перейти к публикации
350 комментариев к публикации

Жителей Новосибирска возмутил громкий гимн в школе «Горностай» по утрам понедельников

18 октября 2022, 21:50
Сразу вспомнил швондера с домкомом🤣🤣😘
18 октября 2022, 20:05
"Я вас уверяю, жалуются только два человека". Директору государственного учреждения следует руководствоваться не этим "бла, бла, бла", а нормами СанПиНа, регламентирующими допустимые уровни шумов в жилой застройке. И не оправдывать патриотическим воспитанием детей нарушение законов РФ
Гость
18 октября 2022, 21:09
вы правильно написали. а то патриотизмом прикрывать "свои косяки". зайди в школу включи и сиди слушай. а жители спать хотят!
18 октября 2022, 21:22
Гость
18 октября 2022, 21:22
вы правильно написали. а то патриотизмом прикрывать "свои косяки". зайди в школу включи и сиди слушай. а жители спать хотят!
Безусловное соблюдение законов, основа патриотического воспитания. А вовсе не громкое исполнение гимна. Но с соблюдением законов в России плохо.
Гость
18 октября 2022, 21:26
Какие нежные жители в Академгородке! В полдевятого утра они, видите ли, изволят почивать! До 12 часов спят труженики науки?
18 октября 2022, 19:56
Если бы в сказках Г.Х.Андерсена действовали наши законы - мальчик, крикнувший что король голый, выхватил бы срок за дискредитацию короля и оскорбление чувств придворных.
Гость
18 октября 2022, 21:17
ваш намёк понятен... это оскорбление наших чувств)))
Гость
18 октября 2022, 21:23
Надоело читать байки про "голого короля". Ещё аргументы имеются? И какая связь между каким-то "королём" и гимном РФ?
18 октября 2022, 21:37
Вчера шел король, весь крутой и гордый, И мальчик сказал: «А король-то голый!» Мальчику тут же с ноги проломили голову И пришили ему статью. Теперь он не пьет лимонад из бутылки, Теперь он сидит то в «Крестах», то в «Бутырке», То морщит свой лоб, а то чешет в затылке, Но не понимает - за что?
18 октября 2022, 21:05
"в школе 3500 детей обучается, то есть 7000 родителей. И все благодарны, — пояснила Путинцева." А она точно уверена, что все благодарны? Они все 7 тысяч её лично благодарили? Вот у меня лично очень большая уверенность в том, что все (даже вполне интеллигентные люди) в 8.30 понедельника начинают тихо материться (громко-то нельзя, всё же Гимн России...). Просто пением или прослушиванием гимнов (любых) патриотизм (или фанатизм) не привьешь, как не старайся...
Гость
18 октября 2022, 21:25
Ну не жалуются же. Как не жалуются на платные образовательные услуги, которые по сути обязательными становятся, как тот же английский язык в первом классе.
Гость
18 октября 2022, 22:14
Гость
18 октября 2022, 22:14
Ну не жалуются же. Как не жалуются на платные образовательные услуги, которые по сути обязательными становятся, как тот же английский язык в первом классе.
ну так все же хотят учиться в гимназиях-лицеях! это престижно же!
19 октября 2022, 02:10
Гость
19 октября 2022, 02:10
Ну не жалуются же. Как не жалуются на платные образовательные услуги, которые по сути обязательными становятся, как тот же английский язык в первом классе.
Как раз жалуются. Но когда это вы и ваши хозяева на людей не плевали?
18 октября 2022, 21:11
Патриотизм - он такой! Тихим быть не может.
Гость
18 октября 2022, 21:24
а в Спарте подросткам "разрешалось иногда «развлекаться», то есть устраивать так называемые криптии — мальчики бегали в соседние деревни (илотов) и грабили их, а самых сильных мужчин убивали" (из Википедии)
18 октября 2022, 19:36
Жорик, Тюльпаша и тюлень приезжайте подпевать.
Гость
18 октября 2022, 19:49
петь будете вы, "славу украине в составе России"
18 октября 2022, 19:51
Гость
18 октября 2022, 19:51
петь будете вы, "славу украине в составе России"
да они боятся сидят в лахте в падвали)))
Гость
18 октября 2022, 19:54
18 октября 2022, 19:54
да они боятся сидят в лахте в падвали)))
Ты то с уткой не растаешься и ни чего.
18 октября 2022, 20:16
Кто там смеет исполнение гимна критиковать? Это в 8.30 утра. Разрешено законом с 7 утра. В СССР с утра целый день везде громкоговорители целыми днями работали. Лучше конечно слушать грохот из машин с неизвестными наигрышами под окнами и на улице. Когда Локоть избирается, тоже с участков с 8 до 20 часов орёт весь день музыка в выходной. Гимн это гимн, постыдилась бы так говорить жительница.
18 октября 2022, 20:27
лахта паззорная антинародная
18 октября 2022, 20:33
18 октября 2022, 20:33
лахта паззорная антинародная
Это все? Долго ещё продолжать будете?
Гость
18 октября 2022, 21:12
с 7.00 можно включать гимн? а дома можно? во, буду в 7.00 слушать гимн. пусть соседи тащщатся! придут жаловаться, а я им: не патриоты?!!!!
18 октября 2022, 19:50
какой вечный директор?
Какие изнеженные жители. В советское время в 6 утра почти из каждого радиоприемника в квартирах звучал гимн СССР, и никто не жаловался.
18 октября 2022, 19:52
И чё? сафка нет и не будет никогда и это супир
18 октября 2022, 20:04
В советское время люди любили свою страну и гордились ею. Пока не утратили эти чувства...
18 октября 2022, 20:08
В советское время люди любили свою страну и гордились ею. Пока не утратили эти чувства...
И слезы гордости и радости текли по щекам, когда поднимали красный флаг под гимн СССР на крупнейших международных соревнованиях и Олимпиадах.
18 октября 2022, 20:04
Не мешайте готовить рабов.
18 октября 2022, 20:09
Рабов, как вот тут? "Городской совет Киева принял решение об обязательном исполнении гимна Украины перед уроками во всех школах столицы страны."
18 октября 2022, 20:16
18 октября 2022, 20:16
Рабов, как вот тут? "Городской совет Киева принял решение об обязательном исполнении гимна Украины перед уроками во всех школах столицы страны."
Ну, и в чём разница?..
Гость
18 октября 2022, 20:21
18 октября 2022, 20:21
Рабов, как вот тут? "Городской совет Киева принял решение об обязательном исполнении гимна Украины перед уроками во всех школах столицы страны."
Че вы везде суете Украину. Вот реально по барабану, как они справляются. Вы дома с бардаком не можете справиться, а лезете другим советы давать. Хуже того, претесь к соседу "помогать", а потом удивляетесь, что сосед на вас собаку спустил.
19 октября 2022, 14:26
боже царя храни!
18 октября 2022, 22:04
Этот корабль мы надували Гимны играли марши играли Гордые песни ночью звучали и днем Встречные ветры мачты нам гнули Но оказалось нас обманули Вдруг оказалось никуда не плывем.
Гость
18 октября 2022, 22:37
Как неожиданно по команде фас у директора проснулась тяга к воспитанию патриотизма у детей... а к чему эти перегибы - недостаточно за пару уроков выучить текст и потом петь его на торжественных мероприятиях, государственных праздниках, зачем горлопанить каждое утро? вы так больше отторжение у детей вызовите
18 октября 2022, 20:05
Калинин время 20:05 Заголовок Акедемгородок
18 октября 2022, 22:41
Есть люди, кто с ночной смены пришел: врачи, сантехники, пилоты и водители , тд, еще дети грудные, которые спят.., поему им всем надо что-то слушать?
19 октября 2022, 07:20
Дискредитация государственного гимна?
Гость
18 октября 2022, 20:57
Перегибов не надо допускать. Или там кто-то глухой включает?
19 октября 2022, 02:05
"Хуже дурака с инициативой может быть только дурак с инициативой и возможностями для её реализации" Вот это действительно страшно! Дурак сам по себе безвреден, пока он не начинает что то предпринимать. И начинается полный бардак, если ему ни кто не мешает и у него это получается.
18 октября 2022, 20:03
у сотового оператора тоже жалуются на проблемы лишь один процент. не надо отсюда далекоидущие выводы делать. Рядом два дома, в них лишь половина окон выходят на школу, и не спит в 8:30 лишь малая часть из них. И то, что жалующихся больше одного говорит о том, что реально громко и мешаюет не одному и не двум человекам.
19 октября 2022, 00:25
Знаете, я бы с удовольствием поменял своих соседских хасок, которые нереально жутко воют, когда хозяева уходят на работу, на хор школьников, поющих под окном.
19 октября 2022, 02:40
Особенно рады слушать те, кто только лег спасть......
Гость
18 октября 2022, 19:58
для Путинцевой : я возмущаюсь, что дети на территории школы матами разговаривают ,девочки, мальчики...
Гость
18 октября 2022, 22:00
еще бы, послушай гимн два месяца каждый день...
19 октября 2022, 12:32
Хорошо преподносят новости. На самом деле гимн исполняется только по понедельникам в течение 1 минуты, когда лучшие ученики поднимают флаг. И это за 1,5 месяца так помешало жителям? Стыдно даже читать это все, раздули скандал вокруг гимназии. Тем более, что теперь с 24 числа все будет проходить в здании школы до весны, те в зимний период.
19 октября 2022, 15:54
Тут столько патриотов собралось))) что бы на это сказали в правительстве, ай-ай. Американцы вон, вскакивают и поют свой гимн, мы плюем.
19 октября 2022, 16:09
19 октября 2022, 16:09
Тут столько патриотов собралось))) что бы на это сказали в правительстве, ай-ай. Американцы вон, вскакивают и поют свой гимн, мы плюем.
Так не только в Америке так. В любом государстве за такие слова и отношение к гимну уже бы привлекли. А у нас что хотят, то и говорят, и пишут.
Гость
18 октября 2022, 19:53
"Тогда надо будет закрыть и нас, и военное училище... И вообще ... мы воспитываем ... 3500 детей ... то есть 7000 родителей... И все благодарны .... жалуются только два человека .... которые равнодушны к тому, какое поколение растет... бла бла бла...." - Эээээ, так что там по поводу музыки. Сделают потише, нет? 😂
18 октября 2022, 19:39
".. Я бы с удовольствием просыпалась или завтракала под звуки гимна, но в это время я уже на работе...." - достижение науки Вам в помощь. Называется "головные телефоны". В простонародье - "наушники".
18 октября 2022, 20:19
Всё тот же бодрый прет патриотизм. Аэропланы в небе, на дровах. Всё те же Ленин, Сталин, коммунизм Застряли крепко в буйных головах. ...и гимн все тот же.
19 октября 2022, 15:54
Тогда в Сталина и Ленина еще верили. Как сказаа. Навальнята не рассказывали о супер условиях Ульяновых по пайку и жилью.
Гость
18 октября 2022, 19:50
"Я вас уверяю, жалуются только два человека, а в школе 3500 детей обучается, то есть 7000 родителей. И все благодарны" Нет, остальные просто молчат, как обычно.
20 октября 2022, 09:25
Интересно, а все тут восторженно лайкующие в поддержку жалобщиков на громкость и пишущие откровенные неудовольствия на директора, гимн и прочим настоящие граждане России и понимающие адекватно происходящее? Я это к тому, что гнилого тут много повсплывало.
Гость
18 октября 2022, 19:55
Крепитесь, такими темпами гимн скоро будет долбить из динамиков круглосуточно, а по улицам будем ходить строем...
Гость
18 октября 2022, 19:42
Чем хуже дела-тем громче истерия патриотизма.
18 октября 2022, 19:51
вот понятно всё...,этот гость сам с нгс...либерал значит и враг России..,раз меня постоянно банят, когда критикую этого кадра..
Гость
18 октября 2022, 19:56
Продолжайте себя в это убеждать.
19 октября 2022, 02:19
19 октября 2022, 02:19
вот понятно всё...,этот гость сам с нгс...либерал значит и враг России..,раз меня постоянно банят, когда критикую этого кадра..
Либерал - главный враг фашизма. Т.е. ты считаешь фашизм спасением России!
18 октября 2022, 19:33
Согласен, надо приткнуть эту школу, совсем уже крыша поехала у путриотов
18 октября 2022, 19:42
"Городской совет Киева принял решение об обязательном исполнении гимна Украины перед уроками во всех школах столицы страны." Вы не понимаете, это другое...да же?
Гость
18 октября 2022, 22:04
18 октября 2022, 22:04
"Городской совет Киева принял решение об обязательном исполнении гимна Украины перед уроками во всех школах столицы страны." Вы не понимаете, это другое...да же?
т.е. школа в Академгородке берет пример с украинских школ, видимо, надо разобраться что там за директор, в школе этой...
19 октября 2022, 02:21
19 октября 2022, 02:21
"Городской совет Киева принял решение об обязательном исполнении гимна Украины перед уроками во всех школах столицы страны." Вы не понимаете, это другое...да же?
Ты - украинка, а не россиянка?
Гость
18 октября 2022, 21:14
На тупость приказа руководства ... Ответим скоростью его выполнения!
Дело в том, чей именно гимн исполняется. Под гимн приличной страны с высоким ВВП и защищенностью прав гендерных и расовых меньшинств любой уважающий себя интеллигентный житель Академгородка будет просыпаться с огромным удовольствием.
18 октября 2022, 19:52
Получается на Украине, где ВВП ниже подушевого российского в 3 раза - нужно петь гимны России,Венгрии, Польши или Румынии?
Гость
18 октября 2022, 19:53
А что ты скажешь на то, что в нищем лесото включают их собственный гимн и поют его по утрам, и никто не жалуется... да ладно лесото, нищая покаблучная прозападная либерия, а также колумбия, у которой 4-е место в структуре ввп - мохнатое золото, аналогичным образом поют по утрам свои гимны... так что, ехай в хайфу и наводи там свои порядки.
Гость
18 октября 2022, 19:55
Где тепло, там и родина, да? Welcome в страны с большим ВВП.
Гость
18 октября 2022, 20:54
Как интересно. А если кому-то в ночную смену выходить, и поэтому он спит в 8:30? У нас есть много профессий, при которых ответственную работу нужно выполнять ночью: хирурги, например. Директор хотела бы, чтобы ее оперировал невыспавшийся хирург? Зато у этого хирурга будет патриотически воспитанный ребенок.
19 октября 2022, 11:28
Ага, хирурги накосячат, самолёты попадают, деревья в узел завернутся. Сам приди и послушай гимн в 8:30, измерь децибелы. Ничего страшного там нет
Гость
18 октября 2022, 19:36
Я удивлён, что нашлись возмущенные. 👍
Гость
18 октября 2022, 22:21
почему?
Гость
19 октября 2022, 12:01
Демократия в действии,кстати.. А ещё есть полно противников строго наказания для педофилов,например..
Гость
18 октября 2022, 19:45
Русских машин почти не вижу на дороге, техника бытовая европейская, без иностранных комплектующих ничего почти не сделаешь, Москва и Питер ухожены,остальное грязное замкадье. В чем величие?
18 октября 2022, 20:28
В том что один дед - тыщу лет (столько же и бед)
19 октября 2022, 02:24
В том, что можем утренним исполнением гимна гадить всей округе :Р
Гость
19 октября 2022, 20:31
Джинсы и жвачку забыл
Гость
19 октября 2022, 08:28
Это она загнула про военное училище, я живу в панельном доме. который ближе к училищу и впервые узнала про гимн в 6-7 утра . Может быть слышимость в кирпичном элитном доме по соседству с нами, где проживает директриса лучше?
19 октября 2022, 09:56
Какой там кирпичный элитный дом рядом с училищем? Раньше она на Российской, 17 жила.
Гость
19 октября 2022, 17:28
19 октября 2022, 17:28
Какой там кирпичный элитный дом рядом с училищем? Раньше она на Российской, 17 жила.
166392, Вы отстали от жизни, она уже давно живет на Шатурский 2/2
20 октября 2022, 10:26
Гость
20 октября 2022, 10:26
166392, Вы отстали от жизни, она уже давно живет на Шатурский 2/2
Я написал "раньше". Давно не был у неё в гостях. :-) Шатурская, 2/2 не рядом с училищем.
Гость
19 октября 2022, 09:28
Я бы тоже была возмущена громкой музыкой ранним утром и не важно, гимн это или что-то иное. На все должны быть нормативы и о них директор школы должен знать.
Гость
18 октября 2022, 20:01
Викторию, я не робота, тюленя, иную на фронт рыть окопы.
Гость
18 октября 2022, 20:04
там в этом плане очень пригождается либерастня... говорят всех донецких креаклов, мизантропов, думеров и хипстеров заставили заняться сим богоугодным делом))))
18 октября 2022, 20:15
сериал идёт на тубе клёвый, "бункер" называется))) вообще ржём)))
Гость
18 октября 2022, 21:19
язык у виктории для рытья окопов не предназначен
18 октября 2022, 19:40
Какие неженки в Академгородке. Я бы на своей Затулинке лучше слышал гимн из гимназии по утрам, чем. пьяные маты и крики по вечерам во дворе
Гость
18 октября 2022, 19:52
А обязательно либо то, либо другое?
Гость
18 октября 2022, 19:57
А кто виноват, что идёт деградация? Но ты слушай слащавые песенки.
18 октября 2022, 20:11
Так не пей по ночам! Перенеси пьянку на ранее утро!
Гость
19 октября 2022, 09:51
И у нас и в военном училище)))) Они, что там соревнуются, кто громче споет))) Без фанатизма, товарищи! Петь нужно красиво и душевно))
18 октября 2022, 20:07
Не патриоты, значить, не хотят слухать. Нужно всех арестовать и каждому по 15 лет. Ишь, предателев сколько выискалось.
18 октября 2022, 20:08
Эта та гимназия где директор: я ем детей!
Гость
19 октября 2022, 09:25
В академе это правило...В третьей гимназии тоже врубают,что окна звенят!!!
Гость
19 октября 2022, 10:29
В школе 108 тоже громко включают.Территория школы как проходной двор.Во время исполнения гимна все должны стоять и слушать, а в это время кто-то проходит.
Гость
19 октября 2022, 09:27
редко играют. гимн нужно не раз в неделю играть, а хотя-бы 3. пн, ср и пт будет оптимально. причем нужно не просто играть, а чтобы дирекция пела и дети подпевали. тогда норм, а сегодняшнее - просто формализм и патриотизм не прививает!
Гость
19 октября 2022, 14:32
А чего так мало то? Надо и в выходные, чтоб знали, где живут!
18 октября 2022, 20:29
Путин цэва? Это фио такое,не?
Гость
18 октября 2022, 20:56
Гимн - это хорошо! Но во всем надо знать меру!
Гость
18 октября 2022, 21:23
наблатыкались скунсы речи патриотичные толкать, интересно как быстро эта директриса переобуется когда момент наступит
Гость
19 октября 2022, 12:58
бесит уже этот показушный "патриотизм"
19 октября 2022, 15:52
А мы таки с нашим тц разобрались и киндеры перенесли. Выходили на единственный жилой дом вокруг.
18 октября 2022, 19:43
Что значит песнопения. Это гимн. Недовольных в места не столь отдалённые, что бы в следующий раз не повадно было.
18 октября 2022, 19:52
ты б сгонял NX вместе с песенками