перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В центре Новосибирска предложили поставить скульптуру мужчины и женщины, которые бьют друг друга

21 сентября 2018, 22:34
У мужика не отлетают бутыльки и сиги. А даме, помимо короны, надо еще чтобы отлетали бигуди и силиконы... В доработку...
22 сентября 2018, 12:21
Tибyл, Если честно... То не хочу с Вами общаться. Я многое могу простить людям - высокомерие, грубость, скользкость... Но унижения - не прощаю. Особенно когда весовые категории не равны и Вы явно сильнее противники... Можете больше не напрягаться и мне не писать. Удачи во всем. *искренне*
22 сентября 2018, 12:25
АК!, скажите, это из собственного опыта или Вы видели, как ломали других мужчин? Злобные тётки? Мирное и приятное сосуществование - это всегда компромисс. Еженощный. ежечасный. Когда двое вместе - это непрерывный процесс, и возможно, ломка и происходит, но по кирпичику, а не с болезненными разломами. У каждого человека своё мировоззрение... Свои слабости и сильные стороны, исходя из них он себя и ведет и мироощущает. Если нет компромисса, нет уважения, то сломать можно кого угодно и как угодно...
22 сентября 2018, 12:42
АК!, зря ждёте.))) У меня Мой уже дождался и вполне счастлив. ) К сожалению, кого-то еще я пока осчастливить не могу.) АК, не напрягайтесь, мы с Вами на разных языках разговариваем абсолютно. Все Ваши теории, а также точки зрения прослеживаются с первых 2-3 фраз. Если честно, они прибодали. Но так как воспитывать Вас уже поздно (а мне еще и реально неинтересно) - то продолжения тирады не будет. Хорошего дня. )
22 сентября 2018, 12:29
Насилие в семейной жизни - в принципе считаю неприемлимым. Насколько это надо ненавидеть друг друга - чтобы причинить (даже разово) физическую боль? Когда и так хватает проблем, неурядиц, и дисбаланса с реалиями нашей отнюдь не лазурно-розовой жизни? А дети если видят разрушение и боль - что будет посеяно в их душах... Нет, если насилие - то это уже не семья... И нечего делать вместе... Я понимаю - поругаться там... Можно разбить тарелку. Я даже как-то утюг швырнула через всю комнату... За то так классно мириться.... Когда целый день не разговаривали, было плохо и муторно порознь... А потом....
22 сентября 2018, 13:58
АК!, ))) Всевозможные измышления на темы, которых я даже не касалась (что там делает привлекательнее или сексуальнее, что делает честь или не делает) - мне совсем неинтересны. Знаю только одно - Ваш склочный характер и желание прицепиться к любому слову - убивают всякое желание к любому диалогу..)))
Гость
21 сентября 2018, 19:31
У нас в половине квартир города, подобная инсталляция.Причём с нецензурной озвучкой.
Гость
21 сентября 2018, 20:39
Не бьют, а ваяют друг друга. Смысл композиции похоже от всех ускользнул.
22 сентября 2018, 09:10
Я думаю смысл скульптуры в том, что если с человека сбить всю бутафорию, то останется одна серость...
21 сентября 2018, 19:27
Пусть на дачном участке у себя поставит!Зачем в центре города смотреть,как мужчина и женщина,когда-то любившие друг друга разрывают и вырывают друг у друга предметы роскоши,и просто имущество,нажитое вместе,когда закончились чувства(предположу что любили друг друга).Этого добра хватает в семьях,так еще и смотреть на это увековечивание в центре города..
Во-первых, уже устарело, полно таких скульптур, правда в контексте похудания. Во-вторых, как изображать отлетающие предметы - на веревочках/проволочках? Или повиснут или быстро отвалятся (оторвут). Вообще-то скульптура - полная хрень, может смысл и есть конечно, но искусство должно этот смысл передавать красиво. А тут - бр-р-р! Издалека будет похоже на гору мусора.
Гость
21 сентября 2018, 19:37
Это разве бьют?
Гость
21 сентября 2018, 19:36
А мне показалось, что смысл тут иной: мужчина и женщина откалывают друг от друга всё лишнее, материальное. Оставаясь, так сказать, только с духовным. Но вот тогда они обнажены должны быть, а не в одежде. :))) В общем, как не поверни проект не доработан. А значит - в лес! На дачу точнее. :)))
22 сентября 2018, 02:58
"бьют друг друга зубилами и откалывают друг от друга предметы" Правильнее и грамотнее было бы написать - высекают друг друга из камня. Бьют друг друга зубилами это какая то драка уже. Журналисты НГС они такие журналисты
21 сентября 2018, 20:59
Вроде совсем другой смысл. Герои создают друг друга.
Гость
22 сентября 2018, 22:53
можно поставить. перед районным загсом. вполне символично. подпись вязью: “я его(ее) слепил(а) из того что было“
21 сентября 2018, 19:22
Весьма символичный проект. То, что художественная ценность сомнительна - поддержу, но, думаю, не согласовали его по другой причине.
22 сентября 2018, 07:25
Содом и Гоморра - следующая композиция. Под музыку Шнитке.
А я бы поставил такой памятник. Что бы женщины задумались. О своей дальнейшей судьбе. А то мне жаль женщин. Они ведь пока молодые, так не хотят с мужчинами спокойно жить, а когда пожилыми становятся после 30-и лет, так на них уже никто и внимания не обращает.
22 сентября 2018, 03:23
У вас в городе и так негатива полно...
22 сентября 2018, 10:34
А чо уж не голые тогда? xD
Гость
21 сентября 2018, 20:01
зачем? может поставить памятник российскому народу? вот сегодня америка новые санкции ввела против рф. задаюсь вопросом: что ж нам ждать от нашей власти в ответку (не америке в ответку, а гражданам рф)??????
Гость
21 сентября 2018, 19:32
Ну дождались наконец, хоть одно правильное решение. Пусть у себя на даче ставит всякую хрень.
Гость
21 сентября 2018, 19:51
Классная скульптура! Следущей должна быть- Мужчина исполняющий свой супружеский долг.
Гость
21 сентября 2018, 20:17
У автора был тяжелый развод?
21 сентября 2018, 19:56
"Друг друга"...Ага...Как же! Более правдоподобным выглядит следующий вариант: мужик, как коврик, висит на заборе, а женщина из него "выбивалкой" выколачивает деньги, сапоги, шубы и прочую лабуду. И назвать бы всё это можно было "Вечная история про вечные ценности"...
22 сентября 2018, 13:01
Посмотрел на "милые лица" чиновников, решающих какому искусству быть, а какому нет, и подумал, что если бы в Норвегии решения принимали такие же "милы лица", то мир никогда бы не увидел парк Вигеланда.
Гость
21 сентября 2018, 20:47
Летящая вниз корона доставила)))молодец, мужик)))
Гость
21 сентября 2018, 21:02
Очень нужная скульптура,отражает духовные ценности народа.И еще автору подам идею:скульптуру дерущихся яжематерей;а вокруг скульптуры детей которые смотрят на матерей.
21 сентября 2018, 20:40
Великий скульптор Буонаротти на вопрос,как он создает свои произведения,ответил- "Беру глыбу мрамора и отсекаю всё лишнее"..Здесь автор этой "нетленки",похоже,пытался именно эту мысль выразить...
Гость
22 сентября 2018, 00:58
Этот памятник нужно было установить на пл.Маркса - главном барахольном дюшнике барахольной столицы Сибири. Сюжет и стиль отлично сочетались бы с барахольным антуражем этой "локации", включая шансон из пивнух, аудиорекламные голосильни, месиво ларьков, лоточников и т.д. полный набор, короче. Прямо как там и росло было бы.
21 сентября 2018, 22:53
а женшина так и не поймет, что мужчина - личность, он - лидер. ее задача подстраиваться, ее задача идти за мужчиной. но подчиняться она совсем не желает, да и уже не может. женщина всякий раз пытаться переделать мужчину под себя. всякий раз она это делает и всякий раз -фиаско. всякий раз эти страния заканчиваются разводом: или мужчина ее пошлет к чертям, потому что ему очень быстро надоест. или ей все таки удастся "перевоспитать" мужчину под себя и она превращает мужчину в раба. раба "любить" она не может а значит тоже развод.
Гость
22 сентября 2018, 08:56
На сколько дегродирует мышление и абсолютная фантазия у людей. Для начала хотя бы разобрались, что значит данная скульптура, а потом уже выводы делали
22 сентября 2018, 10:39
А как он собирается имитировать падающие осколки и предметы роскоши? На проволочке будут висеть, что ли? Вот если б без этого тлена, но скульптурка могла бы сойти за что-то позитивное типа "мужчина и женщина создают друг друга в браке". Ну а рекламировать разводы - не велика доблесть. Что ж мы, не знаем, что 8/10 распадаются?
Гость
22 сентября 2018, 13:35
ну склько можно этими побрякушками уродовать город..?
Гость
21 сентября 2018, 23:22
Да-да, Владимиру-"Крестителю", арфе, часовню на Восходе зачем-то строить собрались, а такую творческую скульптуру отклонили. Глядя на фотографию "членов общественного совета", я нисколько не удивлён.
21 сентября 2018, 21:07
бюст Сталина поставьте!
21 сентября 2018, 22:04
женщина воспитывает мужчину... для другой женщины. народная мудрость
21 сентября 2018, 20:44
напишите мне почему здесь памятники Ленину золотые??? откуда я приехал там все в зимним варианте)
22 сентября 2018, 00:07
Человека не на коне ( при полном параде) вообще не считаю за памятник, за редким исключением.
Гость
22 сентября 2018, 01:22
Я просто в шоке, более дебильного предложения я не видел, а самое страшное, что эти тролли над этим стебаются. Идите лучше копать картошку
21 сентября 2018, 23:14
Я против. Хватит чернухи. Зачем такое , да еще и в центре города. Соседей хватает.
Гость
21 сентября 2018, 19:40
Между ними нужно фигуру ребёнка поставить. ( Для достоверности.
22 сентября 2018, 07:51
пусть частники скинуться на культуру
Гость
21 сентября 2018, 19:32
Все беды от баб. Даже эту мою скульптуру не пускают поставить бабы.
Гость
21 сентября 2018, 20:50
скульптура идейно не продумано. при скалывании вещей больше проявляется человек, красивее выходит, а не наоборот ли?
21 сентября 2018, 20:40
Буонаротти Микеланджело))