Гомофобия как способ сплоть народнонаселение вокруг дуче стала использоваться в начале 2010-х гг. Сначала были истерические репортажи про "Родитель-1, Родитель-2", опережающие реальный градус дискуссии в тех странах, где пошли по такому пути. Потом, поздней осенью - ранней зимой 2011 года, на выборах в ЗакС Санкт-Петербурга депутат Милонов из ЕР начал эксплуатировать эту тему (тогда ЕР с треском провалились, с учетом всех фальсификаций и злоупотреблений админресурсом, получила 20 из 50 мест в городском парламенте).
И вот пошло и поехало. И теперь любой человек со своими ограничениями сознания может написать жалобу, и спектакль уберут. Уберут, потому что так проще показать, что ты как все в строю.
Не устану повторять, что никто не сделал для пропаганды ЛГБТ в РФ больше, чем отечественные же СМИ: от ТВ до интернета.
Гость
23 ноября 2022, 18:52
о, после очередного ракетного удара, у ботоферм в риге и тбилиси таки нехило подгорело 🔥😂😂🔥
отвечу щас по порядку.
1. Кто измерял градус дискуссии и чем? Если либераст своей "5-ой .", то вполне возможно, что для него и низкая температура была, ибо пропустил он ее мимо своих ушей. Дело не в замене терминов "мать и отец", а в приравнивании к этим святым для русского человека понятиям, непонятных и абстрактных "номерных родителей".
2. Ваша либерастическая власть в Питере после этого жестко треснула по швам, не сумев нормально вести городское хозяйство, хотя, признаю, оказывает все таки влияние нынче на беглова. Но русско-сербская акция вчера вечером, доказывает, кто все таки в этом городе имеет силу... и это явно не вы.
1. Были ли случаи употребления терминов "родитель №1" и "родитель №2" внутри хоть одной семьи в РФ?
2. Что делать детям, у которых с силу естественных причин отсутствует один или оба родителя?
3. Связаны ли ухудшение качества ЖКХ в Новосибирске с растущей ЛГБТ-пропагандой?
Скоро новогодние праздники в детских садах, на которых дедов морозов будут играть переодетые большие женщины )))) Они будут клеить себе усы и бороды и стараться говорить низкими голосами. Куда смотрят борцы за нравственность?
По закону об ЛГБТ решили запретить еще и трансвеститов. Ну, без Кончиты Вурст и Верки Сердючки мы как-нибудь проживем. Но если запретят "Гусарскую балладу" и "Здравствуйте, я ваша тетя!" - я им этого не прощу!
Ну вообще то всё начинается вот так "невинно" - усатый мужики играют принцесс... а через пару-тройку лет в школах появляются учебники (типа как на загнивающем Западе) в которых детям "расширяют сознание" разными формами извращений. А через десять лет что будет?..
То ли дело, когда по ТВ и в кино не усатые мужики играют женщин (всяких теть из Бразилии или бабушек легкого поведения). Это можно, это норма.
«А через десять лет что будет?»
Хороший такой скачок назад. В развитии.
Гость
23 ноября 2022, 20:26
Ага, "сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст". Проходили уже.
Мутная история. По доносу с анономного канала какого-то. Во-первых, что за аномимность? Авторов канала в студию. Во-вторых, если даже специальная комиссия ничего не нашла, зачем снимать с репертуара? В-третьих, уже тошнит от этих борцов за неизвестно что, отвлекающих народ от реальных проблем. Кто компенсирует театру неотыгранные спектакли?
Гость
11 декабря 2022, 16:27
Если людей тошнит от усатых принцесс, то тут уже ни одна комиссия не поможет.
ya, какие усики??? Там усищи как у смачного грузина!!!! Детям психику свернут после показа такой Принцессы! Закрыли и отлично! Пусть сами себя смотрят!
ya, какие усики??? Там усищи как у смачного грузина!!!! Детям психику свернут после показа такой Принцессы! Закрыли и отлично! Пусть сами себя смотрят!
Ходили те, для кого это было нормально и естественно. Собственно искусство и подразделяется на массовое и элитарное. Просто местные политтехнологи и некоторые и.о. политиков регионального разлива решили поюзать тему, застолбив за собой некоторую часть электората, которая в штыки воспринимает немассовое искусство.
Ходили те, для кого это было нормально и естественно. Собственно искусство и подразделяется на массовое и элитарное. Просто местные политтехнологи и некоторые и.о. политиков регионального разлива решили поюзать тему, застолбив за собой некоторую часть электората, которая в штыки воспринимает немассовое искусство.
Да это детский спектакль, какое немассовое искусства? Там просто некоторые хотят выжить театр из своего помещения. Вот анонимы и отрабатывают заказ своими грязными ручонками.
Непонятно какие эксперты выводы сделали. Главные эксперты это зрители, либо ходят на спектакль, либо говорят нет. Если все так замечательно и соответствует, зачем приостанавливать показ было?
Мне не нравятся тоже принцессы с усами, но я и не люблю балет, где скачут мужчины в лосинах.
Но моё мнение это только моё. Я просто не пойду смотреть на принцесс с усами и бородой и мужчин в лосинах. А школьников водят на балет с младших классов, а жаль, так как это тоже детей приучают к лосинам.
Так всё дело в усах? Если актёр их сбреет, конфликт будет исчерпан?
Ну наконец то дошло!))) Поздравляю!
Гость
23 ноября 2022, 22:48
У нас на работе есть принцесса с губами! Вот это пострашнее всяких усов будет.
Гость
23 ноября 2022, 21:05
Что творится в этом государстве? Кто голосовал за эту власть? У нас есть сейчас право выражать свои мысли, свое отношение к событию? У нас осталась ещё демократия? Почему перед выборами исчезли на основных каналах круглые столы из диалогов между партиями? И т. д. и т. п.
«Кто голосовал за эту власть?»
Те самые 76%
«У нас осталась ещё демократия?»
Не может остаться то, чего никогда не было.
«Почему перед выборами исчезли на основных каналах круглые столы из диалогов между партиями?»
А зачем нужен очередной «дом-2»?
какие мракобесы?
в спецслужбах
левых мальчиков,
как агентов,
использовали давно и успешно.
внедряли врагам в койки.
Густо у тебя намешано.
Гость
23 ноября 2022, 20:53
своими ценностями вы отправляете себя в древнюю грецию.
и лечить про "просвещенную эпоху" не нужно, философия и естественные науки в то время неверно интерпретировали явления и события.
А вы знаете - что-то в этом есть. Ну "как умеют", но всё же.
Вы же вспомните передачи, под которые мы росли - Осторожно Модерн, Крутое пике и прочие... там постоянно по 25 раз за передачу Нагиев и компания меняли пол и образ... и что выросло? Это, что выросло, сейчас сидит в красивых кабинетах с секретаршей, личным водителем и неприличным счётом в банке и принимает законы. И правда ведь нехорошо получилось. Вряд ли конечно из-за передач тех, но нехорошо.
Гость
23 ноября 2022, 20:44
Точно, все геи потому приключились, что в детстве смотрели Мэри Поппинс, где Табаков играл мисс Эндрю)) Ужос-ужос
Гость
23 ноября 2022, 18:56
«Мы не хотим быть предметом разногласий в обществе»
Так разногласия в обществе будут всегда, а в искусстве и подавно🤷♀️ Вы законно отстояли свое право проводить свой спектакль - так пользуйтесь этим, проводите его💁♀️ Он же так прекрасен🤩 А эта шумиха только добавит ему рекламы😄 Иначе вас поймут как признавших свою вину! Вы ИМ не угодите в любом случае! Завтра в вашем другом спектакле ИМ не понравится что-то еще - цвет штанов актера, например, или радуга - и вы опять будете убирать его из репертуара?!🤬
Гость
23 ноября 2022, 21:06
"шалунишки" сами
друг на друга стучат.
конкуренция называется
Гость
23 ноября 2022, 19:09
Зачем сняли с репертуара, если спектакль соответствует возрасту и жалобы доносчика не подтвердились?
Проверьте доносчика, какую пропаганду он там узрел.
Человек видит, то что несет в себе. Каждый видит в зависимости от своего воспитания и восприятия.
также непонятно, но анонимные жалобы не рассматриваются, кроме анонимных сообщений о преступлении.
Гость
24 ноября 2022, 12:08
,)) авторам которого не понравилось, что в одной из сцен принцессу играет мужчина с усами.((--- значит так , запретить фильмы : гусарская баллада , труффальдино из бергамо , здравствуйте я ваша тетя , 33 квадратных метра , уральских пельменей ........Или им просто теткины усы не понравились ? А народный артист Георгий Милляр всю жизнь бабу ягу играл .
Гость
23 ноября 2022, 20:10
Почему стали использовать слово "донос"?
Гость
23 ноября 2022, 20:41
ФИО доносчика в студию. Считаю, что рассматривать доносы надо только при условии обязательной публикацией их в прессе с указанием персональных данных доносчика. Если донос не подтвердился - для начал штраф тыщ сто, при повторных - миллион и запрет на дальнейшие жалобы. Мир сразу станет чище.
Гость
23 ноября 2022, 18:47
Да и правильно. Надо еще оштрафовать за пропаганду рублей на миллион
А принцессу непременно надо было делать с усами? Ведь было же ясно с самого начала, что это вызовет вопросы и отторжение. Но нет! Надо обязательно подложить мину, а потом строить невинные глаза: "А что тут такого?" Умышленная провокация, рассчитанная изначально на скандал.
Если вы бы знали о чем спектакль, у вас бы вопросов не возникало: принцесса это проекция одного из главных персонажей спектакля. Который с усами. Она его двойник. Как и другой - двойник второго главного режиссера. Там все логично. Но это понятно, только когда спектакль посмотришь полностью. А вы как тот слепец - потрогали слона только за хвост и сделали вывод, что слон похож на змею.
Гость
23 ноября 2022, 20:06
Полностью с вами согласна! Вот 100%-тно всё было изначально задумано!
А я считаю, чот вас к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя :Р
Считать вы можете что угодно. Вы уверены, что вас подпускать можно? Может посмотрите на себя в зеркало ещё раз? Вам правильно говорят, но вы же "считаете"...
Гость
23 ноября 2022, 19:02
Это не донос, а заявление. Я ещё в Генеральную прокуратуру подал обращение по этому поводу.
Почему "донос"? По жалобе социально активного большЫнства же ж?
Гость
23 ноября 2022, 21:32
В то время, когда страна отражает агрессию коллективного мирового зла, находятся провокаторы, которые подтачивают культурные и общественные устои изнутри. Почему комиссия и почему "анонимка"? Явная диверсия. СМЕРШ должен работать, а не какая то комиссия. А насчёт анонимки могу подписаться.
Гость
28 ноября 2022, 13:14
Целиком спектакль не видела, но видела отрывок. Треш и угар. Целое смотреть после этого даже и не захотелось бы. Сняли постановку и сняли. Плакать не будем. Кардымон с её принцессой ох как далеко до советской классики, которую никто и никогда не тронет и не запретит. Ну разве только если Кардымон станет президентом. Тогда да, все по-настоящему талантливое быстренько уберут с экранов.
Гость
11 декабря 2022, 16:41
Странно видеть как в взрослые люди не могут понять элементарных вещей.
Актёр играющий принцессу не должен выставлять напоказ мужские половые признаки в виде усов и полового члена.
Что в этом сложного для вашего понимания?!?!?
Гость
11 декабря 2022, 17:52
Хуже всего этого может быть только принцесса со слоником, но даже после этого умники начнут всех убеждать, что это всего лишь невинная детская игрушка к которой можно подойти и поиграть. Идиотизм!
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -10
3 м/c,
зап.
754мм 90%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
Скандальный спектакль «Принцесса и Людоед» сняли с репертуара «Первого театра»