перейти к публикации
234 комментария к публикации

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проверил «СибМолл» и цены в «Ашане»

8 апреля 2022, 07:42
"— Рост есть, но небольшой, — заключил градоначальник" - небольшой? С 90 до 120 рублей за месяц - это небольшой? Это 33%, между прочим. А доллары,за которые бананы покупают, у нас как были по 76 рублей, так и есть, если верить Центробанку. А вообще, дешёвенькое шоу - все эти "высокие" визиты и проверки. Не впечатляет.
Гость
8 апреля 2022, 07:46
С его з/п и разного рода откатами, тут он прав, небольшой.
8 апреля 2022, 07:50
с математикой у него прямо скажем не очень... ну или рост зп у него опережает рост цен в 33%, тогда да - рост не большой...
8 апреля 2022, 08:26
ага, тоже обратила внимание, что для мэра рост цен на 30 процентов - это нормально!
8 апреля 2022, 07:32
"В принципе, если ничего не покупать, то цены нормальные." 😁
8 апреля 2022, 08:05
Популист, показушник
8 апреля 2022, 08:47
мягко сказано....
8 апреля 2022, 07:40
Бездельник в рабочее время шариться по ТЦ. А что с дорогами? Где дороги?
Гость
8 апреля 2022, 07:43
Марья Фёдоровна, их нет.
Гость
8 апреля 2022, 07:59
Марьюшка, не скоро свидимся с Вами. Пробили все колёса. А новых, увы, в росии нет.
Гость
8 апреля 2022, 08:05
Начнет проверять дороги: "Бездельник, в рабочее время по улицам гуляет. А цены в магазинах он видел?"
8 апреля 2022, 08:50
Кто б у этого мэра дороги бы проверил... бездельник!
8 апреля 2022, 08:07
Обычная тактика всех чинуш: 1. Все хорошо у нас всего хватит. 2 всех накажем спекулянтов 3. Да, рост есть но не большой 4. Ну нешмогла я
8 апреля 2022, 10:26
Мэр, извините конечно за вопрос - вот вы последнее время много бываете в магазинах. А вы туда на вертолете добираетесь?? Или со зрением проблемы возникли? Что у нас с дорогами? Почему асфальт покинул этот город? Санкции?
8 апреля 2022, 22:10
Зато прибыл мусор. Идешь, как по помойке. Ужас!
8 апреля 2022, 07:38
на чем приехал мэр? на камри? пора ему пересаживаться на азлк 2141
Гость
8 апреля 2022, 11:28
а откуда камри взялась? у него же ауди было??
Локоть видимо не видел тратуары в каком состоянии? Всё кривое, все давно развалилось , все завалено шприцами, масками , бутылками из под алкоголя ,грязь от того что когда то было газонами напрямую течет на дороги под колеса машин поднимая пыль каждую весну а! А наш мэр проверяет то, к чему не имеет никакого отношения, Если такой активный боролся бы с теми же тарифами на ЖКХ проверял бы откуда цены такие у них! А точечная застройка прекращена? А А парки , скверы где , да просто озеленение города когда проводили специалисты и массово? Одна болтовня за столько лет, А фасады домов в каком состоянии! А въезды в город например со стороны Гусинки это фильм ужасов а он по ТЦ шляется имитация деятельности !
8 апреля 2022, 08:15
Что же ты опять не в свой огород полез. Надевай резиновые сапоги и езжай со свитой лужи мерять.
8 апреля 2022, 10:02
Т. е подорожание бананов на 50 %-это норма? В Марию ра и Пятерочку не заходил? Сахар по 90 руб и мука 2кг по 95 ру, масло подсолнечное минимум по 160, макароны по 85 р за 400г,а картофель по 90р, ну гнилушки по 69р- это нормально!? А то, что за отомление в феврале накинули 27%,а в марте накинули еще 100%,включая накинутые уже плюсом в феврале-это вообще хорошо? А то что лекарства подоиожали на 40-100%это что? Где контролирующие органы вообще?
8 апреля 2022, 10:16
Я давно не смотрел цен на крупы. Меня вчера конечно поразила цена в этом магазине. Я давно не видел рис и гречку по такой дикой цене. .А ведь это еще урожай прошлого года. Причем со склада. Думаю будет дороже
Гость
8 апреля 2022, 10:19
Просто беспредел твориться с ценами на продукты такое ощущение , что кто сколько захочет столько и накидывает. А за цену на отопление вообще не понятно, за что мы платим выше? В СГК не дозвониться, автоответчик как и везде. У меня например батареи почти всю зиму перекрыты, кому и за что мы платим?
8 апреля 2022, 11:40
Гость
8 апреля 2022, 11:40
Просто беспредел твориться с ценами на продукты такое ощущение , что кто сколько захочет столько и накидывает. А за цену на отопление вообще не понятно, за что мы платим выше? В СГК не дозвониться, автоответчик как и везде. У меня например батареи почти всю зиму перекрыты, кому и за что мы платим?
Аналогично и потому возмущению нет предела
8 апреля 2022, 08:58
Неуважаемый мэр, а можете проинспектировать дороги, только не на своих комфортных Камри или на чем вы там передвигаетесь, а на бюджетном автомобиле с обычной подвеской. И пешочком прогуляйтесь по тротуарам. Посмотрите потом на свою обувь и одежду. Выйдите к любой магистрали и посмотрите на город - пыль столбом, дорог нет. Вам не стыдно? Хватит этих популистских выступлений с сахаром и гречкой. Мы уже поняли что там все замечательно.
8 апреля 2022, 08:11
локоть, займись уже работой, город в грязи и фекалиях, на дорогах ямы , новый асфальт стоял. Даже по тротуарам идёшь и брюки забрызгвны какой то глиной. Обувь , как в деревне в грязи. И это в центре города в районе площади Ленина. Не сможешь организовать подчиненных, сам иди подметай улицы. На большее не способен.
8 апреля 2022, 11:13
Он субботника ждет. Все недовольные как выйдут и наведут порядок.
8 апреля 2022, 12:12
ПапаЗол, хорошие слова👏🏻
8 апреля 2022, 07:44
Как это человек доехал до ТЦ и колеса не пробил ...остается вопросом)
8 апреля 2022, 08:22
Фотографу РЕСПЕКТ!👍😁
8 апреля 2022, 10:02
Да,Вы правы! Суметь так ухватить всю бестолковость этих взглядов...
Гость
8 апреля 2022, 10:17
А подпись под фото: "Мэр и томаты" (в паре с самим фото) -шедеврально!))))
Гость
8 апреля 2022, 12:34
В нашем мэре погибает великий актёр, у него, что ни фото, то шедевр выразительности мимики..
"...заметил, что владельцам надо бы уже переходить на «Суперджет» и MC-21..." Умный такой.... Сам-то что сделал для того, что бы эти самолетв и их авиатренажеры появились?  Языком-то трепать все мы сильны.
Гость
8 апреля 2022, 11:29
Точняк (заменил пароль), этих Суперджетов и МС-21 уже не будет. Собирать не из чего
Гость
8 апреля 2022, 11:57
Точняк (заменил пароль), этих Суперджетов и МС-21 уже не будет. Собирать не из чего
Кто потом доверится "партнерам"?
Мэра Новосибирска пусть лучше расскажет когда он свой пакет санкций с Новосибирска снимет. В санкции мэра и это все знают, входят: - отсутствие нормальных дорог; - отсутствие метро; - пыль весной; - грязь круглый год; - отсутствие уборки снега зимой. Но в нышншнее суровое время специальной военной операции санкции мэра можно считать подрывом патриотизма горожан. Власти страны могут и не понять его санкционный режим.
Гость
8 апреля 2022, 09:22
Так напишите это все в прокуратуру, оставьте обращение на сайте Президента РФ! Если бы каждый из пишущих здесь писал куда нужно писать - что-то бы изменилось
Гость
8 апреля 2022, 11:10
Одобрение линии партии это только закрепило. Денег очевидно, станет поменьше - и на метро и на дороги
Гость
8 апреля 2022, 12:11
ещё про фирменный аромат "Новосибирский" забыли (с "лёгкими" нотками свинячих фекалий))))
8 апреля 2022, 10:44
"На стеллажах с мылом имелись пустоты (у дешевых позиций), но в принципе, конечно, этот базовый предмет гигиены имелся"! "в принципе" - у нас имеется ВСЕ. только что это за "базовый предмет" - читай расходник, - который идет от полтинника и выше за кусок?
9 апреля 2022, 05:17
Вот-вот! И его на неделю едва хватает...
9 апреля 2022, 05:17
Прикажете руки пореже мыть?
Гость
8 апреля 2022, 07:48
Локоть спросил, какими самолетами там можно поуправлять. И, получив ожидаемый ответ: «Боингом» и «Эйрбасом», заметил, что владельцам надо бы уже переходить на «Суперджет» и MC-21 (модель еще не вошла в серию). А на автомобилях каких марок Локоть передвигается? На отечественных? Надо бы переходить. К тому же есть же Аурус, производство запущено. Или нет? Вт как пересядет на отечественное, когда телефон поменяет на отечественный, когда свой пуховичок поменяет на отечественный, когда компьютер и дома и на работе поменяет на отечественный, тогда и можно рекомендовать другим последовать его примеру. Нет? А т на молоке сменили одного поставщика упаковки на другого и вот уже значит все и во всех отраслях поменяем так же. Давайте, слуги народа, меняйте телефон, компьютер, авто - на все отечественное.
Гость
8 апреля 2022, 15:04
тому же есть же Аурус, производство запущено. " Вот именно, запущено! В запустении... А теперь подумай, по статусу ли Локтю этот Аурус? Не крутовато-ли?
8 апреля 2022, 09:06
Лучше бы работал.
Гость
8 апреля 2022, 07:44
Как же уже бесит этот персонаж!
Гость
8 апреля 2022, 07:47
Он удовлетворен ценами и увидел, что рост цен незначительный..... 😠😠😠😠😠😠😠 Пусть поживет на 35 тыр в месяц, посмотрим, как он будет удовлетворен💩💩💩
Гость
8 апреля 2022, 08:30
Ему вас не понять, у него 235т
8 апреля 2022, 11:44
У меня 13 900 пенсия...Вычесть хат.плату...Выживете? Я еще вполне бодрая дамочка,не старушка (работу не предлагать...напахалась физически,суставы крякнули)
8 апреля 2022, 20:11
8 апреля 2022, 20:11
У меня 13 900 пенсия...Вычесть хат.плату...Выживете? Я еще вполне бодрая дамочка,не старушка (работу не предлагать...напахалась физически,суставы крякнули)
Ну что вы нагнетаете? Вам же сказали - рост цен небольшой. Дешайтанизация проходит успешно.
8 апреля 2022, 09:31
Локоть, уходи!
Гость
8 апреля 2022, 07:57
какие жалкие, ничтожные существа стоят у власти в России?
Народ сам выбрал.
8 апреля 2022, 11:57
Проснулись! На выборы надо ходить иногда
Гость
8 апреля 2022, 18:18
8 апреля 2022, 18:18
Проснулись! На выборы надо ходить иногда
а хренли толку?! они будут "работать" в рамках путинского законодательства и конституции с поправками.
Гость
8 апреля 2022, 07:46
Когда мер проверит дороги, разбомбленные спецоперацией на украине. Позорит город...
8 апреля 2022, 08:18
А 🤬 толку, что он их проверит? Лицом потрясёт для прессы, скажет: "Износ есть, но незначительный" и укатит к себе на дачу. На большее он не способен.
Гость
8 апреля 2022, 07:58
Он реально не понимает, что он просто смешон.. паяц, клоун, дешевый популист.. бездельник
8 апреля 2022, 10:05
Почему забыта глупость и бессовестность?
8 апреля 2022, 11:58
Насяльника хочет разобраться что к чему. Понять как живет простой народ! Не в состоянии, правда!
Гость
8 апреля 2022, 07:38
Ямь по локоть город утопает в грязи а он развлекается
8 апреля 2022, 10:32
PR служба мэра или кто-то из администрации, если вы будете читать комментарии. Смотрите. Все эти "прогулки против цен" - провальная затея. Ничего кроме раздражения они не вызывают. Ну пришел.. ну посмотрел..и?... и ушел. Во вторых с экономической точки зрения - бесполезные потуги отсталого советского руководителя делать "Бу!!!", т.к. цены все равно будут расти.
Гость
8 апреля 2022, 10:57
Государство во всей красе. И его pr там же. Далеко не на острие прогресса
Гость
8 апреля 2022, 07:43
то есть делать он ничего не хочет
8 апреля 2022, 10:33
А по районам города он пройтись не хочет?
8 апреля 2022, 13:16
Может там где снег сошёл, начать уже подметать тротуары? Что за свинарник мэрия устроила?
Гость
9 апреля 2022, 02:02
Так у них дворников нет. Их зарплату себе забрали. Народ выходим на субботник!
Гость
8 апреля 2022, 08:01
Это уже какой-то параноидальный бред напоминает, бродят по магазинам мыло с сахаром смотрят
8 апреля 2022, 23:12
А капусту ему показали? Которая за сотню уже перевалила
Гость
8 апреля 2022, 07:58
И в чем смысл такого шопинга? Чего добился, что поменялось? Какой результат?
Гость
8 апреля 2022, 08:01
смысл-отчет губернатору, а тот в Москву-у власти все под контролем, проводятся регулярные проверки магазинов...
8 апреля 2022, 07:33
Вместо того, чтобы дороги ремонтировать и грязь убирать - он по магазинам гуляет. Ну совсем уже ку-ку..
Гость
8 апреля 2022, 08:15
Сколько можно показухой заниматься и видимость деятельности изображать? На площадь Труда в час пик пусть приедит и по городу покатается и пылью подышит.
Гость
8 апреля 2022, 07:50
Государство, ты либо меняешь законы, начиная с Конституции, либо заканчиваешь эти невнятные «проверки».
Гость
8 апреля 2022, 07:57
Законы и конституция надо не менять а соблюдать и причем всем, но это уже утопия
Гость
8 апреля 2022, 18:22
Гость
8 апреля 2022, 18:22
Законы и конституция надо не менять а соблюдать и причем всем, но это уже утопия
вот тут-то ты и лоханулся! если и соблюдать эту конституцию, то это прямой путь (уже начатый) к геноциду народа, беспредельному царствованию одного тирана и тотальному доразворовыванию.
Гость
8 апреля 2022, 18:31
Гость
8 апреля 2022, 18:31
Законы и конституция надо не менять а соблюдать и причем всем, но это уже утопия
ни в коем случае не надо соблюдать ни законы, ни конституцию!
Гость
8 апреля 2022, 07:58
"проблемы есть, но на более высоком уровне" © и тебе Толя туда лезть не надо😁
8 апреля 2022, 10:54
Какого мэра выбираем - такой уровень PR получаем.
8 апреля 2022, 10:10
я молоко в пакетиках стала покупать, по 47 р. тетрапак за 72 р. такого же объема не уживается в моей голове ...
8 апреля 2022, 23:23
А меня одного от него тошнит?
Гость
8 апреля 2022, 08:19
Люди калечатся от схода ледяных глыб, от плохих дорог, от не правильных пешеходных переходов или их отсутствии и так далее . Он не инспектирует все это. А здесь тихо спокойно безопасно
Гость
8 апреля 2022, 08:33
Вообще совсем недавно бананы стоили 60 и даже дешевле подпорченные продавали. И не понял где он снижение увидел?
Гость
8 апреля 2022, 08:37
А какой толк от этих поездок-проверок МЭРа? Он что, уполномочен устанавливать или регулировать цены ? Нет... А к чему вся эта показуха? Своими делами нужно заниматься, товарищ!
Гость
8 апреля 2022, 10:50
Тяжёлое наследие СССР.
Гость
8 апреля 2022, 18:35
Гость
8 апреля 2022, 18:35
Тяжёлое наследие СССР.
ссср уже не в ответе за российское показушничество (pr - ныне), лизоблюдство и разгильдяйство (хотел по другому написать).
8 апреля 2022, 09:33
А яблоки по 239 рублей старого урожая его никак не удивили? Или люди должны только хлеб с сахаром есть, припевая молоком и закусывая мылом?
8 апреля 2022, 14:10
есть хлеб с сахаром, просто радостно припевая.
Гость
8 апреля 2022, 08:23
Поддержальщик! Дороги пускай делает а не по ТЦ шарится!
Гость
8 апреля 2022, 08:34
Локтя в отставку!
8 апреля 2022, 08:58
Мэр бы лучше дороги проинспектировал, чем показухой заниматься
Гость
8 апреля 2022, 08:22
молодцы НГС, нужные ракурсы и фото выбрали локтя))))😁😎
Гость
8 апреля 2022, 07:40
Вы меня простите, но почему лица как смятая бумажка? Плюс еще цвет такой серый, земляной. Неприятно.
Гость
8 апреля 2022, 08:01
У моих корешей такие лица, когда что-то крепкое пили накануне.
Гость
8 апреля 2022, 08:27
Красивые уехали
Гость