ну-ну...на этих схемах построена и держится вся вертикаль власти...чего они там искоренять собрались??...там только качни, будет колыхаться все, включая трон с незаменимым...
Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации
В девяностые годы, в только что построенном здании на Серебрениковской повесили табличку: "Управление по организованной преступности", - провисела несколько часов, потом заменили на "... по борьбе с организованной преступностью".
Может первую ещё не выбросили...
"При этом основной рост взяток пришелся на получение должностными лицами, — рассказал Илык." Грамотная у нас прокуратура, видимо не знают, что взятку может взять только должностное лицо, т.к. для данного преступления законом предусмотрен специальный субъект. Так что я бы от такого юриста держался бы подальше.
Гость
8 декабря 2021, 14:45
И что это за страна то такая, если правоохранители на первом месте по взяткам. Да еще и процент взяточничества растет каждый год. Значит система не работает просто и никуда не годится.
Гость
8 декабря 2021, 12:53
Это хорошая новость или плохая?
Гость
8 декабря 2021, 12:57
Гнилушка
Гость
8 декабря 2021, 12:51
С коррупцией надо бороться!
Гость
8 декабря 2021, 13:04
На 60% больше чем когда? Кто такие статьи пишет? Т.е все знали раньше, что есть уголовные дела по взяткам, они систематизируются и ничего не делали, а сейчас стали еще больше давать?
Гость
8 декабря 2021, 12:54
Судя по статистике основные взяточники в образовании и здравоохранении. Недаром же им финансирование урезают. Сарказм.
Гость
8 декабря 2021, 13:02
Низкие показатели выявления коррупции среди должностных лиц это недоработка сотрудников Прокуратуры. Их ловить можно ежедневно на тендерах и упаковывать горяченькими.
Гость
8 декабря 2021, 13:29
Ну хоть где-то положительный рост!
Гость
8 декабря 2021, 13:28
Это мелочь по сравнению с высшими эшелонами власти. Там тащат с размахом,обеспечены и внуки и правнуки.
Гость
8 декабря 2021, 14:20
А прокуратура разве себя к правоохранительным органам не причисляет? Или полагает, что в их рядах все такие белые и пушистые? Тоже те еще коррупционеры, только на своих шьют покрой белыми нитками.
Пока каждый чиновник высшего звена не отсидит 10 лет и не выплатит штрафа 10 миллионов $ - коллективного иммунитета госслужащих по взяткам не будет...
Ввести им именные QR коды на возможность посещения госполиклинники, госстоловой, покупки элитной еды, алкоголя, жилья и выезда за рубеж.
Это я как специалист утверждаю.
Гость
8 декабря 2021, 14:54
Да пора уже узаконить, какие проблемы, платежи и налоги назвать взятками, да и всё... Кого стесняться? У нас-же свой путь? Вот и национальная идея! Для сплочения?? Скрепы!
Гость
8 декабря 2021, 15:58
Куда уходят деньги, которые изымают ? Просветите народ- где деньги, З……!!!!!!!!
Гость
8 декабря 2021, 16:11
В этом году у нас пресечено 112 фактов взяточничества. А сколько не выявлено!!!!
Гость
8 декабря 2021, 16:13
А приписка к моей заработной плате, которую я каждый месяц отдаю директору по ее требованию, тоже считается фактом взяточничества?
Гость
8 декабря 2021, 16:14
Странно, что эта статья в подразделе "Экономика"
Гость
8 декабря 2021, 17:15
Надо за взятки экспроприировать собственность и изъять все деньги где бы они не находились тогда коррупция исчезнет сама собой . А дети и жена пусть живут на пособия государства.
Гость
8 декабря 2021, 13:11
ЖКХ капните не то найдётся!!!
Гость
8 декабря 2021, 14:19
Это не давать стали больше, это
пападаться стали чаще. Расслабились
Гость