перейти к публикации
168 комментариев к публикации

Скандальный спектакль «Принцесса и Людоед» сняли с репертуара «Первого театра»

23 ноября 2022, 18:23
Гомофобия как способ сплоть народнонаселение вокруг дуче стала использоваться в начале 2010-х гг. Сначала были истерические репортажи про "Родитель-1, Родитель-2", опережающие реальный градус дискуссии в тех странах, где пошли по такому пути. Потом, поздней осенью - ранней зимой 2011 года, на выборах в ЗакС Санкт-Петербурга депутат Милонов из ЕР начал эксплуатировать эту тему (тогда ЕР с треском провалились, с учетом всех фальсификаций и злоупотреблений админресурсом, получила 20 из 50 мест в городском парламенте). И вот пошло и поехало. И теперь любой человек со своими ограничениями сознания может написать жалобу, и спектакль уберут. Уберут, потому что так проще показать, что ты как все в строю.
23 ноября 2022, 18:45
Не устану повторять, что никто не сделал для пропаганды ЛГБТ в РФ больше, чем отечественные же СМИ: от ТВ до интернета.
Гость
23 ноября 2022, 18:52
о, после очередного ракетного удара, у ботоферм в риге и тбилиси таки нехило подгорело 🔥😂😂🔥 отвечу щас по порядку. 1. Кто измерял градус дискуссии и чем? Если либераст своей "5-ой .", то вполне возможно, что для него и низкая температура была, ибо пропустил он ее мимо своих ушей. Дело не в замене терминов "мать и отец", а в приравнивании к этим святым для русского человека понятиям, непонятных и абстрактных "номерных родителей". 2. Ваша либерастическая власть в Питере после этого жестко треснула по швам, не сумев нормально вести городское хозяйство, хотя, признаю, оказывает все таки влияние нынче на беглова. Но русско-сербская акция вчера вечером, доказывает, кто все таки в этом городе имеет силу... и это явно не вы.
23 ноября 2022, 19:00
Гость
23 ноября 2022, 19:00
о, после очередного ракетного удара, у ботоферм в риге и тбилиси таки нехило подгорело 🔥😂😂🔥 отвечу щас по порядку. 1. Кто измерял градус дискуссии и чем? Если либераст своей "5-ой .", то вполне возможно, что для него и низкая температура была, ибо пропустил он ее мимо своих ушей. Дело не в замене терминов "мать и отец", а в приравнивании к этим святым для русского человека понятиям, непонятных и абстрактных "номерных родителей". 2. Ваша либерастическая власть в Питере после этого жестко треснула по швам, не сумев нормально вести городское хозяйство, хотя, признаю, оказывает все таки влияние нынче на беглова. Но русско-сербская акция вчера вечером, доказывает, кто все таки в этом городе имеет силу... и это явно не вы.
1. Были ли случаи употребления терминов "родитель №1" и "родитель №2" внутри хоть одной семьи в РФ? 2. Что делать детям, у которых с силу естественных причин отсутствует один или оба родителя? 3. Связаны ли ухудшение качества ЖКХ в Новосибирске с растущей ЛГБТ-пропагандой?
24 ноября 2022, 01:58
Скоро новогодние праздники в детских садах, на которых дедов морозов будут играть переодетые большие женщины )))) Они будут клеить себе усы и бороды и стараться говорить низкими голосами. Куда смотрят борцы за нравственность?
24 ноября 2022, 12:29
Так это ж "Л", "Л" местные борцуны за нравственность любят, а вот "Г", почему-то, нет. Двойные стандарты, однако.
Гость
11 декабря 2022, 16:19
Как увидишь снегурочку с усами, то свисти и я первый буду против этого беспредела. Разницу пояснить или сам догадаешься?
7 января 2023, 02:39
Гость
7 января 2023, 02:39
Как увидишь снегурочку с усами, то свисти и я первый буду против этого беспредела. Разницу пояснить или сам догадаешься?
Не, лучше поясни. Интересен ход мыслей. Пойду посмотрю «Ну, погоди!» — там, где волк в Снегурочку переодевается. Тебе свистеть или нет?
24 ноября 2022, 01:38
По закону об ЛГБТ решили запретить еще и трансвеститов. Ну, без Кончиты Вурст и Верки Сердючки мы как-нибудь проживем. Но если запретят "Гусарскую балладу" и "Здравствуйте, я ваша тетя!" - я им этого не прощу!
24 ноября 2022, 03:39
"Кончиты Вурст и Верки Сердючки" но они же точно не принцессы...
24 ноября 2022, 12:31
Где можно ознакомиться с "законом о ЛГБТ"?
25 ноября 2022, 23:45
25 ноября 2022, 23:45
Где можно ознакомиться с "законом о ЛГБТ"?
Вчера приняли. В Российской газете наверное
23 ноября 2022, 18:38
По доносу , по доносу... Политическая статья и лагеря были по доносу всегда.
23 ноября 2022, 20:02
В сегодняшних США и Германии о доносах расскажЫ! Они там сильно удивяцццо и скажут, что это их гражданский долг - вломить соседа, приятеля, прохожего.
23 ноября 2022, 20:24
23 ноября 2022, 20:24
В сегодняшних США и Германии о доносах расскажЫ! Они там сильно удивяцццо и скажут, что это их гражданский долг - вломить соседа, приятеля, прохожего.
Я живу в своей стране, до их правил мне нет дела.
23 ноября 2022, 21:09
23 ноября 2022, 21:09
В сегодняшних США и Германии о доносах расскажЫ! Они там сильно удивяцццо и скажут, что это их гражданский долг - вломить соседа, приятеля, прохожего.
А твоя обязанность - наоборот, защитить соседа-педофила...
23 ноября 2022, 21:15
А чего бы не убрать с репертуара Большого театра балетный спектакль "Тщетная предосторожность" в нём Цискаридзе женщину играет, какой кошмар
Гость
23 ноября 2022, 22:01
ДА!? о боже!
24 ноября 2022, 03:36
Он выгнал Волочкову Анастасию, чтоб самому танцевать эту партию.
25 ноября 2022, 07:40
Гость
25 ноября 2022, 07:40
ДА!? о боже!
это была ирония
23 ноября 2022, 19:14
Грустно, что анонимные доносы стали управлять даже спектаклями, а еще грустнее, что народ это все поддерживает.
Гость
23 ноября 2022, 19:18
да ладно. голубых орхидей в спецслужбах,как агентов, всегда культивировали см.Г.Климова и др.
23 ноября 2022, 19:50
Это не народ поддерживает, а активные анонимы и боты. А народу - пофиг. Как и со всем остальным вокруг. Поэтому такое и творится. Во всем.
Гость
23 ноября 2022, 20:03
Я так рада, что у вас есть повод для грусти!
23 ноября 2022, 20:43
Тангейзер вернут? в нем нет ЛГБТ!
23 ноября 2022, 20:50
Не вернут - в нём слово «гей» притаилось.
23 ноября 2022, 21:01
23 ноября 2022, 21:01
Не вернут - в нём слово «гей» притаилось.
В НГС - то же есть слово «гей»
23 ноября 2022, 21:03
23 ноября 2022, 21:03
В НГС - то же есть слово «гей»
Где именно? 0_о
23 ноября 2022, 20:25
А мультик "Ну погоди" запретят? - Расскажи, Снегурочка, Где была? Расскажи-ка, милая, Как дела?
23 ноября 2022, 20:52
Заяц-транс - это удар по детской психике!
23 ноября 2022, 20:54
23 ноября 2022, 20:54
Заяц-транс - это удар по детской психике!
Поправочка: Волк-транс - он же снегурочкой наряжался.
23 ноября 2022, 21:42
23 ноября 2022, 21:42
Поправочка: Волк-транс - он же снегурочкой наряжался.
15 выпуск. Заяц певицей нарядился. Айсберг пел.
23 ноября 2022, 19:08
Ну вообще то всё начинается вот так "невинно" - усатый мужики играют принцесс... а через пару-тройку лет в школах появляются учебники (типа как на загнивающем Западе) в которых детям "расширяют сознание" разными формами извращений. А через десять лет что будет?..
23 ноября 2022, 19:16
То ли дело, когда по ТВ и в кино не усатые мужики играют женщин (всяких теть из Бразилии или бабушек легкого поведения). Это можно, это норма. «А через десять лет что будет?» Хороший такой скачок назад. В развитии.
Гость
23 ноября 2022, 20:26
Ага, "сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст". Проходили уже.
23 ноября 2022, 21:11
Вот так и начинается фашизм - сначала с запрета невинных вещей........
23 ноября 2022, 19:50
Мутная история. По доносу с анономного канала какого-то. Во-первых, что за аномимность? Авторов канала в студию. Во-вторых, если даже специальная комиссия ничего не нашла, зачем снимать с репертуара? В-третьих, уже тошнит от этих борцов за неизвестно что, отвлекающих народ от реальных проблем. Кто компенсирует театру неотыгранные спектакли?
Гость
11 декабря 2022, 16:27
Если людей тошнит от усатых принцесс, то тут уже ни одна комиссия не поможет.
11 декабря 2022, 22:08
Гость
11 декабря 2022, 22:08
Если людей тошнит от усатых принцесс, то тут уже ни одна комиссия не поможет.
Так кого тошнит, может не ходить. Вас может тошнить от Толстого или Пушкина или Дюма, но это не значит, что их нужно теперь запретить в школах.
23 ноября 2022, 19:33
Принцесса с усиками ... У меня соседка в Новосибирске была с усиками. Черными. Она ими гордились. Грузинка.
23 ноября 2022, 19:55
ya, какие усики??? Там усищи как у смачного грузина!!!! Детям психику свернут после показа такой Принцессы! Закрыли и отлично! Пусть сами себя смотрят!
23 ноября 2022, 21:08
23 ноября 2022, 21:08
ya, какие усики??? Там усищи как у смачного грузина!!!! Детям психику свернут после показа такой Принцессы! Закрыли и отлично! Пусть сами себя смотрят!
Так ты смотрела?
23 ноября 2022, 20:49
доносчика в окопы ))
Гость
24 ноября 2022, 11:45
Сам надеюсь в окопах отправитель?
23 ноября 2022, 19:32
мульт малыш и Карлсон теперь как?
23 ноября 2022, 21:15
Иди , я тебе покажу как.
23 ноября 2022, 21:58
23 ноября 2022, 21:58
Иди , я тебе покажу как.
Индивидуалистка на три
26 ноября 2022, 18:42
26 ноября 2022, 18:42
Индивидуалистка на три
Уведомления не работают тут третий день. Не уважаешь ты себя.
23 ноября 2022, 18:19
Это как с Тангейзером пару лет назад . Пока шумиху не раздули из ничего , никто и не знал и не ходил на эту муть. А как раздули, все побежали смотреть
23 ноября 2022, 18:23
А тут не побегут. Сняли с репертуара. Что непонятного?
23 ноября 2022, 18:26
Ходили те, для кого это было нормально и естественно. Собственно искусство и подразделяется на массовое и элитарное. Просто местные политтехнологи и некоторые и.о. политиков регионального разлива решили поюзать тему, застолбив за собой некоторую часть электората, которая в штыки воспринимает немассовое искусство.
23 ноября 2022, 18:37
23 ноября 2022, 18:37
Ходили те, для кого это было нормально и естественно. Собственно искусство и подразделяется на массовое и элитарное. Просто местные политтехнологи и некоторые и.о. политиков регионального разлива решили поюзать тему, застолбив за собой некоторую часть электората, которая в штыки воспринимает немассовое искусство.
Да это детский спектакль, какое немассовое искусства? Там просто некоторые хотят выжить театр из своего помещения. Вот анонимы и отрабатывают заказ своими грязными ручонками.
23 ноября 2022, 18:52
Непонятно какие эксперты выводы сделали. Главные эксперты это зрители, либо ходят на спектакль, либо говорят нет. Если все так замечательно и соответствует, зачем приостанавливать показ было?
24 ноября 2022, 03:49
Мне не нравятся тоже принцессы с усами, но я и не люблю балет, где скачут мужчины в лосинах. Но моё мнение это только моё. Я просто не пойду смотреть на принцесс с усами и бородой и мужчин в лосинах. А школьников водят на балет с младших классов, а жаль, так как это тоже детей приучают к лосинам.
24 ноября 2022, 09:14
Такая, как все!, а может быть детей к искусству приучают, а не к лосинам?🤨 Какая тупость!
24 ноября 2022, 12:27
А в стародавние времена вообще всех малолетних детей в колготки одевали. Вот оно откуда всё идёт!
Гость
11 декабря 2022, 17:46
11 декабря 2022, 17:46
А в стародавние времена вообще всех малолетних детей в колготки одевали. Вот оно откуда всё идёт!
Я сам ходил в колготках в детстве, но даже тогда у нас усатые мужики не играли роль воспитательниц детского сада. Ты к чему это ляпнул?
Гость
23 ноября 2022, 22:00
Принцесс с усами на пол лица не бывает.
23 ноября 2022, 22:11
Так всё дело в усах? Если актёр их сбреет, конфликт будет исчерпан?
Гость
11 декабря 2022, 16:34
11 декабря 2022, 16:34
Так всё дело в усах? Если актёр их сбреет, конфликт будет исчерпан?
Ну наконец то дошло!))) Поздравляю!
Гость
23 ноября 2022, 22:48
У нас на работе есть принцесса с губами! Вот это пострашнее всяких усов будет.
Гость
23 ноября 2022, 21:05
Что творится в этом государстве? Кто голосовал за эту власть? У нас есть сейчас право выражать свои мысли, свое отношение к событию? У нас осталась ещё демократия? Почему перед выборами исчезли на основных каналах круглые столы из диалогов между партиями? И т. д. и т. п.
23 ноября 2022, 21:13
Ну так вот и выразили. Какого рожна ещё надо? А "круглые столы" были, Вы что? Правда - скукотища...
23 ноября 2022, 21:14
«Кто голосовал за эту власть?» Те самые 76% «У нас осталась ещё демократия?» Не может остаться то, чего никогда не было. «Почему перед выборами исчезли на основных каналах круглые столы из диалогов между партиями?» А зачем нужен очередной «дом-2»?
23 ноября 2022, 21:20
Житель НСК, демократии никогда не было, да и как при автократии может быть по другому
Гость
23 ноября 2022, 18:43
Анонимный тролль в телеграме это "разногласия в обществе"?
Гость
23 ноября 2022, 18:50
Очередная победа мракобесов, поздравляю, машина времени все настойчивей отправляет нас в 16й век.
Гость
23 ноября 2022, 19:21
какие мракобесы? в спецслужбах левых мальчиков, как агентов, использовали давно и успешно. внедряли врагам в койки.
23 ноября 2022, 20:11
Гость
23 ноября 2022, 20:11
какие мракобесы? в спецслужбах левых мальчиков, как агентов, использовали давно и успешно. внедряли врагам в койки.
Густо у тебя намешано.
Гость
23 ноября 2022, 20:53
своими ценностями вы отправляете себя в древнюю грецию. и лечить про "просвещенную эпоху" не нужно, философия и естественные науки в то время неверно интерпретировали явления и события.
23 ноября 2022, 23:19
Надо бы вернуть спектакль.
Гость
23 ноября 2022, 20:08
А вы знаете - что-то в этом есть. Ну "как умеют", но всё же. Вы же вспомните передачи, под которые мы росли - Осторожно Модерн, Крутое пике и прочие... там постоянно по 25 раз за передачу Нагиев и компания меняли пол и образ... и что выросло? Это, что выросло, сейчас сидит в красивых кабинетах с секретаршей, личным водителем и неприличным счётом в банке и принимает законы. И правда ведь нехорошо получилось. Вряд ли конечно из-за передач тех, но нехорошо.
Гость
23 ноября 2022, 20:44
Точно, все геи потому приключились, что в детстве смотрели Мэри Поппинс, где Табаков играл мисс Эндрю)) Ужос-ужос
Гость
23 ноября 2022, 18:56
«Мы не хотим быть предметом разногласий в обществе» Так разногласия в обществе будут всегда, а в искусстве и подавно🤷‍♀️ Вы законно отстояли свое право проводить свой спектакль - так пользуйтесь этим, проводите его💁‍♀️ Он же так прекрасен🤩 А эта шумиха только добавит ему рекламы😄 Иначе вас поймут как признавших свою вину! Вы ИМ не угодите в любом случае! Завтра в вашем другом спектакле ИМ не понравится что-то еще - цвет штанов актера, например, или радуга - и вы опять будете убирать его из репертуара?!🤬
Гость
23 ноября 2022, 21:06
"шалунишки" сами друг на друга стучат. конкуренция называется
Гость
23 ноября 2022, 19:09
Зачем сняли с репертуара, если спектакль соответствует возрасту и жалобы доносчика не подтвердились? Проверьте доносчика, какую пропаганду он там узрел. Человек видит, то что несет в себе. Каждый видит в зависимости от своего воспитания и восприятия. также непонятно, но анонимные жалобы не рассматриваются, кроме анонимных сообщений о преступлении.
Гость
24 ноября 2022, 12:08
,)) авторам которого не понравилось, что в одной из сцен принцессу играет мужчина с усами.((--- значит так , запретить фильмы : гусарская баллада , труффальдино из бергамо , здравствуйте я ваша тетя , 33 квадратных метра , уральских пельменей ........Или им просто теткины усы не понравились ? А народный артист Георгий Милляр всю жизнь бабу ягу играл .
Гость
23 ноября 2022, 20:10
Почему стали использовать слово "донос"?
Гость
23 ноября 2022, 20:41
ФИО доносчика в студию. Считаю, что рассматривать доносы надо только при условии обязательной публикацией их в прессе с указанием персональных данных доносчика. Если донос не подтвердился - для начал штраф тыщ сто, при повторных - миллион и запрет на дальнейшие жалобы. Мир сразу станет чище.
Гость
23 ноября 2022, 18:47
Да и правильно. Надо еще оштрафовать за пропаганду рублей на миллион
23 ноября 2022, 18:51
Как доказать факт пропаганды? Вот показ по общественному ТВ фильма "Здравствуйте, я ваша тётя" - это пропаганда?
Гость
23 ноября 2022, 19:17
23 ноября 2022, 19:17
Как доказать факт пропаганды? Вот показ по общественному ТВ фильма "Здравствуйте, я ваша тётя" - это пропаганда?
Да!
23 ноября 2022, 19:24
Гость
23 ноября 2022, 19:24
Да!
Почему ещё не донёс? Почему потворствуешь преступлению?
23 ноября 2022, 18:21
В России не было, нет и никогда не будет усатых принцесс даже на сцене. Это разумно, это нормально, это правильно.
23 ноября 2022, 19:06
вот видите, как минимум трое жаждут, чтобы принцессы в наших театрах были усатыми мужиками!)))) Активное меньшинство, что поделать...
Гость
23 ноября 2022, 19:10
Скряга
23 ноября 2022, 21:16
У вас так и России скоро не станет.....
Гость
23 ноября 2022, 19:08
А принцессу непременно надо было делать с усами? Ведь было же ясно с самого начала, что это вызовет вопросы и отторжение. Но нет! Надо обязательно подложить мину, а потом строить невинные глаза: "А что тут такого?" Умышленная провокация, рассчитанная изначально на скандал.
23 ноября 2022, 19:48
Если вы бы знали о чем спектакль, у вас бы вопросов не возникало: принцесса это проекция одного из главных персонажей спектакля. Который с усами. Она его двойник. Как и другой - двойник второго главного режиссера. Там все логично. Но это понятно, только когда спектакль посмотришь полностью. А вы как тот слепец - потрогали слона только за хвост и сделали вывод, что слон похож на змею.
Гость
23 ноября 2022, 20:06
Полностью с вами согласна! Вот 100%-тно всё было изначально задумано!
23 ноября 2022, 21:13
А вам обязательно нужно было это писать? Но нет! Надо обязательно подложить мину, а потом строить невинные глаза......
Гость
23 ноября 2022, 20:38
Я считаю, что это в детском спектакле, такое невозможно. Хотите взрослых дяденек в роли девочек? С усами ходите в соответствует заведение.
23 ноября 2022, 20:56
«Хотите взрослых дяденек в роли девочек?» То ли дело фильмы а-ля «здравствуйте, я ваша тётя» или «мэри поппинс, до свидания!».
23 ноября 2022, 21:17
А я считаю, чот вас к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя :Р
Гость
11 декабря 2022, 17:31
11 декабря 2022, 17:31
А я считаю, чот вас к детям на пушечный выстрел подпускать нельзя :Р
Считать вы можете что угодно. Вы уверены, что вас подпускать можно? Может посмотрите на себя в зеркало ещё раз? Вам правильно говорят, но вы же "считаете"...
Гость
23 ноября 2022, 19:02
Это не донос, а заявление. Я ещё в Генеральную прокуратуру подал обращение по этому поводу.
23 ноября 2022, 19:04
Бастрыкин уже выехал?
23 ноября 2022, 21:14
И сколько тысяч доносов на антифашистов ты накалякал уже?
23 ноября 2022, 19:59
Почему "донос"? По жалобе социально активного большЫнства же ж?
Гость
23 ноября 2022, 21:32
В то время, когда страна отражает агрессию коллективного мирового зла, находятся провокаторы, которые подтачивают культурные и общественные устои изнутри. Почему комиссия и почему "анонимка"? Явная диверсия. СМЕРШ должен работать, а не какая то комиссия. А насчёт анонимки могу подписаться.
Гость
28 ноября 2022, 13:14
Целиком спектакль не видела, но видела отрывок. Треш и угар. Целое смотреть после этого даже и не захотелось бы. Сняли постановку и сняли. Плакать не будем. Кардымон с её принцессой ох как далеко до советской классики, которую никто и никогда не тронет и не запретит. Ну разве только если Кардымон станет президентом. Тогда да, все по-настоящему талантливое быстренько уберут с экранов.
Гость
11 декабря 2022, 16:41
Странно видеть как в взрослые люди не могут понять элементарных вещей. Актёр играющий принцессу не должен выставлять напоказ мужские половые признаки в виде усов и полового члена. Что в этом сложного для вашего понимания?!?!?
Гость
11 декабря 2022, 17:52
Хуже всего этого может быть только принцесса со слоником, но даже после этого умники начнут всех убеждать, что это всего лишь невинная детская игрушка к которой можно подойти и поиграть. Идиотизм!
23 ноября 2022, 18:34
Правильно, но мало! 👎 Хочу, чтобы мадам Кардымон ушла с должности и подобная похабщина не вылезла вновь или в другом обличье 😡
23 ноября 2022, 18:37
ты кто такой? Под своим именем это написать боишься, аноним?
Хочу чтобы ты ушёл рыть окопы.
23 ноября 2022, 21:17
А ты всегда тут фашизм поддерживаешь.....