Владимир, 78 лет, пенсионер :"занятие любимым делом" "хождение в сауну-баню"
Алексей, 52 года, врач: "Общение с людьми"
общение-секс-баня
никто не в курсе как мэра с губернатором на пару затащить в общественную баню? выговориться людям надо )))
Не удивительно,что у многих вместо мозгов телевизор.Видимо так жить проще ,когда из всех утюгов тебе вещают ,что живешь в самой великой стране,а все остальные нам только завидуют в бессильной злобе.
Гость
21 апреля 2019, 22:11
Кто-нибудь знает, можно ли пригласить экзорциста, чтобы изгнать из своего телевизора Кисилева?
Алкоголь и телевизор перестали радовать. Точнее вообще не употребляю ни то, ни другое.
Секс стал радовать больше. Намного. Но это ожидаемо.
Но более всего меня радует - созидание.
Чего угодно...
Тогда моя личная Тьма отступает и кажется, что еще не всё потеряно....
Чего и всем желаю. Независимо от возрастных, гендерных и прочих разделений...
Даниил, 20 лет, организатор тренингов по личностному росту
Иван, 42 года, архитектурный продюсер
Ольга, 25 лет, менеджер по контролю качества
Ну и специальности... Вот прям так и представил себе как 20 летний пацан меня будет чему то учить.)
Гость
21 апреля 2019, 19:25
Даниил, 20 лет, организатор тренингов по личностному росту ...
Когда мне было 20, я тоже был такой самоуверенный, и меня оскорбляло, когда меня называли пацаном, я ж с Армии пришел!)
Сейчас я считаю, что меня тогда еще не существовало!
А вообще порадовала статистика по классике; музыка, охота/рыбалка, изучение нового - стабильны во все времена!
"Людмила, 60 лет, преподаватель в школе: ... И я сама - уже, видать, по возрасту - мне очень нравится и очень радостно в цирке"
Забавно. Обычно типичная женская точка зрения состоит в том что мужчины - вечные дети, а тут такое признание )
"Оксана, 45 лет, риелтор: ... Выпивка [перестала приносить радость.]"
Хм. Что же она пила? Неужто водку? Не видел ни одного человека, который бы в вине разочаровался.
"Даниил, 20 лет, организатор тренингов по личностному росту"
в переводе на доступный язык - "инфоцыган" ))
Вангую что Тони Роббинс его кумир
Телевизор в совке (1989 год) не радовал, потому что пара каналов была всего и смотреть было нечего )
То ли дело сейчас с сотнями каналов + инет
Кому что, а меня радуют деньги и свобода, которую они дают, путешествия, вкусное вино и гастрономические впечатления, ну и музыка хорошая, разумеется.
Не удивительно, что рождаемость в стране падает, если на первом месте "смотреть телевизор", а "заниматься любовью" только на середине списка. Даже на огороде ковыряться людям больше нравится. Впрочем, во многом всё зависит, конечно, от основной возрастной аудитории, которую опрашивали...))
"Даниил, 20 лет, организатор тренингов по личностному росту" - 20 лет. Тренинги по личностному росту. Еще и троечником-двоечником в школе был. Да без в/о и настоящих знаний по психологии. И прям реально на эти тренинги толпы валят к такому юнцу?.. Вообще не жаль тех, кто туда косяками тащится))
Гость
21 апреля 2019, 18:42
Левада как обычно в своем репертуаре. Все обожают кисилевщину смотреть, сериалы про бандитов и прямую линию с ночной амфорой, а деньги для людей не так важны.
Гость
21 апреля 2019, 23:05
Василий, сотрудник мэрии 23 года интересный парень) ну на даче любит работать это ладно. Но вот: "автомобиль люблю очень сильно: покататься, на работу, естественно" очень повеселило)) это как интересно нужно очень сильно любить автомобиль, чтобы покататься на нём работу в Новосибирске))))
Владимир, 78 лет, пенсионер запустил челлендж #Локотьидивбаню. Кто за ставьте лайки. В принципе, наш мэр в полне поддерживает связь с народом. Так что голосую за то, что б увидеть где-нить в Сандунах в чистый четверг в качестве ЗОЖ примера. А если еще в первом разряде, то это действительно можно услышать глас народа.
Гость
21 апреля 2019, 18:32
Дойдя до слов "Левада-Центр" понимаешь, что дальше читать бессмысленно.
Получается (путём суммирования процентов удовольствия), что если одновременно - хорошо поесть , выпить в хорошей кампании с дамой, включить телевизор и под музыку заниматься с ней сексом - то удовольствие превысит сто процентов.
А если при этом получить хорошие деньги и поделиться, то это будет вообще - высший кайф!
Вот чему учит статистика!
:)
Чтобы были россияне счастливы, нужно обычные вещи:
Стабильный золотой рубль
Справедливые законы,
Национализированные государством природные ресурсы
Качественная и бесплатная медицина
Качественное образование + гарантированное 100% трудоустройство по специализации.
Стабильная работа (заводы, фабрики)
Достойная пенсия с 55 - 60 лет.
Жить за счёт одной торговли иностранными товарами глупо, самим, пора уже создавать и производить конкурентоспособные потребительские товары.
Гость
22 апреля 2019, 15:30
Наших соседей выпивка не перестает радовать с годами. Радость от выпивки у них только усиливается с годами.
Гость
21 апреля 2019, 19:48
Есть такая вещь, как САМОПОЗНАНИЕ.
Кто я? Что делаю на этой планете? Что и кто вокруг меня? И т.д. и т.п.
Без самопознания человеческое существо никогда не вырастет в необходимом измерении: в духовном. И просто останется Потребителем.
Самопознание требует много работы с собой, над собой...
Гость
21 апреля 2019, 20:35
работа приносит радость когда есть получаешь адекватную зп и в дальнейшем пенсию, которой должно хватать на то чтобы быть счастливым, это: здоровье, отдых, сезонная обувь и одежда, развитие: обучение, увлеченияи обязательные платежи. А так можно сделать вывод, что счастливы процентов 10, остальные просто выживают как могут. Депрессия рулит.
Гость
21 апреля 2019, 18:24
Итого: больше всего люди любят смотреть телевизор. Да что вы говорите! Тут все только и бьют себя пяткой в грудь, что не смотрят проклятый зомбоящик, и все родные-близкие-знакомые - ни боже мой. Ага, щас. Нюанс - кто что смотрит.
Хочу выделить несколько аспектов от прочитанного!Во-первых нисколько не удивило в интервью слово Крым и поездки семьей туда отдыхать, без рекламы никуда ,ну так вот читалось Туда так дорого ездить, можно за эти деньги сьездить на море в другую страну.Во-вторых, алкоголь перестал приносить радость.Наконец-то люди пришли к осмысливанию жизненных ценностей, трезвой оценке мира вокруг; сколько «шары»не заливай с утра,все вокруг и жизнь еще мрачнее; опять же отдаляешься от реальности, а многим это на руку, народ стал думать и пытаться. мобилизовать свои силу на преобразование своей жизни, потому как понял что надеяться надо только на себя сейчас актуально и берегут ждоровье.В-третьих,по поводу спорта!Замечательное время провождения, и правда людей ,выпивающих и идущих с бутылкой пива на улицах стало меньше!Я когда первый раз несколько лет назад полетела в Красноярск первый раз, была поражена тому что не увидела на улице пьющих, распивающих спиртное(что нельзя было сказать о Новосибе) .А когда прошлась по вантовому мосту на остров Татышева , вообще «катушку»снесло.Насколько это все красиво, спортом занимаются все-от мала до велика, кто на роликах, кто на велика, кто пешком, кто просто бегает, и ни одного я не увидела с бутылкой пива там.Подумала тогда вот бы у нас так новосибирцам!!Вообще классно что новосибирцы меняются!
С Иваном архитектурным продюсером не поспоришь - культура делает нас счастливыми. Культура бытия, культура семейных отношений, культура производства, культура в искусстве и т.д.
Гость
21 апреля 2019, 20:06
все пивные магазины, открытые почти в каждом доме, нервно курят?!
Вообще, в жизни радует всё то что НЕ приносит огорчения.
Вот так коротко всё и просто.
А на вопросы от НГС можно так ответить:
1. Благополучие семьи и увлечения (хобби) с друзьями.
Работа это средство, а не цель. Цель- пункт №1.
Получается тривиальное положение- цель оправдывает средства.
2. Мне все процессы, которые приносили радость ранее, приносят и сейчас
радость. А некоторые процессы даже чувственно больше радуют. :))
Ну, кроме алкоголя. И кроме чтения троллей в интернете вообще и на НГС в
частности. Надоедает уже тупой юмор и не только юмор. Старею... :))
Гость
22 апреля 2019, 15:26
Меня может порадовать только наличие денег и возможность их тратить на свои хотелки!
Гость
21 апреля 2019, 19:30
Мы в СССР любили пьянствовать. Это было главным развлечением и старых и малых. Особенно в брежневское время. Денег было мало, но на водку хватало. На дешевую закуску тоже хватало. А больше и купить было нечего. Импортные товары были очень дорогими и трудно было их достать. Телик в СССР смотрели много. Хоть и дорогие были телевизоры (цветной стоил больше 600 рублей при месячной зарплате 120 рублей в месяц ), но телик был главной мебелью в доме. Сейчас меньше алкоголя потребляют, потому что надо водить автомобили, да и купить много чего интересного можно купить вместо алкоголя.
Гость
21 апреля 2019, 19:40
а чего в центре то спрашивали. ну поездили бы по окраинам , пашино, первомайка и тд и там поспрашивали!
В алкоголе нет ничего плохого, если хороший, и в меру... Точно так же и в сексе. Работайте, зарабатывайте деньги, а это тоже удовольствие, и тратьте их на другие удовольствия. И тут, уж кому чего в удовольствие... Кому-то в цирк с ребёнком сходить, кому-то в ночной бар, чтобы обзавестись подругой на на ночь... А кому-то и телек на диване с пивком посмотреть.
Не надо на других смотреть, и не должно быть до других никакого дела, кто как отрывается... Живите своею жизнью, ведь и отвечать придётся только за себя, и за свои дела...
Ну а телек, действительно, надо поменьше смотреть, и всякие Левады и другие опросники проходить мимо, впрочем как и излишевствовать в алкоголе.
И кстати, телевизора у меня нет, люблю, алкоголь, секс, и свою работу.
Смотреть телевизор в эпоху смерти телевидения? О_о
Да и пить по моим ощущениям люди стали меньше.
Странный опрос.
Я бы согласилась только с "работать в полную силу"; и то это связано с падением коэффициента труд/зп, наши работодатели не способы ценить это, только больше требуют, если видят что человек пашет. Если будешь работать на 80%, результат тот же.
Тов. Дыркин еще не сказал, что раньше ему нравились дома обычные, а теперь - круглые:))) Себя надо учиться понимать, душу свою - вот что важно. Слушать себя, общаться с собой. А не просто "ах, как бы мне хотелось..." и не просто там гадать на кофейной гуще, чтобы такого сделать, чтобы было хорошо. А то, если очень много непонятного в жизни - именно такой подход часто ко всяким пагубностям и приводит. А надо просто стараться ПОНЯТЬ СЕБЯ. Что беспокоит, что не устраивает, что хочется от жизни. Научиться это все делать - понимать себя. А не просто, чтобы это тупо влияло на настроение и на все действия в жизни - а то так, конечно, получится придти к своему счастью - но очень подчас долго и даже не в этой жизни:))) и, обычно, через многое количество всяких ненужных невзгод. Чем, если бы сначала подумать-понять себя получше.
неужели народу приносит радость просмотр телевизионных поограмм? или поедание шашлыков? лично мне доставляет радость катание на горных лыжах и карте. поездки на дальние расстояния на машине или поезде. когда лечу в самолете.
Гость
22 апреля 2019, 10:54
Когда утром, умудрившись ровно встать и осознать, что у тебя ничего не болит, начинаешь ощущать беспричинную щенячью радость, как было иногда в детстве. Каждому свою радость.
Мне приносит удовольствие мой спорт, поездки на соревнования с ребенком, особенно когда у него получается выигрывать. Заниматься с автомобилем.
Не могу выделить что приносило раньше удовольствие больше чем сейчас, музыка наверное. В последнее время из музыки мало что цепляет всерьез и надолго. Жду новый альбом немецкой группы, может он будет восхитительным.
радость от употребления алкоголя присуща только малолеткам,алкашам и умственноотсталым
Гость
21 апреля 2019, 21:24
я поняла, почему все полюбили телек. они ждут выступления путина о снижении пенсионного возраста?!!
Гость
22 апреля 2019, 07:36
Мне нравиться красиво жить, отдыхать с размахом, денег когда много. Люблю унижать подчиненных, чтоб им плохо было морально, боялись. Еще бы не было риска вылететь с работы из за того что я тупой было хорошо. Дорожу своей большой зарплатой. Главное чтоб мне было хорошо.
Гость
22 апреля 2019, 17:20
Дожили, в настольный теннис некуда сходить поиграть с детьми.
Несколько лет назад ходили играть в ТЦ Гранит на Маркса - недалеко добираться. Но с тех пор как там на всю округу базлает аудиореклама каждый день с утра до вечера, там невозможно получать удовольствие от игры.
Тошнота вытесняет всё в этом городе, всё сильней с каждым годом. Выживают в нем, наверное, только устойчивые к тошноте - новая раса, для которой торгаши будут придумывать более сильный "дихлафос". Спасибо депутатам за тараканью реальность. Сами они где живут, интересно - на виллах в Испании?
Гость
22 апреля 2019, 13:09
Само городское пространство Новобарахольска - это примерно на 95% агрессивно унизительная тошнотворная барахолка. Нет мест, где можно просто спокойно пройтись, чтобы в мозги не лезла аудиореклама и прочая аудиовонь.
У маленьких детей еще пока есть лазилки, которые пока не снесли под парковки.
У больших детей есть только ТРЦ, больше им некуда податься. С пришкольными стадионами покончено, во дворах парковки, ларьки (чаще всего "фрукты-ягоды") и заборы.
У взрослых есть только пивнухи, жральни, магазины-ларьки и ТРЦ. И везде им долбают музоном и закачивают в мозги аудиорекламу, даже на остановках.
Тараканий рай: жратва и щели - всё, что представляет собой Новотараканск. Чего-то при этом ждут от детей.
Что может радовать в таком гадостном пространстве? Тихий магазин вроде "Читай-города". Или дома, когда за окнами и за стенкой никто не врубает сабвуфер, и можно хотя бы спокойно заняться сексом.
Гость
21 апреля 2019, 19:31
Наконец избавился от жены и детишек вот это радость. Сколько крови они у меня попили. Щас наконец зажил как человек. Всё остальное это фигня.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
6 м/c,
южн.
747мм 58%«Выпивка перестала приносить радость»: новосибирцы — о том, что их радует больше всего в жизни