перейти к новости

Новосибирцам запрещают родительские чаты в WhatsApp и Telegram

29 мая 2023, 13:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
290
29 мая 2023, 14:59
На каком основании они запрещают, уже закон приняли, признали вацап и телеграмм запрещенными к использованию на территории РФ? Бред... Не могут контролировать, но очень хочется знать о чем родители пишут в чатах, хотят иметь возможность штрафовать и возбуждать уголовку за посты как в ВК? Бред. Хотят чтобы развивалось и использовалось отечественное ПО, что мешает сделать месенджеры и прочие программы, которые будут удобней чем иностранные....
Гость
29 мая 2023, 16:30
Полностью согласен
Гость
30 мая 2023, 02:58
Не хочешь не пользуйся. Сказали же это для гос служащих
Гость
30 мая 2023, 12:17
Отечественне программы есть и всегда были. Не понятно зачем уто оо пишет в американских мессенджерах и почему, например, не китайских ?
29 мая 2023, 13:42
Причем тут вообще государственные услуги???
Гость
29 мая 2023, 21:39
а при том что они всё испоганили, сейчас не учат, как раньше, а предоставляют услугу, а многие об этом не знают
29 мая 2023, 13:10
Еще бы нашли способ адекватно заполнять электронный дневник, вовремя и корректно , цены б им не было
Гость
29 мая 2023, 14:03
Это точно! плюсую!
Гость
29 мая 2023, 16:46
К твоему огорчению, электронные дневники работают безупречно, но тебе откуда это знать если ты неадекват.
Гость
29 мая 2023, 19:19
Дети могут записать в бумажный.
29 мая 2023, 13:48
Компами и телефонами ещё можно пользоваться?
Гость
29 мая 2023, 15:15
отечественными исключительно
Гость
29 мая 2023, 20:49
А что вы хотели? Маразм крепчает.
29 мая 2023, 13:10
через иностранные))) как громко звучит!!))) может всю одежду , иностранную снимут с себя и в школу придут))
Гость
29 мая 2023, 13:19
Ключевое слово "мессенджеры" а не все подряд 😂😉
Гость
29 мая 2023, 13:21
зачем сравнивать ягодицы с пальцем?
Гость
29 мая 2023, 13:30
Не истери.
29 мая 2023, 13:39
А родителям нужны эти новые платформы в телефоне? Не хотят общаться - пусть звонят каждому, подумаешь...)))
Гость
29 мая 2023, 14:09
А учителям, воспитателям вы нужны? Узнавайте, где хотите, чхать на вас.
Гость
29 мая 2023, 18:56
Гость
29 мая 2023, 14:09
А учителям, воспитателям вы нужны? Узнавайте, где хотите, чхать на вас.
Совсем еще недавно вообще никаких чатов не было, и потребности постоянно что-то "узнавать" - тоже.
Гость
29 мая 2023, 20:04
Смешно. Учитель не обязан докладывать каждому родителю, что задано. Учите детей записывать ДЗ или будете ходить туда, куда государство прикажет.
29 мая 2023, 13:23
Ну не могут наши "чинуши", через достижения завоёвывать авторитет , всё только через приказы и угрозы, был бы наш продукт отличный, все бы там работали, так же и Ладами и с компьютерами ... сами причём сидят в вотсапе, за китайскими компами и катаются на японских или немецких авто. А простой смертный должен делать то чему говорят ибо нужно отчитаться за бестолково потраченные деньги на разработку .
Гость
29 мая 2023, 13:43
Для разнообразия поинтересуйтесь, как российская компания 2ГИС лет 15 назад пыталась выйти на рынки европейских стран. Им тогда открыто сказали: "да, ваш продукт лучше наших, но мы будем пользоваться нашими и поддерживать наших, так как они - наши". Так что не надо сказочек про "невидимую руку рынка" и т.п., везде государство продавливает "своих" и запрещает "чужих".
Гость
29 мая 2023, 13:47
Гость
29 мая 2023, 13:43
Для разнообразия поинтересуйтесь, как российская компания 2ГИС лет 15 назад пыталась выйти на рынки европейских стран. Им тогда открыто сказали: "да, ваш продукт лучше наших, но мы будем пользоваться нашими и поддерживать наших, так как они - наши". Так что не надо сказочек про "невидимую руку рынка" и т.п., везде государство продавливает "своих" и запрещает "чужих".
Так 2гис запрещали, что они разработали карты и для Италии, и для Чехии, и для Эмиратов.
Гость
29 мая 2023, 13:50
Гость
29 мая 2023, 13:47
Так 2гис запрещали, что они разработали карты и для Италии, и для Чехии, и для Эмиратов.
Разработали по собственной инициативе. А их в Чехии и обломали.
29 мая 2023, 14:16
А зачем тогда чиновники на иностранных машинах ездят и на иностранных компьютерах работают, в иностранные костюмы одеваются и вообще куда ни плюнь, везде всё иностранное! Своего ничего нет! Выкинуть всё немедленно!
Гость
29 мая 2023, 18:02
Вы не путайте свою шерсть с государственной )) То чиновники, а то простые люди - они пашут как рабы на галерах, а вы прохлаждаетесь. Вот и приходится им компенсировать.
Это все реклама. Общение учителей и родителей не является госуслугой.
29 мая 2023, 13:20
Госуслугой является получение образования, и учитель общается в этих чатах как представитель государственного (муниципального) учреждения образования, оказывающего эту услугу.
29 мая 2023, 13:22
29 мая 2023, 13:20
Госуслугой является получение образования, и учитель общается в этих чатах как представитель государственного (муниципального) учреждения образования, оказывающего эту услугу.
Очное общение никто не отменял. Пусть родители ногами идут в школу вопросы задавать.
29 мая 2023, 13:41
29 мая 2023, 13:22
Очное общение никто не отменял. Пусть родители ногами идут в школу вопросы задавать.
Ну, это другой вопрос. А если учителем создается чат - он должен соответствовать принятым в конце 2022 года поправкам к федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».
29 мая 2023, 13:41
Давайте по старинке на камнях, на коре, на заборах на худой конец послания оставлять... Подписывайте только для какой школы и класса предназначается "сообщение"
29 мая 2023, 15:07
Не думай, что твой текст тянет на умный...
Гость
29 мая 2023, 19:10
29 мая 2023, 15:07
Не думай, что твой текст тянет на умный...
Сити в своем болоте и не иыркай.
29 мая 2023, 22:03
29 мая 2023, 15:07
Не думай, что твой текст тянет на умный...
Я уже давно ничего не думаю, тем более сегодняшние законы ещё не читала - вдруг запретили
29 мая 2023, 13:07
Сферум? Первый раз слышу..
Гость
29 мая 2023, 13:20
Ирина2511, рискую предположить, что и слышать и видеть скорей всего не стоит.😂
29 мая 2023, 14:16
Очередная мертворожденная инициатива
так это взаимообмен знаниями и инфлрмацией? это же не подучение образования. они же не учат вместе с тичером домашку по видеосвязи в вотсаппе. бреТ
29 мая 2023, 13:58
всё равно будут в ватсапе общаться
29 мая 2023, 13:11
На берестяной исконно русской писать будут
29 мая 2023, 13:37
Нам это все не нравится , мы против , и не надо делать вид что большинство за. Скорее бы выборы ...
29 мая 2023, 13:23
Для спросит домашку есть электронный дневник. Вацап и телега для общения, и при чем тут государственные услуги
Гость
29 мая 2023, 13:28
Вот именно, чат создают родители и добавляют туда учителя и уже ее дело писать что-то в чат или нет.
Гость
29 мая 2023, 13:46
Гость
29 мая 2023, 13:28
Вот именно, чат создают родители и добавляют туда учителя и уже ее дело писать что-то в чат или нет.
Как приятно в своё время было обламывать соседей, которые хотели добавить меня в общедомовой чат, и обнаруживали, что у меня нет WhatsUp, и что я не хочу его себе ставить несмотря ни на какие их уговоры ;-)
Гость
29 мая 2023, 20:00
Гость
29 мая 2023, 13:46
Как приятно в своё время было обламывать соседей, которые хотели добавить меня в общедомовой чат, и обнаруживали, что у меня нет WhatsUp, и что я не хочу его себе ставить несмотря ни на какие их уговоры ;-)
а что помешало сказать что вы не обязаны да и не хотите с ними общаться?
Гость
29 мая 2023, 13:32
А на иностранных машинах чиновникам можно ездить? Пусть хоть на Москвичи пересаживаются, слуги народа!
Гость
29 мая 2023, 22:12
а слово мессенджер можно говорить? магазины по-иностранному называть? имена иностранные носить?
29 мая 2023, 14:35
И как мы раньше без всех этих чатов жили? И домашку как-то знали.
Гость
29 мая 2023, 18:41
Nastja, так все и без интернета, и без смартфонов как-то жили, и без много чего ещё.... сейчас уже люди без этого не обходятся....мир меняется
29 мая 2023, 18:52
Гость
29 мая 2023, 18:41
Nastja, так все и без интернета, и без смартфонов как-то жили, и без много чего ещё.... сейчас уже люди без этого не обходятся....мир меняется
Меняется. И не в лучшую сторону...😞
Гость
29 мая 2023, 19:00
Гость
29 мая 2023, 18:41
Nastja, так все и без интернета, и без смартфонов как-то жили, и без много чего ещё.... сейчас уже люди без этого не обходятся....мир меняется
Я вот помню времена, когда жили уже и с интернетом, и со смартфонами, но потребности что-то постоянно перетирать в чате с учителями не было, всё необходимое сообщали в школе.
Гость
29 мая 2023, 13:18
Мракобесие какое то!
Гость
29 мая 2023, 13:36
Сфера зарегистрирована также в офшоре на Виргинских островах …
Гость
29 мая 2023, 13:11
Уже есть одна соцсеть ВК, каждый чих сливают в фсб
Гость
29 мая 2023, 13:31
Кто там что сливает? Там пристанище прозападных. Как и здесь.
29 мая 2023, 13:35
Рекламируемый Сферум это и есть "детище" ВК.
Гость
29 мая 2023, 13:45
А почему вы так боитесь ФСБ? Или вы занимаетесь антигосударственной деятельностью и боитесь спалиться?
Гость
29 мая 2023, 13:24
А что Телега уже иностранной стала??
Гость
30 мая 2023, 12:21
А что, она принадлежит отечественной компании и базируется где то в Бердске?
Гость
29 мая 2023, 13:42
Дуров же гордость РФ, создатель vk и telegram. Почему вконтакте с мусорным контентом можно пользоваться, а телеграмм иностранный мессенджер?
Гость
29 мая 2023, 19:16
Потому что телеграм зарегистрирован не в РФ.
Гость
29 мая 2023, 13:38
Ну вот опять💁‍♀️ Уважаемые сотрудники и руководители новосибирских учреждений, вы не с того начинаете ❗️❗️❗️ 1) Для начала нужно проверить оборудование ваших учреждений в целом - нет ли там вражеских Windows, iOS, Android, Intel, AMD, Qualcomm, Sony, Samsung, интернет протоколов и проч.?🤔 В случае обнаружения - срочное избавление! 2) Потом можно проверить на принадлежность к Западу свой личный автомобиль, смартфон и прочую бытовую технику у себя дома и конечно срочно избавиться в случае подтверждения👍 3) Затем нужно тщательно изучить свой гардероб - Tommy Hilfiger, Adidas и прочие Nike - долой🤬 И обязательно не забудьте сдернуть со своей зaдницы джинсы - один из главных символов Запада😱 4) И, наконец, переходите к самому главному - своему организму и в частности ротовой полости. Демонтаж пломб и протезов зубов из вражеских материалов и технологий - безусловно трудоемкое дело. Но только так вы сможете наконец-то полностью освободиться и разорвать все «кандалы» этого ненавистного и вражеского Запада🤷‍♀️ Но зато после всего этого вам можно будет спокойно заняться содержимым телефонов родителей - никто вас, свободных, не посмеет упрекнуть чем-либо западным из вашего собственного быта👍
29 мая 2023, 14:26
👍👍👍👍😁
Гость
29 мая 2023, 18:31
Гость, 👍👍😅
Гость
29 мая 2023, 19:32
Первый пункт, да, для госучреждений. Всё остальное мы не украли, не выпросили милостыню. Купили на свои деньги у тех, кто очень хотел продать, кто боролся за наш рынок. Так что рассуждения ваши мимо
29 мая 2023, 17:20
Тааак. А если учителя проигнорируют то требование? Всех уволят?
Гость
30 мая 2023, 09:06
лёлик я, они не проигнорируют. Потому как безвольные и безхребетные.. участие в выборах доказывает сие из раза в раз
29 мая 2023, 17:15
Когда домашка стала госуслугой
В Сев. Корее утвержден на гос уровне внешний вид холопа, включая прическу и одежду. Что-то вспомнилось вдруг....
Гость
29 мая 2023, 13:48
А зачем вы вспоминаете давно опровергнутые фейки из южнокорейской "жёлтой прессы"?
Гость
29 мая 2023, 13:48
А зачем вы вспоминаете давно опровергнутые фейки из южнокорейской "жёлтой прессы"?
сам ты фейк.
Гость
29 мая 2023, 13:56
сам ты фейк.
Классика: когда нечего возразить по существу - следует переход на личности :-)
Гость
29 мая 2023, 13:05
Вот и славно, у меня кроме ВотсАпа и ТЛГ ничего не будет, так что шлите всю инфу по почте. Поддержим Почту России, товарищи!
29 мая 2023, 14:41
Зачем вообще эти чаты. Моя дочь не так давно школу закончила, мы обходились без всяких чатов.
Гость
29 мая 2023, 13:05
Наверное не легко было принимать такое решение в правительстве. Это же как мы теперь заживем хорошо. Спасиббо Вам за Ваш труд
Гость
29 мая 2023, 21:52
👍
Гость
29 мая 2023, 13:30
Куда родителям звонить ? в колокол !!!
29 мая 2023, 18:55
В рельс...😁
Гость
29 мая 2023, 20:10
Бедные, как же они проживут без доставания учителя во внерабочее время ? (и во время уроков тоже) Это так приятно, считать человека , который умнее тебя, своей прислугой.
Гость
30 мая 2023, 18:37
Гость
29 мая 2023, 20:10
Бедные, как же они проживут без доставания учителя во внерабочее время ? (и во время уроков тоже) Это так приятно, считать человека , который умнее тебя, своей прислугой.
С чего вы взяли? Этот учителю нельзя!
Гость
29 мая 2023, 13:12
конечно им это нодо чтобы контролировать в этих российских мессенджерах каждое слово и если что не так, признать иноагентами.
Гость
29 мая 2023, 13:19
Правительство уже пересело на исключительно отечественного производства машины? Телефонами, компьютерами надеюсь тоже российскими пользуются?
Гость
29 мая 2023, 17:31
Какие машины? Метро! Поддержим рабочий класс примером!
29 мая 2023, 19:43
Ну а как же! И отдыхают теперь на курортах Краснодарского края
Гость
29 мая 2023, 20:02
29 мая 2023, 19:43
Ну а как же! И отдыхают теперь на курортах Краснодарского края
а чего же не в местных санаториях которых достаточно много в области и недалеко от нее? отправить перетрудившихся от подобной инициативы в Красноозерский санаторий
Гость
29 мая 2023, 13:13
Виндовс ещё не запретили, с Андроидом?
29 мая 2023, 14:13
Гость, запретили..в госструктурах приказом перейти на астралинукс.. вот там будет весело.
29 мая 2023, 15:45
Гость, наоборот разрешили. Сказали “параллельным импортом» называть.
Гость
29 мая 2023, 19:18
29 мая 2023, 14:13
Гость, запретили..в госструктурах приказом перейти на астралинукс.. вот там будет весело.
Астра нормальная. Вот у нас теперь Орёл...
Гость
29 мая 2023, 14:42
Вбил в AppStore "Сферум" - выдает СИМУЛЯТОР БОМЖА😳😳😳 Проверьте.
Гость
29 мая 2023, 19:17
Ага
Гость
29 мая 2023, 21:08
Точно)))
Гость
29 мая 2023, 21:33
да все эти сферумы будут работать также как госуслуги, потому что бомжи делали
Гость
29 мая 2023, 13:27
Телеграмм же наш. Почему иностранный то?
Гость
29 мая 2023, 19:17
Он уж лет пять СШАки.
Домашку сам записывал. Оценки были в дневниках. Что то хотели пенедать—писали в дневник. Срочное-звонили. Для общих вопросов есть родительское собрание
Уж кто-то не знает, что делать со своими горе-мессенджерами и пытается их сделать для такого общения и попросить у государства денег 🤣🤣🤣 Помню так без таксометров запрещали работать. И поголовно заставляли покупать))
29 мая 2023, 13:07
Рехнулись? Как же без Вотсапчика жить?
Гость
29 мая 2023, 13:18
Вотсапчик ладно, а вот тележенька сейчас разворачивается
Гость
29 мая 2023, 13:22
Когда уже обязательное «КУ!» в присяде введут?🤔🤔🤔
29 мая 2023, 13:43
Надо начинать репетиции
Гость
29 мая 2023, 13:09
так же все государственные организации, организации правительственные и подчиняющиеся правительству с миллионами чатов в телеграмм😅
Гость
29 мая 2023, 15:21
Так запретите общаться с иностранных смартфонов!
Гость
29 мая 2023, 13:17
Учителя, наверное, перекрестились))
29 мая 2023, 13:27
Ага, им теперь придется общаться с теми же людьми, но на других платформах. Дай бог чтоб они работали стабильно, а не как обычно
Гость
29 мая 2023, 19:12
29 мая 2023, 13:27
Ага, им теперь придется общаться с теми же людьми, но на других платформах. Дай бог чтоб они работали стабильно, а не как обычно
Училки обязаны знать своё место и прогнуться под государство и его систему.
Гость
30 мая 2023, 00:40
29 мая 2023, 13:27
Ага, им теперь придется общаться с теми же людьми, но на других платформах. Дай бог чтоб они работали стабильно, а не как обычно
Насколько я знаю, общаться в чатах не входит в обязанности педагога
29 мая 2023, 23:54
Смартфоны российские когда учителей заставят за свой счет покупать? А компьютеры когда установят в школах отечественные супер-мощные?
29 мая 2023, 14:00
Делаем админом любого родителя и всё, чат из официального превращается в неофициальный.
Гость
29 мая 2023, 19:16
Ты должна соблюдать законы. Но ты оппозиция своему государству. Тебя надо изолировать.
Гость
29 мая 2023, 16:18
Сферум сделан на основе платформы вконтакте, которая просматривается и прослушивается. До 31 мая в школе обязали всех учителей зарегестрироваться. Это незаконное требование, что подтверждают ответы на запросы в Минцыфры и Минпросвещение, а являются рекомендательными. Но, видимо, Минобразование НСО работает по своим правилам, отличным от Федеральных законом. Сферум может быть одной из платформ рекомендованных, но необязательных, пишите жалобы и массовые запросы. Прошу НСО пригласить представителя из министерства образования НСО и разъяснить и детям и учителям и родителям законность данных требований без чьих-то хотелок.
Гость
29 мая 2023, 16:43
А что вас так беспокоит, что там "просматривается и прослушивается"? Боитесь, что те, кто "просматривает и прослушивает" сойдут с ума от того, что им придётся просматривать и прослушивать весь этот ад? 😁
Гость
29 мая 2023, 16:29
давайте уберём все чаты. на собраниях будем получать информацию. домашку в бумажный дневник. и никаких проблем. любой чих в чате школьном готовы обсудить. запретят и хорошо.
3 июня 2023, 05:08
А самое главное, то что всё это ставится на андроид от Гугла и iOS от яблока, ни кого не смущает.
Гость
29 мая 2023, 13:28
Полностью поддерживаю! Надо идти дальше, запретить пользоваться иностранными гаджетами (компьютерами, смартфонами), иностранными автомобилями и самолетами, одеждой и обувью. И главное запретить иностранные лекарства и медоборудование! Вот это будет достойный ответ всем недругам России!