перейти к новости

Новосибирцы показали странные записи учителей в дневниках

30 января 2021, 09:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
84
30 января 2021, 09:41
Это замечания учителя !!!! ЧТО В ЭТОМ СМЕШНОГО?????? то, что дети тупые?
30 января 2021, 09:08
Верните то время, ту систему образования, те кто учился в школах без смартфонов и интернета, те меня поймут!
Гость
30 января 2021, 10:22
Извиняюсь сразу за коммент но моё мнение такое что самое нормальное замечание в дневнике которое я прочитал из статьи это цитирую "дралась!" ))) Вы люди вы видите что дети деградируют да и взрослые их родители тоже!? И что с этим делать!? Не уж то власть виновата и образование которое под корень загубили!? А может начать с себя лично!? Может начнём вести себя по доброму, адекватно со здравым смыслом и если у кого то хоть осталась совесть и немного тямы, то может будем вспоминать как это работает, а !?
Гость
30 января 2021, 09:17
Были времена, когда оценки исправляли не в дневнике, а сразу в журнале. Добавляли себе правильных оценок в журнале. За что заслуженно получали стипендию. 50 рублей в 1988 году. Хорошие деньги
30 января 2021, 09:37
Сергей Алексеевич - физрук, когда ловил школьников за гаражами возле 54 школы, в дневник писал: "курили !" ) Давно, правда, было ) больше 25 лет назад.
Гость
30 января 2021, 09:11
Дневники как парт билеты.
30 января 2021, 09:44
Как скучно я учился!
Гость
30 января 2021, 10:03
Мдя... Если для НГС "дралась" и "мяукала" - это самое странное и смешное, то... Как же скучно вы живете..
30 января 2021, 13:12
у нас в школе был военрук. у него всегда на столе стоял графин с водой и стаканчик. он во время урока постоянно наливал себе воды из графина в стакан и выпивал. мы решили над ним подшутить. скинулись на бутылку водки, и когда он вышел из кабинета, вылили воду из графина и налили водки. во время урока, он как обычно налил себе из графина и выпил. сначала на его лице было недоумение, но он быстро сориентировался, занюхал рукавом. по довольному лицу, мы поняли, что шутка ему понравилась. во время урока он еще раза 3 таким образом утолял жажду
30 января 2021, 09:20
Мне когда то сначала в дневнике,а потом и в характеристике написали: Ставит личные интересы выше общественных, было это в 1981 году,хранил эту характеристику,но потерялась.
Гость
30 января 2021, 10:28
Столько не воспитанных и не адекватных деток сейчас, дай бог здоровья и терпения бедным учителям.
30 января 2021, 13:50
Из моего дневника: "Гонял ветер по классу".
30 января 2021, 09:25
Дети есть дети. Им свойственно шалить. Часто я возмущаюсь поведению современной детворы, потом вспоминаю своё детство и сразу успокаиваюсь. Современной школоте до нас далеко, а ведь мы не были даже хулиганами. Просто заниматься нужно детьми. Они быстро перерастут и всё будет хорошо.
У меня была запись в дневнике: "Трижды сбегал с одного урока физкультуры". Самое интересное, что я сбегал, чтобы не опоздать на тренировку в спортивную секцию.
30 января 2021, 10:04
Какие у учителей красивые почерки!🥰 Уже только за это их нужно уважать. Я вот, лично, человека по почерку оцениваю. Если пишет как курица лапой, то о чем с таким необученным можно разговаривать? Если он на даже родном языке писать не научился?
Гость
30 января 2021, 09:20
Я сидела на нгсе во время уроков, топила за единую Россию.
Гость
30 января 2021, 12:21
Запись в Дневнике это мелочь. Хочешь храни, хочешь - выброси. А сейчас в Электронной Школе (ЭШ) наши дети оставляют «электронный след», который не стереть!Отметки, замечания, характеристики, чем болел, сколько пропустил и по какой причине, чем занимались ваши родители, какой статус имела ваша семья...И ещё масса личной информации. «Обхохочешься, когда подрастёшь и захочешь устроиться на хорошую работу»
30 января 2021, 13:13
"дралась!" можно писать 85% учеников а кто не дрался?
30 января 2021, 13:19
В 1 классе я чем-то рассердила учительницу (хотя я сущий ангел)), и она сломала указку об парту. Написала гневную записку в дневник, и заставила моих родителей купить новую указку. Несмотря на поведение, "висела" на доске почета как отличница.
30 января 2021, 13:59
"Журналиста" это реально смешит?..
Гость
30 января 2021, 20:13
Когда сосед учился в школе, в его классе была такая игра. На перемене кто нибудь выскакивает быстро из классной комнаты за входную дверь и пинает под задницу тех учеников, кто выходит из класса. Сосед однажды выскочил, а вышла первой учительница, и он пнул ее. Учительница потом весело всем рассказывала эту историю.
Гость
30 января 2021, 20:54
"Я, бессовестный сын ваш (дочь ваша) получаю вторую двойку по географии". Однажды такую запись гений советской педагогики заставила самостоятельно занести в дневники половину четвёртого класса. И ей сдать для подписи. Самое лучшее в мире образование, и очень забавные записи, не правда ли? Не правда ли, забавно?
30 января 2021, 09:32
Мне один раз прилетло классным журналом по голове. Было в лихие 90-ые. Даже "стрелку" набил с учителем. А он не пришел. 😂
30 января 2021, 11:08
Старую советскую школу никак не вернуть,это время ушло безвозратно.Смартфоны,интернет....права детей...Я учился хорошо,а вот поведение хромало.Мама мой дневник называла "красная книга"....-"Ну давай свою красную книжку.посмотрим что там у тебя"...Как правило.места внизу в дневнике не хватало,и учителя писали сбоку.сверху.внизу,заполняли все свободные поля....))))Жаль не сохранились мои дневники,а так хотелось их сейчас полистать.Помню,при разборе полетов мама всегда ругала за поведение,грозилась,что стану плохим человеком при таком поведении.Прошли годы,как то на Речном вокзале защитил девушку от хулигана.Милиция,избитый хулиган,угроза статьи.Мама ругала как в детстве ,но в итоге сказала:"ты вырос настоящим мужчиной,человеком,я горжусь тобой".Это была самая лучшая похвала со стороны мамы за всю жизнь.А школа.....Воспитание нынешних детей....Как можно воспитать ребенка,когда он в 13 лет живет строго по расписанию матери?Уроки он садится делать только тогда,когда ему мать в 10-й раз напомнитМусор без напоминания не вынесетПылесос не включит,посуду за собой не помоет.Спать ложится глубоко за полночь,потом спит до 10-11.Пытался воевать,добиться того,чтобы он в своем возрасте уже сам принимал ответственность за свои действия.Бесполезно.Растет человек неспособный хоть как то контролировать своё время,обязанности.....
30 января 2021, 09:31
В половине седьмого меня собака подняла. Пока погуляли, встретили девочку-соседку. Я спросил - куда ты так рано? Ответ - в школу, там меня научат быть умной!
Гость
30 января 2021, 10:32
вы ещё мой дневник не видели ! я там на иностранном языке разговаривал вместо русского!
Гость
30 января 2021, 09:35
Вот из таких и вырастают навальнята и зэки.
Гость
30 января 2021, 09:32
Дети герои. Пионер-герой Валя Котик подорвал во время Великой Отечественной войны шесть немецких эшелонов и погиб в бою с немцами, когда ему было всего 14 лет. ... Его родной Шепетовский район был оккупирован немецко-фашистскими войсками.
Гость
30 января 2021, 09:35
СЫН ПОЛКА САША КОЛЕСНИКОВ В марте 1943-го Саша вместе с другом сбежал с уроков и отправился на фронт. Он хотел добраться до части, где командиром служил его отец, но в пути встретил раненого танкиста, который воевал в отцовском подразделении. От него мальчик узнал, что отец уже получил от матери известия о его побеге и по прибытии в часть его ожидает страшный нагоняй. Это изменило планы Саши, и он сразу же пристроился к танкистам, которые направлялись в тыл на переформирование. Так в 12 лет он стал солдатом, «сыном полка».
Гость
30 января 2021, 09:44
Портреты национальных "лидеров" надо в классах снимать, а не ерундой заниматься.
Гость
30 января 2021, 10:56
Мария Кирилловна, 41 школа, эээх! Какие были времена
"Безобразное поведение на уроке, 2" - регулярная запись в началке от физрука... Записи в дневник это крик беспомощности, свидетельство профнепригодности учителей, как педагогов.
Гость
31 января 2021, 16:46
Нет ничего смешного в замечаниях, в классе ни один такой мяукающий, стреляющий, но еще далеко посылающий ученик. жаль учителей!
Гость
1 февраля 2021, 10:42
Родители расписались в своём родительском бессилии.
Гость
30 января 2021, 12:18
Чего вы удивляетесь, пока есть ЦРУ и пока у ЦРУ есть тик-ток, фейсбук и ютуб, будут плодится недоросли, которые за лайки и хайп продадут и школу и Родину.
Гость
30 января 2021, 10:11
На восьмом уроке и я бы разбил горшок!))) п.с. А Учитель не там расписался....
Гость
30 января 2021, 11:16
В 1-ом классе у меня было красно от замечаний - « подсказывает», « крутится». А в десятом родителям рекомендовал учитель НВП ( кстати, участник ВОВ c малых лет, несколько ранений ) «обратить на воспитание дочери», помню, нервы его ни к черту были, писал пол урока моим родителям послание в дневнике, а всего-то, у меня был ДР и настроение было хорошее))) Спасибо ему за Победу ..и светлая память .
30 января 2021, 09:36
Да потому что им эта школа нафиг нигде не упрёлась. Дайте детям возможность денег заработать.
Гость
30 января 2021, 09:15
Да что только не писали учителя в дневниках. Но если уж это ,,заслуживает,, целой статьи на НГС, то лично мне кажется, что или НГС пора закрывать или так называемых ,,корреспондентов,, пора разгонять.