перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В поврежденной цистерне на Первомайке мог быть диметиламин

14 января 2022, 10:52
Очередной бред написали. В гугл бы глянули что ли. Радикалы, метил и азот... Все есть про это вещество, и ПДК, и токсичность, и свойства его.
13 января 2022, 16:46
У нас при каждом экологическом нарушении говорят, что вреда нет для окружающих, может тогда польза?.
13 января 2022, 16:51
В накладной посмотрите, там ответ. Чего гадать то ?
13 января 2022, 16:56
Мэр попросил не нагнетать, так вам уже веры нет, постоянные недомолвки в любой ситуации. Вранье на каждом шагу. Говорите как есть и нагнетать никто не будет.
Гость
13 января 2022, 16:45
В Чернобыле тоже по началу не нагнетали)
Гость
13 января 2022, 16:48
Либо химик не то сказал, либо исказили данные: он состоит из водорода, двух радикалов: метила и азота. Он не может состоять из этого, это самостоятельное вещество, производное аммиака, в молекуле которого два атома водорода замещены метильными радикалами.
13 января 2022, 18:11
Так НГТУ официально называется не просто НГТУ, а НГТУ НЭТИ что ли? везде даже без скобок пишут "НЭТИ".
Гость
13 января 2022, 16:41
Ключевое слово - мог бы. Как бабки на лавке гадают. Специалистов на месте события нет?
Гость
13 января 2022, 18:05
Представитель компании: "ничего опасного там нет". Химик: "это яд". Кому верить?
Гость
13 января 2022, 20:48
В городе нет хозяина, способного навести порядок. Травят бурым углем, ядом из цистерны и прочей отравой
Гость
13 января 2022, 16:47
Такой же запах на митингах стоял при виде приближающейся полиции
13 января 2022, 18:25
"на одной из цистерн, стоящих на путях, написано слово «диметиламин»." У меня на сарае сами знаете какое слово написано, а там дрова лежат.
С цистерной понятно. А какой газ выделяется при метеоризме?
Гость
13 января 2022, 16:43
Ничего страшного бы не случилось, вам же говорят удобрение, район более зеленым бы стал, глядишь пальмы как в тропиках появились бы.
Гость
13 января 2022, 16:50
Если бы там не работал, то сказал учения! Учения!
Гость
13 января 2022, 17:54
Чего ломать копьи, ведь в СГУПСЕ есть целая лаболатория по этим самым грузам!
Гость
13 января 2022, 17:59
Хлопка еще не было?
Гость
13 января 2022, 18:48
тых. тых. газоанализатор MRU в помощь
Гость
13 января 2022, 20:23
Зачем дали слово ученому? Панику создать и хаос? Ждите официальных заявлений комиссии по чрезвычайным ситуациям. Группа экспертов по сверхтоксичным ядам уже вылетела из Москвы.
Гость
14 января 2022, 12:49
Фотографируют и обсуждают будто ничего серьезного в городе, давайте мигом решайте проблему, люди же вокруг!
Гость
14 января 2022, 17:59
Нет ни одного комментария который соответствовал действительности, лишь бы написать и высказать свое недовольство, работы ведутся и предпринимаются все возможные действия, для устранения повреждения.
Гость
16 января 2022, 12:37
Неделю почти обсасывают эту тему. Толи яд, Толи нет. Толи дождик Толи снег. А по грузо- отправным документам нельзя посмотреть. Анализ провести.
Гость
13 января 2022, 16:39
Минус Первомайское гетто)))))