перейти к новости

«Удовлетворим потребность в яйцах». Турки завалят прилавки российских магазинов своими товарами

15 декабря 2023, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
260
15 декабря 2023, 15:03
Так постепенно страна превращается в республику без авто, авиации и теперь без яиц.
15 декабря 2023, 15:21
Зато с таким культом личности одного человека, что то, что было до этого ,выглядит просто детским утренником. Ведь по всем каналам уже по пять раз каждое слово обсосали и каждое слово возвели в такой ранг, что слушать противно, особенно когда выходишь на улицу ,заходишь в магазин и смотришь на то, какая пенсия,зарплата и цены.
15 декабря 2023, 15:24
да уж...молодцы турки...с яйцами...за это их наташи и любят))) а вот россиянам должно быть стыдно, что остались без яиц...и пока не появятся у них нужные причиндалы, так и будут жить в рабстве...
Гость
15 декабря 2023, 15:32
Это и есть импортозамещение)))
15 декабря 2023, 16:20
..".Так постепенно страна превращается в республику без авто, авиации и теперь без яиц..." Лопухи и крапиву ещё не закупаем..
Гость
15 декабря 2023, 21:47
Про подорожник забыли!
Гость
17 декабря 2023, 00:15
Это точно
15 декабря 2023, 15:21
А это ещё рывок или уже прорыв??
15 декабря 2023, 15:28
неа...пока идет этап, это мы еще не начинали))
Гость
15 декабря 2023, 16:47
Параллельно в обществе происходит нарыв, который в последствии выльется в очередном бунте масс.
15 декабря 2023, 17:16
Прорывной рывок скорее всего или рывковый прорыв..................Зато стабильно!!!!!!
15 декабря 2023, 16:18
".Турки завалят прилавки российских магазинов своими товарами..." - а что Россия за это должна? Ещё одну АЭС и топливо на 50 лет вперёд? Минеральных удобрений на 100 лет? Крепостных на вывод?
15 декабря 2023, 15:35
Сегодня по 110 р брала яйца в магазине Окт.п/фабрики. В принципе, их там достаточное количество (пока). То, что цены взлетели- даже спорить не хочется, цензурных слов нет.
Гость
15 декабря 2023, 21:55
В некоторых регионах цены поднялись до 400-500 руб./десяток. Это наглый картельный сговор, организованный из-за границы. Когда у многих крупных предпринимателей семьи живут за границей, там же находится собственность, то по первому приказу с Запада они изгибаются в позе: "Чего изволите?" Тем более, что здесь им не грозит серьёзное наказание, а там риск реальный.
Гость
16 декабря 2023, 02:54
Гость
15 декабря 2023, 21:55
В некоторых регионах цены поднялись до 400-500 руб./десяток. Это наглый картельный сговор, организованный из-за границы. Когда у многих крупных предпринимателей семьи живут за границей, там же находится собственность, то по первому приказу с Запада они изгибаются в позе: "Чего изволите?" Тем более, что здесь им не грозит серьёзное наказание, а там риск реальный.
Ага, ведь именно Пекин приказал таких нет трогать!
Правительство обнулит ввозную пошлину из дружественных стран. Турция обеспечит Россию яйцами. Турция - страна НАТО. Выходит, что страна НАТО - дружественная нам, которая в трудный момент готова протянуть руку помощи и накормить россиян. Возникает вопрос - про какие такие враждебные страны НАТО нам всё это время рассказывает Путин?
Гость
15 декабря 2023, 16:45
Путин много чего рассказывает
Гость
15 декабря 2023, 16:46
Гость
15 декабря 2023, 16:45
Путин много чего рассказывает
Скрепный народ в эти сказки верит.
Гость
16 декабря 2023, 15:56
Турция, кстати, продолжает поставлять оружие украине. По обязательства страны нато
15 декабря 2023, 16:50
Независимая Россия? Три ха-ха
15 декабря 2023, 19:11
В мире все страны друг с другом торгуют. Международная торговля называется. Так что - без истерик.
Гость
15 декабря 2023, 19:58
15 декабря 2023, 19:11
В мире все страны друг с другом торгуют. Международная торговля называется. Так что - без истерик.
Barmaleя, а мы кроме газа-нефти-леса и удобрений чем торгуем? И вы говорите про страны в мире, у нас со многими странами натянутые отношения.
15 декабря 2023, 20:21
Гость
15 декабря 2023, 19:58
Barmaleя, а мы кроме газа-нефти-леса и удобрений чем торгуем? И вы говорите про страны в мире, у нас со многими странами натянутые отношения.
Это тоже немало. И не только этим. Отношения сами по себе, а торговля сама по себе.
15 декабря 2023, 15:22
импортозамещение по путински
Гость
15 декабря 2023, 15:03
Раньше ели ножки Буша. Пришла пора лакомиться яйцами Эрдогана)))
15 декабря 2023, 18:15
😂😂😂 Зачёт!!! 👏👏👏🤝🤝🤝
Глава Минсельхоза Патрушев, 25 октября 2023 г докладывал лично Путину об огромных успехах импортозамещения куриного мяса и яиц. Получается, что Патрушев-младший обманул президента?
Гость
15 декабря 2023, 16:20
Да они все там. По Российски себя ведут
Гость
15 декабря 2023, 16:55
Так у них развлечение такое. Кто друг другу больше лапши навешает (сейчас дорогая будет) при этом делают вид что верят. Ну а народ, поропщет на кухне и дальше на выборах их поддержит. Настаиваю: в целях эксперимента в бюллетенях 2024 года поставить графу "ПРОТИВ ВСЕХ". Кто за графу - ставьте плюс.
Гость
16 декабря 2023, 00:08
А что, Патрушев мл. был агрономом, животноводом, затем директором успешного совхоза, затем региональным руководителем по сельскому хозяйству, а то из пешки в дамки?
16 декабря 2023, 00:56
А почему только в Турции куры несутся?.... А наши куда делись?...
Гость
16 декабря 2023, 10:33
Эмигрировали. В Турцию.
15 декабря 2023, 15:23
Концовка очень понравилась
16 декабря 2023, 01:03
С шоколадом так уже было....
Когда, в очередной раз Путин с Эрдоганом поссориться, то мы турок ихними же яйцами закидаем, как несколько лет назад помидорами.
Гость
15 декабря 2023, 15:20
Президент же обещал, что за сбитый самолет они не отделаются помидорами. Яйцами отделаются👍👍👍
Гость
15 декабря 2023, 16:01
Так отделались и уже давно. Негодующая патриотическая общественность сразу и рванула на курорты...
15 декабря 2023, 16:45
Позор ПОЗОР! хоть 100 раз удаляйте коммент , ОН кричит что у нас всё ипортозаместилось ,а вчера чётко произнёс, что не открыли импорт для яиц, МЫ ДАЖЕ яйца производить не можем, просто курицу корми и собирай яйца у неё и фсёёё..
Гость
15 декабря 2023, 19:06
мир во всём мире, они только нефть и газ выкачивать научились за 20 лет, лес еще рубить.
15 декабря 2023, 15:23
Завезут дешёвые яйца, местные производители ничего не продадут и обанкротятся, так мы останемся совсем без производств
Гость
15 декабря 2023, 15:45
Турецкие яйца дешевыми не будут. Логистика и неуемный аппетит российских бизнесменов.
Гость
15 декабря 2023, 15:51
Гость
15 декабря 2023, 15:45
Турецкие яйца дешевыми не будут. Логистика и неуемный аппетит российских бизнесменов.
Не хочешь кормить российских духовных лидеров?
Гость
15 декабря 2023, 16:06
Обозреватель, а с чего вы взяли дешевые турецкие?
Гость
15 декабря 2023, 15:31
"Куриный кризис — это сезонная вещь, связанная с тем, что зимой уменьшается число поголовья кур и их яйценоскость. — Такое в принципе каждый год происходит, — рассказал финансовый аналитик и доцент РАНХиГС Николай Кульбака. — Если вы посмотрите статистику за несколько лет, то это нормальная история для каждого года." Как уже утомили эти сказки...
15 декабря 2023, 15:44
Никто вам не мешает сочинять собственные.
Гость
15 декабря 2023, 15:07
Турки, одними яйцами не отделаетесь, куриц тоже давайте, особенно филе.
15 декабря 2023, 18:01
уверена, что турецкие яйца станут дороже в 3 раза по приезду в Россию, как автомобили из Китая
15 декабря 2023, 17:00
Лучше уже тогда везите из Испании, слово "Яйцо" на испанском языке будет очень заметно на российских полках и сразу будет ясно, что с яйцами в России все плохо.
Гость
15 декабря 2023, 17:30
На испанском первая буква "h" не произносится и звучит как - уэво.
15 декабря 2023, 18:11
Гость
15 декабря 2023, 17:30
На испанском первая буква "h" не произносится и звучит как - уэво.
Да, но большинство будут читать на английский манер 😁
15 декабря 2023, 19:00
Гость
15 декабря 2023, 17:30
На испанском первая буква "h" не произносится и звучит как - уэво.
У нас тоже много что не произносится, но имеется в виду!
15 декабря 2023, 16:58
Вот это прорыв! Не зря затягиваали пояса🤣
15 декабря 2023, 15:42
Яиц своих нет🤦🏻‍♀️ позорище. У турков закупаться 🤦🏻‍♀️
Гость
15 декабря 2023, 15:04
Это какой-то позор (с)
15 декабря 2023, 22:23
а вы посмотрите вроде товаром полки заставлены в магазине а купить нечего все приелось одно и тоже из года в год конкуренции нет никакой цены ползут стойко вверх, пусть турецкие товары попадут на прилавки, глядишь и подешевеют наши продукты сразу, а так все к застою идет и опять дефициты начнутся как в советское время, талоны.
Гость
15 декабря 2023, 22:31
Если турецкие яйца такие же г как и турецкие помидоры- то даром не надо. Свои помидоры тепличные или азербайджанские и узбекские на помидоры похожи, а турецкие - это трава для нищих.
16 декабря 2023, 00:20
Гость
15 декабря 2023, 22:31
Если турецкие яйца такие же г как и турецкие помидоры- то даром не надо. Свои помидоры тепличные или азербайджанские и узбекские на помидоры похожи, а турецкие - это трава для нищих.
Гость, это как египетская картошка,да и нет уверенность что "Дорогой друг " не будет подтравливать россиян,мстя за сбитые байрактары зятя
Гость
16 декабря 2023, 03:29
16 декабря 2023, 00:20
Гость, это как египетская картошка,да и нет уверенность что "Дорогой друг " не будет подтравливать россиян,мстя за сбитые байрактары зятя
По себе судишь? Зря.
15 декабря 2023, 15:25
Турецкие яйца у нас давно в почёте
15 декабря 2023, 16:15
XDH, наташам не привыкать
Гость
15 декабря 2023, 19:40
15 декабря 2023, 16:15
XDH, наташам не привыкать
услышали вас Натали.
Гость
15 декабря 2023, 15:21
-Чем это так вкусно пахнет? -Фантастическим величием, ведь время требует!
15 декабря 2023, 18:08
ну я так понимаю, это гуманитарная помощь, ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЕ.
15 декабря 2023, 18:58
Ну-ну... Привстали с колен, от ножек Буша до яиц Эрдогана
15 декабря 2023, 18:53
Кто-то в правительстве создал бизнес-план, как заработать на импорте яиц из Турции...Невероятная дичь. Единственный плюс - курицы в Турции выращивают без антибиотиков. Я уехал в командировку 30 ноября, вернулся 8-го. В супермаркете я был 29 ноября (Москва) и выбор яиц был огромный, и по цене, и по качеству. Все было завалено яицами. Как минимум 10-12 разных производителей, С0, С1, С2, разные цены, а вот 8 декабря производителей осталось 3-4 и выбор сократился в разы, при этом выросли цены. Как такое может быть? Да никак. Сговор какой-то, хитрый план.
15 декабря 2023, 19:52
А куда делась соя и кукуруза, которую выращивают в России? Урожай кукурузы растет с каждым годом согласно статистике. И тут же такая информация - примерно половина всего урожая сои отправляется на экспорт, остальное остается на внутреннем рынке. Какая-то нестыковочка выходит...
15 декабря 2023, 15:20
Армии нет, авиации нет, достойных зарплат нет, пенсии ниже в два раза, чем в Китае, яйца дороже, чем в США, все дно пробили ,осталось Донецк освободить ..
Гость
15 декабря 2023, 15:22
Хоть ты плач Хоть маяч Всё равно Получишь в мяч
15 декабря 2023, 15:43
Но нытиков, которые врут не переставая, у нас с избытком.
Гость
15 декабря 2023, 16:30
15 декабря 2023, 15:43
Но нытиков, которые врут не переставая, у нас с избытком.
самокричненько..особенно про врут.
15 декабря 2023, 15:03
5я экономика мира. ясно то турецкие помидоры то яйца.
Гость
15 декабря 2023, 15:26
А ягель подорожал?
15 декабря 2023, 15:44
Гость
15 декабря 2023, 15:26
А ягель подорожал?
АКакий завтра напишет.
Гость
15 декабря 2023, 19:49
15 декабря 2023, 15:44
АКакий завтра напишет.
не факт.Ему хату надо на размен ставить,сталинку искать.Потолки в его хрущёвке не дают ему рога носить нормально.
15 декабря 2023, 16:23
— Мы готовы полностью удовлетворить потребности России в яйцах! Уверена, что женщины России нисколько не сомневаются в наличии у турков яиц, и их способности удовлетворить любые потребности :)))
15 декабря 2023, 16:40
А если подумать?, наташи не брезгливы
15 декабря 2023, 17:15
15 декабря 2023, 16:40
А если подумать?, наташи не брезгливы
Яица - товар важный и повседневного впроса. Нужны не только наташам, но и всем остальным. Если российский производитель не справляется, то "заграница нам поможет". Яица - они и у турков яица - какая уж тут "брезгливость"?
Гость
15 декабря 2023, 18:41
15 декабря 2023, 16:40
А если подумать?, наташи не брезгливы
Акакий займись делом, а то все яйца отсиживаешь и о наташах мечтаешь
Гость
15 декабря 2023, 15:08
Позорище....
15 декабря 2023, 15:27
Лучше бы турки удовлетворили потребность россиян в отдыхе на их средиземноморском побережье. Ах, Анталия! А так же Кемер, Кириш и Гейнюк... Сейчас фотки пересмотрю.
Гость
15 декабря 2023, 23:01
Бабки плати и удовлетворяйся.
Гость
15 декабря 2023, 15:39
Позор. Стыд и позор. А тем временем великий кормчий рассказывает, как мы по два самолета в день будем выпускать 😭
Гость
15 декабря 2023, 15:37
Турки привезут яйца? Это шутка что ли ? В огромной стране, с огромной территорией нет своих яиц? Может из Америки и Австралии яйца привести?
Гость
15 декабря 2023, 16:55
Россия без яиц ! Символично!
15 декабря 2023, 17:40
А вот интересно, как в свете таких огромных "успехов" нашего сельского хозяйства будут двигать на вершины сынка Николая Платоновича ? Который ныне министр этого, как мы видим, недохозяйства.
Гость
15 декабря 2023, 19:03
AlexDiag, так никак, он его и высмеял на всю страну.
15 декабря 2023, 23:11
Я так понял вместо ножек Буша будут яйца Эрдогана?
Гость
15 декабря 2023, 15:36
Дожили. Были "ножки Буша", а теперь "яйца Эрдогана". Триумф импортозамещения. ;)
Гость
15 декабря 2023, 19:03
Да не смешите вы народ! Кукурузы нет для курей! По трассе едешь, около Верх-Ирмени поля засеяны кукурузой. Значит, можно свой корм выращивать? Или наши куры делают кушать только импортную кукурузу и прочее зерно? Хоть бы врали поубедительнее.
Гость
15 декабря 2023, 22:12
Ежу понятно, что ситуация искусственно созданная именно перед выборами. Расчёт на животных в человеческом облике. Запад опять не ошибся, надо признать, что психологию человеческую они просекли досконально.
Гость
15 декабря 2023, 22:58
Гость
15 декабря 2023, 22:12
Ежу понятно, что ситуация искусственно созданная именно перед выборами. Расчёт на животных в человеческом облике. Запад опять не ошибся, надо признать, что психологию человеческую они просекли досконально.
Учитывая, что пятая колонна в лице местных борзописцев усердно печеньки отрабатывает.
Гость
16 декабря 2023, 03:32
А как на счет несушек, миндобавок и оборудования, которые все неместные?
Гость
15 декабря 2023, 16:37
ну что, товарищи колхозники? не хотите сами работать - нам яйца привезут! а вы клювами прощелкали. ОТКАЗЫВАТЬСЯ НАДО ОТ ПОСТАВОК ИЗ ТУРЦИИ!!!!!! иначе наши сельчане останутся без работы.
Гость
15 декабря 2023, 19:10
Гость, в данном случае колхозники - это чиновники, которые за 20 лет не смогли своё производство яиц в стране наладить и не давали предпринимателям развивать с/х, вставляя палки в колеса. И рыба гниет не с хвоста, замечу.
Гость
16 декабря 2023, 03:30
Дык сельчане и так отказываются работать.....
Гость
15 декабря 2023, 17:25
Ну сё.. выбили субсидии от государства 👍👏😂, вот вам и помощь, не своим а турецким фермерам... Помнится лет 10 назад, уже было:санкции, ура селхоз своё поднимем, выдали кредиты с отсрочкой на 5 лет, а через год, когда усё устаканилось, ха потребовали верстать кредиты.. и запрещали продавать свою сельпродукцию, продвигая всё импортное, задвигая наших фермеров...свежо, такое не забыть , и так везде и во всем... ффсё кина не будет.. Капитализм..
Гость
16 декабря 2023, 03:31
Вся вина капитализма в том, что он так и не пришел в феодальную Россию.
Гость
15 декабря 2023, 15:26
Раха без яиц теперь🤬🤬🤬
Гость
15 декабря 2023, 15:45
До этого женская половина, на курортах, уже по достоинству оценивала турецкие яйца!
Гость
15 декабря 2023, 16:24
а может и мужская
Гость
15 декабря 2023, 15:43
"Ударим турецкими яйцами по местному производителю!" ))
Гость
15 декабря 2023, 15:54
Вот оно скрепное поднятие с колен во всей красе.
Гость
15 декабря 2023, 15:59
"«Это Песков виноват»: самые яркие фразы Владимира Путина на итогах года" - не читал - это не про яйца?