перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Один человек стоит голый, а остальные шуршат карандашами». Откровения натурщиков о заработке и слитых фото

29 января 2023, 19:05
Из комментариев ясно насколько народец закомплексованный, зашоренный и, в целом, дремучий.
29 января 2023, 17:22
Хм... А что особенного в работе натурщика? И правда, один стоит голый, другие рисуют. Давид или Венера никого не смущают? Или махи Гойи? Или рубенсовские пышнотелые модели?
29 января 2023, 17:48
В работе натурщика ничего особенного. Просто во времена Рубенса, Гойи были натурщики и были. А сейчас целый репортаж на новостном сайте, интервью, рассказы про их жизнь... И зачем?
29 января 2023, 19:02
Сложно позу удерживать бывает.
29 января 2023, 19:50
29 января 2023, 19:50
В работе натурщика ничего особенного. Просто во времена Рубенса, Гойи были натурщики и были. А сейчас целый репортаж на новостном сайте, интервью, рассказы про их жизнь... И зачем?
Ну в этом плане да. У нас самый эпатажный НОВОСТНОЙ портал )
Если я зайду позировать-все будут шуршать карандашами.
30 января 2023, 01:04
Ты прелесть! Под музыку Димы Маликова, его фортепианный концерт ты стоишь в одежде Эвы и тебя изображает на холсте восхищённый в тебе Адам, а там, в дали, для вашего удовольствия, жарится шашлык!
30 января 2023, 01:17
Ты прелесть! Под музыку Димы Маликова, его фортепианный концерт ты стоишь в одежде Эвы и тебя изображает на холсте восхищённый в тебе Адам, а там, в дали, для вашего удовольствия, жарится шашлык!
Фортепианный концерт Дмитрия Маликова - это отрыв от Земли в космос. А ещё обожаю песню "Ты не прячь улыбку" - под неё я трясу головой из стороны в сторону, а моя прическа развивается в воздухе❤️
30 января 2023, 01:09
Хорошая статья. У меня приятель, Назаров, скульптор, делал для меня на Гусинобродском кладбище памятник, с моей натуры делал эскиз, давно это было, тридцать лет назад, я тогда сильно заболела и боялась умереть. Сделал он мне памятник. Его доченька, Катенька тоже очень талантливая, на камне выполняла надписи все. Так и стоит этот памятник на кладбище. Я уехала из Сибири и России. А памятник рядом с могилкой моем мамочки так и стоит. Ждёт меня...
Гость
29 января 2023, 17:22
люблю позировать мужчинам
29 января 2023, 17:12
Конечно, выбрали себе не пыльную работу. И уметь ничего не надо, образования не надо тоже, физически не переработаешь. И денюшка, какая-никакая, капает. Да, многие напишут, что одна сама художник, другой - организатор мероприятий. Но, я думаю, картин этой художницы никто не видел, а мероприятия организовывать больших знаний не требуется.
29 января 2023, 17:20
вперед, но что бы стать художником, надо рисовать, хотя можно черный треугольник, попробовать. А то что не каждый, ну это не беда.
29 января 2023, 17:27
29 января 2023, 17:27
вперед, но что бы стать художником, надо рисовать, хотя можно черный треугольник, попробовать. А то что не каждый, ну это не беда.
Чтоб стать художником (именно художником) надо не только рисовать (классно рисуют многие), а иметь талант. А то, что он есть у немногих - такова жизнь.
Люблю когда модель натурщик весь покрыт густыми волосами черными или рыжими! Это идевл мужчины. И чтобы с блюшком был и с красивой блестящей лысенкой. А ещё, чтоб был не высокий, ноги колесом. Чтоб был с бородой и усами. Этакий Сатир или Гефест...
Гость
29 января 2023, 17:38
В трусиках девушка - это не обнажена, это топлес. А вот без трусиков .... ага...
29 января 2023, 17:59
ии уже лучше рисует любого художника, а этих лодырей на заводы гнать надо
Гость
30 января 2023, 02:52
Бред не пишите ! никогда ! никогда профессия натурщика не считалась постыдной ! наоборот они неплохо зарабатывали ...
30 января 2023, 10:56
Считалась. У меня матушка стюардессой хотела стать, так на нее и то родители шикнули - "ты знаешь, кто там работает???". А тут натурщик/натурщица. Представляю, что бы ей сказали тогда, заикнись она про эту работу.
31 января 2023, 08:55
31 января 2023, 08:55
Считалась. У меня матушка стюардессой хотела стать, так на нее и то родители шикнули - "ты знаешь, кто там работает???". А тут натурщик/натурщица. Представляю, что бы ей сказали тогда, заикнись она про эту работу.
Родители вашей матушки были правы. Стюардессками во все времена были именно те самые. От одного пилота к другому ходящие. Даже об учительницах и медсёстрах выше было мнение. Я когда пошла учиться на медсестру - так же сказали, что от врача к врачу. Поэтому я пошла учиться на врача сразу после медицинского техникума. А подруга пошла после медицинского техникума в стюардессы. Колличество мужей у нас было на много больше чем один... Но я каждый раз была вдова. А ее мужья оставляли ради более молодых стюардесс.
31 января 2023, 11:33
31 января 2023, 11:33
Родители вашей матушки были правы. Стюардессками во все времена были именно те самые. От одного пилота к другому ходящие. Даже об учительницах и медсёстрах выше было мнение. Я когда пошла учиться на медсестру - так же сказали, что от врача к врачу. Поэтому я пошла учиться на врача сразу после медицинского техникума. А подруга пошла после медицинского техникума в стюардессы. Колличество мужей у нас было на много больше чем один... Но я каждый раз была вдова. А ее мужья оставляли ради более молодых стюардесс.
Да? Ну не буду спорить. Хотя я всегда считал, что "стюардесса" (точнее, образ, описанный вами) - это состояние души, а не профессия.
Гость
29 января 2023, 23:39
Человек - венец творения! А человеческое тело - это очень красиво. Но не у всех увы( некоторым норм страшными ходить
30 января 2023, 06:17
Художник должен уметь рисовать любых.
30 января 2023, 10:54
с чего бы то венец? Обычный организм и даже не совершенный как биологически, так и физиологически. Регенерация слабо развита, что бы жить бодро после 40, надо заниматься активными упражнениями. В основном вербальное общение, в отличии от животных и насекомых. Человек как вид - не рациональное существо (жрать, воевать, порабощать, придумывать религии, жажда халявы и лодырничество - это критерии верха пирамиды власть имущих).
Гость
29 января 2023, 17:55
А чего отобрали только красивых девок сюда? Так-то натурщицей может быть хоть 80-летняя бабка (реально была такая полностью обнаженная на одной выставке учебных работ). Зрелище, конечно, отталкивающее, но им же точность рисовки главное. С этим все было норм.
Гость
29 января 2023, 19:02
600 рублей в час мало? Вот девчонки в пекарне, в жаре работают по 12 часов за 1500 руб. Так то, господа натурщики.
Гость
29 января 2023, 19:16
Маня, их редко приглашают 2-3 раз в месяц. Цена натурщиков 1500р. в месяц. так Ваша зп в месяц - 20х1500=30 000 руб. Вот и результат.
Гость
29 января 2023, 23:07
Нет, я бы не смог голым пирожки печь !!!
Гость
29 января 2023, 23:54
Гость
29 января 2023, 23:54
Нет, я бы не смог голым пирожки печь !!!
А позировать?
Гость
29 января 2023, 17:04
Хорошо зарабатывают натурщицы? На эту работу берут молодых или бабушек тоже?
Гость
29 января 2023, 20:49
бабка иди работать натурщицей, мне перестали платить деньги.
30 января 2023, 01:05
Берут и в серебряном возрасте.т
29 января 2023, 22:57
Вот эти каракули и есть 18+??
Гость
29 января 2023, 17:41
Как за неоплату.... соглашаются позориться??? За хорошие деньги, я хотя бы понять смогу...
30 января 2023, 06:19
В чём же здесь позор? То что вы готовы поступиться своими принципами, если заплатят побольше - вот настоящий позор.
Гость
29 января 2023, 18:35
В ДК Энергия в окне на заднем плане до сих пор голый торчит, с момента выступления Локтя у фонтана.
Гость
29 января 2023, 19:45
Эх, запретят ведь теперь! Какой-нибудь "Совет по сбережению нравственности" возбудится, и аля-улю, впредь только вазочки и яблочки будете рисовать.
Гость
29 января 2023, 23:04
Я бы тоже попозировал, но только в Трусах-слипах из натурального шёлка Silk lovers за 2600.
Гость
30 января 2023, 09:51
дорого стоит удовольствие, поэтому приходится рисовать себя
Гость
29 января 2023, 17:33
вот в ЕС у нас гей-бары есть, а у вас в россии нету ха,ха,ха
30 января 2023, 06:20
В 2000-х в Новосибирске были гей-клубы, работали открыто. Сейчас тоже есть, но уже скрытно... Печально это, несвободно.
Гость
29 января 2023, 17:57
Эти картины с обнаженкой очень тяжело продаются. В офис такое нельзя. В деловой кабинет нельзя. В детскую нельзя. На кухню- нельзя. В зал, где проходят события и мероприятия важные- редкость. В спальню- это будет конкуренция или плохой тон. А вот в медицинский офис или мед. заведения принципе хорошо. Знать надо- как хирургу. ... Почему то не все тела могут быть для просмотра. В эрмитаже висят, но это другие картины... Может ли брать дизайнер интерьеров вписывать тела? И насколько комфортно будет человеку?
Гость
29 января 2023, 18:17
Татьяна Сергеевна, ну кому нужны чужие телеса???
Гость
29 января 2023, 17:09
Если я обращусь все в обморок упадут.
Гость
29 января 2023, 17:28
даёшь, за праституток статью)! нгс)днище пробьёте дальше .........
Гость
29 января 2023, 17:40
дно оно и в африке дно, дак уже было и не раз
30 января 2023, 10:56
Этих статей уже куча была, в том числе про разновидности.
Гость
29 января 2023, 17:09
Если я обнажусь все в обморок упадут.
Гость
29 января 2023, 18:59
Побереги наши нервы.
Гость
29 января 2023, 17:15
Где сейчас художники уровня Репина, Васнецова - Нет Их, сплошные мазилы и халтурщики, продающие свои "шедевры" по тыще рублей, из 600р платят этим "натурщикам", Бездельники Кругом.
Гость
29 января 2023, 17:36
Хомяки, грызуны, гребешки где вы ??? наваленцы попрятались)))
Гость
29 января 2023, 17:31
А чо, там, геейские бары не в моде, пиарить.. европейские ценности
30 января 2023, 11:46
Пиарь сколько хочешь, всем пофиг.
Гость
29 января 2023, 17:04
хорошо гейБары прикрыли европейские ценности: но, натурщицы остались.., на нгс
Гость