перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Великая Гусинобродская стена

Гость
21 августа 2012, 09:30
Вопрос к СИБЭКО или кто у нас там дерёт коммуналку за тепло? Вы совсем офигели 30% угля, купленного на наши деньги выкидывать? Не беспокоит вопрос энергоэффективности? Конечно нет! Ведь всегда можно тупо поднять цены для населения! Позор меру и губеру за такое. Показушно сетуют на рост коммуналки 3 раза за год и при этом допускают такое.
21 августа 2012, 09:34
+ еще потери на теплотрассах! Нам вообще 20% оплаченного тепла доходит...
21 августа 2012, 09:34
горожанин, Если копнуть глубже - новая схема вывода угля из ТЭЦ в тот завод по сниженным ценам... ведь горожане за уголь заплатят + еще китайцы накинут... сверхприбыль однако.
Гость
21 августа 2012, 09:41
горожанин, этот вопрос к президенту, которого вы выбрали, он же с коррупцией борется по нарастающей уже более 20 лет!
Гость
21 августа 2012, 01:41
Просветите меня (с неоконченной вышкой) Разве в углесодержащих отходад не содержится уран-235?
Гость
21 августа 2012, 08:28
Константин, из - за этого пишут "по золе не ходить" и так не любят шлакоблоки ?
21 августа 2012, 09:06
Константин, садитесь, два. Соединения урана высоко-летучи, они в трубу вылетели, электрофильтры их не ловят.
Гость
21 августа 2012, 09:08
Откуда уму там взяться? ТЭЦ, это вам не АЭС, батенька.
Гость
21 августа 2012, 09:06
"Когда завод выйдет....мы будем обучать местных рабочих, и постепенно заменять китайцев на русских" Да да конечно, а потом снова на китайцев. В силу особой тяги русских к алкоголю, пофигизму к работе (хочу вышел, хочу нет) и множеству перекуров вряд ли нормальный работодатель будет это терпеть и нести убытки.
21 августа 2012, 09:43
Руководитель, если будут внятно платить - народ будет держаться за свои места. Нужен конечно жесткий контроль.
21 августа 2012, 09:48
Руководитель, За всех русских рабочих не надо отвечать.
21 августа 2012, 10:21
Руководитель, что за бред вы пишите ?!! В России тысячи заводов, фабрик, ферм, фирм и прочих производств, где работают русские - и ничего. Может это вы просто очередной "эффективный менеджер" ?!
21 августа 2012, 08:51
Видел я их кирпич недавно совсем. Кирпич с наружи пережженый стеклянный, а изнутри недопеченый - серый. В руках крошится и расслаивается. И стоит не намного дешевле чем у конкурентов. Я их кирпич брать не стал.
Гость
21 августа 2012, 09:14
Горыныч, вы случайно не на другом кирзаводе работаете?
Гость
21 августа 2012, 10:06
Горыныч, Да это, в принципе, проблема любого вновь открывшегося производства - пока еще технологические циклы до ума доведут. Вон, Ликолор поначалу тоже ужас ужасный делал, а теперь, имхо, лучший облицовочный кирпич в Новосибирске. Так что, думаю, через год-полтора и эти ребята выйдут на нормальное качество М125-М150, и тогда Стройкерамике станет очень-очень грустно (и поделом), а "Седьмому" появится нормальный конкурент на правом берегу. Кстати, китайцы одним лишь фактом своего существования заставили конкурентов уронить отпускные цены на 50 копеек.
Гость
21 августа 2012, 10:34
shurik2k. Стройкерамике грустно не станет-это 100 %!!!!А вот людям которые будут жить в домах из "экологически чистого" кирпича я не завидую.
21 августа 2012, 09:41
Китайский завод это Новая надежда для новоосибирцев. Потому что до сих пор в Новосибирске производился Некачественный очень ломкий кирпич. Просто потрясающее количество домов в Частном секторе стоят сейчас с треснутыми стенами. С нормальным кирпичём такого не бывает 100 лет даже при подвижном фунтдаменте. (посмотрите дореволюционные постройки)
21 августа 2012, 10:46
Freken Bok, насмешили)))) Прям луч света в темном царстве. Кирпич не при чем. Щаз кирпич намного лучше делают чем при царизме, а строители строят намного хуже. Ибо рулит принцип: пожиже разведем, побольше возведем.
Гость
21 августа 2012, 10:54
Аполинарий, я предполагаю, что кирпич при царе сделанный не один каратист не возьмётся разбить, есть у меня на даче такие. а вот современный, то что у нас на стройках, сам в руках рассыпается. да и нормальный фундамент никто не отменял.
21 августа 2012, 11:22
Freken Bok, НУ так рвет то не кирпич а кладку по шву, делайте фундамент по технологии и не будет рвать стену по швам!!!!!!!!!!!!
21 августа 2012, 00:21
Интересно жители села Гусиный Брод и дачники, рады соседству с новым пром объектом вероятно загрязняющим воздух?
21 августа 2012, 09:22
Sergey76, Он экологически чист в связи с используемым топливом. Выброс нулевой. Это кстати его основная особенность а не стоимость кирпича.
21 августа 2012, 11:56
Sergey76, у меня там дача в 3-километрах. Никакаго загрязнения воздуха не ощущаю, зато надеюсь на хорошее состояние дороги круглый год.
Гость
21 августа 2012, 12:20
экологически чистое топливо из отходов тэц, с китайской технологией и еще и с нулевым выбросом? до такой отборной чуши не всякий рекламщик додумается.
Гость
21 августа 2012, 10:04
Писала я уже как-то про этот завод. Работают там только корейцы, русских даже сторожами не берут. Узкую дорогу ч/з несколько домов в деревне "Гусиный брод" их грузовики совсем разбили. Причем носятся они не соблюдая скоростной режим в населенном пункте. А там детей много.
Гость
21 августа 2012, 10:57
masyanya, корейцы? Великий знаток, вы хоть статью читали? А за своими детьми САМИМ следить надо, а не на дядек с улицы ответственность спихивать.
Гость
21 августа 2012, 12:17
masyanya, Вообще-то на завод дорого через Гусиный брод не проходит - сказочница... Гонять там не позволяет текущая дорога, но для завода ее 100% будут делать и ремонтировать Так что не плачьте и не говорите сказки...
22 августа 2012, 08:08
Александр, Вообще то машины ходят как раз через часть поселка (или как там его) Гусиный брод... по дороге которую никто не делал уже много лет... она там и так в упадочном состоянии, а теперь видимо совсем ей копец... Но на той части правда десяток домов стоит и детей не особо видать...
21 августа 2012, 01:44
"Кирпич будет на 100% экологичен. Глина - какая есть, такой и остается, ничего к ней не примешивается, а уголь, который в нем догорает, выгорает полностью, от него ничего не остается." Оу, у нас на ТЭЦ жгут беззольные угли? Весь уголь превращается в углекислый газ? :))) Бредятина какая-то
21 августа 2012, 09:26
Ice_coffee, ну почему же бредятина, химически чистый уголь, который если и знают как сделать, то стоит он как самолет, каждый кусочек. Хай себе жгут алмазы недопресованные
Гость
21 августа 2012, 10:29
Mustang, так ведь пишут же: в качестве топлива золу (с остатками угля) использовать будут, а не алмазы... А значит там концентрация несгоревших остатков будет еще выше, чем от обычного топлива.
21 августа 2012, 08:59
1. цены конские, вот и снижается платёжеспособный рост 2. цены на жильё растут, а кирпичников жаба давит. вот они и пристраиваются к пирогу. тоесть других экономических оснований НЕТ!!! Как нет оснований для 200% сезонного роста...
21 августа 2012, 10:40
drflash, кирпичников жаба не давит. В кризис кирпичники работали в убыток. Продавали дешевле себестоимости, лишь бы какие-то деньги иметь на з/п и технологию. Кирич по 2,8руб./шт. продавали. Конечно после восстановления спроса цена вышла на справедливый для производителя уровень. И хватит катить бочку на реального производителя. Это редкие ЗАВОДЫ, а торгашеские ларьки. Их холить и лелееять надо, а не травить.
21 августа 2012, 15:25
холить никого не надо, это бизнес Кто сильнее, тот и выживет
21 августа 2012, 09:40
Китайский завод это Новаяосибирцев. Потому что до сих пор в Новосибирске производился Некачественный очень ломкий кирпич. Просто потрясающее количество домов в Частном секторе стоят сейчас с треснутыми стенами. С нормальным кирпичём такого не бывает 100 лет даже при подвижном фунтдаменте. (посмотрите дореволюционные постройки)
21 августа 2012, 09:57
Freken Bok, А может у дореволюционных построек НЕподвижный фундамент? ГОСТ он по всей стране одинаковый.
Гость
21 августа 2012, 10:19
Freken Bok, Трещины по стенам, прямое следствие неправильно сделанного фундамента.
21 августа 2012, 00:38
Строительство завода окупается за 3 года - такое только в России может быть.
21 августа 2012, 09:29
EnZo, может просто слово завод не совсем тут уместно, так - шарашка ) к таким же заводам можно отнести асфальтные... полагаю что его себестоимость достаточно низка по сравнению с тем же оловянным комбинатом и т.п. )
21 августа 2012, 01:22
а что у нас никто не знал этого- 80 лет в отвал все идет, оказывается что не все сгорело , молодцы китайцы так нам и надо!!!
21 августа 2012, 09:44
патриёт, Конечно молодцы. Отравляли овощи, теперь за кирпичи взялись.
Гость
21 августа 2012, 07:14
1. "рынку в принципе некуда особо расти... платежеспособный спрос будет снижаться" 2. "кирпичные заводы могут поднять цену на свою продукцию, из-за роста цен на жилье" Расшифруйте, плз!!!!
Гость
21 августа 2012, 09:12
Наверно так: 1 - Строительство уменьшится, в связи с чем и кирпич никому не нужен 2-п.1 простимулирует рост цен на жилье. По мне так полная ерунда, у нас еще очень много места для строительства и ветхих домов также много.
Гость
21 августа 2012, 08:36
А разве зола на золотовалах ТЭЦ не радиоактивна?
Гость
21 августа 2012, 14:44
123, нет
Гость
21 августа 2012, 09:04
Чем больше заводов тем лучше
21 августа 2012, 09:18
Житель, да, пусть строят побольше вредных производств
21 августа 2012, 09:22
то есть за 3 года окупится предположительно 400млн, а то и 1млрд, и потом китайцы начнут зарабатывать на нашем сырье... не, это не удивляет уже даже...
21 августа 2012, 10:42
Volodya , да, на нашей глине, валяющейся под ногами. И молодцы. Раз самим не надо.
21 августа 2012, 10:27
был я на этом заводе обычным углем из белово обжиг идет а про что что они золу дожигают то это сказки об экономии. и еще заметил такую тенеденцию китайцы ломаный кирпич который из печки вышел не бракуют а в середину подона складывают вот это экономия действительно)
Гость
21 августа 2012, 10:31
обитатель, Так с боем на любом заводе оставленные без присмотра рабочие всегда поступали и поступают)) Еще и кирпичи с цветной пометкой марочности подменяют, если хотят вывезти кирпич более высокой марки.
21 августа 2012, 10:28
Ну что поделаешь. Ну не нужно российской власти русское народонаселение. Куда проще привозное: жилья - не надо, детсадов, школ и университетов - не надо, пенсий и медицины - не надо ... Что надо - сами себе построят. Зато дороги не перекроют, на площади не выдут... Ну а будут стычки между собой - так диаспоры или официальные лица сами все разрулят, в первопрестольной даже и не узнают. Лепота же ! Собирай деньгУ за пользование ресурсами, территорией да борделями для приезжих (опять же, женская половина оставшегося населения во всем мире востребована) - и никаких проблем !
Гость
21 августа 2012, 22:01
JohnиК, а русского народа давно нет.Нет даже границ русского государства.В законах и конституции о русских тоже ничего не сказано,т.к. росия многонац.гос-во, вот остался один язык.
Гость
21 августа 2012, 22:11
" мы будем обучать местных рабочих и постепенно заменять китайцев на русских" Конечно, это безумно выгодно, менять "дешевых" безропотных китайских рабочих на пъющих, русских с амбициозными запросами з/п не меньше сорока, да к тому же не желающих вкалывать и вкладываься в работу по полной....
Гость
22 августа 2012, 12:37
Юра, А вы наивный Вы думаете китайцы мало получают? Зря - очень зря А русские - вы видимо не из них? Почему все поголовно пьющие и хотят за ничего получать большую з/п?? Мои сотрудники например не пьют и работают и получают соответственно работе. Не надо плохо думать о русских
21 августа 2012, 06:09
"Эта технология производства, прежде всего, дает возможность утилизировать золы ТЭЦ, которые, в свою очередь, являются энергоносителем" - звучит неплохо.
Гость
21 августа 2012, 09:01
работаю на кирпичном заводе. по поводу что "нет дефицита" - до августа в этом году самая веселая шутка звучала "продайте мне 10 миллионов полнотелого кирпича"- все продавцы таких звонков по десятку в месяц выслушивали и никто не смог удовлетворить. Что же такое по мнению эксперта "дефицит"..... в августе да... полнотелый кирпич перестал быть диковинкой... У свежих заводов проблемы только с доверием к продукции. А со сбытом нет проблем.
21 августа 2012, 09:10
Вообще то в золе ТЭЦ-5 содержится около 5-7% недожога, и сжечь его крайне сложно, что-то недоговаривают либо журналист, либо предприятие. 30% не сгоревшего угля содержится в золах угольных котельных, это правда.
Гость
21 августа 2012, 10:04
Плюс к этому крошка, которой они дорогу засыпали, уже 2года оседает в огородах, даже прошлогодние дожди ее не смыли! В общем раньше приезжали отдыхать - тишина, красота, птички,воздух... А теперь - шум грузовиков, пыль, скоро и птичек не останется:((((
Гость
21 августа 2012, 10:21
Заводы, это хорошо, НО: 1. Напоминает элементарную экспансию китайских "друзей": Технология, завод, рабсила, капитал - китайские. Территория, сырье - российские :( 2. Какими путями собираются возить золу на завод? Через город? Мало у нас по городу шастает фур с песком и прочими сыпучими материалами?
Гость
21 августа 2012, 11:13
Какая зала? Уголь на тец размалывают в пыль и подают в котел воздушно -пылевую смесь которая мгновенно выгорает ,Шлам (раствор воды и залы ) собирают в золоотвалах корорые после высыхания пылят и мероприятия проводят по обезпыливанию.Что там собрались дожигать?
21 августа 2012, 11:14
masyanya , пожалуйтесь в Администрацию НСО и в Областное ГИБДД ,и там и там есть Сайты и электронный приём Жалоб прямо на сайтах.
21 августа 2012, 15:42
Китайские инвесторы и рабочие принялись осваивать самое главное природное богатство НСО — глину и золу электростанций - А по другому и быть не могло . Огромное "спасибо" всем избирателям России и Новосибирска за всех выбираемых представителей власти всех уровней,которые находятся на своих постах сегодня .. )))))
Гость
21 августа 2012, 15:42
Вообще-то уголь весь обогащен ураном.представляю как от этих кирпичеков будет фонить
Гость
21 августа 2012, 17:00
особенно с ТЭЦ-5, где одна микросфера, шарики такие малипусенькие и не факт что не фонят!
21 августа 2012, 19:58
Прочитал комментарии,и такое впечатление,что подавляющее большинство не поняло смысла статьи .. (по обилию мелких технических, и совершенно в данном случае не важных деталей)
Гость
21 августа 2012, 23:12
ахахахах, на второй фото все вновых касках и спец одежде, перед приездом выдали госторбайторам