перейти к публикации
49 комментариев к публикации

В Новосибирске зафиксировали загрязнение воздуха

5 декабря 2022, 16:31
Это еще немного снег выпал, пыль бионордную покрыл
Гость
5 декабря 2022, 15:40
Да, воздух ужасный, дыхание перехватывает, сегодня эта гарь невыносима… И газ свой есть, но травим людей в огромном городе бурым углем.
Гость
5 декабря 2022, 15:49
газ наш на словах, а на деле он Европейский, а сейчас уже китайский.
Гость
5 декабря 2022, 16:01
Вашего в этой стране ничего нет. Даже место на кладбище будешь покупать.
Гость
5 декабря 2022, 16:14
Гость
5 декабря 2022, 16:14
Вашего в этой стране ничего нет. Даже место на кладбище будешь покупать.
Ты про окраину пишешь?
Спасибо руководству города за реагенты хлюпающие под ногами и колесами и бурый уголек .
Гость
5 декабря 2022, 15:35
Бурый уголь по всему городу стелется....
5 декабря 2022, 16:09
все системы очистки мы покупали на западе, теперь в рамках импорто замещения можно не ставить, и машины на евро 0
Гость
5 декабря 2022, 16:26
«В бурых углях пласта Кемеровская область выявлено повышенное содержание урана – 139 г/т, а в золошлаковом материале, образующемся при сжигании этого угля, 🔥содержание урана составляет 902,6 г/т» [10]. Такой золошлаковый материал с концентрацией в нем урана 0,09% относится по мировой классификации к рядовым урановым рудам» ТОКСИЧНОСТЬ» УГОЛЬНОЙ ТЕПЛО-ЭЛЕКТРОГЕНЕРАЦИИ Д.А. Крылов, к.т.н., ведущий научный сотрудник, НИЦ «Курчатовский институт» иностранные агенты гадят за деньги граждан РФ
Гость
5 декабря 2022, 16:33
Гость
5 декабря 2022, 16:33
«В бурых углях пласта Кемеровская область выявлено повышенное содержание урана – 139 г/т, а в золошлаковом материале, образующемся при сжигании этого угля, 🔥содержание урана составляет 902,6 г/т» [10]. Такой золошлаковый материал с концентрацией в нем урана 0,09% относится по мировой классификации к рядовым урановым рудам» ТОКСИЧНОСТЬ» УГОЛЬНОЙ ТЕПЛО-ЭЛЕКТРОГЕНЕРАЦИИ Д.А. Крылов, к.т.н., ведущий научный сотрудник, НИЦ «Курчатовский институт» иностранные агенты гадят за деньги граждан РФ
Содержание диоксида азота Класс опасности – второй в воздухе Новосибирска 49,83 мг/м3 (карта windy com) при разовой конц. (ПДК) диоксида азота в воздухе населенных пунктов 0,085 мг/м3
Гость
5 декабря 2022, 16:35
Гость
5 декабря 2022, 16:35
Содержание диоксида азота Класс опасности – второй в воздухе Новосибирска 49,83 мг/м3 (карта windy com) при разовой конц. (ПДК) диоксида азота в воздухе населенных пунктов 0,085 мг/м3
При воздействии окисей азота ухудшается сопротивляемость легких к бактериям, расширяются альвеолы, клетки в корешках бронхов, бронхиты, воспаление легких и пр. - развитие хронических: трахеит, бронхит, перфорация носовой перегородки, пневмосклероз,рак и др
5 декабря 2022, 16:18
-Сегодня смог… -Поздравляю, сэр…
5 декабря 2022, 16:39
Да уж, жизнью в этом городе пытать можно особо опасных преступников.
Гость
5 декабря 2022, 15:54
Из Толмачёво хорошо видно Новосибирский воздух, от ТЭЦ стелиться шлейф бурого дыма. ну это-же не уголь виноват😁.
Гость
5 декабря 2022, 16:07
Вам же наисали погода виновата!
Гость
5 декабря 2022, 22:32
А ведь лет 10 назад я ещё хотел в этом городе жить! Дом строить, детей рожать! Нафиг надо! Переехал и так рад! Здоровье прям сильно лучше стало. Теперь думаю - чё я родителям сделал, что они меня в Новосибирске вырастили? Не надо так со своими детьми! Попытайтесь найти способ, чтобы они учились в хорошей школе, но не в городе... Ну хоть в Академе. А в универ уже можно и мотаться, ну или снять студию на время обучения. Потом - валить... реально здоровее будут. Если бы мне нужно было сейчас детей ростить и жить рядом с Новосибом - я бы очень сильно топил за то, чтобы договориться ещё с парой друзей, чтобы жить километрах в 50 и чтобы детей кто-то один возил на учёбу и обратно. И искал бы где покупать фермерское яйцо, мясо, молоко...
Гость
5 декабря 2022, 16:04
В советском уже 8 баллов? так своим смогом всю Россию покроем. Жалко чемпионат по хоккею отменили- уж гости дыхнули бы воздуха свободы. Или для них бы расстарались?
Гость
5 декабря 2022, 16:12
А ведь люди и из санэпидема и потребнадзора и прокуратуры и мэрии дышат этим же воздухом. Никому разобраться не хочется - доколе???
Гость
5 декабря 2022, 16:37
Там соседняя новость про смертность. А вообще, после ковида и так дышать трудно, а тут ещё смог.
Гость
5 декабря 2022, 17:54
Ну отнеситесь с пониманием. Бурый уголь за границу не продашь - им только газ подавай. А зарабатывать на угле мне как-то надо. Вот и выкручиваюсь, как могу...
Гость
5 декабря 2022, 17:43
Ну зато в Конституцию не так давно под фанфары добавили целую специальную статью про экологию, с рассказами "экспертов", как теперь всё будет хорошо. Добавили, видать, чтобы её точно так же игнорировать как и всё остальное.
Гость
5 декабря 2022, 22:51
обнуление точно игнорировать не будут
Гость
5 декабря 2022, 15:55
самый главный кому принадлежит сибэко хто? живет в рф? закон об отказе от бурого угля президент путин может принять из за экологии?! может, но не принимает. всё это вредит здоровью детей, они вырастают уже больными. впрочем о чем я. это же внутренняя работа, но рна неинтересна ввп. да и друзьям надо деньги зарабатывать? а мы, просто патриоты и усё) вот такой патриотизм)
Гость
5 декабря 2022, 16:07
Бурый уголёк способствует накоплению, называйте вещи своими именами.
Гость
5 декабря 2022, 16:17
Зима. Добро пожаловать дышать бурым углем! На здоровье.
Гость
5 декабря 2022, 15:30
И? Дышать перестать?
Гость
5 декабря 2022, 15:59
Терпите. Это всё не зря. Москва лучший город на земле.
Гость
5 декабря 2022, 15:58
какая погода? спасибо сгк
Гость
5 декабря 2022, 16:20
вчера к бывшей барахолке гулял - мжк вообще как тот ёжик.. а запах... как в деревне поутру - сажи от прогоревшего угля... мм..
Гость
5 декабря 2022, 16:13
Качество воздуха плохое- метиоусловия такие. Город весь грязный или в пыли- это дачники и частный сектор. Кучи снега- это зима пришла неожиданно. Потоп на улице- никто осадков не ожидал.
Гость
5 декабря 2022, 15:53
Молодей 20+ у власти.
Гость
5 декабря 2022, 16:39
Английский лорд выходит утром из спальни. Подходит к окну, и медленно произносит: - сегодня смог Дворецкий: - рад за вас, сэр!
Гость
6 декабря 2022, 01:17
Obóz Koncentracyjny Auschwitz-Birkenau.Число погибших - не менее 1 100 000 человек
Гость
6 декабря 2022, 01:57
Новосибирск -лучший город земли и окрестностей !
Гость
6 декабря 2022, 09:37
Я с Сахалина, здесь два дня, дышать очень тяжело, голова как будто лопнет сейчас
Гость
5 декабря 2022, 16:12
"Спасибо" Локтю за то что разрешил использовать бурый уголь на новосибирских тэц и превратил город в душегубку.
5 декабря 2022, 16:22
Спасибо губеру говорите, он за это отвечает.
Гость
5 декабря 2022, 18:22
Евгений, А это ты со своего Губера спроси за бурый уголь.
Гость
5 декабря 2022, 19:25
Евгений, Локтя подальше отодвинули от денежных потоков, связанных с использованием бурого угля, там хватает людей, желающих порулить
Гость
5 декабря 2022, 16:02
жалко мне вас....горожан .
Гость
5 декабря 2022, 16:17
Да колхозникам хорошо. Куда не пойдеш везде воздух свежий. Да же?
Гость
5 декабря 2022, 17:01
Гость
5 декабря 2022, 17:01
Да колхозникам хорошо. Куда не пойдеш везде воздух свежий. Да же?
нет конечно ...но тебе проПАХшему не понять . свежий воздух это ещё и хорошее настроение....жаль мне тебя тоже )) ни воздуха ни настроения .
Гость
8 декабря 2022, 09:28
Наверно у тех кто принял решение топить бурым углем карманы дырявые.
Гость
5 декабря 2022, 15:46
Когда самолёты запретят? Они продолжают распылять в атмосферу тонны яда!
Гость
5 декабря 2022, 15:48
Нормальный чистый воздух. Дороги хорошие и чистые. Цены не высокие. Качество товаров отличное.
Гость
5 декабря 2022, 23:49
Тарантайки свои греют всю ночь