перейти к новости

В Новосибирске появится новый драматический театр

4 марта 2021, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
57
Гость
4 марта 2021, 10:06
Что не дума, то актёр или театрал.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 марта 2021, 10:32
"Но я считаю, что это не связано с каким-то конкретным событием, а связано исключительно с харизматичностью Анатолия Антольевича" Ага, за харизму театр дали. :)) Украинцев вроде "независимый" депутат, зачем же так прогибаться? Или он надеется что ему тоже театр дадут? ;) "У меня были связи с театральным миром, я принимал участие в разных фестивалях, где-то как зритель" Зрителем посидел, вот это "связи с театральным миром"! :)) А я фильмы смотрю, выдайте мне собственную киностудию! И на троллейбусах езжу пассажиром - у меня связи с транспортным миром, прошу собственное депо! "Это не так — бык лепеху обронил, вот тебе на, назначили худруком" Вообще-то судя по статье это выглядит именно так.
4 марта 2021, 10:17
И вот из темы что каждая кухарка может руководить государством. Ну а уж театром то любой депутат. А на прима актеров не претендуют? ))))) короче, Новосибирск-город абсурда.
4 марта 2021, 10:43
Давно такой смешной статьи не было. И фото зачет!!!
Гость
4 марта 2021, 10:38
У человека была мечта поиграть в театр, и теперь он её реализует за наш счёт. Главное усиленно демонстрировать лояльность. Хотел бы поиграть в больничку, выдали бы больничку. Для своих ничего не жалко.
Гость
4 марта 2021, 11:10
Это какой-то сюр. Если люди и заканчивали театральный на заочном, то УЖЕ трудились в этой сфере, делали постановки, писали сценарии, за плечами было театральное училище.. А здесь что, кроме хотелки? Это такой вид извращения, попасть «в тусовку» и остаться нерукопожатным. У профессионального сообщества поди челюсть отпала после такого назначения.
Гость
4 марта 2021, 11:04
Ух ты, власть за "заслуги" оказывается не только на скучное тёплое местечко с денежными потоками может посадить, но и вообще любые желания может исполнять, как Дед Мороз, с креативом. Театрал? Вот тебе личный театр с крепостными, поиграйся. А то может в детстве любил играть в больницу? Крибле крабле бумс, теперь ты главврач в новой муниципальной клинике! Для этих людей наступило время чудес. Страна - их личная вотчина, их собственная реальность, с которой можно играть как душе угодно. Как поётся в бессмертной песне Сектора Газа, "надо только вовремя..."
Гость
4 марта 2021, 11:13
По статье вырисовывается картина, что данные товарищи попытались с нахрапа пролезть в руководство одного театра, другого - не прокатило. После чего им наконец просто организовали свой собственный.
Гость
4 марта 2021, 11:02
В политику уже наигрались, решили поиграть в театр.
4 марта 2021, 10:10
как могут руководить театром дилетанты? особенно те, кто не страдают выдающимися способностями. а если им вздумается руководить больницей?
4 марта 2021, 10:30
наивный, по такой логике следует , я много раз был пациентом , много у меня друзей среди врачей , по этому буду ка я главным врачем
Про кубанова только перед выборами вспоминаю, когда баннеры с его портрэтом наблюдаю. Такой необходимый кандидат, оттягивающий часть голосов на себя, а потом на дно, как черепаха тортилла. А насчет театра, помню программу Назло рекордам, где Шаца в роли тренера сборной по футболу (садырина наверное или романцева, не помню) спрашивают, не делаете ли вы из поражения трагедии? Я, говорить, сначала хотел сделать из этого трагедию, но потом передумал и решил сделать из этого комедию! Такого плана театр будет, думаю
Гость
4 марта 2021, 11:45
"Бык лепеху обронил" - художественного руководителя видно издалека... "Бюджетные учреждения культуры становятся вотчиной для семейного бизнеса, для махрового кумовства, а речь сейчас не о творчестве" - а назначать руководителями двух друзей и неплохо знакомых с непосредственным руководителем - министром - это ли не кумовство?... Ну, и главный вопрос: "Дом актера" - это же и сейчас театр, кажется. Там есть актеры, ставятся постановки. С ними что будет?
Гость
4 марта 2021, 11:07
Депутаты совсем не хотят работать, только ищут где повыгоднее им. Город зимой весь завален снегом, не работают службы. Летом задыхается народ от пыли- не поливают, не убирают. вот куда надо свою инициативу направлять, а они театры открывают-
Гость
16 марта 2022, 18:37
Ну, ... снег - это наша природная сибирская стихия, с ним зимой бороться - огромные деньги. А вот с мусором бы справились...это, конечно, сложно, ведь мусорит народ-то, но путём давления и воспитания может это и можно сделать. Неужели в других странах какие-то другие люди живут, которые почему-то при всей брутальности могут сдерживать порывы бросить на улицу упаковку от своего пирожка? "Будь верен в малом..."
4 марта 2021, 10:43
не верю гражданину Кубанову
4 марта 2021, 11:42
"Чиполлино" пусть поставят. И "Незнайку на Луне".
Гость
4 марта 2021, 11:49
Все теперь в Кехманы хотят. Лоск, 400 лямов туда, 300 лямов сюда - жизнь малина. Главное, чтобы духовно и патриотично.
4 марта 2021, 10:12
главная беда абсолютно всей нашей бюджетной культуры (будь то театр, будь библиотека, будь вообще министерство) - это случайные люди на руководящих должностях.
Гость
4 марта 2021, 11:45
Ну и сообщество театральное вырисовывается в Новосибирске - в одном театре "банановый король", в другом теперь будут политики-депутаты...
4 марта 2021, 11:32
"...разговоры о расплате театром — домыслы." Он давно к этому шёл. Есть специальность. Харизматичность. Инициативность. Появление театра сделает более доступным... Бык лепёху обронил.... Да, поняли, поняли уже. Успокойтесь.
4 марта 2021, 17:43
Вспомнил бывшего футбольного тренера, который возглавлял т.н. народный театр из "Берегись автомобиля" (Е. Евстигнеев играл))). Но там хоть народный был, а тут что, студенческий будет? И вот вопрос, важный вопрос, искусствоведческий, я бы сказал. Это театр идёт за жизнью? Или наоборот🤔
4 марта 2021, 17:43
Вспомнил бывшего футбольного тренера, который возглавлял т.н. народный театр из "Берегись автомобиля" (Е. Евстигнеев играл))). Но там хоть народный был, а тут что, студенческий будет? И вот вопрос, важный вопрос, искусствоведческий, я бы сказал. Это театр идёт за жизнью? Или наоборот🤔
Кого мы только не играли в своих коллективах...лучше и не вспоминать. Не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на Вильяма, понимаетели, нашего, Шекспира😁
Гость
4 марта 2021, 11:19
Театр (если не сказать "цирк") - да и только!
Гость
4 марта 2021, 11:31
Молодому театру сейчас потребуется усиленное бюджетное финансирование, я так понимаю? Чтобы на ноги встать?
Гость
4 марта 2021, 13:11
Бред какой-то, сто лет назад прошел курсы - образование позволяет! А то, что руководить театром (если это действительно ТЕАТР) может человек, живущий этим всю жизнь и обладающей какой-никакой божьей искрой, это ничего? Ребята тусовались в ЛДПР, занимались политикой, теперь решили театром "заняться". Представляю, что это будет.
4 марта 2021, 10:09
Это сладкое слово бюджет. Те кто до него дорвался не смогут забыть привкуса сладких монеток.
Гость
4 марта 2021, 12:22
Эти два человека очень подходят для театра. Только театр должен быть не драматическим, а комедии и сатиры.
Гость
4 марта 2021, 12:43
Реальные театралы, Новосибирск держись, культура расцветёт. Куда раньше смотрели, таких политических артистов чуть не проморгали.
Гость
4 марта 2021, 11:30
Бедная Россия. И эти двое будут руководить молодыми талантами. Позор.
4 марта 2021, 10:15
Вот оно, наше Заксобрание. Гуляют из партии в партию, как по магазинам. Интересно, у новых театралов-руководителей есть театральное образование? Лучше бы они цирк открыли - цирковой опыт в Заксобрании есть.
4 марта 2021, 10:14
Кубанов вроде в мэры баллотировался?
Гость
17 марта 2022, 09:55
Куда он только не баллотировался... Все избирательные кампании были похожи на театр абсурда. Чтобы точно не выбрали. Наверное, не просто так
Гость
4 марта 2021, 10:14
Ну все, могут теперь заседание партийной ячейки совместить с баней и шапито. Эффективные менеджеры, люди воли. Тьфу
Гость
4 марта 2021, 10:03
А потом будут кричать - дайте мне здание. Снесите кинотеатр Маяковского и постройте театр.
4 марта 2021, 13:39
Вспомнил фильм "Слуга". Там главному герою за хорошую службу подарили должность дирижера.
У меня только один вопрос: вот все говорят про наш скудный бюджет области. Тогда зачем нам новый театр?!!! Прежних мало? Вот только вопрос о необходимости. Насчет партийности героев статьи - да и сейчас многие из партии в партию скачут. Все бурно это обсуждают, смысла нет - все равно, когда выборы, никто с дивана не встает. И третий раз Толя пройдет при таком раскаде. А здесь - ну прям все знатоки и радетели(
Гость
4 марта 2021, 10:22
Будущая золотая когорта театралов из Новосибирска на пути к славе. Ну и денег можно дать сколько захотят. На такое не жалко даже вообще. Прославят ведь наш убогий, серый и забытый богом уголок где то в снегах. Чую славу. Идёт. Тут сметёт. Там раздаёт. А пока Ютуб "Кличко избранное". Просто шикарно.
Гость
4 марта 2021, 10:53
"такая вот депутатская драма — шекспир и племянники.."
4 марта 2021, 12:57
Вот это цирк!
Гость
4 марта 2021, 10:45
Дипутат должен заниматься своим делом а не по тиатрам прыгать! И так клоунада в городе творится ещё мылодрам не хватало.
4 марта 2021, 15:31
Два нелепых персонажа, которые в театральной деятельности полные нули, и правительство НСО исполняет их мечты...Ну и времена настали...
Гость
4 марта 2021, 10:40
Всегда думал, что пена она не надолго. А наша современность сама как пена. Не будет больше ничего хорошего. Всё плохо.
Гость
4 марта 2021, 11:33
Вологодским все равно кто тут будет вашими театрами рулить.
Гость
4 марта 2021, 10:32
Научил Афанасьев на свою голову😁 Бюджетные средства на организацию театра и ремонт здания вычтут из финансирования работ по театру Афанасьева?
Гость
4 марта 2021, 16:15
Невероятное позорище, беспрецедентный позор в масштабах страны. Скорее всего, речь идёт о театре как награде за спойлерство на губернаторских выборах. Специально для двух чиновников открывают новый театр с государственным бюджетом! Это небывалый ужас, полная деградация власти.
4 марта 2021, 11:28
А если я тоже закончу театральный заочно, возьмете начальником??))
Гость
4 марта 2021, 11:27
Да... И даже никто не притворяется, что всё это за профильные заслуги.
4 марта 2021, 12:28
Это уже даже не смешно ...политические театралы ветрены ...
Гость
4 марта 2021, 10:31
так надо где то натаскивать чиновников, чтобы они хорошо играли свои роли.
Гость
4 марта 2021, 12:34
Локтя с его мэрией тоже в труппу пригласите, и депутатов не забудьте, за которых кто-то по дурости проголосовал. Такие таланты пропадают на госслужбе.
Гость
4 марта 2021, 20:24
Это полный зашквар. Двум старым политическим клоунам отдают на кормление кусочек бюджета. Ладно бы ещё жирик и цирк
Гость
4 марта 2021, 12:48
Судя по активно неравнодушному реагированию комментаторов, вновь созданный театр уже претендует на приз зрительских симпатий) Прекрасное,интригующее начало для творчества. С удовольствием посмотрю на постановки в традициях русского драмтеатра.
Гость
4 марта 2021, 15:17
Боюсь спросить ( шепотом) что у нас с картинной галереей?
Гость
4 марта 2021, 21:04
Во как надо! Кто сказал, что театр начинается с вешалки?