перейти к публикации
82 комментария к публикации

Газировка, алкоголь и загранпаспорт: что подорожает в России в 2023 году

5 января 2023, 10:27
Можно было написать микро-статью. Емкую и точную, в одном слове. Что подорожает? Сама статья: "Все!"
5 января 2023, 11:00
Ошибаетесь. Одна вещь в России стабильно дешевеет - человеческая жизнь.
Гость
5 января 2023, 10:41
Пишите лучше, что НЕ подорожает в новом году. Список будет куда короче. Собственно там стабильно две позиции: рабский труд, и человеческая жизнь.
Гость
5 января 2023, 19:09
Последнее вообще ничего не будет стоить с 9 января...
5 января 2023, 10:55
Ну про 12% конечно было бы смешно не будь так печально. Есть конечно товары/услуги которые подорожали в этом пределе, но их одних и тех же производителей до февраля 22 и сейчас: Кукуруза/горошек --- 90 против 60 Развесные батончики кг --- 660 против 440 Сахар --- 75 против 60 Масло --- 135 против 100 Мармеладки в шоколаде --- 89 против 69 Кофе --- 399 против 299 и т.д. и т.п. Список можно продолжать бесконечно.
5 января 2023, 12:25
Снуснумрик, стараюсь брать по акциям и с использованием бонусных карт. Например, горошек и кукуруза Heinz по 30 был в Ашане с кэшбэком, в Метро масло Слобода по 90 и тд, и тп
5 января 2023, 12:30
Сахар в "Магните" 56 рублей! )))
5 января 2023, 12:35
Во-первых речь шла о банках 425 мл, больших. Вот ни поверю что они были по 30 рублей, таких цен и до СВО не было. Во-вторых можно конечно весь год подгадывать выгодную покупку с максимальной скидкой и брать на весь год. И так по каждому товару) А можно вообще в Казахстан мотануться и что- то взять еще дешевле. Но вообще обычно люди идут в магазин и покупают то что нужно. Вот по этим ценам в магазине и должна считаться инфляция. И она нифига не 12%
5 января 2023, 15:52
Меньше всего подорожали сигареты, самая однозначная вредность, а подорожали мало. Жаль, лучше бы они.
5 января 2023, 10:42
Название то придумали красивое, прямо игристое. Там по составу оно больше ершистое или спиртсахаристое. Так правильней будет
Гость
5 января 2023, 10:48
Индексируются ли зарплаты и пенсии с такой же завидной регулярностью?
Гость
5 января 2023, 10:57
Да, завтра повышаем вашу зарплату в 0,85 раза!
Гость
5 января 2023, 12:02
Индексируются. У депутатов, и прочих слуг народа
Гость
5 января 2023, 10:26
А выбраться из страны становится всё сложнее!
Гость
5 января 2023, 11:39
Ты пробовала?
Гость
5 января 2023, 12:40
Да нет, сложности есть по некоторым направлениям только. А так, основная сложность , это отсутствие денег. Без денег Вы нигде и никому не нужны-Запомните Это!
Госуслуги РФ дорожают
Вино, шампанское, сигареты, водка, газировка - пищевой мусор, без которого можно спокойно обойтись.
5 января 2023, 10:08
грызи валежник тебе норм
5 января 2023, 10:22
обойтись можно без много во. только этих людей называют - дикарями.
5 января 2023, 10:26
обойтись можно без много во. только этих людей называют - дикарями.
vvb, Ну да, я не курю - дикарь, а ты куришь - красава, от души четкий
Гость
5 января 2023, 10:37
В Марии на брал бананы, 6 штук в связке. На чеке 1.5 кг так посчитано 1 кг 79р и 0.5 кг по 99. Это что то новое в ценах сейчас придумали?
Гость
5 января 2023, 10:57
У них и с лимонами чудо, вес не помню, но взял 2 лимона за 16 рублей.
Гость
5 января 2023, 12:31
По помойкам не хожу.
5 января 2023, 12:50
Что то стабильность тает как сахар в горячей воде.
Гость
5 января 2023, 13:44
Почему же, все куево, стабильнее и стабильнее. Запасайтесь на годы тем, что можно хранить долго-сахар, соль, крупы, макаронные, консервы..., соль, спички, свечи(в том числе геморроидальные), Прокладки, пена для бритья, памперсы, бинты, вата... Гречку тоже надо, хотя будет картечь-будет и гречка
5 января 2023, 12:11
Билеты на поезда уже перелетели по цене авиабилеты .. куда ещё повышать то.
Гость
5 января 2023, 12:28
Ev-gen, так кругом ворье.Денег у них нехватает на трубы,воровать меньше надо.
Гость
5 января 2023, 10:21
Наливочка моя бесплатна, ибо из дачных ягод.
Гость
5 января 2023, 10:55
Вода бесплатная из Инюшки, сахар бесплатный от соседей?
Гость
5 января 2023, 12:35
Вы считать не умеете. Любой домашний продукт обходится вдвое дороже, чем пром производство.
7 января 2023, 16:04
никогда ни на что не понизятся цены. это фантастика.
Гость
5 января 2023, 10:24
вы думаете в чем секрет моих прелестных комментариев? Они пишутся под наливочкой и она своя, а значит бесплатная.
Гость
5 января 2023, 10:38
Во кровопийцы, а вы говорите сказки выдумки.
5 января 2023, 10:13
У меня загранник закончился в 2020 году, есть ли смысл его продлевать, пока не решила.
5 января 2023, 10:22
Сочувствую.
Гость
5 января 2023, 10:54
Всегда есть.
Гость
5 января 2023, 11:40
Тебе уже нет
5 января 2023, 17:41
А по телевизору сказали, что жизнь слишком переоценена, врут наверное.
Гость
5 января 2023, 12:35
Так в соках сахара не меньше, с чего решили что они не подпадают?
Гость
5 января 2023, 12:46
В соки сахар не добавляют, иначе это будет бурда
Гость
5 января 2023, 14:36
Красивая картинка, как и при совке. Соки якобы полезнее и натуральнее.
5 января 2023, 23:25
С того, что соки и так дорожают год от года без всяких объявлений. Причем семимильными шагами.
Гость
5 января 2023, 10:15
Как сообщал Резников, кажись мужики до 50 уже сегодня должны были стать невыездными?
Гость
5 января 2023, 12:37
Раз их планы раскрыли раньше времени, значит в названную дату точно делать не будут, перенесут. Как с исходным вторжением, которое отложили с 16-го на 24-ое февраля, только чтобы западные спецслужбы не оказались правы.
Гость
5 января 2023, 12:50
В тонущей грязи, полностью забитой мигрантами Франции❗️- Принимают решение на правительственном уровне- Спасти французский багет 🥖 ❗️😂😂😂 Тк это основной их хлеб, а из-за подорожания энергоресурсов- Закрывается 3 000 пекарен у них❗️ Вот это они победили нас❗️😂😂😂
Гость
5 января 2023, 13:02
10 лет живу в Марселе, Никаких проблем с отоплением и электроэнергией нет. Все стало дороже на 10 %. В бюджете домохозяйства( нас четверо, работаю только я)-вся комуналка, стрижка газонов, мытье крыши дома и мелкой ограды, уход за деревьями занимают в бюджете заниают 9%, было 8%. Работаю в Шнайдер Электрик(это как сименс), разработчиком, зарплата-75тыс.евро в год. В России я бы был нищим за 60 тыс в месяц
Гость
5 января 2023, 13:13
В марселе 7389 пекарен, они постоянно открываются , закрываются, но примерно на одном уровне все. Электроэнергия- солнечные панели, на всех почти домах и тепловые насосы. В холодное время года(+10 +12 ночью) испльзуется балонный газ , пропан из Норвегии. Был казус, пришлось перестраивать все бытовые устройства почти, норвежский газ грязнее. А до этого, пять лет назад, тоже перестраивали, Газпромовский был чище. Сегодня газ из России в Ес не поставляется- не нужен, в РФ АГОНИЯ-Куда деть? Консервация, это потеря скважин навсегда почти. В ЕС, как назло, теплая зима(+10 12 ночью) СПГ из США полностью заместил Газпром...
Гость
5 января 2023, 13:17
Гость
5 января 2023, 13:17
10 лет живу в Марселе, Никаких проблем с отоплением и электроэнергией нет. Все стало дороже на 10 %. В бюджете домохозяйства( нас четверо, работаю только я)-вся комуналка, стрижка газонов, мытье крыши дома и мелкой ограды, уход за деревьями занимают в бюджете заниают 9%, было 8%. Работаю в Шнайдер Электрик(это как сименс), разработчиком, зарплата-75тыс.евро в год. В России я бы был нищим за 60 тыс в месяц
75 000€ В год = 6200 ( примерно) в месяц…— У вас получают служащие , и сидящие в бюро барбосы…😂 По твоему же Евроньюс, регулярно показывают, как у вас рабочие на митингах , требуют поднять зарплату до 2000 €…— Иди поспи « электрик», может влажные мечты развеет…😂
Гость
5 января 2023, 12:23
еще больше людей будут травиться....
Гость
5 января 2023, 14:12
Ну и что? Чем хуже, тем лучше!
Гость
5 января 2023, 19:38
Это не люди.
Гость
5 января 2023, 10:15
Нужно просто покупать всё по Акции и Прилично Экономить. Для пенсионеров в будние дни до обеда есть Скидки в некоторых торговых сетях. Вообще лет 25-30 назад народишко здесь за молоком и хлебом по 2 часа в очереди стоял и ничего жили-плодились.
Гость
5 января 2023, 10:27
А не пенсионерам, последний без соли доедать? Сейчас зарплаты меньше, чем пенсии!
Гость
5 января 2023, 10:33
Гость
5 января 2023, 10:33
А не пенсионерам, последний без соли доедать? Сейчас зарплаты меньше, чем пенсии!
Бездетный Бич!, радуйся что детей у тебя нет, алиментов там разных. Руки-ноги есть всегда можно на тыщ 25 в месяц устроиться, на вахте ещё больше, Там Вообще Шикарно Платят.
Гость
5 января 2023, 11:05
Сказочник про очереди, такие очереди только за разливным пивом были.
Гость
5 января 2023, 13:09
Ну, хотели же братьев и исторической справедливости - нате.
Гость
5 января 2023, 14:09
А Они, неблагодарные говорят, что у них таких братьев в Хлеву полно.
5 января 2023, 10:41
Газировка и алкоголь подорожает? Оно и к лучшему. Здоровее будете. А загранпаспорт сейчас не нужен. Сидите дома - целее будете.
5 января 2023, 11:04
Сама - невыездная (из за мужика), так хочет, чтобы никто не выезжал за границу. Я кстати Дед морозу загадал желание чтобы вашего мужика забрали на СВО и в окопы! ;) Чтобы он там защищал все, что вы тут "защищаете"
5 января 2023, 12:12
Так дома не дают сидеть - повестки приносят.
5 января 2023, 12:16
5 января 2023, 12:16
Так дома не дают сидеть - повестки приносят.
Но дверь же вам не выносят. Если затихоритесь - вас никто не услышит. Ещё можно глаза закрыть и вас никто не увидит 🤣
Гость
5 января 2023, 12:28
Я слышал, что Сбербанк обьявил Амнистию по вкладам. А я успел снять.
Гость
5 января 2023, 12:51
У меня сосед врач. Я ему предложил сахар фасованый по 1кг, по 45р. Он отказал сказал, что у него свой. Я спросил, мол откуда? - Из Анализов! == Значит и анализы подорожают? Надо звонить в Инвитро, я там все делаю. Что творится...
Гость
5 января 2023, 15:58
все дорожает.дешевеет только жизнь.
Гость
5 января 2023, 11:48
Кто против предатель и либераст