перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Это вообще законно? Женщина доказала, что взяла на себя кредит для подруги (и в итоге заставила ее заплатить)

16 июня 2022, 12:45
Нда, читаю и думаю, как же хорошо, что я достаточно рано научился говорить людям "нет". Помню давно уже, был у меня один такой лучший друг, попросил меня взять на его имя кредит. Слава богу, хватило ума ему отказать. Так как спустя год одолжил ему 4 тысячи, так он с ними и пропал. Всё по классике - не берёт трубки/недоступен и т.д. Так и то он просил сумму где-то 30 тысяч (одна моя зарплата в те времена). А тут взять 600 - ну это просто золото, серебро и бронза в соревнованиях сами знаете кого.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 июня 2022, 10:43
Надо, надо твёрдый дать ответ: Солнечному миру — Да! Да! Да! Ядерному взрыву — Нет! Нет! Нет! Ш
Гость
18 июня 2022, 14:12
Какая-то мелочная "дружба". Один ночей не спит за жалкие 4тыс, другой трубки не берёт. Хочешь помочь другу - помоги и забудь , потом сочтетесь когда нибудь. А все эти пересчеты кто кому сколько должен на дружбу не похожи, а напоминают взаимовыгодное сотрудничество.
18 июня 2022, 19:03
Гость
18 июня 2022, 14:12
Какая-то мелочная "дружба". Один ночей не спит за жалкие 4тыс, другой трубки не берёт. Хочешь помочь другу - помоги и забудь , потом сочтетесь когда нибудь. А все эти пересчеты кто кому сколько должен на дружбу не похожи, а напоминают взаимовыгодное сотрудничество.
Да, прекрасно вас понимаю. У меня свои понятия о дружбе, как у Сан-Саныча (который деньги, сданные на подарок, пытался записать), у вас свои, как у Ильи Ковригина, который купленные на эти бескорыстно сданные деньги часы, размозжил, едва ему девка отказала. И это ни хорошо, ни плохо, просто это чисто житейские явления.
16 июня 2022, 09:25
если банк не даёт кредит, значит у подружки не всё в порядке с надёжностью. неужели она посчитала себя умнее службы безопасности банка?
16 июня 2022, 12:40
Ну не то, чтоб с надежностью было что-то не в порядке... Не знаю. С одной стороны, она может иметь неподтвержденный доход. С другой - в Сбере, например, на слово верят, что у тебя доход больше, чем ты можешь подтвердить, достаточно назвать сумму.
Гость
19 июня 2022, 00:01
У вас вообще друзья есть? Друзья помогают друг другу не потому, что надеются на выгоду (как в случае с выдачей кредитов банками), а потому, что друзья. Конечно нужно немного и головой думать, но не хотел бы я жить в мире, где друзья будут брать друг у друга расписку. Мои друзья не берут у меня расписку, я - у них. Да, порой я теряю деньги... изредка. Но зато у меня есть друзья.
16 июня 2022, 10:36
из текста статьи так и не понятно... заставила она подругу заплатить или рассмотрение дела так и не закончилось?
16 июня 2022, 09:01
мужчина, обрати в нимание на то, с какой легокстью женщины кидают не только мужчин (это как бы понятно- ты для нее расходник) но и с какой легостью женщины кидают своих же товарок! для женщины предать - это не предать, это предвидеть
Гость
16 июня 2022, 09:17
А что по поводу мужчин, которые кидают своих партнеров, друзей, родителей?
Гость
16 июня 2022, 11:40
для тебя слово "женщина" как красная тряпка
16 июня 2022, 11:53
Гость
16 июня 2022, 11:40
для тебя слово "женщина" как красная тряпка
да женщина
Гость
16 июня 2022, 08:17
Сама себе злобный Буратино... Не, ну головой-то надо думать? Дружба дружбой, как говорится, а денежки врозь.
Гость
16 июня 2022, 09:19
А я могу взять кредит и сказать, что это было для друга?
Людям лечится надо, кто берёт на другого кредит или поручается.
16 июня 2022, 13:03
от какой болезни предлагаете лечиться?
16 июня 2022, 13:03
от какой болезни предлагаете лечиться?
Это психиатр знает.
Гость
18 июня 2022, 12:45
Это психиатр знает.
Но не каждый
18 июня 2022, 11:35
Народная мудрость гласит: просят - плачут, а ты реви, да не давай.
Если "другу" не дают кредит, то это уже повод задуматься в его адекватности. Зачем с таким связываться?
Подруги - это большое социальное зло. Женщина не должна иметь подруг. Если женщина замужем, то о подругах она вообще обязана забыть навсегда. Ибо подруги завистливы и всегда готовы увести все что и кого угодно. Вещи, деньги, парня, мужа - для настоящей подруги не существует преград и норм морали.
18 июня 2022, 11:34
Согласна. У меня их нет. В школе были. Одна сотрудница фальшиво пожалела меня, что у меня нет подруг, а вот у неё, сказала она, подруга аж с института, они 20 лет дружат семьями. И вот однажды так получилось, что я случайно познакомилась с этой "подругой". И та мне сладким голосом наговорила про эту мою сотрудницу таких гадостей! И про неё, и про её мужа и про её детей. Причем именно таким сладким голосом, якобы по доброте, сочувствуя и восхищаясь, а на самом деле - со злорадством и желанием обгадить её и всю её семью со страшной силой и от всей души.
Гость
18 июня 2022, 12:10
👍
16 июня 2022, 10:45
Нельзя брать кредиты, ни при каких обстоятельствах, это всё навязано обществу
Гость
18 июня 2022, 11:04
Более смешной вариант. Женщина вышла замуж за мужа своей подруги и отсудила алименты и у того и у другой.
27 июня 2022, 12:07
Как это? Их детей что ли взяла на воспитание?
Гость
16 июня 2022, 12:25
Даю в долг только те суммы, которые готов простить. Пока всё возвращали.
Гость
16 июня 2022, 12:29
На лав.нгс есть перцы, которые девчонок разводят на кредиты или покупку вещей в кредит.)
Гость
18 июня 2022, 12:09
А если вам обещали построить метро или пенсионный возраст не поднимать, тоже надо было делать скриншоты?
Гость
16 июня 2022, 08:39
О да! Сегодня такие схемки хитренькие и вкрадчивые "подружанцы", пользуясь простаками, стараются прокрутить под шумок )))
Гость
16 июня 2022, 08:56
Не будь простаком-будешь кушать кашу с молоком. Зачем вешать на себя такие риски? Нет и все.
16 июня 2022, 15:43
Не только дружбанчики но и родственнички...
18 июня 2022, 10:47
чтобы разбираться, как взыскать деньги с того, кто должен платить кредит на самом деле,нужно тупо не влезать в такие кредиты
Гость
16 июня 2022, 08:29
Очередные выдумки. После предложения ""близкий друг попросил вас взять кредит на свое имя и отдать деньги ему" можно дальше не читать. Не бывает такого. В принципе.
Гость
16 июня 2022, 11:41
бывает, еще как бывает, просто вам это не известно
16 июня 2022, 15:44
Спи дальше Илюша Муромец, спи...
Гость
16 июня 2022, 17:57
Все правильно. Близкий друг не попросит и подставу не сделает. Приятель, может быть. Или тот, кого вы ошибочно считаете своим другом. Кто минусуют, друзьями не тех называют
Гость
18 июня 2022, 10:54
Был случай. Сын просил сказать, что я забрала его паспорт. Молодой ещё был, друг просил взять кредит для него. Сейчас сам разбирается!
Гость
18 июня 2022, 13:52
Друзей вообще иметь опасно. Мало ли что, ещё денег попросят... ))
Гость
18 июня 2022, 14:16
Бабы дружить не умеют. Только приятельствуют. Хотя сейчас и мужики пошли которые ведут себя как бабы. Но не все конечно.