перейти к новости

Экономисты рассказали, какие продукты и товары подорожают этой осенью

8 октября 2024, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
112
8 октября, 11:40
Политика 72 летнего именинника всё дороже и дороже простому народу обходится
Гость
8 октября, 12:01
Пробки всё больше и больше
Гость
8 октября, 12:05
Вы явно не жили в 1990-е
8 октября, 12:10
Гость
8 октября, 12:05
Вы явно не жили в 1990-е
я больше напишу, я учился в 90 е годы студентом и на работу устраивался в 1998 году , в год дефолта и удара
8 октября, 12:11
И всё это ударит по карману простых граждан
Гость
8 октября, 12:57
Ох Таня, уже как бьёт!
8 октября, 12:51
Дорожает все и будет дорожать с такой политикой. Зато слова нашего гаранта все более завораживающие и более заботливые, прям отец народа. Очень многие его заслушиваются, после этого и наполнение холодильника не важно.
8 октября, 14:24
Главная проблема в стране -это квадроберы.....победим квадроберов,победим и инфляцию.
8 октября, 12:35
При такой инфляции они ещё и налоги поднимают...
8 октября, 12:47
Ну с полезными санкциями всё хорошо объяснено и вопросов нет. А инфляция тоже полезная?
8 октября, 12:39
Ждём линию ,готовим вопросы ,помогут всем ,ждите,запомните ,только он и он лучший.
Гость
8 октября, 13:59
хоспидяяяя, зачем вам очередная болтовня?
Гость
8 октября, 13:59
Не наелись еще лапши?
8 октября, 13:43
А они квадроберами занимаются. На уровне Госдумы и правительства. Всерьез обсуждают, маски и хвостики. Раскукарекались депутаты всех мастей, журналисты, чиновники... Увидели в это угрозу себе в частности и всему человечеству в целом.. А цены, что цены то, они всегда растут, таков порядок вещей...
Гость
8 октября, 18:01
Испугалось за свою маску и хвостик?
Гость
8 октября, 11:44
Может пора менять что то в стране ? Именинника например.
Гость
8 октября, 12:05
Такая отважная? Меняй,можешь тузика позвать на помощь
Гость
8 октября, 12:13
Тех, кто его держит на троне, иначе будет то же самое.
Гость
8 октября, 12:34
точно не мебель
8 октября, 11:40
Шаман подорожает ?
Гость
8 октября, 12:03
Ну ты свои расценки тоже не роняй,если профессионалка конечно
Гость
8 октября, 11:54
"Поэтому дорожать будут все товары потихонечку" ...хорошая шутка, да?? насчёт "потихонечку"...
8 октября, 14:15
Валюта подорожала, юань за пару месяцев к рублю прибавил 18% ,это почти как процент по вкладам за год , снова стало выгодней держать в валюте ,а не в депозитах деньги.
8 октября, 14:22
Валюта подорожала, юань за пару месяцев к рублю прибавил 18% ,это почти как процент по вкладам за год , снова стало выгодней держать в валюте ,а не в депозитах деньги.
Гость
8 октября, 11:31
Напишите ЧТО Подешевело ????!!
Гость
8 октября, 13:29
Гость, Жизнь
8 октября, 12:54
Эх, инди.... поди тоже подоражают . Придется теперь либо к некрасивым нефигуристым идти, которые подешевше, либо к красивым, но реже
Гость
8 октября, 16:01
Cobalt & Nickel, не брезгуешь?
8 октября, 16:44
Гость
8 октября, 16:01
Cobalt & Nickel, не брезгуешь?
Человеку, который вырос в советские времена газировки в уличном автомате из одного стакана , который мыли друг после друга символически тремя брызгами воды из клапана, брезговать уже глупо
8 октября, 16:47
Гость
8 октября, 16:01
Cobalt & Nickel, не брезгуешь?
Это еще большой вопрос , где надо больше брезговать.За поручни в метро или в автобусе, ручки дверей в магазинах после непонятно кого берёмся , не брезгуем же. К тому же мы контрацептив при этом на руки ведь не надеваем , просто моем руки дома и всё.
8 октября, 11:47
а как же повышение ставки?)) Скажите уже кто нибудь Эле что это все туфта))
8 октября, 12:20
Ну да, Эля же причина всему. Продолжайте так думать, так проще 🙂
Гость
8 октября, 11:43
удивили :)) это же первейшая и главная скрепа УзкогоМира - все должно ДОРОЖАТЬ. ну акромя жизни холопов.
8 октября, 13:37
Защита и спасение любимых соседей, всегда в ущерб домочадцам.
Гость
8 октября, 11:54
Квадробоберы виноваты
А, понятно. Т.е. чтобы уверенно заявить что "всё подорожает" в нашей стране нужно непременно быть экономистом! Однаааако...
Гость
8 октября, 12:22
Как вообще жить? Еще детей призывают рожать. Вот пусть депутаты госдумы и рожают и поднимают демографию. Кушая одни макарошки особо не поразмножаешься и не проживешь.
Гость
8 октября, 12:45
они и рожают и поднимают демографию, только других стран
Гость
8 октября, 11:44
скажут "это происки запада!"
Гость
8 октября, 12:46
С Лукашенко надо пример брать. Он цены своим приказом заморозил на все. А если кто хоть на копейку поднимет - вот номер телефона и уголовное дело.
Гость
8 октября, 13:26
Гость, их превосходительство - не наше
Гость
8 октября, 11:58
Инфляция-налог на бедность
Гость
8 октября, 13:07
Главное, санкции только на пользу. А почему в статье не указано в качестве причин повышение тарифов монополий. Именно из-за них дорожает бензин и ЖКХ, а уфас ограждает их от любых притязаний. Так-то у нас олигопольная экономика.
Гость
8 октября, 12:19
А мне хотелось бы почитать разъяснение на страницах этого портала, чего добиваются власть держатели такой политикой управления страной
Гость
8 октября, 14:03
ну как чего? Большинство начнет искать высокооплачиваемую работу, не прилагая усилий в учебе, остальные -выплачивать ипотеку и не дергаться
Гость
8 октября, 12:44
Зато вон в Китае нашему царю рады и ведь не просто так!
Гость
8 октября, 12:59
Вот посмотришь статьи на "очередные повышения цен",а при этом зарпалта копейки и сразу же вопрос к властям: "А что вас удивляет,что с демографией все не так!?" Простите,а кто будет в такой нищете размножаться?! Умные нет скажут,доживем как-нибудь свой век и помрем,а зачем молодое поколение на нищету обрекать?! Вот и опять удивляемся почему нас по минус миллиону каждый год! Кто захочет так жить?!
Гость
8 октября, 13:15
Повышение заработной платы на производстве. Бред. зарплады давно не повышают, кроме пожалуй военки. частный бизнес на грни выживания Попытка приравнять внутренние цены к ценам на экспорт за границу. как внутренние цены связаны с импортом??? Попытка замедлить инфляцию. бред потому что ЦБ наоборрот разгоняет инфляцию
Гость
8 октября, 11:52
Спасибо, Царь-батюшка, низкий тебе поклон за заботу!
Гость
8 октября, 12:25
Когда закроют "элитные" дома престарелых. Всем, без исключения, должна рассчитываться пенсия по Закону РФ . Дайте дорогу молодым.
Гость
8 октября, 14:09
"Люди и компании берут меньше кредитов, меньше тратят, и цены держатся на прежних уровнях: они не повышаются, чтобы люди имели возможность покупать товары." ну мы же видим, что это не работает! цены все равно растут!
8 октября, 13:35
Как там пел Би2 ? - Мы всё ждем чего-то, куда-то идем И все время платим, а цены растут
Гость
8 октября, 11:33
Валера был экономистом хотя считать он не умел прогнозы делал он умело ВСЕГДА ПОДОРОЖАЕТ ВСЕ !
Гость
8 октября, 13:19
пушкин отдыхает
Гость
8 октября, 13:07
"Подорожает всё" Всё идет по плану!
Гость
8 октября, 13:10
это мы еще не начинали!
Гость
8 октября, 17:04
Гость, хотите чтобы все ,что было построено в СССр- в пыль превратить?
Гость
8 октября, 12:40
может введут уже для стариков эвтаназию добровольную? лекарство- дорожает, а магазины продукты выбрасывают....
Гость
8 октября, 12:45
Ужас!😳😥 как дальше жить?
Гость
8 октября, 13:09
"А если не он, то кто?" (с).
Гость
8 октября, 13:24
ну ка холопы, хватит бузотёрить! набрали воздуха и все вместе: УРА! (три раза)
Гость
8 октября, 11:32
Хотим концерт Газманова на площади за наш счет !
Гость
8 октября, 13:09
Такое впечатление что нас хотят вместо этого отправить на концерт Кобзона...
Гость
8 октября, 12:01
Не удивили, каждый год одно и тоже! Ещё зимой СГК будет морозить новосибирцев!
Гость
8 октября, 13:16
За 3 последних года цены выросли на 35 %, зарплата выросла на 55 %. Всё что нужно знать об экономике России.
Гость
8 октября, 13:28
Средняя цена бензина АИ95 в Новосибирске в октябре 2014 года- 32,7 рублей. Средняя зарплата 26 395 рублей. На среднюю зарплату можно было купить 807 литров бензина. Средняя цена бензина АИ95 в Новосибирске в октябре 2024 года- 56 рублей. Средняя зарплата 69 814 рублей. На среднюю зарплату новосибирец может купить 1247 литров бензина. Рост реальных доходов 50 %. Всё что нужно знать о темпах рост цен и темпах роста зарплат в Новосибирске.
Гость
8 октября, 14:47
А в солярисах посчитай? На один в 2014 надо было 20 зарплат, а теперь 30. Падение реальных доходов 50% В квартирах считать будем?
Гость
8 октября, 15:26
Гость
8 октября, 14:47
А в солярисах посчитай? На один в 2014 надо было 20 зарплат, а теперь 30. Падение реальных доходов 50% В квартирах считать будем?
В чём угодно можно считать. Но бензин я покупаю чаще чем Солярисы. Факт один- реальные доходы сильно выросли
Гость
8 октября, 17:05
Ок. Средняя зарплата в США 4604 долларов сша, цена 1 литра бензина 0.82 долл.сша. Итого средний американец может купить 5614 литров бензина)
Гость
8 октября, 11:53
Европа замерзла и там бомжи
Гость
8 октября, 13:25
Гость, в Баварии +20
Гость
8 октября, 12:43
идите вы все на ...!
Гость
8 октября, 14:07
что хорошо бы внутренние цены подтянуть вот к этому значению, — рассказал экономист. а зарплаты к мировому уровню подтянуть не хочет экономист? почему нет? как так
Гость
8 октября, 14:08
Работает это так: чтобы сократить спрос на продукты и удержать цены на них, правительство повышает ключевую ставку, которая делает кредиты менее выгодными для населения тем самым ОСТАНАВРИВАЕТСЯ развитие производства ну а демография вообще летит в черную дыру
Гость
8 октября, 16:08
Наш корабль забыт, Один в мире скованном сном. Между всех времён, без имён и лиц, Мы уже не ждём, что проснётся бриз.
Гость
9 октября, 21:10
Это называется стабильность попутински.Растет все стабильно.