перейти к публикации
123 комментария к публикации

Журналист из Новосибирска написала рецензию на фильм «Аватар 2»

14 января 2023, 14:55
В зрительном зале аншлаг однако.
14 января 2023, 14:59
На Аватара обязательно пойдем в кино всей семьей!
Гость
15 января 2023, 13:07
И не пожалеете!!!
16 января 2023, 13:50
Сходили. В полном восторге! Смысл глубокий, цепляет за живое- у самой дети. Проблема полукровок давно не поднималась
Гость
14 января 2023, 15:03
Такое ощущение, что я сейчас пытался прочитать бред
Гость
14 января 2023, 16:15
Согласна с вами!!!
14 января 2023, 20:37
Я вообще не понял, зачем Бруняха спойлерит сюжет.
14 января 2023, 15:03
Смотрю дома с большими антрактами. Картинка красивая, а эмоционально пока не цепляет.
Гость
14 января 2023, 16:46
Пьёшь видимо много- Вот и не цепляет ❗️Нельзя пить с утра…Нужно начинать с обеда, часов с трёх, чтобы плавно переходило в ужин, и не более 07 ❗️
14 января 2023, 16:57
Гость
14 января 2023, 16:46
Пьёшь видимо много- Вот и не цепляет ❗️Нельзя пить с утра…Нужно начинать с обеда, часов с трёх, чтобы плавно переходило в ужин, и не более 07 ❗️
Если вы про алкоголь, то не по адресу. Предпочитаю ромашковый чай и клюквенный морс. Плюс кисломолочные напитки.
14 января 2023, 17:16
Первая часть понравилась?
Гость
14 января 2023, 14:57
Авторша посмотрела и не удержалась пересказать 😁 это туро
14 января 2023, 19:59
Фильм-чудо....я уже три раза его посмотрел,ещё разок точно пересмотрю....а может и не разок))
16 января 2023, 11:57
А как же вы столько раз просмотрели этот фильм? Если его показ официально был запрещëн.
Гость
14 января 2023, 15:02
Обитатели Пандоры жили спокойной жизнью, пока не пришли люди и начали все выкачивать и истреблять.
Гость
14 января 2023, 21:23
Сало, уголь и соль выкачивать.
17 января 2023, 12:25
Капитан очевидность)
Гость
15 января 2023, 01:22
Ну да,зато в чебураторе такой"сильный" сюжет?
Гость
16 января 2023, 08:28
Чебурашка светлое нравственное кино (типа Золушки, Обыкновенного чуда, Девчата). Сам персонаж умеет слушать, слышать, понимать и прощать. Прощать предательства. В фильме нет насилия, убийства
16 января 2023, 12:02
Согласен. Ходили на Чебурашку. Впустую потраченное время.
16 января 2023, 09:29
Посмотрел киноху ещё в декабре. Ничего особенного
Гость
15 января 2023, 01:43
Прошло время .Первый Аватар был тогда на высоте,Сейчас он смотриться как мультик с дешевым сюжетом.5 из 10.
Гость
15 января 2023, 13:09
Изначально Аватар это сказочная фантастика. Тем кому не близок этот материал не стоит смотреть. Надо учитыватт, чтг в 3 Д фильм бы сорвал мозг
Гость
15 января 2023, 06:34
Поведенин Джейка, идея сбежать - это не просто нелогичное поведение. Это иллюстрация нашего с вами обычного поведения. Бег от проблем, от ответсивенности. Что другие люди разберутся. Забудут, отстанут. Пассивная жизнь. Мы привыкли все принимать, а если не принимаем, единственный для нас способ избежать чего-либо - это убежать. Но не бороться. Борьба страшна. Опасна. Даже справедливое отстаивание своих прав нам ничего не гарантирует. Но приходит время, даже убегающий человек приходит к пониманию, что больше бежать нельзя. А семейный человек, которого нам показали в образе Джейка, уж точно не хочет вступать в борьбу. Как надавить на человека? Через близких. Самый простой путь. И выбор либо подчиняться, либо бежать. В этом фильме показана наша психология. И единственно верный выход. Участвовать в жизни. Не потому что она тебя приперла к стене, а потому что это твой выбор, твой вклад, твое будущее и будущее твоих детей.
Гость
16 января 2023, 14:29
Джейк убежал не потому что хотел убежать от проблем, а потому, что он нес опасность лесным людям. Из-за него погибнут все. Но, логики, конечно, в фильм мало. Сбежал от одних и принес беду другим
Гость
14 января 2023, 14:56
Почему автор не пишет что сюжетная линия Аватара это американцы показаны в своем амплуа . Прийти всех убить и разрушить и добыть то минерал то эликсир жизни. В этом кино показана их сущность . Да и смысл идти в кинотеатр когда можно посмотреть по интернету бесплатно .
Гость
14 января 2023, 14:57
Комментатор с телепомойками соловьёва
Гость
14 января 2023, 14:59
А ты кто там?
Гость
14 января 2023, 15:01
А Сибирский лес кто рубит и в Китай увозит? Тоже у тебя виноваты американцы? Бревна в своём глазу не видишь, других учишь жить.
Гость
14 января 2023, 15:26
Посмотрел раз, зацепило одно, и через пару недель пошёл смотреть во второй раз, в фильме есть всё, и эмоции и умопомрачительная картинка.. Для "аналитиков сюжета" скажу, что немного неровный сюжет совсем не замечаешь..
Гость
16 января 2023, 02:25
Где качал?
Гость
14 января 2023, 15:44
Это не рецензия а пересказ, спасибо
Гость
15 января 2023, 05:09
Джейк естественно новый, потому что обзавелся семьей. Или автору неведомо, как меняются некоторые люди, которым выпало счастье стать мамой и папой. Линии подростков прям не понравились? Ну, потому что у автора нет детей, иначе проблемы подростков были бы близки. Зачем писать о чем-то, что ты не прочувствовал и не понял? Прочувствуй и пойми жизнь сначала. Кэмерон гениален, я доверилась его профессионализму и гению, и вполне прочувствовала все, что он хотел сказать и показать. Его отсылки к Титанику и к первому Аватару были в самое сердце. Его мир Пандоры создан с любовью и вкусом, величие Мира и гнусность поступков людей - в самое яблочко. Не надо тут про дыры в сюжете, это тупая мелочность. На нашей с вами планете до сих пор истребляют живых существ с интеллектом выше нашего, и до сих пор приходят с оружием в мирные селения. Вот об этом фильм. И о многом другом. Надо уметь чувствовать.
Гость
15 января 2023, 13:14
Соглашусь с Вами. Фильм шедевральный. Посмотрела в 2д, буду ждать 3д!
Гость
14 января 2023, 16:01
Голливуд последние лет 30 экранизирует комиксы или снимает откровенную чушь, рассчитанную на американский интеллект.
Гость
14 января 2023, 16:21
А россиянский интеллект упивался со смеху с шуток петросяна на голубом огоньке 2023. У себя бревно в глазу не видите.
Гость
14 января 2023, 17:28
Гость
14 января 2023, 16:21
А россиянский интеллект упивался со смеху с шуток петросяна на голубом огоньке 2023. У себя бревно в глазу не видите.
Петросян и Голливуд? Хорошее сравнение.
Гость
14 января 2023, 17:33
Гость, в России интеллект сейчас не выше американского. Особенно у людей до 30-35 лет. Развитие на уровне дом2, камеди, пусть говорят. Двух слов связать не могут. Сложное предложение составить не могут. Без гугля и Алисы просто ноль.
Гость
14 января 2023, 21:38
А показ в каком исполнении? в 2Д ? В 2Д смотреть не хочу . дождусь когда можно будет посмотреть в 3Д
Гость
15 января 2023, 20:25
Смотрела 28.12.2022г в Бангкоке- 4DX,вот это классное кино было..!!!!)))
Гость
15 января 2023, 22:40
Отец Кири стопудово Эйва или огромное количество мидихлориан, раз она джедай
Гость
16 января 2023, 14:32
Да так и есть. Доктор ведь умерла у корней Эйвы. А родила уже после. Скорее всего, дух Кира
Гость
14 января 2023, 15:11
спойлер! зачем????!
Гость
14 января 2023, 17:33
Не кино, а компьютерный мульт.
Гость
16 января 2023, 00:09
Разочаровало прежде всё поведение аборигенов. В первом Аватаре это была раса с совершенно другой культурой и соответственно с иным поведением. А теперь просто обыкновенные люди. И ещё один момент: мне показалось, что нарушены пропорции размеров между Нави и людьми.
Гость
16 января 2023, 09:30
Не эпическая! Откуда этой картине быть эпической). Очень простой сюжет. Прекрасная картинка. На большом экране. Зд. Чудо как хороша. И все)
Гость
14 января 2023, 14:55
Смотреть, но не в таком кино, где крутят ворованную экранку.
14 января 2023, 14:56
Какая экранка? Ты вообще о чем?
14 января 2023, 14:57
Сразу вопрос - у тебя на компе Винда тыренная?
Гость
14 января 2023, 14:58
14 января 2023, 14:57
Сразу вопрос - у тебя на компе Винда тыренная?
Нет, купленная.
14 января 2023, 21:05
Чабурашка очаровал и три танкиста тожа
Гость
14 января 2023, 15:07
Зачем Абрамовичу 16 яхт?
Гость
14 января 2023, 15:32
Консервы на старость, пенсия же мизерная
14 января 2023, 19:53
Затем, что он - фиктивный их владелец. А про реального в России запрещено говорить.
Гость
14 января 2023, 15:48
Не жалко же людям тратить время на пустые, бессмысленные, компьютерные поделки.
Гость
14 января 2023, 15:56
Ага, на побухать ведь не останется совсем.
Гость
14 января 2023, 17:30
Гость
14 января 2023, 15:56
Ага, на побухать ведь не останется совсем.
Гость, кому что. Если ты кроме бухача и говнокино других занятий не видишь, то это лишь окружение и твой кругозор
Гость
15 января 2023, 17:13
Вся человеческая культура в каком-то ракурсе "бессмысленная поделка". И крайне глупо называть "компьютерным" тонну живого человеческого труда, включающего огромный объем ручной работы. Вас же не смущает жить в домах, построенных машинами и носить одежду, сшитую машинами?
Гость
14 января 2023, 18:21
скачал с торрента, посмотрел. длительность 3 часа, 1 час просто скучно, потом 2 часа акшена, которые режиссер считает боями.тоже скучно, однообразно, не сравнить с первым фильмом. вывод: если бы купил билеты, было бы жалко зря потраченных денег. Камерон хочет снять 3-ю часть, ой,даже не хочу представить, что там будет
14 января 2023, 19:56
Обратил внимание, любителям комиксов фильм точно не нравится.
Гость
28 января 2023, 23:14
14 января 2023, 19:56
Обратил внимание, любителям комиксов фильм точно не нравится.
А по моему, как раз для любителей комиксов со спецэффектами.
Гость
14 января 2023, 20:04
Это амно даже бесплатно не смотрю, не говоря уже о кинотеатрах
Гость
14 января 2023, 14:46
Мне внук оттуда билеты купил и я посмотрела уже аватар 2.
Гость
14 января 2023, 15:55
Онлайн билеты не продаются. Бабуля, ты бредишь.
Гость
16 января 2023, 00:20
С первых минут убийства, вторжение, боль и жестокость. Параллель напрашивается сама собой. Я не смогла это смотреть в текущей ситуации и покинула кинозал через 15 минут.
Гость
16 января 2023, 14:36
А в первой части не смущало такое, да?
Гость
14 января 2023, 19:16
Это не они пришли с Запада, а мы на них пошли 24 февраля.
14 января 2023, 19:56
Даже раньше - в 2014, 2008.
16 января 2023, 12:04
Если бы мы не пошли, они бы на нас пошли. Есть доказательства планирования наступления Украины на Донбасс.
Гость
14 января 2023, 16:43
подожду кино, где бездушные филармонисты порабощают наивного ежика и заставляют его плясать под свою дудку..
Гость
14 января 2023, 21:43
Абсолютно точный комментарий!
Гость
14 января 2023, 23:37
Все, кто хотел уже давно этот фильм посмотрели - премьера больше месяца назад был.
Гость
15 января 2023, 08:26
Такая же шляпа, как и Дюна.
Гость
15 января 2023, 17:42
для меня всё это чем дальше - тем больше мультфильм и когда принимаешь это как мультфильм - никаких эмоций не возникает отличный мультфильм с шикарной компьютерной графикой и всё
Гость
15 января 2023, 23:10
Рассказала сюжет всего фильма, а в конце пишет не буду спойлерить👍😫
Гость
16 января 2023, 11:53
Фильм Сам не смотрел но осуждаю!!!
Гость
16 января 2023, 14:34
А с каких пор для Европы Россия, вдруг на западе оказалась то?! 😁
Гость
16 января 2023, 16:24
Скачаю пираточку
15 января 2023, 09:58
Первый автар зачет, второй - полная шляпа.
Гость
14 января 2023, 14:52
Чебурашка лутше!
Гость
14 января 2023, 19:19
Да. уж лучше Чебурашка с зубами, чем синие человечки с хвостами!
Гость
14 января 2023, 23:50
Чем?
Гость
16 января 2023, 12:06
Гость
14 января 2023, 23:50
Чем?
Чем Аватар
17 января 2023, 12:23
А у меня другой вопрос (возможно уже забыл, что было в первой части). Понятно, откуда у женщин дети, но отуда и от кого сынок полковника?) Не припомню, чтобы он в перво части за кем то ухаживал)
Гость
14 января 2023, 19:31
Никого не смушает что фильм просто украден и прав на показ никто не давал😂😂😂
16 января 2023, 12:06
А чего это нас должно смущать? Фильм доступен к просмотру. А на все эти пиндосские запреты плевать.
Гость
14 января 2023, 15:09
алешкины поклонники по 3 раза смотрят
14 января 2023, 19:57
А боты тут психуют и позорятся, вереща про алешку.
Гость
14 января 2023, 18:02
Этот фильм про нас. Мы так же жили тихо и спокойно, пока не пришли люди с Запада.
14 января 2023, 19:53
И принялись нести Русский мир вам?
Гость
14 января 2023, 21:01
Кто ещё эту голливудскую поорнуху смотрет. кроме юнкоров нгс и ЕГЭизвращенцев?
Гость
14 января 2023, 15:16
Зачем у них хвосты? Это же неудобно.🤔
Гость
15 января 2023, 17:08
Длинные волосы у людей бывают причиной травмы и неудобны в бою. Если бы жирафы не жили в настоящем, мы бы никогда не поверили в их существование и практичность длинной шеи, поскольку остальные как-то обошлись без неё.
Гость
15 января 2023, 17:22
Фильм- муть!
Гость