гость
19 июля 2023, 17:50
У Горбачёва и Ельцина прекрасно получалось выстраивать отношения с окружающим миром.
подставляя этому миру пятую точку
Гость
19 июля 2023, 23:23
Гость
19 июля 2023, 18:06
подставляя этому миру пятую точку
Поэтому мы сейчас в такой опе.
19 июля 2023, 19:42
Целый Мединский автор, а в перечислении параграфов нового учебника написано "минские соглашения" и "специальная военная операция" с маленькой буквы, хотя речь идёт о конкретных событиях, а не о каких-то абстрактных спецоперациях и соглашениях. Нет уже моей учительницы русского языка Татьяны Яковлевны, чтобы развеять сомнения в правописании.
Гость
19 июля 2023, 17:41
за время сво я понял. что герои и террористы понятия отсительные и как пишут учебники по факту.
Гость
19 июля 2023, 18:07
а ты был там, на сво?
Гость
19 июля 2023, 20:11
Был,что за крысы минусуют?
Гость
19 июля 2023, 20:12
Гость2: был,в отличии от вас крыс
Гость
19 июля 2023, 18:18
Я гляжу все на голову отморозились этим телевизором конечно… ну так когда то никакого государства не существовало - в том числе и России. С какой точки отсчитывать - монголо- татарского ига ?! Империи чжурчженей на дальнем востоке ? Впрочем там уже Си Цзиньпин уже все отсчитал … А про эти учебники … ну, будут знать за что поколениями расплачиваются … ничего, было уже. Верили же 70 лет в один бред…
Я вот тоже недоумеваю от нежелания людей признавать желания граждан другой страны, пусть которая сейчас и находится на коллективном содержании запада, самостоятельно определять свою судьбу. Когда римляне стали римлянами, а русские русскими? Америке и американцам всего триста с копейками лет и ничего, ни они о возрасте не парятся ни другие не подвергают сомнению их право на национальное самоопределение.
Гость
19 июля 2023, 18:49
Я вот тоже недоумеваю от нежелания людей признавать желания граждан другой страны, пусть которая сейчас и находится на коллективном содержании запада, самостоятельно определять свою судьбу. Когда римляне стали римлянами, а русские русскими? Америке и американцам всего триста с копейками лет и ничего, ни они о возрасте не парятся ни другие не подвергают сомнению их право на национальное самоопределение.
Давайте тогда в хронологическом порядке: пусть сначала власти Украины признают право на самоопределение вплоть до отделения жителей Крыма и Донбасса.
Гость
19 июля 2023, 19:06
Гость
19 июля 2023, 18:49
Давайте тогда в хронологическом порядке: пусть сначала власти Украины признают право на самоопределение вплоть до отделения жителей Крыма и Донбасса.
начнем с Сибири. После отделения ее от россии, можно поговорить.
Гость
19 июля 2023, 17:43
Да это не учебник истории, а бумажное издание программы Киселева. Но новое поколение им будет сложнее прозомбировать, чем покорное старшее...
Гость
19 июля 2023, 18:10
И что теперь, ребенка в российскую школу не отдавать с такими учебниками? Переписывать историю - мы живет в сюжете книги "1984"
Гость
19 июля 2023, 19:52
ты книгу Оруэлла 1984 читал ? )) роман-антиутопия «1984». В нём описано будущее, в котором людей контролируют с помощью слежки и пропаганды, а технологии существуют только как инструмент этого контроля; это история Уинстона Смита и его деградации под влиянием тоталитарного государства, в котором он живет. (( -- вот тебя и контролируют через смартфон , через банковские карты . Причем тут СССР?
Гость
19 июля 2023, 20:07
Гость
19 июля 2023, 19:52
ты книгу Оруэлла 1984 читал ? )) роман-антиутопия «1984». В нём описано будущее, в котором людей контролируют с помощью слежки и пропаганды, а технологии существуют только как инструмент этого контроля; это история Уинстона Смита и его деградации под влиянием тоталитарного государства, в котором он живет. (( -- вот тебя и контролируют через смартфон , через банковские карты . Причем тут СССР?
Причем давно контролируют. Нейросети им помогают.
Гость
19 июля 2023, 20:59
Не отдавайте. Езжайте туда где вам нравится жить и там живите себе в своё удовольствие. Может хоть чуть-чуть счастливее станете, а то мучаетесь тут.
Гость
19 июля 2023, 17:37
Вопрос ну а кто прошляпил Украину, почему они ещё не за решёткой!? И не надо говорить что всех обманули, а если так то зачем нужны те кого постоянно обманывают, может пора их заменить!?
Гость
19 июля 2023, 17:39
...могли бы так подружиться с Украиной что запад никогда бы не влез на её территорию но думаю власть имущие сильно жадные и лицемерные людишки не имеющие чувство насыщения, отсюда и такой раскол не на одно поколение!?
Гость
19 июля 2023, 17:49
И.В.С. На западе с 39 ничего не изменилось
Гость
19 июля 2023, 17:56
никто не прошляпливал, с 91 года территория украины вотчина запада, т.е. чужая юрисдикция, которую тем ни менее по условия капитуляции СССР Россия была обязана содержать всё это время за своё счёт, так всегда бывало с проигравшими, мы платим за то, чтобы нас потом убивали.
Гость
19 июля 2023, 18:42
о чем соврёт путинский "учебник истории"..
Гость
19 июля 2023, 17:55
И злой и одинокий бот огрызается, ах-ха.
Гость
19 июля 2023, 23:36
Бот тут одинокий ты. Пишешь заготовки домашние. И плюсы сам себе с 12 аккаунтов ставишь. Про минусы я молчу. Человек-оркестр прямо. Твое одинаковое ха-ха на каждой странице.
Гость
19 июля 2023, 18:17
16 июля: Их наступление провалилось. 17 июля: "Провалился Крымский мост
Гость
19 июля 2023, 19:22
Сама придумала?
Гость
19 июля 2023, 17:42
По такому учебнику воспитают национализм. А в СССР был патриотизм.
Гость
19 июля 2023, 18:05
национализм - и есть составляющая патриотизма. в национализме нет ничего плохого, это отнюдь не "украинствующая" человеконенавистническая идеология.
Гость
19 июля 2023, 18:34
Гость
19 июля 2023, 18:05
национализм - и есть составляющая патриотизма. в национализме нет ничего плохого, это отнюдь не "украинствующая" человеконенавистническая идеология.
А какая конкретно национальность национальней другой, их много и у нас и у них?
Гость
19 июля 2023, 21:04
Гость
19 июля 2023, 18:34
А какая конкретно национальность национальней другой, их много и у нас и у них?
У нас одна национальность - россиянин. Все остальное от лукавого. Есть еще нации - восточные славяне, татары и так далее.
Гость
19 июля 2023, 18:15
Ну значит спасать и увозить отсюда детей это уже вопрос даже не выбора, а необходимости …
Сибирякам надо опускать железный занавес... по линии Урала.
Гость
19 июля 2023, 21:00
Спасайте, увозите и сами уезжайте. Тут хоть спокойнее станет.
Гость
20 июля 2023, 12:02
Гость
19 июля 2023, 21:00
Спасайте, увозите и сами уезжайте. Тут хоть спокойнее станет.
С такими, как ты, действительно лучше рядом не жить...
Гость
19 июля 2023, 20:44
Редкостная чушь! ZомбикоV решили прям с детства выращивать. Не пройдет.
Гость
19 июля 2023, 17:40
Во всём мире считают совсем наоборот про нацистов.
Гость
19 июля 2023, 17:48
Весь мир это по твоему одна Европа?
Гость
19 июля 2023, 18:04
что такое, "весь мир"? глобус дикого поля?
19 июля 2023, 19:11
"А у России среди союзников только Эритрея, Науру и какая-то там всеми забытая Сербия". Методичку смените, аж воняет.
Копируют украинский опыт, только наоборот.
А в чем именно наоборот? Наоборот было бы, если бы про себя плохое написали.
19 июля 2023, 21:46
Аааа неправильные книги жечь будем?
После факельного шествия на Красной площади.
Гость
19 июля 2023, 17:35
Пусть не стараются, молодежь давно имеет свое мнение. И кто такой Путин и его власть они тоже в курсе.
Гость
19 июля 2023, 17:50
Конечно в курсе. Все знают у кого на танках кресты и с кем Россия воююет
Гость
19 июля 2023, 17:57
Тебе хочется власти США в России, как сейчас на Украине?
Гость
19 июля 2023, 18:06
вся ли молодежь, или только ваша 2% ная?
Гость
19 июля 2023, 18:12
Почему в Новосибирске грязный воздух, дороги тают весной, нет новых станций метро, нет газонов... Вот и это все "добро" потащили за пределы эрэф.
Гость
19 июля 2023, 18:28
Кстати, могли бы не торопиться… смысла в этом учебнике на 2-3 года нет абсолютно…не в этой главе, заметьте , а в этом учебнике !
Гость
19 июля 2023, 20:58
Про боевых комаров хоть параграф будет? Карты нападения на Беларусь с четырёх позиций тоже должны быть, иначе никак.
19 июля 2023, 22:01
И утки отравленные гриппом
20 июля 2023, 02:55
Хороший учебник для печенегов и половцев). Если поймаешь, конечно.
Гость
19 июля 2023, 17:54
Родители, вы знаете, что делать.
19 июля 2023, 19:50
Предлагать детям стать "радужными"?
19 июля 2023, 21:58
19 июля 2023, 19:50
Предлагать детям стать "радужными"?
Нет. Сказать им правду
20 июля 2023, 07:48
19 июля 2023, 21:58
Нет. Сказать им правду
"Правду" Сороса, Байдена и Зеленского?
Гость
19 июля 2023, 19:08
в свое время я радовалась что в универе не надо научный коммунизм изучать...
Гость
19 июля 2023, 18:02
поздно доктор пить боржоми когда почки отказали . 24 года учили детей по "губка бобам" с телевизора , а сейчас ..опаньки !!! вспомнили что надо патриотизм прививать ))))))) самим не смешно ? тут рожать то перестали почти , по этим учебникам учиться скоро не кому будет.
Гость
19 июля 2023, 18:28
некому
Учится есть кому, только надо все учебники перевести на узбекский и таджикский.
Гость
20 июля 2023, 00:39
Рожают, кто может. И по двое, и по трое. Ранние аборты приводят к бесплодию. Мололежь рано половой дизнью дить начала. А Эко не всем по карману.
Много молодежи подрастает, а экономика не очень, нашли применение, зачем царебожников во власть выпустили?