О, ничессе, теперь пенсионеры смогут купить и сибирский молл, и аквапарк на одну только прибавку к пенсии! А на сдачу каждый месяц по новой квартире внукам смогут покупать.
Так по факту - всё так и есть - живём в самой богатой стране мира. Только нужно суверенитет вернуть, который профукали. Да ЦБ национализировать(это из этой же серии).
Так по факту - всё так и есть - живём в самой богатой стране мира. Только нужно суверенитет вернуть, который профукали. Да ЦБ национализировать(это из этой же серии).
Т.е. Вы персонально учавствовали в профукивании суверинитета?
Т.е. Вы персонально учавствовали в профукивании суверинитета?
А я знаю ответы(не я, а родители... я был молод, я не голосовал) - это не имеет значения, потому что факт легитимности зафиксирован. И, увы, не в пользу РФ.
Ну наконец то :
Она увеличилась на 346,59 рубля.
Пожалуй хорош думать думу , пора чемодан складывать и настраиваться на путешествия 🧳
Дождались , благодарствую царь батюшка , хошь мир посмотрю на все повышение , ни в чем себе нынче не откажу 💃
Гость
10 января 2023, 15:23
Это размер повышения базовой части пенсии. Сначала читайте внимательно, не выдёргивайте из контекста, а потом завывайте.
ну можно сделать пенсию и в 150 тысяч рублей, тогда и плати за проезд рубликов так 250.
Гость
10 января 2023, 14:38
А военным когда? В октябре? Не все генеральскую и полковничью получают. При новой цене на старую пенсию. Да и вообще повышение военным в конце года при нынешней не хорошей ситуации с Украиной выглядит как насмехательство со стороны властей.
А военным когда? В октябре? Не все генеральскую и полковничью получают. При новой цене на старую пенсию. Да и вообще повышение военным в конце года при нынешней не хорошей ситуации с Украиной выглядит как насмехательство со стороны властей.
Помню при поднятии пенсионного возраста обещали каждый год поднимать пенсию на 1 тысячу. Всем. Тогда казалось это мало, считая инфляцию. По факту и этого нет.
Сделайте пенсионерам с маленькой пенсией хотя бы льготы по оплате коммуналки.
И возможность менять проездной тариф хотя бы раз в полгода.
Так и поднимают. На тысячу и даже больше. А тем, кому за 80, вообще намного больше. И по коммуналке многие категории имеют льготу. Я, как ветеран труда - 50% на все. И компенсацию на проезд. В общей сложности получаю что-то около 24 тысяч. На пенсии уже три раза была в Турции, раз - на Кипре, раз в Белокурихе, два раза в Доволенском, два - в Красноозерке. Никто из знакомых пенсионеров на бедность не жалуется.
Так и поднимают. На тысячу и даже больше. А тем, кому за 80, вообще намного больше. И по коммуналке многие категории имеют льготу. Я, как ветеран труда - 50% на все. И компенсацию на проезд. В общей сложности получаю что-то около 24 тысяч. На пенсии уже три раза была в Турции, раз - на Кипре, раз в Белокурихе, два раза в Доволенском, два - в Красноозерке. Никто из знакомых пенсионеров на бедность не жалуется.
Согласно федеральному закону принятому в 2018 году вместе с пенсионной реформой, предписано каждый год индексировать пенсию не менее прошлогодней инфляции.
Президент недавно сказал, что инфляция более 12%, "пенсионерская" инфляция ( продуктовая, лекарственная и т.п) конечно больше и никакая внеплановая индексация в прошлом году инфляцию не догнала. Да ещё в обновленной конституции написано, что с каждым годом пенсионеры будут жить лучше...
Посмотри, какие пенсии получали в СССР в 70 -80 годы вдовы погибших в ВОВ, вытянувшие на своих плечах весь тыл и не дожившие до двухтысячных. Копейки и слёзы - 12 - 20 рублей.
Посмотри, какие пенсии получали в СССР в 70 -80 годы вдовы погибших в ВОВ, вытянувшие на своих плечах весь тыл и не дожившие до двухтысячных. Копейки и слёзы - 12 - 20 рублей.
О хоспади...кто вам такую чушь сказал? Какие пенсии 15-20рублей????)))))Мои родители простые педагоги вышли на пенсию по 120руб.на нос. Авиа билет до Сочи стоил в районе 20 руб. в одну сторону. Снять угол дикарем у моря 3-5 руб. в сутки. Еда тоже копейки стоила. Нынешний пенс может на свою пенсию это позволить?
Посмотри, какие пенсии получали в СССР в 70 -80 годы вдовы погибших в ВОВ, вытянувшие на своих плечах весь тыл и не дожившие до двухтысячных. Копейки и слёзы - 12 - 20 рублей.
Посмотри сначала на цены, на социалку, а потом методичку пересказывай.
Ну, местный житель, видимо, подзабыл о своей щедрости(без кавычек) - а именно то, что добровольно отдал российское богатство англо-саксам. Или вы тоже спали?
Гость
10 января 2023, 14:35
Теперь наши депутаты вГД лопнут от зависти после такого повышения.
Гость
10 января 2023, 14:57
А у меня 9917 р. потому что работаю а если не работать будет 13000 так сказали. стаж 41. На власть давно уже плюнул не повезло нам
Гость
10 января 2023, 15:02
Я так понимаю из 41 года стажа- 35 лет это стаж в тюрьме? Хотя о чем я....Даже если вообще не работать, такую пенсию надо постораться получить.
Я так понимаю из 41 года стажа- 35 лет это стаж в тюрьме? Хотя о чем я....Даже если вообще не работать, такую пенсию надо постораться получить.
Вы правильно поняли. И жизнь вся в тюрьме прошла и стаж соответственно. И чем дальше, тем тюремный режим все строже. Но есть и показатель, по которому Россия сильно отстает от всех европейских стран. В стране на содержание одного заключенного в день тратится €2,63, то есть около 250 руб Среднеевропейский показатель составляет €77 на одного заключенного примерно 6 тыс руб. Получается базовая пенсия за месяц в России составляет чуть больше содержания одного заключенного в день в Европе. Ну а добавка в этом месяце...короче сами считайте
Вы правильно поняли. И жизнь вся в тюрьме прошла и стаж соответственно. И чем дальше, тем тюремный режим все строже. Но есть и показатель, по которому Россия сильно отстает от всех европейских стран. В стране на содержание одного заключенного в день тратится €2,63, то есть около 250 руб Среднеевропейский показатель составляет €77 на одного заключенного примерно 6 тыс руб. Получается базовая пенсия за месяц в России составляет чуть больше содержания одного заключенного в день в Европе. Ну а добавка в этом месяце...короче сами считайте
Вот повезло мне- не сидел и родня не сидит. Но вы специалист вроде как. Не знаю что такое базовая пенсия, пусть минимальная. В Японии она чуть больше 500 долларов, почти в 5 раз меньше содержания одного заключенного и что?
А добавка не нравится? Так откажитесь.
Гость
10 января 2023, 14:14
цены на жкх, продукты +100%
пенсия +5% ..
З - ЗАБОТА!
Самое интересное, что в этом году из-за повышения пенсионного возраста и, соответственно, переходного периода, НИКТО по возрасту не пойдет на пенсию. Вдумайтесь, сколько сколько осядет невыплаченных пенсионных денег. На пенсию смогут уйти только те, у кого пенсионные основания возникли ранее, но эти люди не захотели оформлять пенсию, или льготники. Но это капля в море. Такая ситуация будет ещё в 2025 и 2027 году. Всё рассчитали и и своевременно объединили две чёрные дыры ( пенсионный фонд и фонд социального страхования) в одну огромную чёрную дыру.
Гость
10 января 2023, 15:13
А так, чисто теоретически, а почему не равнозначно повышению тарифов на ОТ и ЖКХ, а!?
Гость
10 января 2023, 15:10
346 рублей дали - так это только сумму увеличения тарифов по ЖКХ покрыть, а остальное всё ещё недоступнее становится!
Гость
10 января 2023, 16:02
Не покроет зимой
Гость
10 января 2023, 15:23
если ты Ваха можешь заранее откладывать на пенсию с твоих доходов от торговли, то не оскорбляй других, наверняка не доплачиваешь, продавцам, вот и уезжай в эмираты и живи там. слишком уж умный
Спасибо Володе! Наконец-то мы с дедом себе протезы зубов сделаем! А, нет, не сделаем - пока пенсию на 4,8% повышали, протезы из-за инфляции на 15% подорожали:( Но нам все-равно приятно!:)
И в чём шутка, у нас около 40 проц мировых природных ресурсов
И что с этими процентами делать,может на хлеб мазать?
Гость
10 января 2023, 14:33
в США заморозили или заблокировали 330 миллиардов долларов российских активов. «У нас общий объем резервов около 640 миллиардов долларов, около 300 миллиардов резервов теперь находится в состоянии, в котором мы не можем их использовать», — пояснил министр. Кто виноват
Гость
10 января 2023, 16:00
А вы, что рассчитывали из этих резервов что-то получить????????? Наивный Они, эти благосостоятельные, всеравно не наши Так что о них и жалеть нечего Эти деньги прос...., как и все другое Россия горит Причина, якобы замыкание, газовые баллоны Никто не рассматривает(официально) диверсии Кем? Беженцами Никто не отвечает на вопрос, почему западное оружие доезжает по жд на фронт убивать наших пацанов Не было денег никогда для пенсионеров, так жалкие подачки, кто-то даже назад пересылал210руб Как на Донбасс, туда деньги как по волшебству деда МорозаНет, не родина, мачеха При взорвавшихся ценах эти 700руб фунтиком... Поломается диван, будем спать и умирать на матраса даже удобнее,, не упадёшь с дивана,,
А вы, что рассчитывали из этих резервов что-то получить????????? Наивный Они, эти благосостоятельные, всеравно не наши Так что о них и жалеть нечего Эти деньги прос...., как и все другое Россия горит Причина, якобы замыкание, газовые баллоны Никто не рассматривает(официально) диверсии Кем? Беженцами Никто не отвечает на вопрос, почему западное оружие доезжает по жд на фронт убивать наших пацанов Не было денег никогда для пенсионеров, так жалкие подачки, кто-то даже назад пересылал210руб Как на Донбасс, туда деньги как по волшебству деда МорозаНет, не родина, мачеха При взорвавшихся ценах эти 700руб фунтиком... Поломается диван, будем спать и умирать на матраса даже удобнее,, не упадёшь с дивана,,
Всё в кучу свалили - и мух и котлеты) Желательно ещё и знаки препинания ставить... Родину и государство(власть) не путайте. В данный момент в России находится раза в 3 больше иностранных дивидендов(о заморозке и использовании которых мы предупредили)...
Про диверсии - всё верно. По социалке - а кто голосовал за конституцию-93? Не вы(народ)? Или не в курсе о смене гос.строя? Тогда - с добрым утром, хоть через 30 лет узнали причину)
Забыли только указать, что те, у кого пенсия совсем мизерная, получали федеральную надбавку. Теперь у них пенсия "подросла", надбавку убрали, итог - сумма та же, что и была до повышения. У моей бабули 11300, трудовой стаж - 34 года.
Гость
10 января 2023, 18:08
Пенсию индексировали, надбавку убрали. Результат на 900 р меньше (
Гость
10 января 2023, 14:41
А у власти их засекреченная зарплата тоже на столько повысится?
Гость
10 января 2023, 14:50
тысяцу руплей понимаете? одну тысячу руплей! можете отпуск уже планировать на лето 😂
Гость
10 января 2023, 16:37
Ужас
Гость
10 января 2023, 14:25
Сегодняшнее трудовое население не увидит даже этих нищенских пенсий, не доживет.
Проезд на ОТ у пенсионеров бесплатный... а вот ЖД и самолеты - уууу
Гость
10 января 2023, 15:32
для Вахи нет не сидел я дорогой я много лет ипэшник а в пенсионном за год дают 1 балл а работа у меня руками в основном
Гость
10 января 2023, 16:14
Где написанный комментарий?????
Гость
10 января 2023, 20:11
Ахаха.. Сейчас получим ПОВЫШЕННУЮпенсюлечку и понесем её платить ЖКХ, СГК с миллиардными доходами в год, в аптеки с теми же миллиардными доходами, ну что останется на еду, в магазины +20%с чека государству🤔😜
Гость
10 января 2023, 16:47
Куда мой делся комментарий
Гость
10 января 2023, 18:07
Мои прям часто очень куда то деваются.
Гость
10 января 2023, 16:46
Куда делся мой комментарий
Гость
10 января 2023, 16:44
Куда делся комментарий
Гость
10 января 2023, 16:44
Куда делся комментарий?
Гость
10 января 2023, 17:38
остапы бендеры расщедрились...
Гость
10 января 2023, 18:17
Круто, че . Подымали пенсионный возраст из каждого утюга орали, что теперь будет пенсия выше. Пенсы этого заслужили, 90% за стабилочку мочат.
Гость
10 января 2023, 21:11
Любовь на 4,8% добавили , а 12% ЖКХ повысили и все продукты , в аптеках лекарство что добавили то и больше забрали👎😡
Гость
11 января 2023, 12:17
Щедротная щедрота от щедротов.
Гость
10 января 2023, 15:00
Те кто живут на одну государственную пенсию- они малость...того....умом обделены...Хотя, извините, что уж я так сразу. Не малость....
На пенсию надо откладывать заранее, а потом как немцы или англичане или американцы ездить на моря и слать своим обделенным умом гражданам открытки....У них там таких тоже хватает.
А в чем надо было "начинать откладывать" 40 лет назад? В советских рублях? Ах-ха! Или "храните деньги в сберегательном банке?" А, в государственные облигации того времени вкладывать!
Ну. лучше быть обделенным умом, а не совестью и порядочностью.
Посмотрела бы, как такой откладывал бы на пенсию в 90-е - начале нулевых. Имея пару детей.
Давно анонсированная и конечно положительная новость! 👍
В июне 2022 уже была индексация пенсий на 10%, а сейчас вот ещё на 4,8%.
Выходит, что пенсии менее чем за год повысились на 15,3% и сейчас средний размер пенсии в России достиг 21864 руб. 👍
Для справки. На Украине средняя пенсия с декабря 2022 составила 5700 грн. или ~11000 руб. (а до октября была вовсе 7200 руб), поэтому жители новых регионов России разумеется сразу почувствовали повышение уровня своей жизни.
Прекрасный и смешной Zа-украинский взбрык 🤣
Ведь 8%-му изгою нечего ответить по сути, поэтому любая информация о положительных изменениях в России для таких, как серпом по ... 🤣
Гость
10 января 2023, 19:35
Средний размер назначенной пенсии по старости в 2022 году был 18086 рублей, такие данные есть на сайте Совкомбанка. Средний. Модальный же, т.е. наиболее частый -в районе 14-15 тысяч.
Гость
10 января 2023, 16:43
Один глупый предприниматель решил бесплатно кормить хлебом пенсионеров. Типа он богатый, успешный, а они бедные и несчастные. Почему бы не помочь. Понимаю, вам получателям минимальных пенсий, а ранее минимальных зарплат, в такое сложно поверить, но когда у людей становится много денег они хотят другим помочь. Вы хоть не проверите, так поверьте.
Так вот, ему пришлось отказаться от этого. Потому что пенсионеры, точнее бедные люди, бедные из-за своих внутренних качеств- там и глупость, и жадность, и бесчестия хватает, зато отсутствует благодарность. И они не стали благодарить, они стали требовать, ругать его почему мало, почему не два раза, почему холодный, почему горячий и так далее, стали писать жалобы.....В общем почитайте как вы себя тут ведете на случай, когда пришла новость о том, что повысили пенсию. Поэтому предприниматель просто перестал раздавать бесплатный хлеб.
Умение быть благодарным важно. Благодарным жизнь даёт больше. Поверьте. Или проверьте.
Не знаю как вас, а первое моё чувство, когда мне что-то дали- это сказать Спасибо.
Начал за одно топить(не жалко) - перешел на другое(бедные из-за внутренних качеств, глупость, жадность и бесчестие), а закончил третьим – троллем, типо я сам-то честный и благородный и спасибо говорю… Ты это… как-то сориентируйся что ли, про глупых и «спасибо» – особенно, прикольно из твоих уст)) И где же твоё спасибо всем тем, кто тебе обеспечил то, чем ты сейчас пользуешься? Ах, да - они НЕ малость умом обделены. Логика убойная))
Если ты разбираешься хоть чуточку в политике, то должен понимать, что сейчас именно средний класс будут гнобить(изживать). Так что – всё у тя впереди, продумывай дальше, а то поплывешь всё в той же субстанции, куды уж денешься – мировой кризис он такой))
Лицемерие.
Тот предприниматель был благотворитель.
А государство обящано достойно содержать тех кто трудился на его благо, создавал валовый продукт. А ему в 70 лет пенсию в 13-17 тыс. Аааа сколько лексрства стоят?
Гость
27 марта 2023, 22:24
Да, вы правы, надо говорить слова благодарности!
Я это и делаю! А
жаловаться..... Ну такое себе..... Особенно у нас......
Сейчас-4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
4 м/c,
южн.
752мм 83%Пенсии увеличили на 4,8% жителям Новосибирской области