перейти к публикации
640 комментариев к публикации

Тысячеквартирный дом

20 мая 2013, 06:57
"потому что когда родится двое детей, никто не будет жить в студии" жить будут там, где позволят финансы - в студии, в коттедже, на съемной квартире...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

20 мая 2013, 03:56
Следующий шаг - строительство домов с квартирами-пеналами, чтобы только кровать помещалась...
Гость
20 мая 2013, 09:09
Ice_coffee, почитайте про страну-муравейник - Японию. Там эта идея уже нашла применение, вот же народ - а некоторые перед Страной Восходящего солнца преклоняются!
Гость
20 мая 2013, 09:28
Ice_coffee, гостиницы такие уже есть
20 мая 2013, 09:34
Ice_coffee, На Одоевского считай такие студии, а если коридор посмотреть то двоим реально не разойтись.
20 мая 2013, 08:05
"кроме того, недалеко есть несколько гаражных кооперативов". Человек, которому, чтобы купить однокомнатную студию, приходится брать кредит, вряд ли способен одновременно купить ещё и гараж. На улице будут стоять машины с вытекающими последствиями.
20 мая 2013, 10:12
Потребитель-48, "На улице будут стоять машины с вытекающими последствиями." Что за последствия вытекают из машины?
20 мая 2013, 11:52
Потребитель-48, Какие последствия вытекают из стояния машин во дворе? Если парковка нормальная, почему бы и нет? А вот в ваших хваленых хрущевках да, машина во дворе это кирдык уже. Всего 5 машин влазит и т о на поребриках, и не пройти не проехать. Скорая и пожарка отдыхают, а люди горят.
Гость
20 мая 2013, 12:48
Потребитель-48, Если продать студию и машину, можно переехать в однокомнатную. Тем более, когда сделают развязку в конце Петухова, пробка переместится к площади Кирова и выезду на Мира. С Затулинки все равно не выехать будет, зачем тогда машина?
Гость
20 мая 2013, 12:24
А вообще это просто афера, с помощью этих домов-ульев Сибирь прилично себе денег набила в карманы с губернаторской программы. Если бы построили обучный дом с 4-мя квартирами на площадке получилось бы только 216 квартир, максимально 65 миллионов с губернаторской программы, а так 1000 квартира и 300 миллионов.
20 мая 2013, 21:20
ДсШ, еще мат капитал.
Гость
20 мая 2013, 06:51
Где пандус у подъезда этого общежития? Лет через 15 весёленькое место будет.
Гость
20 мая 2013, 01:06
Новый дом на двадцать восемь тысяч квартир, Мне к тому же повезло - в моей есть сортир. Неужели это не мечты и не сны? Восемнадцать метров в самом центре страны)))
20 мая 2013, 03:44
А я помню времена, когда смеялись над "хрущевками". Дескать, какие жуткие квартиры, какое неуважение к человеку там живущему. Что-то "прелести" капитализма настолько пугают, что даже "хрущевка" кажется раем.
Гость
20 мая 2013, 12:36
Arkashka, Я помню времена, когда переезд в хрущовку за счастье считался. Вы в курсе, что в сталинках, в каждой комнате отдельная семья жила? Помню, как по хрущовке на трехколесном велосипеде катался. В общежитии только по коридору можно было, и соседи ругались. Альтернатива этому дому именно общежитие, а не "нормальная" жилплощадь.
Гость
20 мая 2013, 16:18
Old_monkey, Согласен, есть еще жилье - мазанки в Матвеевке - так жило полроссии.
20 мая 2013, 17:31
Old_monkey, но общежитие давались, а не брались в ипотеку.
Гость
20 мая 2013, 07:00
"Но, думаю, с учетом того, сколько людей переезжает сюда, примут меры, и ситуация не будет доведена до критической" - неправильно думаете. Сперва ситупция будет доведена до критической, а потом будут ПЫТАТЬСЯ принять меры. Тоже относиться и к дет.садам и к поликлиникам. Только бизнес может вовремя подсуетиться и открыть магазины и прочие потребительские услуги. Ничего пессимистичного, просто надо знать свою историю. Историю про свою страну, про свой город, историю, которой нет и не будет в учебниках.
Гость
20 мая 2013, 11:52
Алек, Там за стеной, за стеночкою, за перегородочкой Соседушка с соседушкою баловались водочкой. Все жили вровень, скромно так: система коридорная, На тридцать восемь комнаток всего одна уборная. За 60 лет «советско-российская» семья смогла таки добавить к своим «удобствам» отдельный туалет!
Гость
20 мая 2013, 09:06
"у меня все время музыка играет в квартире, может, поэтому я ничего не слышу», — сообщила живущая здесь Светлана" - лично у меня нет сомнений, что играет у нее "все время" не Гендель и не Бетховен, а долбает "дыц-дыц-дыц" на всю округу. и это значит, что десятки квартир вокруг нее - форменные камеры пыток. за собственные деньги кто станет покупать себе такую камеру? только такие же долбоманы. этот контингент и заселяет подобные муравейники. уж мы предпочтем хрущевку с тихими бабулями-дедулями в окружении. конечно, всегда во дворе найдется какой-нибудь жизнерадостный высокоинтеллектуальный альтруист, который для всех несчастных окружающих врубит свой веселенький автозвук, но все же меньше проблем, чем с таким огромным муравейником, заселенным высокоинтеллектуальными жизнерадостными меломанами.
Гость
20 мая 2013, 13:18
Да в доме, где на этаже 18 квартир-студий жить очень дискомфортно. Насчет ГЕТТО. Видимо, комментаторы этого форума имеют квартиры по наследству или специалисты высокого класса с хорошим заработком. Как лихо, Вы, граждане записали будущих новоселов в криминалитет. На мой взгляд, люди самостоятельно решающие свой квартирный вопрос(та же ипотека, кредит) - более социально ответственные, законопослушные и вообще приспособленные к жизни, чем те, кто проживая в родительской квартире ждет когда квартирный вопрос разрешится сам собой. Да, через 5-6 там контингент обновится, те для кого это временный вариант, кто успешно работал и сумел улучшить жилищные условия - съедут и все больше дом будет наполняться расселенцами, переселенцами и выходцами...Что касается распространения строительства таких домов - отличный пример скрытой инфляции, когда за те же деньги получаешь товар очень плохого качества.
20 мая 2013, 13:37
Йа, "Да, через 5-6 там контингент обновится" - так вот именно поэтому гетто и называют. Никто, говоря "гетто" не имеет в виду тех людей, которые изо всех сил наработали на первое жилье, и через несколько лет таких же усилий пойдут на улучшение, переехав оттуда.
Гость
20 мая 2013, 16:27
Ц12, и что, через 5-6 лет не будет студентов и молодых семей? Придет новое поколение жильцов. Многие с родителями размениваются, все движется по-спирали
20 мая 2013, 09:28
А людей никогда и не беспокоит ни лифты, ни парковки при покупки. Они потом ныть будут по углам, что ставить некуда машины и ходить пешком приходится. Скоро новый вид пробок появится, мол стоял лифта дождаться не мог :)
Гость
20 мая 2013, 11:25
pavlo, яндекс запустит он-лайн карту пробок лифтов в домах))
Гость
20 мая 2013, 11:53
и огораживание цепочкой "своего" лифта
20 мая 2013, 10:31
Представляю какой там "аншлаг" у лифтов в период с 7 до 9 утра, хорошо если идешь на работу налегке, а если дите надо в садик-ясли, с 18 этажа пешочком вниз. Да там и на лестничных маршах пробки будут. Не маловажный еще вопрос эвакуации (в случае чего), парашют наверное только покупать.
20 мая 2013, 12:18
Maksim000, а санки-коляски? Явно лифты там самые деловые, рассчитанные на 4 человека.
20 мая 2013, 12:03
100% гетто будет лет через 15. Благополучные люди будут переезжать, асоциальные оставаться. Принцип формирования любого гетто. К вопросу, почему в плохом районе всегда контингент людей также хуже - активные, нормальные люди просто переезжают туда, где уровень жизни выше.
Гость
20 мая 2013, 12:54
Vates, не через пятнадцать, гораздо раньше. Большинство квартир куплено для сдачи в аренду и временного проживания на начальном этапе приобретения своего жилья. Рядом хилок, для тамошних обитателей этот жилмассив оптимален - не далеко от места работы и не дорого. По мере заселения жилмассива иностранцами с чуждым образом жизни будут уезжать местные, гораздо раньше чем планировалось. Это приведёт к снижению привлекательности района и обвальному снижению цен на квартиры и аренду - далее цепная реакция.
Гость
20 мая 2013, 11:58
Понравилось "утешение" о находящихся неподалеку гаражных кооперативах. Прямо так и представила, как владельцы гаражей стройными рядами освободили свои боксы и понурившись уехали на своих машинках в никуда. А то как же: новым жителям нужнее!
20 мая 2013, 00:09
Ушлые строители: зачем строить полногабаритные квартиры и продавать квадратные метры по рыночным ценам, когда можно продавать клетки в два раза меньше по площади чем однокомнатная хрущёвка? Да ещё и выше рыночных цена за квадрат.
20 мая 2013, 09:42
ben87, полностью поддерживаю. Ладно, понятно что Сибирь на этом неплохие деньги заработали, продав м2 в общаге по цене нормальных квартир. Но куда люди то смотрят и чем думают покупая ЭТО за 40+ рублей за м2???? В таком доме, в таком месте????????
Гость
20 мая 2013, 11:04
Digital, о субсидии в 300к они думали
Гость
20 мая 2013, 11:13
ben87, что вас удивляет? законы бизнеса, одним нужно получить прибыль другим как можно дешевле купить квартиру, как говориться зацепиться хоть за какую-то возможность обзавестись собственным жильем. Либо платить ипотеку пожизнено , ожидая переезда в новую съемную квартиру когда выселят из первой. А квартиру хоть и студию всегда можно продать на них спрос всегда есть, ипотеку погасить раньше если появиться возможность. А в съемной квартире все эти появляющиеся возможности улетят в воздух.
Гость
20 мая 2013, 09:30
Хорошо конечно, что что-то строят, и у кого-то появляется возможность приобрести свое жилье, но от куда ТАКОЙ ЦЕННИК, получается сейчас под самоотделку брать то под 60 тыс. кв.м., на этапе строительства 40 тыс.кв.м. и за что, за комнатку на Затулинке. СИБИРЬ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, давайте адекватные цены на жилье, да и не только сибирь.
20 мая 2013, 10:44
ДсШ, чтобы цены определялись совестью, а не рынком - это что-то новое в экономике.
20 мая 2013, 08:18
Страшно, уныло и громоздко. Но я бы тоже там купил квартиру (с позволения сказать), если бы нужен был свой угол, а денег не хватало бы на что-то большее. Только чтобы в один прекрасный день продать к черту и переехать в другой дом.
20 мая 2013, 09:21
Люди видимо не в теме, и не знают когда пишут в статье фразы типа очереди на лифт нас не пугают. Имея в подъезде 18 квартир на этаже делать всего два лифта, это крайне мало. У нас в доме 7 квартир на площадке и 4-четыре лифта и то практически каждое утро стоишь ждешь пока он всех соберет с 24 этажей, начинаешь нервиничать и бежишь пешком, так быстрее получается.
20 мая 2013, 12:07
Edelveys, 7 квартир - 1 лифт утром норм, правда у нас лифт быстрый и с кнопкой закрытия дверей
21 мая 2013, 01:17
Edelveys, ходите пешком! Говорят полезно...
Гость
20 мая 2013, 10:30
Ох уж мне эти специалисты Жилфонда, а конкретно г-н Якобсон, который в начале 2011 года предлагал мне однешку в Первомайке, говоря, что лучше варианта за мои деньги я не найду. А я нашел, причем мой дом сдался на полгода раньше, чем тот, хотя степень готовности была сопоставима. Риэлторы то, что у них в базе - искать под вас никто не спешит.
20 мая 2013, 21:34
trent, ох, какая похожая история! А нам предлагали на Тулинском с такими же словами!!! И чуть ведь не согласились! (забронировали даже)
Гость
20 мая 2013, 06:04
Зато в квартире туалет, В который входишь задом... И ничего, что лифта нет... Ближайший - в доме рядом!
Гость
20 мая 2013, 11:48
А я в субботу на ул. Петухова полтора часа в пробке ехал. Заселяйте, заселяйте массив, я туда по возможности ни ногой
Гость
20 мая 2013, 12:00
даже хрущев так не строил хрущевские пятиэтажки верх простора и комфорта по сравнению с этим
Гость
20 мая 2013, 01:25
В старых домах им не нравятся коммуникации, соседи преклонного возраста, крохотные кухни и вытянутые комнаты. Поэтому логично купить студию вообще без отдельно выделенной кухни с комнатушкой, кт трудно как-то вытянуть в какую-либо сторону силу ее размеров))Про соседей будет с ними интересно пообщаться позже))
20 мая 2013, 10:03
Виталиk, тоже удивилась если уж охота новых коммуникаций, то почему бы не купить полноценную однешку у другого застройщика?
20 мая 2013, 10:09
Виталиk, я тоже не поняла, чем не угодили соседи преклонного возраста. я мечтаю о таких соседях.
20 мая 2013, 20:26
сахарок, и я голову ломаю... может, пожилые соседи громко радио по утрам включают?
Гость
20 мая 2013, 08:14
Не угадали. На Березовой, в 8-м доме, 1089 квартир.
Гость
20 мая 2013, 11:13
Березовский, так у большинства риэлторов во всем сплошная угадайка, а не знание и профессионализм
20 мая 2013, 07:02
Когда родится двое детей, ещё как придётся жить в студии. Денег на расширение точно не будет. Сейчас проходит бэби-бум и детей рожают очень много, особенно в общагах. Практически в каждой общаге бегают дети, играют в коридорах, на лестницах между этажами, так как внутри комнат места нет совершенно. К подобным домам уже заселённым это тоже относится, примерно через полгода после того как пройдут ремонты, коридоры заставят колясками. Во многих домах со студиями, кстати, есть даже специальные колясочные комнаты. Потом дети подрастут и будут бегать везде и по дому, и по улице. В центр они ездить не будут, а значит как раз и начнёт формироваться "гетто".
20 мая 2013, 09:22
Манометр, а еще немного подросшие дети станут устраивать на лестничной площадке ежевечерние посиделки с алкоголем. А в еще немного более далекой перспективе эти площадки станут собирать жертв этанольной зависимости всех возрастов. Что-то подобное уже сейчас можно наблюдать в некоторых домах на Палласа.
20 мая 2013, 11:44
SBenezet, а родители у этих детей есть или как? Я из поколения 90-х уж когда как не в те времена можно было наблюдать детей в подъездах? Никаких секций,кружков и т.п для детей не было, вот и сидели (курили, пили и т.д.). Но ни я ни мои друзья к такому были не склонны воспитаны были по другому. Родители занимайтесь детьми!!! У меня у самой двое живем в "гетто" на бронных и свою улицу приводим в порядок сами . Во круг много детей и все чем-то заняты, так что погулять иногда некогда. Нету лавочек с пянью и т.д. Все зависит от людей, разруха в головах, а не в подъездах.
20 мая 2013, 07:55
Власти наплевать на свое население, поэтому разрешают строить клетки для людей. Кричали про хрущевки, что жить в таких крошечных квартирах нельзя, а что сейчас строят студии общей площадью 21квадрат.Такое жилье должно быть в городе в качестве маневренного фонда и как общежития. 18квадратных метров ЖИЛОЙ площади на человека!!!
Гость
20 мая 2013, 08:58
689, там как раз 18 квадратов общей площади))
20 мая 2013, 10:20
689, Ну общая и жилая это две больших разницы
Гость
20 мая 2013, 13:36
Все же очередной раз убеждаюсь, что в РФ коммерческий интерес превыше всего, застройщику очень выгодно строить такие муравейники, при очень низкой себестоимости такие площади застройщики продают дороже, так как не для кого не секрет, что стоимость кв. метра в "квартире -студии" выше чем в полногабаритном жилье. И совсем не верно называть такие клетки с площадью по 19-22 кв. метра квартирами, ведь квартира студия это нормальная по площади квартира только без перегородок. Но маркетинг делает своё и теперь позволяет застройщику наживаться на бедных. Люди платят не малые деньги, а в замен получают некачественное перенаселенное жильё. Жить в таких домах мягко говоря не комфортно, начиная с того что припарковать машину для разгрузки/погрузки вещей практически невозможно, в подъездах царит постоянная грязь по причине того что количество жильцов на одной площадки переходит разумные пределы, превращая отдельную квартиру в общежитие. Звукоизоляция оставляет желать лучшего, а при такой концентрации жильцов на единицу площади это важно. Вообщем ни кто не заботится что бы гражданы РФ жили в комфортных условиях, такие дома волей не волей через энный промежуток времени становятся не благополучными.
Гость
20 мая 2013, 13:51
ref_auto, Дом где живу 10 этажей по 4 квартиры 3-4 комнаты на площадке, а чистоты там никогда небыло, сделали ремонт через год снова ужас. Помыли пол через полчаса снова бутылки банки бычки дым в лифте. У кого нет собстенного жилья данный вариант лучше чем общага коридорного типа с 1 горшком и кухней!
Гость
20 мая 2013, 14:15
***, Я от части согласен с Вами, конечно жить хоть и в маленькой квартире, но в своей в отдельной лучше чем в коммуналке. Но вопрос в цене, сейчас в НСК стоимость квартиры студии уже достигает 1,5 млн. рублей, год назад я покупал новую однокомнатную квартиру на 40 кв.метров дешевле этой суммы, при этом квартиру с приемлемым качеством. Строительные компании с агентствами недвижимости продолжают агрессивную политику по повышению цен на недвижимость, ведь не даром при любой строительной фирме есть своё агенство недвижимости и все сделки проходят через него. Этот рынок практически не контролируется властями, все отдано на откуп СРО. Следовательно если и строить такую недвижимость то она должна быть адекватна по цене, Себестоимость застройки часто не дотягивает и до половины цены квадратного метра, при этом на рынке недвижимости нет дефицита. У многих строительных компаний сотни квартир пустую годами, при этом стоимость не понижают.
20 мая 2013, 14:25
***, У нас в подъезде чисто! Живём уже 17 лет!
Гость
20 мая 2013, 10:17
А что такое "губернаторская программа"? Откуда город берет деньги на субсидии жилья? По сути это деньги налогоплательщиков, которые якобы дает в помощь государство при покупке жилья, а по факту просто богатеют строительные компании за счет налогоплательщиков на данную дельту? или я ошибаюсь?
Гость
20 мая 2013, 20:09
Изя, Нет, не ошибаетесь! Все так и есть.
20 мая 2013, 22:57
Изя, Да,богатеют строительные компании.причём определённые(догадайтесь с первого раза),для покупки людьми именно в них,поэтому и строят студии,их быстро разбирают-оборот денег.
Гость
20 мая 2013, 02:49
С одной стороны денег с трудом хватит, чтобы 30 лет платить за ипотеку в таком муравейнике. С другой стороны подумаешь, что в нем придется прожить всю жизнь, страшно становится. Ведь с детства мечтал об отдельном доме с большим двором. Неужели большинство людей будет обречено проводить жизнь в муравейниках?
Гость
20 мая 2013, 08:52
Пашa, за те деньги, которые стоит сейчас такая квартира, можно купить дом с большим двором в райцентре на удалении 50 км. от города.
20 мая 2013, 10:18
Пашa, Почему обреченно? По мне так обреченно живут например на Западном жилмассиве или на Затулинки, в серых абшарпанных хрущебах, полностью не соответствующим современности. Парковок нет, наркоманы и алкаши. Дома рассыпаются. Коммуникации-труха. Бывал во многих подвалах хрущевок, там мрак и разруха.
20 мая 2013, 10:35
Пашa, работайте хорошо и заработаете на дом с большим двором - никаких проблем
20 мая 2013, 09:25
В конце 19 века-начале 20 кто только не писал о жилье рабочих - в одной комнате проживали семьи рабочих. Сейчас положение улучшилось кардинально: есть при таких же комнатах на целую семью дырка в канализацию для устройства туалетов и умывальников, а также в каждой комнате есть электричество. Ошеломительный прогресс! И всего за каких-то 100 - 110 лет. Даже трудно представить, какой прогресс нас ожидает ещё через столько же времени!
Гость
20 мая 2013, 14:42
Член КПСС, Не стоит забывать, что внуки и правнуки тех, кто там жил и работал (подчеркну, что не пил и бездельничал) 100 лет назад, сейчас в основном имеют нормальное жилье - чем вам не прогресс? Учитывая, что кол-во населения в мире растет, всегда будут семьи, которые будут жить в комнате с дыркой для канализации. Еще принимаем во внимание, что население растет там, где такая комната с туалетом на семью + работа - просто рай. Поэтому скоро к нам в страну много желающих придет пожить в таких клетушках, к счастью суровая зима нравится далеко не всем...
20 мая 2013, 16:41
Жужа, полагаю, что нормального жилья вы в России не видели, если не считать вычурных "Элиток" и "коттеджей". Нормальное жильё- это жильё со спальнями на каждого человека плюс ещё одна, большая гостиная. В каждой спальной имеется небольшая "тёмная" комнатка для переодевания, соединённая, по возможности с ванной комнатой (не конурой!), на всю квартиру - кладовая 10-18 кв.м и прихожая, где не надо долбиться локтями о стенки и о других зашедших. И кухня не обязательно должна быть менее 10 кв.м. . Скажете, это и есть элитное жильё? Нет, просто такие квартиры давали в кредит на 25 лет молодожёнам в ГДР, количество комнат увеличивалось после рождения детей, и, после третьего, кредит погашался. В 1978 году я был в гостях у молодой семьи и видел это всё сам. И хотя проживал уже тогда в благоустроенном капитальном жилье, но мне уже тогда было стыдно за свою страну.
Гость
20 мая 2013, 19:05
Член КПСС, это было не только в ГДР в 1978, но и в гитлеровской Германии.
Затулинку ожидает коллапс, как социальный, так и транспортный. Придется куда-нибудь переезжать. А жаль.
20 мая 2013, 10:05
vdzanet, Желательно в другую страну, там однозначно лучше!
20 мая 2013, 13:16
vdzanet, да ну Затулинку... через Советское шоссе на Петухова едут Советский район, Краснообск, Бердск и еще проезжие едут...
Гость
20 мая 2013, 11:50
в деле строительства эконом жилья превзошли даже хрущева. эти студии хуже хрущевских однешек. уровень жизни вырос относительно 1965 года?
Гость
20 мая 2013, 14:23
Глядя на такое жилье, уже не так грустно становится оттого, что ты живешь в однешке 39 квадратов, а ведь хочется хотя бы две комнаты, чтобы появилось ощущение дома, а не временного жилья, которое хочется увеличить. Кто-то говорит - у других и такого нет. Но давайте будем честными - получая малое, мы хотим большего, и это естественно.
20 мая 2013, 15:11
так оно, Хотеть большего - это нормально! Вспомните, как в детстве, когда тебе 6-8 лет, квартира кажется огромной и места много. А потом ты вырастаешь и понимаешь, что квартира маленькая, всего-то 42 квм, а места надо больше, потому что все стали взрослыми... У вас все впереди! Ведь вам есть, что расширять))
Гость
20 мая 2013, 08:02
Для начала нужно было заставить застройщика, сделать дороги и увеличить транспортную инфраструктуру. А то сначала на строят, а потом в пробках стоим, пример "Чистая слобода" ул. Титова. Сначала нужно построить отдел полиции, дет.сад, поликлинику, а лишь затем штамповать муравейники.
20 мая 2013, 09:31
Александр, Никто не заставит, Мэрия на строительство такого проекта дает добро, а люди покупают не смотря ни на что.
Гость
20 мая 2013, 09:53
Александр, сначала нужно было думать где покупаете, а не гнаться за дешевизной, блин поражают такие люди, которые подходят к выбору квартиры однобоко
20 мая 2013, 10:04
Александр, +100500. Правда, у такого решения есть очевидное следствие - все затраты на инфраструктуру войдут в цену квадратного метра.
20 мая 2013, 11:54
даешь студии в 10 метров по цене 600 тысяч ....и дома на 10000 таких студий
20 мая 2013, 12:32
Махно, хватит и 2 кв.м, чтобы кровать умещалась.
Гость
20 мая 2013, 12:57
stryker@ngs.ru, а горшок куда? под кровать что-ли?
20 мая 2013, 14:09
планировщик, катетер и в канализацию
20 мая 2013, 00:21
Имела удовольствие жить с доме от Сибири. Рябиновая 17 этажный дом 12 подъездов - 770 квартир. Свят-свят, больше ни ногой. Слышимость ужас. Студия - тяжко жить в квартире с одним окном. Бррр. Почему-то не покидало ощущение что где-то обманули, цена за такое жилье в таком месте - не адекватна. Продала, добавила - Живу в хрущевке 1-комнатной. 3 окна, центр. В подъезде 16 квартир - семьи с маленькими детьми и пенсионеры. Кайф.
Гость
20 мая 2013, 08:38
Kuka, при 12 подъездах и 770 квартирах получаем 64 квартиры на подъезд.это чуть меньше 4квартир на этаж.вы нигде не ошиблись?
Гость
20 мая 2013, 08:48
Kuka, А третьим окном в хрущевке вы считаете окошко из туалета в кухню))))) Да и потом добавили это сколько , хрущевка в нормальном центре ( а не то что сейчас любят назвать каждую тьму центром) ляма 2.5 стоит можно считай 3 студии купить.
Гость
20 мая 2013, 08:56
Виталиk, дом секционный. В каком-то подъезде и две квартиры на этаже, а где-то и по пять.
Гость
20 мая 2013, 12:59
КСМ с обозначенным ж/м "Березовое" получил проблему с транспортной доступностью. Пробки на Матвеевском переезде ужасные. Что мэр с департаментом архитектуры и строительства не прогнозировали транспортного коллапса давая разрешение на строительство? Вопрос об их профессианализме. С чего такиие преференции в угоду застройщику от Заксобрания НСО?!
Гость
20 мая 2013, 14:51
Vic33, вы как ребенок - да никто долговременным прогнозированием уже не занимается! Здесь и сейчас! Занос, откат, распил!
20 мая 2013, 10:23
не нравятся тихие хрущевские бабульки соседки? Вэлкам в мир перфораторов, долбежной музыки и пьяных воплей в 3 часа ночи!
Гость
20 мая 2013, 15:54
bos2001@ngs.ru, меня тоже насмешило такое смелое заявление в статье))) Когда покупала кв-ру в нов-ке - смотрела , чтобы соседи были пенсионеры ))) люблю тишину, покой и чистоту в подъезде.
Гость
20 мая 2013, 19:15
Таких монстров нельзя втыкать в любую щель! Проблеммы с пробками? так наше правительство само способствует этому! Втыкать дома с таким количеством квартир в такое место бред! Я не говорю, что строить такие дома нельзя, но надо делать грамматно со всеми расчетами. А у нас как? Видимо занесли денег куда надо!
20 мая 2013, 00:10
Затулинка развивается в своем духе. А к компании Сибирь все больше теряю уважения.
Гость
20 мая 2013, 11:59
Ахиллес, Затулинка была и останется пролетарским гетто, потому Сибирь и построила именно там свой эконом-вариант. Для других желающих есть другие жилые комплексы и другие микрорайоны.
Гость
20 мая 2013, 13:54
Степановна, да на Затулинке получше, чем в некоторых других районах. И кинотеатр, и ледовая арена и бассейн, зоопарк и многое другое. Транспорта в город - в любую точку и стоять по полчаса не надо ждать. В том месте, где построился дом это уже скорее Паласса. А про криминогенную обстановку - так этого везде хватает!
Гость
20 мая 2013, 15:11
Ахиллес, где землю дали там и построили.
Гость
20 мая 2013, 09:58
Власти дают добро на строительство микрорайонов, но как трудно добираться в "Березовое",На перезде в Матвеевке (хотя только начался дачный сезон) уже скапливаются огромные пробки. Продолжение "Березового" продолжается у конечной остановки автобуса № 68 и будет еще хуже.Будет ли строительство транспорной развязки в Матвеевке?
Гость
20 мая 2013, 11:29
сибиряк, будет, мэр озвучивал, что запланировано в числе приоритетных объектов на ближайшие годы
20 мая 2013, 12:14
сибиряк, нет:) Вы о чём? Вам тут не советский союз. Квартиры сдали, и крутитесь как хотите. Можно всеми тысячеквартирными домами скинуться, и самим построить)))
Гость
20 мая 2013, 12:17
сибиряк, нет, не будет.
Гость
20 мая 2013, 11:25
Хочу купить дом в Болгарии, смотрю цены и диву даюсь, за 30-35 тысяч евро, что равно 1200 - 1500 тыс. руб., можно приобрести дом в 80-100 кв. м. и участок 15-20 соток земли.... а тут за 1,5 млн. купить скворечник на отшибе жизни... Да и еще детей в нем рожать и растить?
Гость
20 мая 2013, 12:08
Зачем?, зато в Болгарии наверняка такого количества мерседесов и лендкрузеров на дорогах нет. А у нас они из-за таких цен и берутся.
20 мая 2013, 12:11
Зачем?, дом в Болгарии в курортной зоне, где жизнь останавливается с октября по апрель? Видели мы эти дома на продажу там, не впечатлило, если честно.
20 мая 2013, 12:12
Зачем?, и что делать в болгарии?
20 мая 2013, 10:50
Насколько мне известно в Германии около 80 процентов населения живёт в своих домах. В Канаде, где земли на душу населения много в отличии от Германии, разработана программа Канадский Дом суть которой в том, чтобы любой работающий гражданин Канады мог иметь собственный дом. В России, где земли на душу населения намного больше, чем в Германии и даже больше, чем в Канаде построить свой дом доступно не более чем для 10 процентов населения. Очевидно, что это политика, политика сбережения земли России для другого населения, политика уничтожения коренных народов России. Человек, выросший в таком муравейнике не поймёт что такое родная земля, зачем её защищать, у него нет земли. Компания застройщик не причём, это комплекс мер для того, чтобы лишить россиян своего дома на своём клочке земли. Это надо суметь такое в переполненной строительными и земельными ресурсами стране.
20 мая 2013, 11:33
Перунов, солидарен с вами,точней и не скажешь.
20 мая 2013, 11:38
Перунов, чтобы вы знали, в Германии только у 42 процентов населения есть свое жилье, остальные довольствуются съемным.
Гость
20 мая 2013, 11:55
А кто вам мешает построить свой дом? идите и стройте. но не забывайте что вы живете в сибири, и трубы для воды и канализации нужно закапывать гораздо глубже, без газа вы долго не протянете, а мощности по эл-ву бесплатно вам никто не даст (и для больших домов они не бесплатны). Если на вашем участке есть и коммуникации и дорога, то в остальном строительство довольно увлекательный процесс и не такой уж дорогой. Но конечно дороже чем просто купить студию.
20 мая 2013, 06:26
«Это новый спальный район, он по определению не может в ближайшие годы превратиться в «гетто», — говорит Григорий Якобсон. Лукавит господин Якобсон. Этто и получится.
20 мая 2013, 11:20
А ведь выхода-то, пожалуй, и нет. Всё идёт к тому, что на селе и в небольших городах даже в больших домах/квартирах будет всё труднее и некомфортнее. Жизнь перемещается в мегаполисы. Доходы у большинства населения не высоки и в мегаполисах - в этой ситуации 18 м кв - как раз то, что можно себе позволить, пусть и с некоторым напряжением. Спрос на такие квартиры - признак низкого уровня жизни людей. Те, у кого повысится уровень жизни , съедут в более просторное жильё. К сожалению, большинство останутся в этом, несмотря на мечты и оптимизм молодости. Социальные лифты, как и лифты в "муравейниках", работают всё хуже.
Гость
20 мая 2013, 13:35
kapibara, социальный лифт работает, если папа - лифтер))
20 мая 2013, 14:44
Mordor, у кого папа "лифтёр", тот в студию на окраине не селится.
20 мая 2013, 15:26
kapibara, а не все умеют и способны лифтом воспользоваться. Что их задаром наверх тащить?! Нет уж.. Силы надо рассчитывать уметь с молодости, многим не грех и остаться в родных городках, чтоб не разочаровываться потом сильно и с мостов не сигать... Или надо уметь вовремя сдать назад)))- но не любят люди ошибки признавать)))
20 мая 2013, 09:09
«Привлекательность квартирам добавляла низкая цена — на старте продаж они стоили от 847 тыс. руб. за 20,6 кв. м. Хотя в пересчете на квадратный метр это достаточно дорого для дома на окраине — 41 тыс. руб» Такими темпами скоро будут строить «квартиры» по 10м2, стоимостью предположим в 500 тыс. руб. и соответственно ценой за квадрат в 50 тыс. руб. реальный профит для застройщика))
20 мая 2013, 12:10
Рори Ломщик, а ведь возможно и будут! Когда мне не было 21 года и ипотеку никто не давал, я бы с удовольствием рассмотрела такой вариант жилья.
Гость
20 мая 2013, 09:15
1000 квартир, примерно 2500 тысяч соседей. Собаки, машины, друзья соседей, иногда не трезвые. Машины друзей соседей. Не работающие лифты, свои машины, брошенные за квартал, отключение горячей воды, не убранные сугробы. Орущие младенцы, ругань соседей, стоны по разным поводам - благо слышимость позволяет... И это каждый день. ТВОИ день и ночь ...
Гость
20 мая 2013, 11:23
garri, вы всерьез счтаете, что в студиях по 20 квадратов будут жить в среднем 2.5 человека?
20 мая 2013, 11:45
garri, ничо я 6 лет в общаге прожила, потом еще 6 по съемным хатам, так что меня такое соседство не пугает)) Зато 10 тыс в месяц не платить чужим людям
20 мая 2013, 13:05
sagi, +1 и я в общаге жила на 6 кв.м...с барделем в соседней по блоку комнате... и душем работающим по часам и в подвале... потом 9 лет по съемным квартирам, то в ванную зайдешь на тебя кафелина грохнется, то межд рамой и стеной рука проходит... квартира... студия... новая!!! да шикарно жить можно и на соседей пофиг...
20 мая 2013, 00:46
Искренне желаю всем кто купил квартиру в этом доме процветания и развития и скорейшего переезда в квартиру просторнее. Ибо лет через 10 там будет, мягко говоря, не комфортно жить...
Гость
20 мая 2013, 09:06
Zombиe, представьте зато разговоры жильцов потом - да в этом 1000квартирном доме десятку оттянул!
Гость
20 мая 2013, 09:21
Zombиe, а то сейчас там комфортно жить? Что изменится за 10 лет?
Гость
20 мая 2013, 12:09
Койот Вайли, через 10-15 лет сформируется контингент, т.к. жилье дешевое то сами посудите какой -дорожать это жилье не будет.
Гость
20 мая 2013, 09:32
Господа, дом по адресу ул. Одоевского 1/8 имеет 1089 квартир (одна тысяча восемьдесят девять квартир). Так что статья немного искажает реальность.
Гость
20 мая 2013, 08:24
Ну а чего 1000 квартирный? Пошли бы на мировой рекорд 1392 квартиры кажись-была бы у новосибирска достопримечательность-самы й многоквартирный дом в мире
Гость
20 мая 2013, 09:06
голоса в голове, так там же в жилмасиве строятся домики с бОльшим количеством подъездов муравейники))
Гость
20 мая 2013, 09:11
голоса в голове, смотрю на рендеры, похоже у 6го домика будет 6 подъездов.при этом на этажах всего 16 квартир, а не 18, но этого хватит))
20 мая 2013, 09:25
голоса в голове, а лучше 2014, честь олимпиады.