перейти к новости

Наказать всех! Знаете, когда имеете право на компенсацию морального вреда?

7 июня 2021, 08:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
28
7 июня 2021, 09:20
"наступили так сильно, что вы утратили нетрудоспособность" НГС, когда нормального редактора наймете?
7 июня 2021, 08:41
Илья, а у Вас есть лицензия на ведение просветительской деятельности? А теперь тест: Да/Нет. Можно оштрафовать?: Да/Нет.
7 июня 2021, 08:11
Илюша Ненко в своем репертуаре: в репертуаре неучa
7 июня 2021, 08:54
Безграмотный тест. Чтобы квалифицировать нарушение, нужно подробно описать в чем оно выражается. Если некачественная услуга в лагере, ресторане или школе, то однозначно моральный вред взыскивается. Да и по другим моментам всё очень неконкретно сформулировано
7 июня 2021, 08:26
в детстве частенько приходилось зайцем ездить. если нарывался на контролёра, то убегал. претензий к контролеру никогда не имел. разве было унижение?
7 июня 2021, 14:02
для начало необходимо четко понимать сам термин. "Моральный вред – это нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.п.) или нарушающими его личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами." И еще, любой вред, и следовательно размер компенсации должен быть подкреплен доказательствами.
Гость
7 июня 2021, 09:15
"Если вам просто не понравилось, что вам наступили на ногу, никакого морального вреда здесь нет. Моральный вред может наступить, если наступили так сильно, что вы утратили нетрудоспособность." - может быть, все-таки "утратили трудоспособность??"
7 июня 2021, 11:50
мдя
Гость
7 июня 2021, 10:26
Про детский лагерь не понял. Если должно было быть проживание в жилых корпусах с трехразовым питанием, а оказалось проживание в палатках на подножном корму, то нельзя ничего предъявить? Типа так и должно быть?
Гость
7 июня 2021, 08:44
Похоже что законодатели разучились отличать моральный вред от психологического. Теперь они просто составляют списки. Что будет, когда и это разучатся делать?
Компенсация морального вреда в РФ!? Уже смешно. Здесь нет просто предмета для обсуждения на сегодня, по моему скромному мнению.
7 июня 2021, 08:09
Любой житель Новосибирска одним только своим проживанием в этом городе приносит всем огромный моральный вред. Он постоянно всем и во всем вредит и гадит. Новосибирца нужно привлекать ежедневно. А на вырученные деньги строить дороги и убирать за новосибирцем его мусор и пыль.
Гость
7 июня 2021, 08:29
чтобы отстоять свои (любые)права, необходимо самому знать законодательство, а только потом,привлекать юристов,адвокатов (иначе,как вы поймете, что привлеченные вам помогут?)
Гость
7 июня 2021, 09:13
так.. белорусский пациент тоже летел и улыбался думал не достанут - нет посадили отстаивает права - берлинский пациент так - же .
7 июня 2021, 16:20
Очень бы хотелось посмотреть на ситуацию, когда в Новосибирске кого-то бы остановили казаки. Ситуация была бы патовая)))
7 июня 2021, 10:48
"Безусловно, это моральный и психологический вред, тем более что у ребенка может остаться травма на всю жизнь." - откуда этого понабрали? Детская психика очень пластична, тут скорее травма на всю жизнь может остаться у его родителя, нынче люди такие нервные и воображают из себя и собственных детей идеалы.
Гость
7 июня 2021, 09:14
Ребёнка затравили ровесники: "Это всё, конечно, нужно документально подтверждать — в чем именно заключается психологическая травма ребенка..." Значит в остальных вопросах прям расписывается моральный вред, а за травлю одна строчка, ещё и подтверждать нужно.
Гость
7 июня 2021, 09:11
а когда ботам компенсируют инет ? строчат строчат морально
Гость
8 июня 2021, 16:08
Вопросы некорректны, слово "разочаровался" никак не связать с отравлением в ресторане или нарушением договора услуг в лагере. Фу.