перейти к новости

Положить деньги под подушку или нет? Как сохранить свои сбережения — советы экспертов

25 ноября 2024, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
87
3 часа
Да хоть что делай, если государство захочет украсть деньги населения - это будет сделано. Любые финансовые инструменты могут быть выведены из правового поля и станут незаконными. Был же запрещён оборот доллара легальный, так же могут запретить и акции, облигации, драгметаллы и что угодно. Захотят - запретят что угодно, не обращая внимания на недовольство населения. Расслабьтесь и получайте удовольствие, как говорится.
Почему в опроснике нет варианта - покупаю валюту (доллары, евро, юани, руппии)?
Гость
4 часа
потому, что ангажированный аффтар пытается подтолкнуть аудиторию к заданным им мыслям
Гость
4 часа
потому, что ангажированный аффтар пытается подтолкнуть аудиторию к заданным им мыслям
А ангажированный модератор удаляет комментарий про рост доллара за два месяца на 10%.
Гость
4 часа
А ангажированный модератор удаляет комментарий про рост доллара за два месяца на 10%.
Забрал свои доллары из банка ещё летом 2022. И что я по-твоему на этом заработал?
"изучить народные облигации" Это проходили наши родители, в итоге пшик, играли ими как в фантики.
Гость
4 часа
Тань, мы всё это проходили, а молодежь сейчас наивно думает, что с ними это не повторится
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Тань, мы всё это проходили, а молодежь сейчас наивно думает, что с ними это не повторится
Сама с собой разговариваешь?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Сама с собой разговариваешь?
Я с Танюшей говорю, а ты с кем?
В сложившейся в стране ситуации инвестировать в российские активы это просто подарить деньги. Иностранцы это понимают и вкладываться не собираются. Но, россиянцы народ особый. Открой сейчас новый МММ или "Тибет" и народ понесет туда деньги.
Гость
4 часа
зря ты так думаешь. такие шансы как сейчас выпадают нечасто. я про текущие цены на акции. Хотя лузеры какждыц раз , каждый кризис пишут - бегите из активов, пока их скупают умные люди .
Гость
4 часа
Гость
4 часа
зря ты так думаешь. такие шансы как сейчас выпадают нечасто. я про текущие цены на акции. Хотя лузеры какждыц раз , каждый кризис пишут - бегите из активов, пока их скупают умные люди .
К концу этого года на счетах россиян будет около 56 трлн рублей. Это годовой бюджет РФ. Как поступит любой здавомыслящий человек, когда ставка станет падать? Вероятнее всего будет снимать деньги со своего счета. А что произойдёт если такая масса денег упадёт в экономику ? Скорее всего инфляция
Гость
4 часа
ЦБ через банки начал фактически покупку гос облигаций. А по сути закрытие гос долга. Это значит включен печатный станок. Вся эта масса денег идёт в экономику. Что нас ждёт? Правильно новый виток инфляции
4 часа
Ну да, сейчас вам господа брокеры скажут "правду и ничего кроме правды"))) Сами то задумайтесь: почему все чаще вам навязывают вклады и ценные бумаги?)))
Гость
4 часа
Потому что наше правительство заботится о нашем благосостоянии и росте доходов!
Гость
4 часа
Мне никто ничего не навязывает. Я сам выбираю вклады, это приносит доход.
Гость
4 часа
Отличайте заказную статью от правды (которой тут кстати почти не бывает) ❗
Гость
4 часа
Если в далеком 1980м году американский работяга спрятал от жены в заначку сколько-то долларов, а потом за другими делами забыл и нашел только сейчас - он с этими долларами может прямо идти в магазин и покупать все что угодно в пределах имеющейся суммы. Если в 1980 году наш работяга спрятал от жены заначку а в этом году нашел - он может с этими рублями разве что в туалет идти и там помять их перед употреблением. Это - ВСЕ что надо знать о разнице между рублями и деньгами.
Гость
4 часа
Можно с теми деньгами поехать на слёт ретроавтомобилистов. Они ради прикола устраивают ярмарку, где можно рассчитываться советскими деньгами
Гость
1 час
Вывод простой - кто прячет деньги от жены - пролетает. Нечего прятать деньги.
Гость
4 часа
За десять лет доллар вырос ровно в три раза
Гость
4 часа
вкладывайте деньги в СЕБЯ, рубль тут ни чем не обеспеченная бумажка. А товар купленный за эту бумажку всегда останется товаром. Просто товаров тут скоро будет меньше , а рубли ваши власти снова напечатают, что бы премии за танки подбитые платить.
Гость
4 часа
Во Вторую Империалистическую тоже платили бешеные деньги за каждый подбитый немецкий танк, за сбитые самолеты и т.д. - только потратить их было некуда потому что карточная система. А потом Родина устроила денежную реформу 1948 года - и все эти деньги превратились в фантики.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Во Вторую Империалистическую тоже платили бешеные деньги за каждый подбитый немецкий танк, за сбитые самолеты и т.д. - только потратить их было некуда потому что карточная система. А потом Родина устроила денежную реформу 1948 года - и все эти деньги превратились в фантики.
не отрицаю и не собираюсь , сейчас этих премий уже не хватит даже на жигули.
Гость
4 часа
Эксперт - это человек, прогнозы которого никогда не сбываются!
Гость
4 часа
а тут ещё проще - это заказчик "статьи" 👎
Вкладывайте ребятишки-ФСИБЯ !!!
Гость
4 часа
так делают только озабоченные и альтернативно-развитые
Гость
4 часа
Гость
4 часа
так делают только озабоченные и альтернативно-развитые
и квадроббингитры
Гость
3 часа
Влажилась?
Гость
4 часа
Если у вас это ДЕНЬГИ а не резанная бумага, то конечно под подушку!!
Гость
4 часа
вы еще госдолг америки не видели !!!
Гость
4 часа
Большинство комментаторов живут от ЗП до ЗП, им эти советы до лампочки. Кто побогаче и умнее давно сидят в валюте, в депозитах и акциях.
Гость
5 часов
Высказываюсь в комментариях. Свои деньги я храню в надёжном месте.
Гость
4 часа
В каком? Докажи.
4 часа
А если шарахнуть орешником по 🇺🇸,доллар сильно упадёт?Ну хотя бы по Европе?
Гость
4 часа
Это ФАУ-2 так переименовали - доллар ни тогда от них не упал и сейчас не упадет.
"Бахнем ! Обязательно бахнем ! Но чуть позже !" (с)
Гость
4 часа
Если не хотите, чтобы государство отобрало у вас ваши сбережения, не держите деньги во вкладах. В самом начале истории нынешней РФ государство ограбило граждан и обнулили все вклады.
4 часа
Гость, это точно,особенно те кто хранил деньги на сберкнижке .кто-то на машину копил,кто-то на дачу и т.д и что 🤷?Государство пересчитало эти деньги с учётом хотя бы инфляции-нет.Так что при слове Сбер одни эмоции.
Гость
4 часа
4 часа
Гость, это точно,особенно те кто хранил деньги на сберкнижке .кто-то на машину копил,кто-то на дачу и т.д и что 🤷?Государство пересчитало эти деньги с учётом хотя бы инфляции-нет.Так что при слове Сбер одни эмоции.
ты ещё великую Американскую депрессию вспомни 🤣
Гость
4 часа
4 часа
Гость, это точно,особенно те кто хранил деньги на сберкнижке .кто-то на машину копил,кто-то на дачу и т.д и что 🤷?Государство пересчитало эти деньги с учётом хотя бы инфляции-нет.Так что при слове Сбер одни эмоции.
Мне тогда повезло: перед самой заварухой купил ГАЗ 24 на все деньги. Теперь вот сберовская книжка дома валяется, как память, с 47р на счете.
Гость
5 часов
В опросе почему-то нет варианта "храню деньги только на вкладах", зато вариантов "храню в разных инструментах" два.
Гость
4 часа
Сейчас Только Вклады на 3-6 месяцев с 20-24% годовых в Банках из 1 десятки...
Гость
4 часа
В сбере и только в сбере надо деньги хранить! Вот с нового года получу прибавку к пенсии, а обещают целых 39р (тридцать девять рублей) в день и сразу отнесу в сбер положу на срочный вклад.
4 часа
Гость, хорошая 👍 шутка 😜!Только боюсь не все поймут 😂
Гость
4 часа
Не ври ❗ Повышение пенсий будет +7,3% Даже от минимальных 16 тыс. это прибавка почти 1200 руб. А с бОльших пенсий - заметно выше 👍
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Не ври ❗ Повышение пенсий будет +7,3% Даже от минимальных 16 тыс. это прибавка почти 1200 руб. А с бОльших пенсий - заметно выше 👍
С арифметикой совсем плохо? Раздели 1200 на 31 Склоко выходит? Эх вы, жертвы ЕГЭ!
Гость
1 час
За два месяца до СВО я вложил наличные доллары и евро (вот дурак) в очень консервативные и распиаренные валютные фонды типа SP500, вечные портфели в евро и долларах и прочее знаменитого желтого банка. потерял почти все. Заблокировали, потом перевели в рубли с потерей курса, в этом году что то разделили выплатили копейки в рублях ... потерял более 80% денег, которые откладывали с женой сыну на учебу. Я зол и разочарован. Фондовый рынок для консервативных инвесторов - это только в нормальной стабильной среде работает. У нас найдут , как отобрать все легально.(
Гость
56 минут
сейчас тоже происходит только в рублевом фоне. Все деньги, что на руках у населения были теперь в банках. и что то тревожно мягко говоря
Гость
4 часа
Всё благодаря 'гениальному 'руководству в. Путина.
Гость
4 часа
Я жду когда доллар скукожится и куплю по 30
Гость
4 часа
А напомните ХОТЬ ОДНОГО эксперта у которого прогнозы сбывались ???
Гость
5 часов
Никогда не вкладывайте деньги в инвестиционные конторы ❗❗❗ Там вас точно обманут и никогда не дадут обещанных процентов! Все эти шарашки как раз и существуют за счёт денег особо доверчивых клиентов. А если думаете куда надёжно вложить, так откройте вклад в любом крупном банке, где получите ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход свыше 20% 👍
Гость
4 часа
Так и есть. "Инвестаторы" лишь заманивают народ высокими процентами, но на деле не гарантируют вообще никакой прибыли. Чистый лохотрон!
Гость
4 часа
открой свой счет на бирже это очень просто сделать и управляй своими деньгами САМ, если у тебя ума хватит.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Так и есть. "Инвестаторы" лишь заманивают народ высокими процентами, но на деле не гарантируют вообще никакой прибыли. Чистый лохотрон!
а как еще с такими халявщиками поступать ?? у таких деньги надо отнимать, сравнительно честным образом, что собственно более умные и делают.
Гость
4 часа
По мне, вклад в банке сейчас, самый надежный и прибыльный.
Гость
5 часов
Перевести в доллары и евро, в юань опасно,там курсом валюты рулит,как и у нас правительство,а не рынок, идут слухи ,что после прихода Трампа ,он введет заградительные пошлины на китайские товары,а в ответ получит,что юань упадет к доллару раза в 2-3, тем самым сделает китайские товары еще более низкой цены и более конкурентными в мире.
Гость
5 часов
а ничего, что сами американцы ходят в китайской одежде и точно как и мы покупают китайский ширпотреб ? Трам разве будет провоцировать социальный взрыв?
Гость
5 часов
Гость
5 часов
а ничего, что сами американцы ходят в китайской одежде и точно как и мы покупают китайский ширпотреб ? Трам разве будет провоцировать социальный взрыв?
Социальный взрыв из-за шмоток, нам такого и не снилось😁😁 а как же бангладеш, вьетнам и прочие?
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Социальный взрыв из-за шмоток, нам такого и не снилось😁😁 а как же бангладеш, вьетнам и прочие?
посмотрите в сети рассказы многочисленных американских блогеров, которые пытались выживать не покупая китайские товары 🤣
Гость
4 часа
Как сохранить? Как и всегда, доллары в наличке)
Гость
4 часа
денег нет, куча кредитов
Гость
4 часа
А где вариант. храня свои деньги в наличке.
Гость
4 часа
Эксперды не пришли к общему мнению. Да и мнение ихнее мало кого интересует, потому, что они ЭКСПЕРДЫ.
Гость
4 часа
Вот ! Профессор из Занзибарского университета Гранмуллу Джамгнудрубали предсказал что все деньги заберет космическая энергия квазипунту !!! Учетная ставка гравицены настоятельно рекомендует избегать относительности новостроек и квадроббинга.
Гость
1 час
" Диверсификация, дивидендные акции, размещение средств через РЕПО с ЦК, облигации, акции, валютные фьючерсы, флоутеры, паевые инвестиционные фонды, народные облигации, биржевые инструменты " - после такого ликбеза благодарный и финансово подкованный обладатель инвестиционного портфеля просто обязан принять грамотное экономическое решение по увеличению доходов, выручки и прибыли.
Гость
1 час
Раз ботье пиарит вклады, значит, с ними все ясно.
Гость
28 минут
хорошо,когда нечего положить под подушку
Гость
8 минут
После Нового Года, запретят хождение наличного доллара, весной будут заморожены вклады населения.
Гость
6 минут
Я могу дать самый лучший совет, как сохранить деньги. Собраться вместе, обьединиться, и сменить власть в кремле.
Гость
5 часов
Надо вкладываться в женщин)) в подарки им. Женщины украшают нашу жизнь. И дарят нам свою похоть.
Гость
4 часа
Дарят? Точно? В смысле, безвозмездно:)
Гость
5 часов
Надо покупать шекели. Они сильно дорожают.
Гость
4 часа
смеёшься? Будущее Израиля вообще не ясно, какой сумасшедший будет покупать их шекелли?