перейти к публикации
65 комментариев к публикации

«У вас уже есть тайники? У меня два»: экономист рассказал, что делать с долларом по 100 рублей и даже 200

21 августа 2023, 12:45
За последние 25-ть лет руль упал относительно доллара в 15-ть раз.....а тут все удивляются - как он в два раза станет дешевле?? станет ,вопрос только когда?
21 августа 2023, 10:13
Если бы страна умела и производила все товары, тогда курсы валют не очень сказываются. А когда почти все импорт- пусть такие "экономисты" сказки детям рассказывают
21 августа 2023, 10:39
Гвозди и те с Китая
Гость
21 августа 2023, 10:59
21 августа 2023, 10:59
Гвозди и те с Китая
Вы забыли упомянуть, что сырье в виде металлолома едет из России за копейки!!!
21 августа 2023, 11:25
Гость
21 августа 2023, 11:25
Вы забыли упомянуть, что сырье в виде металлолома едет из России за копейки!!!
А мы наверное китайские смартфоны Xiaomi за огромные деньги покупаем?
Гость
21 августа 2023, 09:31
Экономисты-эксперты те же боты, которые "в Багдаде всё спокойно"?
Гость
21 августа 2023, 11:45
Обыкновенные сливные бачки.
21 августа 2023, 12:03
дада, храните деньги в сберегательной кассе. кажется, лет 30 назад я что-то такое слышала.
Гость
21 августа 2023, 09:09
Местные рабочие и крестьяне с зар.платой 30-40 тыщ рублей в месяц плюс кредитами побежали Скупать доллары и делать Тайники...
Гость
21 августа 2023, 10:44
"У вас есть доллары? Делайте тайники" Закопайте на поле чудес и скажите крэкс пэкс фэкс))
Гость
21 августа 2023, 09:54
есть тайничок на 100$, жду когда на них можно будет квартиру купить 🤑
Гость
21 августа 2023, 10:42
вторчерметовец, И вы не один с такой мечтой!
Гость
21 августа 2023, 10:05
Автор не в своем уме.
21 августа 2023, 10:43
Задолбали уже со своими долларами, 80% жителей области выживают от зарплаты до зарплаты, а тут, что делать, что делать, пропить и успокоится.
Гость
21 августа 2023, 11:00
Тайники - это в подушках и матрасах? И в трехлитровых банках?
Гость
21 августа 2023, 12:35
кто щас так деньги хранит?
Гость
21 августа 2023, 13:04
Гость
21 августа 2023, 13:04
кто щас так деньги хранит?
а как щас хранят?
Гость
21 августа 2023, 14:19
Гость
21 августа 2023, 14:19
а как щас хранят?
никак
Гость
21 августа 2023, 10:23
В зиму войдём бодрячком, с песнями и двумя половинами баяна. Как коты с горчицей под хвостом. Такой погноз по доллару.
Гость
21 августа 2023, 10:53
Гость, да ты смотрю Вольф Мессинг🤣
Гость
21 августа 2023, 12:43
Про горчицу - это иносказательно, эзопов язык называется. Надо воспользоваться опытом хранения ценностей от американских военнопленных в лагеях японских.
Гость
21 августа 2023, 12:48
Про горчицу - это иносказательно, что б никто не узнал тайного места хранения ценностей.
Гость
21 августа 2023, 10:48
Предоставляю услуги по тайному хранению, комиссия 15%, гарантия качества. Независимо от количества.
Гость
21 августа 2023, 10:56
Гость, давай 50% и самое главное точное место на поле чудес указывай. Во у тебя масть попрет! Кот и лиса обзавидуються от количества Буратин
Гость
21 августа 2023, 12:45
РАНХиГС при президенте готовит балаболов для ваших ушей.
Гость
21 августа 2023, 13:29
да, бездельников и балаболов, причем высокооплачиваемых
Гость
21 августа 2023, 11:03
"Чем выше курс валюты, тем больше рублей поступает в бюджет" все правильно, ведь люди платят за ВСЕ БОЛЬШЕ, а если столько-же, то получают МЕНЬШЕ, значит платят ЧАЩЕ! "Сергей Хестанов считает, что рост курса валют скажется только на тех, у кого эта валюта есть" он забыл добавить, что ПОЛОЖИТЕЛЬНО скажется, так как те, у кого ее нет, будут платить БОЛЬШЕ или ЧАЩЕ (что в итог опять в сумме больше, чем раньше)!!!
Гость
21 августа 2023, 11:12
Это точно экономист, такой бред написан.
Гость
21 августа 2023, 09:07
Какие уж тут тайники, размер пенсии такой что еле выживаю
Гость
21 августа 2023, 09:10
Бабушка, все тут говорили Внучок ваш Отлично Зарабатывал, что с ним?
21 августа 2023, 11:40
Горе аналитик в корне не прав, про заработать и сохранить. Самое сложное это как раз сохранить! (сберечь активы от инфляции).
21 августа 2023, 16:52
Остались у меня после поездок за границу немного долларов и евро - ну и что? Ну и лежат. Что с ними делать? Продать? Несмотря на курс, не разбогатею от продажи. Лежат и лежат.
Гость
21 августа 2023, 09:12
А что делать тем, кто бедный ? А 25 сентября обещают что-то страшное...Р на спастись...
Гость
21 августа 2023, 09:13
Матушка Епистимия, всё будет Хорошо, но не у Всех...
Гость
21 августа 2023, 09:25
рублёвый спас?
Гость
21 августа 2023, 10:53
что там страшного обещают? и кто обещает? я не в курсе, просветите
Гость
21 августа 2023, 09:03
60% состояние надо держать в долларах и ЕВРО, эту истину я выучил после 2014. 40% в рублях на депозитах под %.
Гость
21 августа 2023, 12:37
государство тебя все равно обманет, сынок
21 августа 2023, 13:17
"топ 10 банков..." - кот Базилио!
Гость
21 августа 2023, 10:17
Если руки не оттуда растут
Гость
21 августа 2023, 10:51
Гость, да не, место проклятое, а не руки.
Гость
21 августа 2023, 10:58
Причина одна. Хранить в сливном бачке, например. Я эксперт?
Гость
21 августа 2023, 11:02
Сливной бачок - это все знают. Надо в канализационной трубе хранить. Туда точно никто не полезет.
Гость
23 августа 2023, 06:21
Как же уже надоели эти постоянные скачки валюты а население только нищает, нищает и нищает. Привяжите уже курс рубля к доллару на уровне 20-30 рублей за 1 доллар и хватит этих игр, людям нужна стабильность а не эти постоянные скачки.
Гость
6 сентября 2023, 15:19
проблема только в том, что: люди никому не нужны.
Гость
21 августа 2023, 10:25
боян. Вон в 98 дак вообще миллионщики были все. А потом поделили на 1000 и угомонились, от жадности к богачеству.
Гость
21 августа 2023, 10:58
"по 200 рублей за штуку" штука та, что косарь??? Хочу 200 руб за штуку баксов!!!
Гость
21 августа 2023, 11:02
У вас уже есть тайники? У меня два»: мы идем к вам
Гость
21 августа 2023, 12:01
как сохранить деньги.. а не нужно их хранить,жизнь коротка
Гость
21 августа 2023, 12:32
Для соотечественников не знакомых с классикой. Напомню, был такой фильмец - Каникулы строгого режима. Так вот, всю сумму надо хранить в алюминиевой фляге. На зоне строгого. Под присмотром авторитетных товарищей. На крайняк можно закопатьна свинарничке, в тайном месте, где поглубже. Понимаю, трудно достать раритет - аллюминиевую флягу. Предоставлю по сходной цене в процентах от сохраняемой суммы. Нижняя граница по цене тары для денюжков - от 10 штук бакинских рублей.
Гость
21 августа 2023, 12:44
на сегодняшний день в пересчете минимальная пенсия составляет132 доллара, а при курсе 200 будет 66? Спецоператору будет стыдно?
Гость
21 августа 2023, 14:57
200 за косарь мне бы вот прям сегодня ,завтра ,и пусть он снова рухнет как при ссср за 96 копеечек станет, всем америкосам на зло
Гость
21 августа 2023, 15:48
Кто-нибудь ещё помнит что речь идёт о РИСОВАННОМ курсе?
Гость
22 августа 2023, 20:03
А как же рост цен из-за роста валют? Он же на всех скажется. Конечно, если есть накопления, в рублях держать не стоит. Я вот замещающие облигации газпрома вложил по рекомендации Максима Шеина, он в своем шоу без плохих новостей на ютубе ещё в начале лета рекомендовал их, как оказалось, и правда, отличный защитный актив в условиях нестабильности валюты. И ещё недавно в приложении БКС увидел фонды международные, вернее, не сами фонды, а их доходность, тоже решил вложиться сразу в парочку. Уж так точно выгоднее, чем в рублях. И при этом в любой момент можно зайти в приложение, продать активы и вывести деньги, в отличие от недвижки, к примеру
"Сергей Хестанов считает, что рост курса валют скажется только на тех, у кого эта валюта есть". Аахахахахаха! Проблема есть? Закрываем глаза - проблемы нет. ВО!👍
Весной был в Тайланде. До этого последний раз я там был в 2018 году. Так вот, курс бата за 5 (ПЯТЬ) лет вырос на 300-400 бат, с 3200 до ~3600 бат за 100 долларов. Цены в магазинах в батах какие были, такие и остались; жилье, если приподнялось (отели, хостелы), то на десяток процентов. А теперь сравните Рфию с ее безграничным гонором и необоснованными претензиями на весь мир.
Гость
21 августа 2023, 10:18
Долларий по 200 вполне ожидаемый результат, ещё в конце сентяря начале октября. Все предпосылки налицо, словесные интервенции уронившие курс но не имеющие под собой фундамента. В попе дым и имеют , как правило обратный эффект. Ну пукнули в лужу и хорошо, легче на сердце. В начале сентября, в первой декаде - вангую долларий по 150. Зуб даю.
Гость
21 августа 2023, 10:48
Гость, можешь драть уже сейчас. не будет он 150 в первой декаде.
Гость
21 августа 2023, 13:53
До выборов 10 сентября точно изменений не будет
Гость
21 августа 2023, 09:17
100р за доллар-это его предел на сегодняшний день,уже началось его падение
21 августа 2023, 10:40
Отрицательный рост
21 августа 2023, 11:30
Правильно он сказал: уйдёт Россия из Крыма и Донбасса - доллар сразу по тридцать станет.
Гость
21 августа 2023, 10:34
В фильмах про гангста из долларевых купюр все крутют такие трубочки и дуют туда носом. И курют гаванские сигары и кушают вкусный ром из Гаваны. И не парятся об курсе.