перейти к новости

В Новосибирске сорваны сроки по устранению мусорного коллапса

4 мая 2022, 16:43
Поделитесь своим мнением
Комментарии
202
4 мая 2022, 17:01
И опять грозят пальчиком! Когда наконец-то губернатор будет человеком своего слова?Сказал-сделал...
Гость
4 мая 2022, 18:27
Нет никакого губер нато ра
5 мая 2022, 07:32
И правда - он же лично пообещал убрать мусор.
4 мая 2022, 17:26
мусор не вывозится, но платежки за его вывоз приходят регулярно и стабильно....... то есть по умолчанию, платим за не оказанную услугу - и попробуй не заплатить! Театр абсурда, да и только.😠
Гость
4 мая 2022, 17:44
И хорошо. Каждый день шоу.
Гость
4 мая 2022, 18:23
Гость
4 мая 2022, 17:44
И хорошо. Каждый день шоу.
Что хорошего платить за то, что не получаешь?
Гость
4 мая 2022, 18:28
Составляете акт и не платите
4 мая 2022, 16:58
Следят, фиксируют, требуют, топают ножками, но импотенция власти на лицо. Может путину письмо написать? Думаю там такая же фигня.
4 мая 2022, 17:11
Не даром голикова и попова предлагают готовиться к холере, видимо что-то знают. А если серьёзно, то у власти одни импотенты, никто не может решить простейшую задачу, не просто дать команду и топнуть ножкой, а привлечь нормальные организации, заплатить им за работу и вывезти наконец-то горы мусора. Нет оснований для разрыва контракта с конторкой-регоператором???
Гость
4 мая 2022, 17:43
По закону механизмов воздействия у местных властей на региональные и федеральные нет. Может мэр приказать Москве выделить деньги на метро?
Гость
4 мая 2022, 18:16
Гость
4 мая 2022, 17:43
По закону механизмов воздействия у местных властей на региональные и федеральные нет. Может мэр приказать Москве выделить деньги на метро?
Это не так. Когда договор подписывают 2 стороны (одна из них Губернатор) там указаны права и обязанности обеих сторон. Просто губернатор как всегда - не работает.
4 мая 2022, 18:29
Гость
4 мая 2022, 17:43
По закону механизмов воздействия у местных властей на региональные и федеральные нет. Может мэр приказать Москве выделить деньги на метро?
Вообще-то концессию с регоператором подписывал губернатор, понятно, что "кандидата" усиленно проталкивала мАсква, ибо про хозяина ГК ВИС вы, вероятно, знаете. НО губернатор несёт ответственность за этот мусорный бардак.
4 мая 2022, 17:02
вывод. губернатор профнепригоден. может из него выйдет неплохой таксист?
Гость
4 мая 2022, 17:45
Может вы хотите чтобы губернатор вам еще и спартака станцевал? Все что надо - он сделал.
Гость
4 мая 2022, 18:22
Губернатор сделал свою работу, а теперь дело за мэром, как раз проверим насколько Локоть профнепригоден.
Гость
4 мая 2022, 18:24
Гость
4 мая 2022, 17:45
Может вы хотите чтобы губернатор вам еще и спартака станцевал? Все что надо - он сделал.
Перечислите, пожалуйста, что именно ? А то мы, жители города, этого НЕ видим.
4 мая 2022, 16:53
А губернатор не может отвешать пенделя одному человеку , чтобы он лично ездил и контролировал проблему
Гость
4 мая 2022, 17:41
Детские рассуждения.
Гость
4 мая 2022, 18:20
Пенделя уже по всей видимости отвешали. Раз к празднику зашевелились.
4 мая 2022, 16:52
"Ситуация на контроле, — сообщил он."(с) --- ох уж этот питерский новояз введенный в оборот. Это вот то что на фото --- "под контролем"?
4 мая 2022, 17:02
дайте нобелевскую премию изобретателям мешков для мусора с завязками. Представляете, как бы все это выглядело (а как пахло!!!!), если бы не было мусорных мешков...
Гость
4 мая 2022, 17:46
Вот вы лично из своей зарплаты и дайте. Кому приказы то вы отдаете?
Гость
4 мая 2022, 19:58
Мешки ещё разные бывают, есть плотные которые не порвутся, а есть тоненькие они не очень.
Гость
5 мая 2022, 16:36
ой не смешите пожалуйста! только больше пластика который веками будет отравлять природу... P.S. пользуюсь обычными мешками - просто завязываю его и все... Вы представляете? так вот просто! давайте уже выписывайте мне премию ;-)
4 мая 2022, 19:56
Ну как тут не вспомнить песню Утесова - "А в остальном, прекрасная маркиза, Всё хорошо, всё хорошо."
4 мая 2022, 17:27
А может губернатора не интересует вывоз какого то мусора?есть дела по важнее?"Из губернаторов, навлекших на себя громы небесные и внимание Москвы, особенно выделился г-н Травников (Новосибирская обл.), "растасовавший" собственное хозяйственное управление… …чтобы сохранить персональный VIP-автопарк для себя и своих подчинённых: заместителей губернатора, заместителей председателя правительства, правительства, администрации губернатора и правительства, законодательного собрания, государственных органов Новосибирской области, исполнительных органов государственной власти Новосибирской области и др. ГБУ "Автотранспортный комбинат" создаётся на основе мощностей Хозуправления региона. Впрочем, в последнем даже после "реформы с изъятием автоко мпоненты" работать над "материально-техническим обеспечением правительства" останется более 400 человек."
Гость
4 мая 2022, 17:51
При чем тут стрелочник?
Гость
4 мая 2022, 18:18
Гость
4 мая 2022, 17:51
При чем тут стрелочник?
Это вы так губернатора обозвали? Если он может работать только как стрелочник, должен сам уйти и перестать получать губернаторскую зп.
Что-то прям картина в мозгу нарисовалась, после прочтения: кругом огромная свалка, и торчит рука с фотокамерой из кучи мусора и фиксирует, фиксирует...
4 мая 2022, 17:08
а в мешках это тоже мусор жильцов?!
Гость
4 мая 2022, 17:28
17817167, это с субботников,я думаю,жильцы убирали и пофиг всем, не вывозят. Это если вы про черные пакеты
Гость
4 мая 2022, 18:23
Рабочие не могли с начальством договориться… Как дети малые.
4 мая 2022, 17:43
Кто-нибудь может перечислить достижения этого "фиксатора" для области, для людей?
4 мая 2022, 20:50
Дух Сибири!
4 мая 2022, 18:20
Пора фиксировать все замечания к губернатору и просить его покинуть свою должность, из-за утраты доверия
Гость
4 мая 2022, 18:38
Губернатор должен понести уголовную ответственность за нарушение эпидобстановки во время действия режима готовности.
4 мая 2022, 16:47
Новосранск.
Гость
4 мая 2022, 17:07
Великий Новосранск!
Гость
4 мая 2022, 16:53
обещали за платежи мусороперерабатывающие заводы построить, выясняется, что вывезти даже денег не хватает.
Гость
4 мая 2022, 17:50
Вы и в Деда Мороза верите.
На Богаткова же говорили мусор вывозят. Обманули ?
4 мая 2022, 17:02
Хорошо, что губернатор контролирует контролёров контролирующих...
Гость
4 мая 2022, 16:52
А что нельзя уволить министра ЖКХ за профнепригодность? А то уже смешно, губернатор делает 105 последнее китайское предупреждение)))
Гость
4 мая 2022, 17:48
Как артист артисту скажу - нет юридических прав у местных властей заставить московскую частную компанию покупать машины. Вот вы сами возьмите и заставьте.
Гость
4 мая 2022, 18:19
Гость
4 мая 2022, 17:48
Как артист артисту скажу - нет юридических прав у местных властей заставить московскую частную компанию покупать машины. Вот вы сами возьмите и заставьте.
Зато есть возможность заключать договоры не с одним оператором. Травников сам отвечал, что это его решение - только один оператор, так будет лучше.
4 мая 2022, 18:47
Только что мысля пришла в голову: " С какого перепугу эта контора зовется ЭКОЛОГИЕЙ????" 😱 Срочный ребрендинг объявить😎
Гость
5 мая 2022, 00:53
NaTaSHka, да, и по накатанной- объявить конкурс в городе на подходящее название конторе!!! Во сколько они про себя узнают!!!!
4 мая 2022, 18:39
Как говорится,"звездеть-не мешки ворочать"...Ни какой подвижки...С какого рожна я должна платить за невыполненные услуги? Где объяснение всенародное? Где штрафы за нарушение договоров? Выношу мусор один-два раза в неделю. Сумма в платежке-завышенная. Мусорить нечем. Скоро и покупки совершать сложно будет. Ибо...за ростом цен пенсия не успела. Вообще.
Гость
4 мая 2022, 17:07
Весь мир увидел ,как живут патриоты.Так держать!
Гость
4 мая 2022, 17:51
100 лет назад увидели.
Гость
4 мая 2022, 18:02
Гость
4 мая 2022, 17:51
100 лет назад увидели.
Да тогда только начало было. Сейчаспросто в угаре все.
Гость
4 мая 2022, 17:08
Несчастная наша ПЛАНЕТА.. На дворе третье тысячелетие, а в России не мусороперерабатывающие заводы, а полигоны. Рассадники насекомых, грызунов и всевозможной заразы. Главное ведь чистую прибыль, максимально возможную, получить...
Гость
4 мая 2022, 17:53
А вы что предлагаете? Вот и приступайте к выполнению.
Гость
4 мая 2022, 18:03
Гость
4 мая 2022, 17:53
А вы что предлагаете? Вот и приступайте к выполнению.
Полигоны они и другим на планете предлагать начали.
Гость
4 мая 2022, 16:53
Это ж сколько крыс расплодиться может... Все помнят, какие мерзкие болячки они разносят?
4 мая 2022, 17:06
А у нас (площадь маркса) вывозят мусор, ничего не скажешь. Но крысы на помойке живут. А так , конечно, крысам будет шикарно на таких помойках. Им будет казаться, что у них все на контроле и они живут в особняке.
Гость
4 мая 2022, 17:52
Крысы это хорошо.
4 мая 2022, 18:23
Гость
4 мая 2022, 17:52
Крысы это хорошо.
Даже лучше уже и придумать тяжело, очень хорошо и власть с вами согласна.
5 мая 2022, 11:08
Ленинский район, частный сектор, на вывозку мусора приехала машина. Закидывать мусорные мешки должны были сами жители. Кто опаздал к приезду машины к дому или не смог закинуть сам пакеты, мусор остался до настоящего времени. А там живут престарелые , инвалиды.Полное безобразие. За что мы платим.
Гость
4 мая 2022, 17:31
Заметьте, дом на Линейной- это, граждане, Заельцовский район! Рядом детский садик101 и метро Гагаринская и такой ужас там постоянно, крысы бегают. А с забастовкой ситуация обострилась.
Гость
4 мая 2022, 18:05
И что вы предлагаете?
Гость
4 мая 2022, 18:25
Гость
4 мая 2022, 18:05
И что вы предлагаете?
колесо, сделать эту площадку закрытой, т.к.она предназначена для определенного дома, а скидывают мусор и отходы все, кто ни попадя. Постоянно подьезжают газели и нагло выгружают строительный мусор, а местные шиномонтажки в большом количестве подкидывают покрышки. Второй вариант: установить камеры видеонаблюдения и штрафовать. Вот, что я предлагаю. А твое мнение? А если не хотят делать ни того, ни другого- ВЫВОЗИТЬ своевременно!
Гость
5 мая 2022, 08:38
Гость
4 мая 2022, 18:05
И что вы предлагаете?
Убрать дост н. Убрать мкс. А также спас дом. Эти конторы - беда для города.
Гость
4 мая 2022, 16:47
Не гоже чтобы мусор валялся возле баков, да и во всем городе. В праздники его не должно быть это точно.
Гость
4 мая 2022, 17:50
Очки солнцезащитные наденьте.
Гость
4 мая 2022, 16:48
В добавок мусор ещё ветром раздувает во все стороны, от этого вокруг становится ещё грязнее. Мусор скорее нужно полностью убрать.
Гость
4 мая 2022, 17:54
Вам надо - вы и убирайте.
Гость
4 мая 2022, 20:00
Гость
4 мая 2022, 17:54
Вам надо - вы и убирайте.
Я деньги за это плачу, так что надо чтобы мусор вовремя вывозился.
Гость
4 мая 2022, 21:41
Частный сектор в Октябрьском районе не вывозили мусор две недели,в экологии сказала сделают перерасчёт и что я сегодня увидела в расчёте за вывоз сумма уменьшилась на 8 рублей. Смех да и только. Зато платим больше 200 рублей в месяц. Сегодня в экологии трубку не кто не брал. Полное безобразие. Звонила в мэрию, там сказали они не чего не могут сделать весь город завален мусором. Наверное прийдется писать призеденту чтобы он навел порядок потому что наши власти нечего не могут сделать.
Гость
4 мая 2022, 17:31
Не до мусорного коллапса, надо к празднованию 9 мая готовиться. На площади будет все красиво, а дворы оттуда не видно. Онотоле с Андроном вернулись с шашлыков и начали стучать ботами по столу. А где же принципиальный и непримиримый Роспотребнадзор? Ковид закончился и никакие отмазки не принимаются про загруженность.
Гость
4 мая 2022, 18:04
При чем Роспотреб? Прокуратура слиняла!
Гость
4 мая 2022, 19:15
Сроки то вышли, а как быть с тем что регоператор выставил очередные счета? Весь город видит, что должник Экология не исполнила своих обязательств, на каком основании эта сомнительная контора продолжает собирать деньги? В очередной раз жители заплатят и???
Гость
5 мая 2022, 00:52
Гость, контора никому не платит, а зачем жителям конторе платить? Кого содержать??????
Гость
4 мая 2022, 18:28
Похоже, эта Экология плевать на всех хотела с высокого небоскреба. Что еще сделает местная власть? Потопает ножками или привлечет к ответственности жителей, недовольных качеством обслуживания?
Гость
4 мая 2022, 20:10
У меня мусор не вывозят с 18 апреля, а выставили счет за полный месяц. Написала в личном кабинете жалобу и просьбу пересчитать. Пришел ответ моментально, явно робот-рассылка, что перерасчет будет в следующем месяце. Прям вывод напрашивается, типо заплатите в апреле по полной, а потом мы свалим. Новосибирцы, не платите им у кого не вывозят!
Гость
4 мая 2022, 21:10
Да что же за половое бессилие наших властей! Просто безобразие какое-то. Что за комментарии про положительную тенденцию? Вы это серьёзно? Это так вопросы решаются? Наплевать на тех, кто работал и заключить новый контракт? Что за компания, что так поступает? Жизненно важные вопросы для города в руках властей выглядят просто как детский сад. Пусть оператор, который построил свою работу на пренебрежениях договорами и нарушением своего слова, получит сполна ответственности, а не угроз на словах.
Гость
4 мая 2022, 22:02
И ни слова о том, что Экология-Новосибирск задолжала всем перевозчикам десятки и сотни миллионов. Ведь она из обоймы контор президентского крестничка - Ротенберга младшего, поэтому местные власти ругают и требуют только с кинутых перевозчиков, вдруг бросивших работу, а в сторону рег. оператора (Экология-Новосибирск) даже косо посмотреть боятся - им можно людей кидать. Иначе можно всвязи с утратой доверия пинка получить, как произошло с позапрошлым губером Юрченко, отказавшимся трудоустраивать в мягкое кресло племянника Путина.
Гость
5 мая 2022, 00:49
Вольный Плиточник, вот так все и делается….🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
4 мая 2022, 22:18
Интересно ,ему на параде не стыдно будет людям в глаза смотреть,трепло вологодское......
Гость
4 мая 2022, 22:33
А он и не будет смотреть. Людей на парад не пускают.
Гость
4 мая 2022, 17:56
Город в помойку превратили, и причины находят, почему. ГОРОЖАН НЕ ИНТЕРЕСУЮТ ДЕТАЛИ. Не справляетесь - уступите место !
Гость
4 мая 2022, 17:56
А как убирается город! Жуть! Серединку дороги выметут, а по тротуарам, парковкам слой песка и мелкого щебня, сыпят тоннами на дороги, а потом мы задыхаемся в пыли. А почему, действительно , не надеть ветровку, красовки и не проехаться с каждым главой городских районов и не выписать предписание где, как убрать. Почему убирают в основном улицу, где едет домой Травников. Даже Красный проспект весь завален тоннами пескосоляной смеси. У людей аллергия, дети страдают поголовно аллергическими реакциями, засрали город посыпушками щимними, а убирать не могут это овно!!!
Гость
4 мая 2022, 18:30
Резюмирую за мусорную реформу: подорожание услуг позволило снизить (и значительно) качество этой услуги. "Молодцы", че... Верните вывоз ТБО в ведение государства и снижайте за него оплату! Частник только деньги гребёт, а все "ништяки" что на уши нам вешали за подорожание вывоза ТБО, так на ушах наших и остались.
Гость
4 мая 2022, 21:11
На Выборной тоже коллапс. Весь апрель мусор копится. Неоднократно оператор обещает убрать, но воз и ныне там.
Гость
4 мая 2022, 17:25
Вся страна в таком г*вне, а еще лезем к другим порядок наводить!
Гость
4 мая 2022, 18:00
Чтоб везде было одинаково. Мы за равенство.
Гость
4 мая 2022, 17:31
Никто ничего не контролирует. Никто ни за что не отвечает(
Гость
4 мая 2022, 18:04
Возьмите на себя всеобщий контроль.
Гость
4 мая 2022, 22:22
Сейчас наблюдал с балкона картину: к Лазурной, 45/1 подъехал мусоровоз. Открыли запертую сарайку, загрузили контейнеры и смылись. Мусор, который в общем доступе, так и остался гнить дальше. П.С. Не работающие габаритные огни запрещают эксплуатацию транспортного средства, если что. А у данного аппарата справа они не работают.
Гость
4 мая 2022, 22:22
Пардон, к ТЦ "Лазурный" на Высоцкого 45/1.
Гость
4 мая 2022, 23:37
Октябрьский район в частн. Секторе ул. Толстого и кузбасская уже месяц завалены мешками. Вонь уже из мешков. Звонили по 051. А воз и ныне там.
Гость
5 мая 2022, 00:47
Гость, губернатору пишите- пусть решает вопрос!!!!!!
Гость
4 мая 2022, 18:26
У нас стоят контейнеры даже для раздельного сбора мусора, но люди бросают всё в перемешку…
Гость
4 мая 2022, 17:11
Патриотично... Это истинная Россия.
Гость
4 мая 2022, 17:53
Скрепы наше все.
Гость
4 мая 2022, 18:04
Гость
4 мая 2022, 17:53
Скрепы наше все.
Ну это же так патриотично погрязнуть в нечистотах!
Гость
4 мая 2022, 17:11
можно делать туры для туристов и фотосессии -очень живописные мусорки !!!
Гость
4 мая 2022, 17:57
Делайте. Начните тур со своей квартиры.
Гость
4 мая 2022, 17:15
Не надо нервничать, мусор вывезут, снег во дворе расстает, тик-токеры перестанут орать ночами на лавочках, марководы перестанут слушать музыку из открытых окон в 2 часа ночи, возвращаясь от подруг с дороги.
Гость
4 мая 2022, 17:57
Да народу пофигу.
Гость
4 мая 2022, 17:32
теперь этот мусор погрузить в машины будет технически сложнее и наверное затратнее
Гость
4 мая 2022, 18:03
Мы космическая держава!