перейти к публикации
360 комментариев к публикации

«Это подрыв доверия к экономике страны»: когда из-за доллара по 100 вырастут цены на всё

14 августа 2023, 16:00
удобно считать теперь....минимальная зарплата 136 долларов ,минимальная пенсия в Новосибирске 109 долларов.....
Гость
14 августа 2023, 16:10
Всё для удобства и делается
Гость
14 августа 2023, 16:47
И надолго ли это удобство сохранится? Мне как-то и на 60 делить вполне удобно было, да и на 30...
Гость
14 августа 2023, 16:50
А зачем российскую зарплату в доллары пересчитывать? Внятно можете объяснить?
14 августа 2023, 19:30
Государство заинтересовано в дешёвом рубле. надо же пенсии и зарплаты платить, а в бюджете дефицит. Откуда деньги, точнее, рубли откуда брать? Ну вот.
14 августа 2023, 15:50
А что, у россиян было "доверие к экономике страны"? Чёт не припомню
Гость
14 августа 2023, 15:55
наверно речь шла о тех, кто верит телевизору
14 августа 2023, 16:02
У меня нет доверия к экономике и правительству тем более.
Гость
14 августа 2023, 16:03
Ботаманя вообразила себя народом.
14 августа 2023, 15:57
Этот подрыв доверия инфляцией зовется. Инфляция, это когда скопленные пенсионерами гробовые превращаются в тыкву. Так же в тыкву превращается все вокруг, включая денежное довольствие защитников Родины.
Гость
14 августа 2023, 16:51
Инфляция было в 1990-е. Или забыли, как тогда цены менялись?
14 августа 2023, 16:55
VU777, поэтому гроб надо покупать заранее и хранить его дома. ☝️ И место на кладбище, и памятник.
14 августа 2023, 17:48
Гость
14 августа 2023, 17:48
Инфляция было в 1990-е. Или забыли, как тогда цены менялись?
Подожди, еще не вечер...
14 августа 2023, 17:07
Эх... я помню доллар на уровне 24-30 рублей. Звучит как миф, но это было. И прошло...
Гость
14 августа 2023, 17:19
ЛеньПридумыватьЛогин, а я помню доллар за 0, 6 рублей. Но когда ехала на работу в не СССР, покупала его за 3 и потом за 5 рублей.
14 августа 2023, 17:33
А я помню по 800. Весной 1993 купил свои первые 100 баксов. А к зиме уже за 2000 перевалил. Неденоминированные еще
Гость
14 августа 2023, 18:24
14 августа 2023, 18:24
А я помню по 800. Весной 1993 купил свои первые 100 баксов. А к зиме уже за 2000 перевалил. Неденоминированные еще
где денег взял ? Весной 1500 рублей зарплата считалась хорошей ,а ты на 80 000 баксов набрал . Похоже обманываешь .
14 августа 2023, 16:04
А что патриоты скажут по этому поводу? Что доллар перевалил за сотку и наверное продолжит расти.
14 августа 2023, 16:08
Ничего страшного в этом нет
14 августа 2023, 16:26
еще пока методички не подвезли новые))) нежданчик получился...
Гость
14 августа 2023, 16:30
Как патриот скажу, что я разочарован: Байден уже давно обещал нам доллар за 200! Да и "клочьев" от экономики нигде не видно.
14 августа 2023, 16:02
Главное, чтобы к марту 2024 был под 200. Хотя о чём это я. Не поможет.
14 августа 2023, 19:59
Не поможет в чём и кому?))
14 августа 2023, 23:19
200 вряд ли, 150 более вероятно
Гость
15 августа 2023, 03:34
Это только начало.Скоро нас по настоящему тряхнут.Терпим же,значит можно
14 августа 2023, 15:57
76 процентов населения все одобряет, им все нравится, им нужны новые регионы, без них им неуютно, а без денег, и с высокими ценами им хорошо. Главное - сакральный полуостров ихний.
Гость
14 августа 2023, 16:05
Чет сегодня слабо гадишь. Не стараешься, однако.
14 августа 2023, 16:10
Гость
14 августа 2023, 16:10
Чет сегодня слабо гадишь. Не стараешься, однако.
Почему слабо гажу? А курс? А еще вы о многом не знаете...
Гость
14 августа 2023, 16:17
Aнгличанка Гадит, мне на этот остров как и на все остальное похрен. Я уже вырвалась из любимой Родины на свою историческую Родину!
Гость
14 августа 2023, 15:54
так вот он какой, путинский план! Жить в нищете
Гость
14 августа 2023, 16:09
Кто работает, тот не босяк. Квалифицированные кадры не бедствуют. Ну а кто в школе учился на два, живут на 35 тысяч, а потом как Лена Пу пенсию имеют 10 с половиной.
Гость
14 августа 2023, 16:59
Гость
14 августа 2023, 16:59
Кто работает, тот не босяк. Квалифицированные кадры не бедствуют. Ну а кто в школе учился на два, живут на 35 тысяч, а потом как Лена Пу пенсию имеют 10 с половиной.
Неправда твоя
14 августа 2023, 17:00
Гость
14 августа 2023, 17:00
Кто работает, тот не босяк. Квалифицированные кадры не бедствуют. Ну а кто в школе учился на два, живут на 35 тысяч, а потом как Лена Пу пенсию имеют 10 с половиной.
норм отмазка)) но чета почему авто из Нормальных Стран то за 1.5 года в 3 раза дороже стали? просто надо в три раза больше работать?:)) главное дедуля шобi счастлив был ага
14 августа 2023, 16:03
толик и вовчик не переживают! берите с них пример
Гость
14 августа 2023, 16:30
лена путина: чубайс?
14 августа 2023, 19:07
Бензин подорожал, курятина подорожала всё подорожало и продолжает дорожать. Всё для людей
14 августа 2023, 16:04
Доллар уже по 101
Гость
14 августа 2023, 16:11
Где? Пора бежать менять?
14 августа 2023, 16:28
наличку по 400 не купить уже
Гость
14 августа 2023, 17:00
14 августа 2023, 17:00
наличку по 400 не купить уже
Продам....
Гость
14 августа 2023, 15:55
"Нужно не бороться с симптомом, а искать причину, почему так происходит." Я отвечу где причина, а причина в одном счастливом который своей рукой подписал 24 февраля 2022 года приговор стране.
Гость
14 августа 2023, 16:11
Гость, не в 1999-м?
Гость
14 августа 2023, 16:38
2014
Гость
14 августа 2023, 18:15
Гость
14 августа 2023, 18:15
Гость, не в 1999-м?
нет в 22
Власти Таджикистана проверят условия жизни в России своих трудовых мигрантов. В Уфу, Москву, Петербург, Новосибирск и Екатеринбург в ближайшее время будут направлены правительственные инспекции, которые выяснят, как живется мигрантам и не возникает ли у них проблем. Об этом сообщило Министерство труда, миграции и занятости населения республики. По последним данным исследования Института демографических исследований ИС РАН, число таджикских мигрантов в РФ перевалило за 3 миллиона человек в 2023г. Всё население Таджикистана составляет 10 млн человек, то есть треть населения страны уже переехали в самую Православную державу. При этом в этой статистике не учитываются мигранты, получившие российское гражданство — 336 тысяч с 2020 года и вид на жительство — 128 тысяч.
14 августа 2023, 16:14
Таджикистанская область постепенно интегрируется в РФ на её территории?
Гость
14 августа 2023, 16:18
Молодые релаканты дернули на родину после вызова в военкомат. По крайней мере, уроженцы окрестностей Алатау точно сдрыснули вместе со своими кызымками. А то на ленинском рынке от них было не продохнуть.
14 августа 2023, 15:50
Большинство доверяют кумиру и считают что он всё делает правильно ,чтобы баксик поднялся ещё выше ,😁надо сплотится вокруг главного .
Гость
14 августа 2023, 15:51
все хуже. «На форуме (ВЭФ) в Давосе,в 2023 г заявили, что всем гражданам стран – должен быть имплантирован микрочип CBDC, чтобы они могли «в полной мере участвовать в жизни общества и иметь возможность делать основные вещи, такие как покупка еды и воды».
14 августа 2023, 15:56
Ягр-18, слишком многого ждете от главного. Главный задает направление, а есть нижестоящие управленцы, которые должны подруливать корабль. За это получают немаленькую зп. Так вот почему нижестоящие управленцы плохо подруливают это вопрос
14 августа 2023, 15:57
14 августа 2023, 15:57
Ягр-18, слишком многого ждете от главного. Главный задает направление, а есть нижестоящие управленцы, которые должны подруливать корабль. За это получают немаленькую зп. Так вот почему нижестоящие управленцы плохо подруливают это вопрос
Главный ноль ,только разговорный жанр.
14 августа 2023, 16:24
Ну вот, пенсии по 200$. И чем это лучше 90-х?
Гость
14 августа 2023, 17:13
Grape Reflection 🍇,в 90 верили в будущее светлое. А сейчас веры нет.
Гость
14 августа 2023, 19:10
в 90-е детские пособия платили , а материнский капитал был , а льготная ипотека была ? У меня сын 1987 года рождения . Помню как и что было . Так что не ной , синий виноград .
Гость
14 августа 2023, 15:54
Властям наплевать на обычных граждан. Сказки сочиняют. мне не нужна такая власть.
Гость
14 августа 2023, 16:24
Беги к Байдену. Он любит босяков.
14 августа 2023, 17:01
Гость
14 августа 2023, 17:01
Беги к Байдену. Он любит босяков.
а ты клёво отмазал того кто заваруху назвал))) а у Байдена прикинь в 2001ом бакс 100 центов стоил. И нынче так же. Вот где стабилочка
Гость
14 августа 2023, 17:06
Гость, а ты работать не пробовал, гдядишь и на власть не будешь ответственность возлагать за свою никчемную жизнь
Гость
14 августа 2023, 15:59
очень "эффективный" менеджер в 1999 году 22 рубля за доллар в 2023 году 100 рублей за доллар
Гость
14 августа 2023, 16:07
а ты знаешь сколько была средняя зарплата в 1999 году? 1523 рубля 69$ а сейчас у средняя 65 944 руб или 671$ - т.е. в 10 раз выше. так что ципсо писши исчо
Гость
14 августа 2023, 16:23
Гость
14 августа 2023, 16:23
а ты знаешь сколько была средняя зарплата в 1999 году? 1523 рубля 69$ а сейчас у средняя 65 944 руб или 671$ - т.е. в 10 раз выше. так что ципсо писши исчо
Вы оба манипуляторы цифрами. Конец 2013 г. $=33₽ средняя зарплата 33000₽ те 1000$!!!
Гость
14 августа 2023, 16:36
Гость
14 августа 2023, 16:36
Вы оба манипуляторы цифрами. Конец 2013 г. $=33₽ средняя зарплата 33000₽ те 1000$!!!
просто вы забыли про 10тыс санкций и взорванный газопровод - скоро экономика ЕС будет разорвана в клочья так что евро вам больше будут не нужны
14 августа 2023, 16:47
Доллар уже больше ста , а мы еще не начинали. А когда начнём, я что вообще за спасибо буду работать ?
Гость
14 августа 2023, 17:17
Cobalt & Nickel, ты радовался Крыму и СВО. Так что да, жди результатов.
14 августа 2023, 17:28
Гость
14 августа 2023, 17:28
Cobalt & Nickel, ты радовался Крыму и СВО. Так что да, жди результатов.
В 90 е годы не было никаких СВО и Крыма. А черный вторник также в августе был. Понял, умник ?
14 августа 2023, 18:03
14 августа 2023, 18:03
В 90 е годы не было никаких СВО и Крыма. А черный вторник также в августе был. Понял, умник ?
В 90-е была Чечня. Нефть и Газ тогда сколько стоили? Забыл Умник?
14 августа 2023, 16:20
Нужно не бороться с симптомом, а искать причину, почему так происходит. Искааааать ? Карл Искааать ? да тут малолетка уже знает в чём беда ..
14 августа 2023, 20:22
И в чём?)) Беда - в отсутствии суверенитета и оккупации $.
Гость
14 августа 2023, 20:36
Вы удивитесь, но 78% россиян не знают в чём беда.
14 августа 2023, 17:01
Радуйтесь господа-товарищи, дно пробито!😆 Вот теперь заживём по новому!👍😂
Гость
14 августа 2023, 18:13
Яму чистить нужно нужно, тогда в овне не булешь плавать.
Гость
14 августа 2023, 19:07
менеджеры продаж ноют
14 августа 2023, 21:51
Растет не доллар, это рубль обесценивается по отношению ко всем другим валютам. Как говорится не жили богато, нечего и начинать. Грустно однако.
14 августа 2023, 22:59
не грусти, рубль уже начал повышение)
14 августа 2023, 16:20
Вот вам и великий геополитик 😁
14 августа 2023, 16:28
ну а другого никто и не ждал)) боттам дош выдадут, не оголодают)
14 августа 2023, 20:20
Смешные... Это вас специально качают для митингов...
14 августа 2023, 16:14
вам сказали подождать ещё немного, вот сидите и ждите
14 августа 2023, 20:19
Можете в период ожидания провести референдум по национализации ЦБ.
15 августа 2023, 04:46
БЕЗНАДЁГА......
Гость
14 августа 2023, 15:47
По мнению главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, россияне не переживают насчет текущего курса рубля, им даже «наплевать» на это соотношение. Чиновник объяснил, что граждане получают зарплату, и на их лицах видны улыбки и нет никакого стресса, что курс доллара приблизился к отметке в 100 рублей.👍👍👍
Гость
14 августа 2023, 15:51
Да, в его окружении могут себе позволить и доллар по тысяче.
14 августа 2023, 15:57
Это он про себя..
14 августа 2023, 18:05
Он это интервью случаем не в дурке делал?
Гость
14 августа 2023, 16:46
Мишустин доложил Путину, что российская экономика «уверенно восстанавливается» и растет. Российская экономика: ¯\_(ツ)_/¯
14 августа 2023, 20:33
Да, российская экономика растет - это и запад признал, не только Мишустин.
14 августа 2023, 17:39
«Скукоживается»
Гость
14 августа 2023, 16:38
Проклятые американцы, не дают спокойно жить. Пишу гневное письмо Байдену, чтобы курс до 50 опустил, а то путинские бабки не справляются.
Гость
14 августа 2023, 19:33
Фсе пропало. Ботики не знают как жить дальше. На Бали и Тай дорого теперь лететь. Псы. У кого деньги есть, им пофиг. У кого их не было, то и не появятся. Зарабатывать нужно уметь.
14 августа 2023, 20:31
А Байден здесь ни при делах)
Гость
14 августа 2023, 21:37
Гость
14 августа 2023, 21:37
Фсе пропало. Ботики не знают как жить дальше. На Бали и Тай дорого теперь лететь. Псы. У кого деньги есть, им пофиг. У кого их не было, то и не появятся. Зарабатывать нужно уметь.
воровать не все умеют
Гость
14 августа 2023, 15:56
Оставление валюты за рубежом плюс сокрытие реальных цен сделок по нефти рожает новых Корейко. 😁👍
Гость
14 августа 2023, 15:58
число миллиардеров долларовых у нас растет
14 августа 2023, 17:32
Ботам-то подняли ставку ? А то их 15 руб совсем в пыль превращаются по покупательной способности
Гость
14 августа 2023, 16:07
Подрыв доверия! 😂 Ну прям никогда такого не было, и вот опять 😁
Гость
14 августа 2023, 16:49
А как выразить недоверие к руководству страны и ожелании его сменить!?
Гость
14 августа 2023, 16:52
Гость, напишите в кремль
Гость
14 августа 2023, 16:58
Гость
14 августа 2023, 16:58
Гость, напишите в кремль
...думаю не дойдёт!? )) (философски)
14 августа 2023, 20:35
Гость
14 августа 2023, 20:35
...думаю не дойдёт!? )) (философски)
Дойдёт, есть сайт.
14 августа 2023, 18:19
«НАДО ЗАБИРАТЬ С СОБОЙ И СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО…» ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО…
Гость
14 августа 2023, 18:23
Старушку с косой пригласи. Она поможет.
14 августа 2023, 21:03
Гость
14 августа 2023, 21:03
Старушку с косой пригласи. Она поможет.
Обернись…
14 августа 2023, 16:06
пока цб рф определяет финансовуцю политику россии - никакого развития экономики не будет.
Гость
14 августа 2023, 16:45
АК забанен модератором, твое дело дождь принимать, а не комментировать то, в чем не смыслишь
Гость
14 августа 2023, 19:30
Вот тут соглашусь с тобой . Это же бред : ЦБ дает деньги коммерческим банкам , а предприятия для развития производства должны брать кредиты у коммерсантов под проценты . А коммерческие банки вместо того чтобы кредитовать производства закупили валюту у зарубежных банков . Почему ЦБ не кредитует напрямую ОАК , ОСК , ВПК , а через прокладки , которые норовят снять свой процент ?
Гость
14 августа 2023, 22:09
Вот тут соглашусь с тобой . Это же бред : ЦБ дает деньги коммерческим банкам , а предприятия для развития производства должны брать кредиты у коммерсантов под проценты . А коммерческие банки вместо того чтобы кредитовать производства закупили валюту у зарубежных банков . Почему ЦБ не кредитует напрямую ОАК , ОСК , ВПК , а через прокладки , которые норовят снять свой процент ?
Так они поддерживают костиных...ну и какой то там остальной банковский сектор.
14 августа 2023, 15:56
Куплю отель,есть 10 ¢
Гость
14 августа 2023, 16:13
антимоль, отель "Редискон" ?
14 августа 2023, 16:06
очевидно что у путина нет суверинета, так как никто не дал ему мандат на суверенную банковскую и финансовую систему
14 августа 2023, 20:09
ВВП это открыто подчеркивает - вернуть суверенитет стране!
он уже взял суверенитета в 20 году, что унести не можем, а если бы еще и банковскую взял, то мы бы уже стонали начиная с марта, причем безостановочно, как самые занятые и опытные индивидуалки. Спасибо, не нужно.
он уже взял суверенитета в 20 году, что унести не можем, а если бы еще и банковскую взял, то мы бы уже стонали начиная с марта, причем безостановочно, как самые занятые и опытные индивидуалки. Спасибо, не нужно.
*с марта 22
Гость
14 августа 2023, 16:27
надежды большинства граждан РФ что страна станет нормальной, уважающей право и собственных граждан принесены в жертву мнимого величия "конго с ракетами".
Гость
14 августа 2023, 16:42
Ракет скоро не станет, а Конго останется ещё на долго.
Гость
14 августа 2023, 17:14
Гость
14 августа 2023, 17:14
Ракет скоро не станет, а Конго останется ещё на долго.
Гость, не правда. Ракеты всегда будут.
14 августа 2023, 18:06
Гость
14 августа 2023, 18:06
Ракет скоро не станет, а Конго останется ещё на долго.
Они скорее голодомор устроят, чем перестанут ракеты производить...
14 августа 2023, 20:31
Доверия к экономике и раньше не было, то, что инфляция вырастет, и раньше знали. В общем, ничего особенного не произошло. Но экономист повеселил, конечно. "Я надеюсь, что психологическая отметка приведет в чувства наши власти" - надо же быть таким наивным 😂
14 августа 2023, 21:05
Вполне... это может подстегнуть к некоему решению в отношении ЦБ и Минфина.
14 августа 2023, 21:20
Пги чом тут гьязная зелёная бумажка, унас же етот...сувегенитет!
14 августа 2023, 17:22
Это политика и не более. Решать государственные и мировые вопросы радикальными методами находясь в зависимости очень опасно и не дальновидно. Сейчас сложно чего-либо делать, но без гибких и взвешенных решений здесь никак. А западный мир капитализма постоянно будет нас испытывать.
14 августа 2023, 16:34
средняя зарплата в 1999 году: $69 средняя зарплата в 2008 году: $691 средняя зарплата в 2013 году: $937 средняя зарплата в 2015 году: $681 средняя зарплата в 2023 году: $671 - то есть, меньше, чем в 2008! 8 лет (ага те самые) с 2014 как "эффективный" менеджер возомнил себя "геостратегом" всё шло только вниз и пришло в полную пропасть 24.02.22
Гость
14 августа 2023, 16:49
Для провинции нужно переводить сколько хлеба могли купить тогда и сейчас
Гость
14 августа 2023, 16:51
С какого перепуга бухгалтерия стала доллары в качестве зарплаты начислять? Покупательная способность самого доллара за 24 года сильно изменилась, в 1999 баррель стоил 20 бачей, сейчас 90, раньше за 100 баксов можно было купить 5 баррелей, сейчас 1 - то есть девальвация зелёного в 5 раз, поэтому сейчас за 700$ бакинских не купить то что можно было купить в 2008.
Гость
14 августа 2023, 22:19
С какого перепуга бухгалтерия стала доллары в качестве зарплаты начислять? Покупательная способность самого доллара за 24 года сильно изменилась, в 1999 баррель стоил 20 бачей, сейчас 90, раньше за 100 баксов можно было купить 5 баррелей, сейчас 1 - то есть девальвация зелёного в 5 раз, поэтому сейчас за 700$ бакинских не купить то что можно было купить в 2008.
барель??? барель кидает из стороны в сторону. Нашли блин точку отсчета.
Гость
14 августа 2023, 17:40
"Власти должны озаботиться и принять меры". Более наивного человека я ещё не встречал.
Гость
14 августа 2023, 18:28
Гость, мы знаем, чем они озабочены 😛
Гость
14 августа 2023, 17:23
Страна давно уже летит в пропасть.В 2014 году доллар был 30 руб.Это называется неэффективное управление.В богатейшей природными ресурсами стране огромный процент нищего населения.
Гость
14 августа 2023, 18:20
Чет ты жив в пропасти. Ездишь на иномарке. Летаешь на море за бугор. Покупаешь квартиры. Жена тоже не пешком ковыляет?
14 августа 2023, 20:50
Это называется сдача суверенитета в 91-93...
Гость
14 августа 2023, 16:38
Статья за дискредитацию экономики, рубля когда будет?
Гость
14 августа 2023, 16:47
так всё правительство сядет).
14 августа 2023, 20:32
Когда конституцию сменим.
14 августа 2023, 20:26
Такой курс это СЮР, притом рукотворный. Какое доверие к экономике это предательство экономики страны и народа в частности. 💩💩💩💩💩💩
14 августа 2023, 16:11
Чет Турция не пищит, когда валится ее лира. Там власти тоже наблюдают. Надо налаживать производства своего, тогда и плевать будет на курс. А пока ничего своего нет, так и плакаются все
Гость
14 августа 2023, 16:20
ну да совсем ничего - это газ, лес, уголь, уран, титан, удобрения, пшеница? за это "ничего" гитлер в 41-ом бился против СССР - ради пространства для жизни немцев на востоке - остарбайтеры и прочие богатства всегда нужны калонизаторам, производить доллары и евро методом эмиссии бумажек дело не хитрое, ты попробуй этими бумажками потом народ накорми, дома согрей, машину заправь...
Гость
14 августа 2023, 16:27
Гость
14 августа 2023, 16:27
ну да совсем ничего - это газ, лес, уголь, уран, титан, удобрения, пшеница? за это "ничего" гитлер в 41-ом бился против СССР - ради пространства для жизни немцев на востоке - остарбайтеры и прочие богатства всегда нужны калонизаторам, производить доллары и евро методом эмиссии бумажек дело не хитрое, ты попробуй этими бумажками потом народ накорми, дома согрей, машину заправь...
👍👍👍👍👍👍👍👍👍Самый Умный Комментарий За Последние 15 Лет.
Гость
14 августа 2023, 16:31
лена путина: нуууу, за 23 года уже переобещал от $ рупь отвязать. а воз и ныне там)))
17 августа 2023, 13:51
курить тяжелые наркотики нельзя же. какая инфляция 4%. Уже сейчас цена на технику выросла почти везде в 1,5 раза от июля.
Гость
14 августа 2023, 17:40
а что было доверие
14 августа 2023, 20:54
к экономическому блоку - не было.
Гость
14 августа 2023, 16:08
Галопирующий доллар как результат политики одного персонажа. А страдают потом все.
Гость
14 августа 2023, 16:10
по закону правительство не отвечает за ЦБ, а ЦБ не отвечает за правительство, в законе не прописаны критерии курса, т.е. если внутри страны никто за курс не отвечает, за него отвечают иностранные господа
14 августа 2023, 20:12
Ты о себе что ли?)) По конституции ЦБ не несет ответственности и не отвечает за развитие экономики... Перевожу - конституцию править и суверенитет возвращать.