перейти к публикации
33 комментария к публикации

Миллион выплатило предприятие Новосибирска за загрязнение водоемов

28 октября 2020, 00:15
А куда они эти деньги?? На очищение водоёма направят?? Ну ну..
27 октября 2020, 23:30
интересно как они рассчитали ущерб и очную сумму озвучили.
28 октября 2020, 00:37
Забавно куда ушёл этот лям. По карманам? НУ ГОПНИКИ ТАК ДЕЙСТВОВАТЬ
27 октября 2020, 23:55
Круговорот бабла в бюджете...
28 октября 2020, 02:12
Подсказка для прокуратуры: у всех автомобилей есть государственные регистрационные номера. По ним можно установить владельцев автомобилей.
Гость
27 октября 2020, 23:44
Хм, т.е. искать особо и не искали? Кто сливает не понятно, но нашли владельца трубы и его и наказали?
Гость
28 октября 2020, 00:44
штраф должен быть в десять раз больше чем сумма ущерба ...
27 октября 2020, 23:40
Только в России такое возможно - штрафовать и взыскивать уплаченными налогоплательщиками в казну государства деньги у муниципального предприятия в свой же, грубо говоря, адрес, нарушая экологию природы и не только.
28 октября 2020, 07:15
хотелось бы узнать из какой статьи расходов был уплачен штраф, надеюсь из расходов на оплату труда и руководство лапу по сосет хоть какоето время
28 октября 2020, 08:23
Год экологии в России
28 октября 2020, 09:02
А толку от взыскания ? деньги ушли в бюджет ,оттуда кем то будут прихватизированы и природе от этого ни какого толку . Заставьте произвести очистку русла реки на протяжении нескольких километров ,выпустить рыбы в водоем пару сотен тысяч - вот это восстановление ,а так только болтовня.
28 октября 2020, 11:23
Ну не бред ли? Я понимаю штрафы для коммерческих организаций, а где возьмёт баблишко муниципальное или государственное? Правилно! Из бюджета и наших карманов! Руководителей таких контор нужно увольнять и давать сроки. Только так. Либо штраф из своего кармана пусть платят. Из з/п удерживать 70%, имущество забирать и реализовывать и т.д.
28 октября 2020, 06:00
Так кто загрязнял-то в итоге? Если сливающин машины не установлены?
28 октября 2020, 11:34
Речку засрали, деньги из кармана в карман переложили и угомонились.
28 октября 2020, 11:26
Почему доступ к колодцам свободный? Должен быть запор специальный, который открыть мог бы только хозяин колодца
Гость
28 октября 2020, 02:05
И куда деньги то эти пошли? В карман кому-то? Ни слова об устранении очередной человеческой ошибки. А потом скажут мы пытались.. А вообще знаете, природа сама виновата, трава ядовитая, мы не причём. (привет Камчатке)
Правильно, природу надо беречь.
28 октября 2020, 10:34
А почему сотрудники из Генеральной прокуратуры? Новосибирская в отпуске что ли? Кошмар генеральные нашли загрязнение, а наши не нашли. Что мало то взыскали ? Ущерб то явно был больше.
Гость
28 октября 2020, 00:11
Т.е они точно подсчитали сколько погибло различной живности в воде? Прям до последней личинки и малька? А сколько они потомства не воспроизвели, как считали? Короче цифры с потолка.
Гость
28 октября 2020, 09:26
Коррупционераи и вредителям экологии пожизненный срок в одиночке — в цивилизационном обществе им не место
Гость
28 октября 2020, 00:37
Может быть наконец то возьмутся за экологию ? А то может быть поздно.
Гость
27 октября 2020, 23:30
Надо еще как в Сингапуре штрафовать за плевки на улице. Ведь в слюне много всякой заразы.
Гость
28 октября 2020, 17:14
садить с конфискацией они же гадят в народное достояние
Гость
8 февраля 2021, 11:04
Генпрокуратура зажмурилась и шарахнулась обхватив голову ручками с маникюром, когда увидела горящие кучи мусора вокруг новосибирска, а в башке шумела мыслишка, как бы вред природе посчитать, как бы посчитать вред легким новосибирцев...но не смогла, мощей не хватает..
Гость
28 октября 2020, 05:45
Какая там живность в Тулке?Там все подохло давным давно.В детстве мы там даже пескарей ловили на удочку,а сейчас речка-говнотечка.